Sportwochenende Dinkelsbühl - Edenkoben am 30.06.2002 in Dinkelsbühl
Männer
======
100 m Endlauf
1.Frieß, Philipp 81 TSV Dinkelsbühl 12,1 sec
2.Barnbacher, Johannes 82 TSV Dinkelsbühl 12,1 sec
3.Wintergerst, Stefan 82 LCO Edenkoben 12,6 sec
400 m Endlauf
1.Frieß, Philipp 81 TSV Dinkelsbühl 54,8 sec
2.Barnbacher, Johannes 82 TSV Dinkelsbühl 55,2 sec
3.Brauer, Bernd 47 TSV Crailsheim 59,3 sec
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Wintergerst, Stefan 82 LCO Edenkoben 11,32 m
männliche Jugend A
==================
100 m Endlauf
1.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 11,3 sec
2.Walter, Johann 84 TSV Crailsheim 11,8 sec
3.Matz, Robin 84 LCO Edenkoben 12,7 sec
400 m Endlauf
1.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 54,2 sec
2.Matz, Robin 84 LCO Edenkoben 59,0 sec
1500 m Endlauf
1.Ziekow, Eike 84 LCO Edenkoben 5:45,8 min
männliche Jugend B
==================
100 m Endlauf
1.Meier, Michael 86 LCO Edenkoben 12,2 sec
2.Bauer, Ignaz 86 TSV Crailsheim 13,1 sec
3.Wintergerst, Dominik 85 LCO Edenkoben 13,4 sec
400 m Endlauf
1.Meier, Michael 86 LCO Edenkoben 53,1 sec
1500 m Endlauf
1.Koch, Thomas 85 LCO Edenkoben 4:39,3 min
Meier, Michael 86 LCO Edenkoben aufg.
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Koch, Thomas 85 LCO Edenkoben 11,13 m
2.Wintergerst, Dominik 85 LCO Edenkoben 10,95 m
3.Bauer, Ignaz 86 TSV Crailsheim 10,28 m
4.Meier, Michael 86 LCO Edenkoben 9,89 m
Frauen
======
100 m Endlauf
1.Wüstner, Stefanie 80 TSV Crailsheim 14,8 sec
2.Riedel, Natalie 80 TSV Dinkelsbühl 15,0 sec
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Wüstner, Stefanie 80 TSV Crailsheim 7,44 m
2.Riedel, Natalie 80 TSV Dinkelsbühl 7,08 m
weibliche Jugend B
==================
100 m Endlauf
1.Mayer, Franziska 86 LCO Edenkoben 13,6 sec
2.Timm, Irina 86 LCO Edenkoben 13,7 sec
3.Heckmann, Andrea 86 LCO Edenkoben 14,6 sec
4.Langfinger, Sabine 86 LCO Edenkoben 14,7 sec
5.Ruthenberg, Judith 85 LCO Edenkoben 15,1 sec
400 m Endlauf
1.Mayer, Franziska 86 LCO Edenkoben 66,1 sec
2.Timm, Irina 86 LCO Edenkoben 68,1 sec
3.Ruthenberg, Judith 85 LCO Edenkoben 70,9 sec
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Häffner, Silke 86 TSV Crailsheim 8,58 m
2.Heckmann, Andrea 86 LCO Edenkoben 7,66 m
3.Langfinger, Sabine 86 LCO Edenkoben 6,70 m
4.Ruthenberg, Judith 85 LCO Edenkoben 6,13 m
Schüler M12
===========
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Stritzinger, Marc 90 LCO Edenkoben 1142 Punkte
11,2 - 4,17 - 42,0
2. Mayer, Benedikt 90 LCO Edenkoben 1013 Punkte
11,2 - 3,75 - 30,0
3. Foos, Philipp 90 LCO Edenkoben 1002 Punkte
11,5 - 3,78 - 31,5
4. Dissinger, Frank 91 LCO Edenkoben 859 Punkte
12,1 - 3,12 - 29,5
5. Hormuth, Johannes 91 LCO Edenkoben 854 Punkte
12,6 - 3,18 - 32,5
6. Neuschwander, Denis 90 LCO Edenkoben 797 Punkte
13,1 - 3,37 - 26,0
Schüler B
=========
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. LCO Edenkoben 4870 Punkte
Stritzinger, Marc (90) 1142 - Mayer, Benedikt (90) 1013
Foos, Philipp (90) 1002 - Dissinger, Frank (91) 859
Hormuth, Johannes (91) 854
Schüler M14
===========
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Busch, Dominik 88 TSV Dinkelsbühl 1769 Punkte
13,6 - 4,85 - 1,43- 8,89
Schüler M15
===========
Vierkampf
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Sauer, Rüdiger 87 DJK Ellwangen - SG Virngrund 1950 Punkte
12,8 - 4,74 - 1,63- 9,47
2. Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 1945 Punkte
12,5 - 4,90 - 1,51- 9,75
Schülerinnen W12
================
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reif, Corinna 90 TSV Dinkelsbühl 1229 Punkte
11,2 - 3,89 - 32,5
2. Riedmüller, Lisa 91 TSV Dinkelsbühl 1140 Punkte
11,5 - 2,99 - 38,0
2. Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 1140 Punkte
11,8 - 3,57 - 32,5
4. Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 1126 Punkte
11,0 - 3,95 - 21,0
5. Rieger, Christina 90 DJK Ellwangen - SG Virngrund 1101 Punkte
11,1 - 3,82 - 21,0
6. Weick, Franziska 90 TSV Dinkelsbühl 1055 Punkte
11,8 - 3,53 - 25,0
7. Stonawski, Valeska 90 DJK Ellwangen - SG Virngrund 1044 Punkte
12,4 - 3,37 - 30,0
8. Schubert, Christina 90 DJK Ellwangen - SG Virngrund 1008 Punkte
11,9 - 3,50 - 22,0
9. Schömer, Laura 90 LCO Edenkoben 1006 Punkte
11,7 - 3,41 - 21,5
10. Vogelgesang, Lisa 90 LCO Edenkoben 983 Punkte
12,4 - 3,37 - 24,5
11. Klefenz, Sarah 90 TSV Dinkelsbühl 891 Punkte
12,6 - 3,34 - 18,5
12. Maier, Beate 91 TSV Dinkelsbühl 805 Punkte
12,9 - 3,00 - 17,0
Schülerinnen W13
================
Dreikampf
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Ressemann, Julia 89 LCO Edenkoben 1388 Punkte
10,1 - 4,75 - 28,0
1. Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 1388 Punkte
10,6 - 4,05 - 41,5
3. Vogt, Nadine 89 TSV Dinkelsbühl 1319 Punkte
10,8 - 4,05 - 36,0
4. Thirolf, Lisa 89 LCO Edenkoben 1241 Punkte
11,1 - 3,87 - 33,0
5. Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 1173 Punkte
11,3 - 3,84 - 28,5
6. Wingerter, Andrea 89 LCO Edenkoben 1123 Punkte
10,8 - 3,98 - 19,0
7. Horeld, Marlene 89 TSV Dinkelsbühl 1027 Punkte
11,4 - 3,74 - 18,0
8. Horeld, Carolin 89 TSV Dinkelsbühl 848 Punkte
12,6 - 3,11 - 17,5
Schülerinnen B
==============
Mannschaftswertung - Dreikampf
1. TSV Dinkelsbühl 6249 Punkte
Hassold, Mara (89) 1388 - Vogt, Nadine (89) 1319
Reif, Corinna (90) 1229 - Köhler, Verena (89) 1173
Riedmüller, Lisa (91)/Stutz, Amelie (91) je 1140 *)
2. LCO Edenkoben 5741 Punkte
Ressemann, Julia (89) 1388 - Thirolf, Lisa (89) 1241
Wingerter, Andrea (89) 1123 - Schömer, Laura (90) 1006
Vogelgesang, Lisa (90) 983
3. TSV Dinkelsbühl 5239 Punkte
Riedmüller, Lisa (91)/Stutz, Amelie (91) je 1140 *)
Baier, Nina (90) 1126 - Weick, Franziska (90) 1055
Horeld, Marlene (89) 1027 - Klefenz, Sarah (90) 891
*) Stutz und Riedmüller teilen sich in der Gesamtwertung Platz 5.
Eine eindeutige Zuordnung zu den Mannschaften ist daher nicht möglich.
Schülerinnen W14
================
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Stonawski, Saskia 88 DJK Ellwangen - SG Virngrund 1964 Punkte
1,59- 7,97- 13,5 - 4,74
2. Barthel, Melanie 88 LCO Edenkoben 1953 Punkte
1,39- 10,04- 13,3 - 4,79
3. Barthel, Jasmin 88 LCO Edenkoben 1731 Punkte
1,31- 8,97- 14,4 - 4,40
4. Langfinger, Christine 88 LCO Edenkoben 1687 Punkte
1,27- 8,72- 14,5 - 4,40
5. Schreieck, Nicole 88 LCO Edenkoben 1557 Punkte
1,11- 6,33- 13,4 - 4,44
6. Pöllmann, Mareike 88 LCO Edenkoben 1477 Punkte
1,19- 6,09- 14,5 - 4,10
Kolb, Eva 88 TSV Dinkelsbühl
abgem.- 5,33- 13,3 - 3,92
Brunner, Vera 88 TSV Dinkelsbühl
1,31- 6,65- 14,8 - abgem.
Schülerinnen W15
================
Vierkampf
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Danowski, Jenny 87 TSV Dinkelsbühl 1765 Punkte
1,31- 10,10- 14,5 - 4,35
Schülerinnen A
==============
Mannschaftswertung - Vierkampf
1. LCO Edenkoben 8405 Punkte
Barthel, Melanie (88) 1953 - Barthel, Jasmin (88) 1731
Langfinger, Christine (88) 1687 - Schreieck, Nicole (88) 1557
Pöllmann, Mareike (88) 1477