Mehrkampfkreisbestenkämpfe 2007 für Schüler und Schülerinnen B und D
am 30.06.2007 in Dinkelsbühl
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M5
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Schüler M5
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Schuierer, Philipp 02 TSV Dinkelsbühl 97 Punkte
13,1 - o.g.V. - 15,0
2. Eberhardt, Moritz 02 TSV Dinkelsbühl 64 Punkte
14,0 - 1,57 - 9,0
Schüler M6
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hammer, Chris 01 TSV Dinkelsbühl 238 Punkte
11,4 - 2,08 - 10,0
2. Pflug, Nicolas 01 TSV Dinkelsbühl 233 Punkte
11,4 - 1,80 - 13,0
3. Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach 191 Punkte
11,9 - 2,15 - 6,5
Schüler M7
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dreßler, Stefan 00 TV Leutershausen 644 Punkte
9,1 - 2,90 - 21,5
2. Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 607 Punkte
9,6 - 2,70 - 24,5
3. Bauer, David 00 TV Leutershausen 507 Punkte
9,9 - 2,53 - 19,0
4. Frank, Lukas 00 LG Kreis Ansbach 503 Punkte
10,1 - 2,60 - 19,0
5. Pfeiffer, Thilo 00 TV Leutershausen 497 Punkte
10,3 - 2,25 - 25,0
6. Hefner, Jonathan 00 TSV Dinkelsbühl 461 Punkte
10,4 - 2,52 - 18,0
7. Waldsauer, Fabian 00 TSV Dinkelsbühl 431 Punkte
10,0 - 2,40 - 14,5
8. Meyer, Moritz 00 TuS Feuchtwangen 401 Punkte
10,9 - 2,55 - 15,0
9. Gruber, Christoph 00 LG Kreis Ansbach 363 Punkte
10,7 - 2,10 - 16,5
10. Hermann, Patrick 00 TSV Dinkelsbühl 257 Punkte
10,8 - 1,90 - 11,0
Schüler M8
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Grau, Robert 99 LG Kreis Ansbach 864 Punkte G
8,6 - 3,18 - 38,0
2. Schmaus, Thomas 99 TV Leutershausen 719 Punkte G
9,2 - 2,86 - 31,5
3. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 702 Punkte G
8,9 - 2,92 - 25,5
4. Laczy, Lukas 99 LG Kreis Ansbach 656 Punkte G
8,6 - 3,05 - 16,5
5. Schuierer, Lukas 99 TSV Dinkelsbühl 633 Punkte G
9,3 - 2,69 - 25,0
6. Vaas, Yannic 99 TSV Dinkelsbühl 468 Punkte S
9,8 - 2,52 - 15,0
7. Lober, Dominik 99 TSV Dinkelsbühl 464 Punkte S
9,7 - 2,70 - 12,0
8. Zipf, Jan Philipp 99 TSV Dinkelsbühl 461 Punkte S
9,9 - 2,52 - 15,0
9. Pfisterer, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 413 Punkte S
10,2 - 2,11 - 18,0
10. Hörmann, Sebastian 99 TSV Dinkelsbühl 349 Punkte B
10,7 - 2,60 - 9,5
Schüler M9
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hirsch, Bendix 98 LG Kreis Ansbach 782 Punkte G
8,6 - 3,16 - 28,0
2. Präger, Max 98 TSV Dinkelsbühl 771 Punkte G
8,5 - 3,01 - 28,0
3. Merforth, Jonas 98 TSV Dinkelsbühl 750 Punkte G
8,8 - 2,98 - 29,0
4. Reuter, Hannes 98 TSV Dinkelsbühl 732 Punkte G
8,9 - 3,15 - 25,5
5. Berger, Micha 98 TSV 2000 Rothenburg 671 Punkte S
9,4 - 2,71 - 30,0
6. Schuh, Jonas 98 TSV 2000 Rothenburg 664 Punkte S
8,9 - 2,71 - 24,5
7. Blättler, Max 98 TV Leutershausen 658 Punkte S
8,8 - 3,12 - 17,5
8. Schmidt, Jannik 98 TSV Dinkelsbühl 638 Punkte S
9,1 - 2,92 - 20,5
9. Volkmann, Erik 98 TV Leutershausen 502 Punkte S
9,3 - 2,45 - 15,5
10. Pflug, Tobias 98 TSV Dinkelsbühl 468 Punkte S
9,9 - 2,30 - 18,5
11. Würth, Clemens 98 LG Kreis Ansbach 447 Punkte B
10,1 - 2,40 - 16,5
Mannschaftswertung - Dreikampf 30.06.2007
1. TSV Dinkelsbühl 3593 Punkte
Präger, Max (98) 771 - Merforth, Jonas (98) 750
Reuter, Hannes (98) 732 - Heller, Tobias (99) 702
Schmidt, Jannik (98) 638
2. LG Kreis Ansbach 3252 Punkte
Grau, Robert (99) 864 - Hirsch, Bendix (98) 782
Laczy, Lukas (99) 656 - Frank, Lukas (00) 503
Würth, Clemens (98) 447
3. TV Leutershausen 3030 Punkte
Schmaus, Thomas (99) 719 - Blättler, Max (98) 658
Dreßler, Stefan (00) 644 - Bauer, David (00) 507
Volkmann, Erik (98) 502
4. TSV Dinkelsbühl 2640 Punkte
Schuierer, Lukas (99) 633 - Merklein, Peter (00) 607
Vaas, Yannic (99) 468 - Pflug, Tobias (98) 468
Lober, Dominik (99) 464
5. TSV Dinkelsbühl 2115 Punkte
Zipf, Jan Philipp (99) 461 - Hefner, Jonathan (00) 461
Waldsauer, Fabian (00) 431 - Pfisterer, Tobias (99) 413
Hörmann, Sebastian (99) 349
6. TSV Dinkelsbühl 889 Punkte
Hermann, Patrick (00) 257 - Hammer, Chris (01) 238
Pflug, Nicolas (01) 233 - Schuierer, Philipp (02) 97
Eberhardt, Moritz (02) 64
Schülerinnen W6
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Rieck, Amelie 01 TSV Dinkelsbühl 491 Punkte
9,5 - 1,90 - 10,0
2. Zechele, Isabell 01 TSV Dinkelsbühl 339 Punkte
11,1 - 1,94 - 7,5
3. Stecher, Jannika 01 TuS Feuchtwangen 303 Punkte
11,3 - 1,86 - 7,0
4. Paul, Sascha 01 TSV Dinkelsbühl 302 Punkte
11,4 - 1,88 - 7,0
5. Schweitzer, Pia 01 TSV Dinkelsbühl 260 Punkte
11,1 - 1,81 - 5,0
6. Meyer, Lara 01 TuS Feuchtwangen 239 Punkte
12,3 - 1,79 - 7,0
Schülerinnen W7
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Blättler, Lotta 00 TV Leutershausen 582 Punkte
10,5 - 2,40 - 15,0
2. Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach 569 Punkte
9,5 - 2,26 - 11,0
3. Braun, Lisa 00 TV Leutershausen 468 Punkte
10,1 - 2,33 - 7,5
4. Mösch, Lisa 00 TSV Dinkelsbühl 420 Punkte
11,0 - 1,94 - 11,5
5. Gatterer, Leila 00 TV Leutershausen 414 Punkte
10,7 - 1,85 - 11,0
6. Zoller, Vanessa 00 TSV Dinkelsbühl 305 Punkte
11,3 - 1,75 - 8,0
7. Klingler, Isabell 00 TSV Dinkelsbühl 255 Punkte
11,8 - 1,87 - 6,0
Schülerinnen W8
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Jedlitschka, Amelie 99 TuS Feuchtwangen 792 Punkte G
9,2 - 2,88 - 18,0
2. Dannenbauer, Anika 99 TuS Feuchtwangen 783 Punkte G
8,7 - 2,80 - 15,0
3. Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach 733 Punkte G
9,0 - 2,85 - 13,0
4. Rall, Dorothee 99 LG Kreis Ansbach 688 Punkte G
9,2 - 2,46 - 15,0
5. Lang, Anna-Lena 99 TV Leutershausen 662 Punkte G
9,0 - 2,71 - 10,0
6. Schmidt, Julia 99 TuS Feuchtwangen 658 Punkte G
9,3 - 2,47 - 13,5
7. Schweitzer, Hanna 99 TSV Dinkelsbühl 628 Punkte G
9,4 - 2,48 - 12,0
8. Ulbricht, Viona 99 LG Kreis Ansbach 603 Punkte G
9,3 - 2,74 - 8,0
9. Hader, Rebecca 99 TuS Feuchtwangen 595 Punkte G
9,6 - 2,12 - 14,5
Schülerinnen W9
Dreikampf 30.06.2007
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 1024 Punkte G
8,3 - 3,45 - 23,5
2. Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 1005 Punkte G
8,5 - 3,33 - 25,0
3. Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 966 Punkte G
8,8 - 2,97 - 28,5
4. Stadelbauer, Anna-Lena 98 TuS Feuchtwangen 892 Punkte G
8,8 - 3,25 - 19,0
5. Geißler, Sarah 98 TSV Dinkelsbühl 886 Punkte G
8,8 - 3,20 - 19,0
6. Rögele, Chiara 98 TSV Dinkelsbühl 874 Punkte G
8,7 - 2,95 - 20,0
7. Müller, Nicole 98 LG Kreis Ansbach 865 Punkte G
9,4 - 3,06 - 23,0
8. Rall, Leonie 98 LG Kreis Ansbach 792 Punkte G
8,6 - 2,95 - 13,5
9. Rinehard, Hannah 98 LG Kreis Ansbach 765 Punkte G
8,8 - 2,69 - 15,5
10. Kohl, Helena 98 LG Kreis Ansbach 755 Punkte G
9,3 - 2,77 - 17,0
11. Rieck, Sandra 98 TSV Dinkelsbühl 753 Punkte G
9,3 - 2,96 - 15,0
12. Arzt, Nadine 98 LG Kreis Ansbach 714 Punkte G
9,3 - 2,69 - 15,0
Mannschaftswertung - Dreikampf 30.06.2007
1. TSV Dinkelsbühl 4484 Punkte
Waldsauer, Stefanie (98) 1005 - Edelmann, Lilli (98) 966
Geißler, Sarah (98) 886 - Rögele, Chiara (98) 874
Rieck, Sandra (98) 753
2. LG Kreis Ansbach 4201 Punkte
Frank, Ann-Katrin (98) 1024 - Müller, Nicole (98) 865
Rall, Leonie (98) 792 - Rinehard, Hannah (98) 765
Kohl, Helena (98) 755
3. TuS Feuchtwangen 3720 Punkte
Stadelbauer, Anna-Lena (98) 892 - Jedlitschka, Amelie (99) 792
Dannenbauer, Anika (99) 783 - Schmidt, Julia (99) 658
Hader, Rebecca (99) 595
4. LG Kreis Ansbach 3307 Punkte
Himmler, Luisa (99) 733 - Arzt, Nadine (98) 714
Rall, Dorothee (99) 688 - Ulbricht, Viona (99) 603
Hirsch, Katja (00) 569
5. TSV Dinkelsbühl 2183 Punkte
Schweitzer, Hanna (99) 628 - Rieck, Amelie (01) 491
Mösch, Lisa (00) 420 - Zechele, Isabell (01) 339
Zoller, Vanessa (00) 305
Schüler M12
Vierkampf 30.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 1560 Punkte G
10,2 - 4,28 - 35,0 - 1,27
2. Neubert, Leonard 95 TV Leutershausen 1556 Punkte G
10,9 - 4,26 - 40,0 - 1,33
3. Raum, Matthias 95 LG Kreis Ansbach 1445 Punkte G
11,3 - 4,07 - 42,0 - 1,21
4. Meyer, Patrick 95 TSV Dinkelsbühl 1420 Punkte G
11,5 - 3,94 - 43,0 - 1,21
5. Meyer, Stefan 96 TSV Dinkelsbühl 1348 Punkte G
11,5 - 3,57 - 33,5 - 1,27
6. Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach 1285 Punkte G
10,9 - 3,74 - 22,5 - 1,18
7. Riess, Christian 95 TV Leutershausen 1263 Punkte G
11,2 - 3,71 - 21,5 - 1,21
8. Schletterer, Daniel 95 LG Kreis Ansbach 1224 Punkte G
12,3 - 3,58 - 34,0 - 1,15
9. Waldsauer, Florian 95 TSV Dinkelsbühl 1205 Punkte G
11,9 - 3,74 - 25,0 - 1,15
10. Lechner, Lukas 96 TSV Dinkelsbühl 1129 Punkte S
11,6 - 3,44 - 24,5 - 1,05
Schüler M13
Vierkampf 30.06.2007
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach 1840 Punkte G
9,7 - 4,90 - 45,0 - 1,45
2. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 1604 Punkte G
11,3 - 4,32 - 50,0 - 1,36
3. Riess, Hannes 94 TV Leutershausen 1503 Punkte G
10,6 - 3,81 - 33,0 - 1,36
4. Gaar, Lars 94 TSV Dinkelsbühl 1418 Punkte G
11,2 - 3,92 - 36,5 - 1,24
5. Volkmann, Ingo 94 TV Leutershausen 1390 Punkte G
11,0 - 3,38 - 42,0 - 1,21
6. Körber, Oliver 94 TV Leutershausen 1372 Punkte G
11,5 - 3,69 - 35,0 - 1,27
7. Deininger, Robert 94 LG Kreis Ansbach 1346 Punkte G
11,6 - 3,56 - 34,5 - 1,27
8. Böttiger, Johannes 94 TV Leutershausen 1150 Punkte S
11,6 - 3,35 - 17,5 - 1,21
9. Schoger, Josef 94 TSV Dinkelsbühl 1042 Punkte S
12,7 - 3,03 - 26,5 - 1,10
Mannschaftswertung - Vierkampf 30.06.2007
1. TSV Dinkelsbühl 7350 Punkte
Edelmann, Dennis (94) 1604 - Meyer, Janik (95) 1560
Meyer, Patrick (95) 1420 - Gaar, Lars (94) 1418
Meyer, Stefan (96) 1348
2. LG Kreis Ansbach 7140 Punkte
Hartner, Fabian (94) 1840 - Raum, Matthias (95) 1445
Deininger, Robert (94) 1346 - Schäbe, Nico (95) 1285
Schletterer, Daniel (95) 1224
3. TV Leutershausen 7084 Punkte
Neubert, Leonard (95) 1556 - Riess, Hannes (94) 1503
Volkmann, Ingo (94) 1390 - Körber, Oliver (94) 1372
Riess, Christian (95) 1263
Schülerinnen W12
Vierkampf 30.06.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 1774 Punkte G
10,5 - 4,31 - 37,5 - 1,30
2. Wüstner, Luisa 95 TSV Dinkelsbühl 1623 Punkte G
10,4 - 4,06 - 21,5 - 1,36
3. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 1593 Punkte G
10,9 - 3,74 - 38,0 - 1,18
4. Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 1574 Punkte G
11,0 - 3,57 - 33,0 - 1,27
5. Zwilling, Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl 1493 Punkte G
11,9 - 3,80 - 31,5 - 1,24
6. Valuev, Nicole 95 LG Kreis Ansbach 1490 Punkte G
11,1 - 3,97 - 32,0 - 1,10
7. Schirmer, Sarah 95 TSV 2000 Rothenburg 1328 Punkte G
12,1 - 3,11 - 29,5 - 1,18
8. Greulich, Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl 1202 Punkte G
12,2 - 3,06 - 21,5 - 1,15
9. Müller, Sophie 95 TSV Dinkelsbühl 1197 Punkte S
12,6 - 3,07 - 20,0 - 1,21
10. Volkamer, Janika 95 TSV 2000 Rothenburg 1157 Punkte S
12,4 - 3,27 - 17,0 - 1,15
11. Baumann, Vanessa 95 TSV Dinkelsbühl 1135 Punkte S
12,3 - 2,96 - 23,5 - 1,05
12. Gerber, Marlen 95 TSV 2000 Rothenburg 972 Punkte B
12,0 - 3,24 - 22,5 - o.g.V.
Schülerinnen W13
Vierkampf 30.06.2007
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach 1865 Punkte G
10,1 - 4,56 - 32,0 - 1,42
2. Zechele, Katja 94 TSV Dinkelsbühl 1676 Punkte G
10,7 - 4,02 - 33,0 - 1,30
3. Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach 1675 Punkte G
11,3 - 4,16 - 41,0 - 1,24
4. Drews, Kristina 94 TSV Dinkelsbühl 1592 Punkte G
11,5 - 3,67 - 34,0 - 1,33
5. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 1546 Punkte G
10,6 - 4,11 - 24,5 - 1,21
6. Friedrich, Jana 94 TSV Dinkelsbühl 1512 Punkte G
10,9 - 3,31 - 37,5 - 1,15
7. Lechner, Julia 94 TSV Dinkelsbühl 1457 Punkte G
12,3 - 3,36 - 34,5 - 1,27
8. Schürlein, Julia 94 TSV Dinkelsbühl 1453 Punkte G
11,6 - 3,50 - 29,0 - 1,24
9. Paul, Joanna 94 TSV Dinkelsbühl 1323 Punkte G
11,9 - 3,67 - 23,0 - 1,15
10. Schelhorn, Franziska 94 TSV Dinkelsbühl 457 Punkte
verl. - verl. - verl.- 1,42
Mannschaftswertung - Vierkampf 30.06.2007
1. LG Kreis Ansbach 8434 Punkte
Lederer, Amelie (94) 1865 - Bögelein, Ruffa Mae (96) 1774
Eisenberger, Anna (94) 1675 - Nüsse, Corinna (95) 1574
Ebert, Sinead (94) 1546
2. TSV Dinkelsbühl 7996 Punkte
Zechele, Katja (94) 1676 - Wüstner, Luisa (95) 1623
Klefenz, Lisa (95) 1593 - Drews, Kristina (94) 1592
Friedrich, Jana (94) 1512
3. TSV Dinkelsbühl 6928 Punkte
Zwilling, Jasmin (95) 1493 - Lechner, Julia (94) 1457
Schürlein, Julia (94) 1453 - Paul, Joanna (94) 1323
Greulich, Jennifer (96) 1202