Dinkelsbühler Wald- und Crosslauf mit Kreismeisterschaften am 28.11.2009 in Dinkelsbühl
Schüler M7 - 1150 m
1. Novak, Michael 02 SV Wört 4:57
KM 2. Rieck, Leonhard 02 TSV Dinkelsbühl 5:39
3. Rensch, Leon 02 SV Wört 5:43
4. Rieger, Moritz 02 TSV Dinkelsbühl 6:02
5. Präger, Robin 02 TSV Dinkelsbühl 6:12
Schüler M8 - 1150 m
KM 1. Hammer, Chris 01 TSV Dinkelsbühl 4:59
2. Wölflik, Tobias 01 TSV Dinkelsbühl 5:31
3. Nitzsche, André 01 SV Wört 5:37
4. Moll, Nico 01 LG Kreis Ansbach 5:55
Schüler M9 - 1150 m
KM 1. Meyer, Moritz 00 TuS Feuchtwangen 4:35
2. Litschel, Philipp 00 TSV Dinkelsbühl 4:41
3. Waldsauer, Fabian 00 TSV Dinkelsbühl 4:56
4. Jungnickel, Martin 00 TSV Dinkelsbühl 5:00
5. Röhr, Luca 00 TuS Feuchtwangen 5:23
6. Kessler, Jörg 00 TSV Dinkelsbühl 5:24
7. Gruber, Christoph 00 LG Kreis Ansbach 5:32
Schüler M10 - 1650 m
KM 1. Heller, Tobias 99 TSV Dinkelsbühl 6:35
2. Seebauer, Niklas 99 TuS Feuchtwangen 6:36
3. Uhl, Andreas 99 SV Wört 8:15
Schüler M11 - 1650 m
KM 1. Leis, Daniel 98 LG Kreis Ansbach 7:34
Schüler M12 - 2300 m
KM 1. Korinth, Nicolai 97 TSV Dinkelsbühl 8:28
2. Bilert, David 97 SV Wört 9:20
3. Kaiser, Benedict 97 TSV Dinkelsbühl 11:03
Schüler M13 - 2300 m
KM 1. Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach 7:45
2. Schweizer, Jan-Philipp 96 TuS Feuchtwangen 8:27
Schüler M14 - 2300 m
KM 1. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 7:36
2. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 7:41
3. Sereny, Jan 95 LG Kreis Ansbach 8:00
Schüler M15 - 2300 m
KM 1. Gall, Kim 94 LG Kreis Ansbach 7:46
2. Winter, Dennis 94 TuS Feuchtwangen 7:47
3. Matz, Stefan 94 TSV Rohr 7:54
4. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 7:55
5. Beck, Philipp 94 TuS Feuchtwangen 8:19
männliche Jugend B - 3500 m
KM 1. Gromoll, Matthias 93 TuS Feuchtwangen 14:32
2. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 15:31
3. Kaiser, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 15:33
männliche Jugend A - 3500 m
KM 1. Schote, Fritz 91 LG Kreis Ansbach 13:10
2. Erhardt, Martin 91 TSV Hüttlingen 14:13
Männer Mittelstrecke - 3500 m
KM 1. Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach 12:13
2. Nowak, Christopher 84 TuS Feuchtwangen 13:20
3. Schwager, Stefan 84 LG Kreis Ansbach 13:29
4. Weißmann, Moritz 86 TuS Feuchtwangen 13:53
5. Heller, Franz-Josef 68 TSV Dinkelsbühl 14:23
6. Gußmann, Gaylord 71 SC Wernsbach-Weihenzell 14:40
7. Rieck, Wolfgang 58 TSV Dinkelsbühl 15:54
8. Kübler, Walter 50 SV Unterwurmbach 16:02
9. Wolfschläger, Frank 87 TuS Feuchtwangen 16:12
10. Frtisch, Rainer 55 TSV Markt Erlbach 19:28
Männer Langstrecke - 10400 m
KM 1. Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach 37:09
2. Czernicky, Thomas 81 TuS Feuchtwangen 40:51
3. Wolfschläger, Bernd 88 TuS Feuchtwangen 41:17
4. Hansch, Ingo 85 Herrieder Aquathleten 42:54
5. Knoedler, Martin 82 FC Honhardt 43:36
6. Wahler, Christoph 80 Herrieder Aquathleten 47:08
7. Boas, Jens 88 Velogruppe Großhabersdorf 47:15
8. Prang, Oliver 90 TSV Dinkelsbühl 47:27
9. Helminger, Marcus 83 TSV Rohr 48:34
Senioren M30 - 10400 m
1. Kuhn, Oliver 79 ohne Verein 45:58
Senioren M35 - 10400 m
KM 1. Holzinger, Florian 74 TuS Feuchtwangen 35:53
2. Hartnagel, Uwe 71 SV Wieseth 45:05
3. Meyer, Martin 73 TuS Feuchtwangen 46:20
Senioren M40 - 10400 m
KM 1. Jechnerer, Christian 68 Herrieder Aquathleten 41:12
2. Schuh, Günter 69 TV Heilsbronn 42:33
3. Bernhard, Max 65 Velogruppe Großhabersdorf 44:22
4. Wagner, Armin 65 SV Unterwurmbach 46:50
5. Mäckler, Reinhold 69 Lauftreff Dentlein 50:38
6. Bocian, Siegmund 65 DJK Ellwangen 54:12
Kirsch, Rainer 69 TSV Dinkelsbühl aufg.
Senioren M45 - 10400 m
1. Rathgeb, Karl 60 DJK Ellwangen 40:40
KM 2. Meyer, Heinz 61 TuS Feuchtwangen 47:33
3. Chrestin, Harald 64 TSV Dinkelsbühl 48:14
4. Hopp, Alfred 62 TSV Dinkelsbühl 49:23
5. Schmidt, Gunter 60 ohne Verein 53:55
6. Rothenberger, Martin 64 TSV Dinkelsbühl 57:59
Senioren M50 - 10400 m
KM 1. Maußer, Wilhelm 59 TV Heilsbronn 41:44
2. Rudel, Ralf 55 SV Unterwurmbach 45:35
3. Meierhuber, Hermann 56 TV Heilsbronn 45:46
4. Lechner, Willi 58 TSV Dinkelsbühl 48:55
5. Fritsch, Rainer 55 TSV Markt Erlbach 55:34
Senioren M55 - 10400 m
1. Rakowitsch, Ferdinand 52 ohne Verein 51:00
Senioren M60 - 10400 m
KM 1. Joas, Reinhard 48 TSV Dinkelsbühl 44:16
2. Hatz, Eberhard 49 Bike Sport Ansbach 54:32
Schülerinnen W6 - 1150 m
KM 1. Wölflik, Jana 03 TSV Dinkelsbühl 6:39
Schülerinnen W7 - 1150 m
KM 1. Korinth, Nadika 02 TSV Dinkelsbühl 5:34
2. Adelmann, Sonja 02 ohne Verein 5:39
3. Joas, Sinja 02 TSV Dinkelsbühl 6:41
Schülerinnen W8 - 1150 m
KM 1. Schweitzer, Pia 01 TSV Dinkelsbühl 5:21
2. Stecher, Jannika 01 TuS Feuchtwangen 5:29
3. Paul, Sascha 01 TSV Dinkelsbühl 5:37
4. Meyer, Lara 01 TuS Feuchtwangen 6:23
5. Wölflik, Katharina 01 TSV Dinkelsbühl 6:35
6. Köder, Michelle 01 SV Wört 6:58
Schülerinnen W9 - 1150 m
KM 1. Brettschneider, Julia 00 LG Kreis Ansbach 4:56
2. Kramer, Lisa 00 LG Kreis Ansbach 5:05
3. Hirsch, Katja 00 LG Kreis Ansbach 5:09
4. Adelmann, Annika 00 ohne Verein 5:40
5. Baumann, Annalena 00 TSV Dinkelsbühl 5:49
6. Körner, Deborah 00 SV Wört 5:51
7. Novak, Rebekka 00 SV Wört 6:59
Schülerinnen W10 - 1650 m
KM 1. Hader, Becky 99 TuS Feuchtwangen 7:02
2. Schweitzer, Hanna 99 TSV Dinkelsbühl 7:54
3. Himmler, Luisa 99 LG Kreis Ansbach 8:09
4. Dannenbauer, Anika 99 TuS Feuchtwangen 8:47
Schülerinnen W11 - 1650 m
KM 1. Sereny, Ann 98 LG Kreis Ansbach 6:46
2. Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach 6:50
3. Frank, Ann-Katrin 98 LG Kreis Ansbach 7:08
4. Brettschneider, Saskia 98 LG Kreis Ansbach 7:18
5. Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 7:25
6. Winter, Nora 98 TSV Dinkelsbühl 7:26
7. Stadelbauer, Anna-Lena 98 TuS Feuchtwangen 7:39
8. Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 7:51
Schülerinnen W12 - 2300 m
1. Boß, Natalie 97 TV Bad Windsheim 8:56
KM 2. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 9:35
3. Gruber, Julia 97 LG Kreis Ansbach 9:46
4. Pohl, Julia 97 SV Wört 9:50
5. Paul, Alison 97 TSV Dinkelsbühl 9:52
6. Paul, Vanessa 97 TSV Dinkelsbühl 10:23
7. Lang, Natalie 97 TSV Dinkelsbühl 10:28
8. Rieck, Patricia 97 TSV Dinkelsbühl 11:05
9. Heller, Theresa 97 TSV Dinkelsbühl 11:19
Schülerinnen W13 - 2300 m
1. Grätz, Lisa 96 TV Bad Windsheim 8:58
KM 2. Hader, Johanna 96 TuS Feuchtwangen 9:13
Schülerinnen W14 - 2300 m
KM 1. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 9:12
Schülerinnen W15 - 2300 m
KM 1. Paul, Joanna 94 TSV Dinkelsbühl 8:40
weibliche Jugend B - 3500 m
KM 1. Ordner, Luisa 92 LG Kreis Ansbach 17:54
2. Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 18:24
weibliche Jugend A - 3500 m
KM 1. Kießling, Nadine 90 LG Kreis Ansbach 15:47
Frauen Mittelstrecke - 3500 m
KM 1. Meyer, Iris 70 TuS Feuchtwangen 20:08
2. Wörner, Monika 47 TuS Feuchtwangen 21:26
Schweigert, Marion 67 TSV Ipsheim aufg.
Frauen Langstrecke - 10400 m
1. Hörner, Sandra 80 TSG Roth 50:00
Seniorinnen W35 - 10400 m
KM 1. Schenk, Marina 74 TSV Dinkelsbühl 47:51
2. Volkersdorfer, Moni 70 Herrieder Aquathleten 51:12
3. Hader, Daniela 73 TuS Feuchtwangen 56:42
Schüler D - 1150 m
KM 1. TSV Dinkelsbühl 10 Pkt.
Litschel (00) 2 - Waldsauer (00) 3 - Hammer (01) 5
2. TSV Dinkelsbühl 23 Pkt.
Jungnickel (00) 6 - Kessler (00) 8 - Wölflik (01) 9
3. SV Wört 28 Pkt.
Novak (02) 4 - Nitzsche (01) 11 - Rensch (02) 13
4. TSV Dinkelsbühl 43 Pkt.
Rieck (02) 12 - Rieger (02) 15 - Präger (02) 16
Schüler A - 2300 m
KM 1. TSV Dinkelsbühl 9 Pkt.
Meyer (95) 1 - Edelmann (95) 2 - Edelmann (94) 6
Männer Mittelstrecke - 3500 m
KM 1. TuS Feuchtwangen 15 Pkt.
Nowak (84) 2 - Weißmann (86) 4 - Wolfschläger (87) 9
Männer Langstrecke bis Senioren M65 - 10400 m
KM 1. TuS Feuchtwangen 11 Pkt.
Holzinger (74) 1 - Czernicky (81) 4 - Wolfschläger (88) 6
2. TV Heilsbronn 30 Pkt.
Maußer (59) 7 - Schuh (69) 8 - Meierhuber (56) 15
3. Herrieder Aquathleten 33 Pkt.
Jechnerer (68) 5 - Hansch (85) 9 - Wahler (80) 19
4. TSV Dinkelsbühl 55 Pkt.
Joas (48) 11 - Prang (90) 21 - Chrestin (64) 23
5. TSV Dinkelsbühl 84 Pkt.
Lechner (58) 25 - Hopp (62) 26 - Rothenberger (64) 33
Schülerinnen D - 1150 m
KM 1. LG Kreis Ansbach 6 Pkt.
Brettschneider (00) 1 - Kramer (00) 2 - Hirsch (00) 3
2. TSV Dinkelsbühl 17 Pkt.
Schweitzer (01) 4 - Korinth (02) 6 - Paul (01) 7
3. TSV Dinkelsbühl 37 Pkt.
Baumann (00) 10 - Wölflik (01) 13 - Wölflik (03) 14
4. SV Wört 44 Pkt.
Körner (00) 11 - Köder (01) 16 - Novak (00) 17
Schülerinnen C - 1650 m
KM 1. LG Kreis Ansbach 7 Pkt.
Sereny (98) 1 - Leder (98) 2 - Frank (98) 4
2. TSV Dinkelsbühl 22 Pkt.
Edelmann (98) 6 - Winter (98) 7 - Waldsauer (98) 9
3. TuS Feuchtwangen 23 Pkt.
Hader (99) 3 - Stadelbauer (98) 8 - Dannenbauer (99) 12
Schülerinnen B - 2300 m
KM 1. TSV Dinkelsbühl 19 Pkt.
Merklein (97) 4 - Paul (97) 7 - Paul (97) 8
2. TSV Dinkelsbühl 30 Pkt.
Lang (97) 9 - Rieck (97) 10 - Heller (97) 11