Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest
am 28.05.2005 in Dinkelsbühl
Ergebnisliste
1. Mehrkämpfe
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
2. Einzeldisziplinen
Männer
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
1. Mehrkämpfe
Männer
Fünfkampf 28.05.05
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Lang, Thomas 73 LG Lauf Pegnitzgrund 2479 Punkte
12,5 - 5,90 - 12,26- 1,64- 64,0
männliche Jugend A
Fünfkampf 28.05.05
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 2866 Punkte
11,6 - 6,26 - 9,07- 1,70- 55,7
2. Thamm, Alexander 86 LG Kreis Ansbach 2679 Punkte
11,6 - 5,57 - 9,08- 1,61- 54,9
3. Stürzenhofecker, Gerald 87 LG Kreis Ansbach 2679 Punkte
11,3 - 5,38 - 9,03- 1,64- 56,0
4. Galewski, Philipp 86 LG Kreis Ansbach 2374 Punkte
11,8 - 5,21 - 8,75- 1,52- 57,6
5. Lehr, Christian 86 LG Kreis Ansbach 1841 Punkte
12,3 - 4,69 - 11,30- 1,52- aufg.
männliche Jugend B
Fünfkampf 28.05.05
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
1. Müller-Mateen, Luca 88 LG Lauf Pegnitzgrund 2633 Punkte
11,6 - 5,65 - 8,63- 1,61- 55,8
2. Franke, Felix 88 LG Lauf Pegnitzgrund 2632 Punkte
12,2 - 5,60 - 9,51- 1,73- 56,4
3. Oerterer, Tobias 88 LG Erlangen 2165 Punkte
12,2 - 5,28 - 8,43- 1,52- 61,3
Frauen
Vierkampf 28.05.05
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 2680 Punkte
15,3 - 1,53- 10,84- 27,3
2. Riedel, Natalie 80 TSV Dinkelsbühl 1045 Punkte
aufg. - 1,32- 7,59- 33,7
weibliche Jugend A
Vierkampf 28.05.05
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
1. Reichert, Regina 86 TSV Dinkelsbühl 2574 Punkte
15,7 - 1,59- 8,45- 26,9
2. Danowski, Jenny 87 TSV Dinkelsbühl 1090 Punkte
20,3 - 1,29- 8,51- verl.
weibliche Jugend B
Vierkampf 28.05.05
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
1. Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach 2264 Punkte
16,4 - 1,50- 7,64- 13,6
2. Perl, Svenja 88 LG Kreis Ansbach 2034 Punkte
18,3 - 1,44- 8,51- 13,7
3. Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 1573 Punkte
disq. - 1,44- 7,59- 13,5
4. Schmidt, Lisa 89 TSV Dinkelsbühl 1039 Punkte
aufg. - 1,26- 5,17- 14,8
Schüler M14
Vierkampf 28.05.05
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
1. Lüdecke, Mike 91 LG Kreis Ansbach 2073 Punkte G
12,5 - 5,12 - 1,65- 10,60
2. Frank, Johannes 92 TV 48 Schwabach 1546 Punkte G
14,0 - 4,70 - 1,41- 5,58
Schülerinnen W15
Vierkampf 28.05.05
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 1962 Punkte G
1,50- 7,87- 12,9 - 4,78
2. Bartelmeß, Milena 90 TSV Crailsheim 1869 Punkte G
1,50- 7,93- 13,5 - 4,38
3. Klefenz, Sarah 90 TSV Dinkelsbühl 1741 Punkte G
1,32- 7,61- 13,7 - 4,50
4. Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 1623 Punkte G
1,35- 7,11- 14,5 - 4,03
5. Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 1042 Punkte B
1,17- 7,05- 14,8 - o.g.V.
Schülerinnen W14
Vierkampf 28.05.05
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
1. Schröder, Katharina 91 TV 48 Schwabach 1876 Punkte G
1,44- 7,42- 13,3 - 4,82
2. Keck, Annette 91 TSV Crailsheim 1780 Punkte G
1,38- 8,22- 14,2 - 4,60
3. Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 1766 Punkte G
1,32- 8,46- 13,7 - 4,39
4. Philipp, Kim 92 TSV Crailsheim 1732 Punkte G
1,35- 7,15- 13,8 - 4,50
5. Wiedmann, Julia 91 TSV Crailsheim 1653 Punkte G
1,32- 7,96- 14,3 - 4,00
6. Schmidt, Lena 91 TSV Dinkelsbühl 1553 Punkte G
1,32- 5,92- 14,3 - 3,98
7. Waldsauer, Julia 92 TSV Dinkelsbühl 1549 Punkte G
1,35- 5,88- 14,7 - 4,04
8. Meyer, Lena 92 TSV Dinkelsbühl 1479 Punkte G
1,26- 7,71- 15,6 - 3,69
9. Purkart, Caroline 91 LG Kreis Ansbach 1427 Punkte G
o.g.V.- 9,67- 13,6 - 4,36
10. Hoch, Mareike 92 TSV Dinkelsbühl 1361 Punkte G
1,23- 5,06- 15,3 - 3,82
2. Einzeldisziplinen
Männer
100 m Endlauf
1.Pomp, Christian 84 TSV Dinkelsbühl 11,7 sec
Frauen
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Montag, Karin 85 TSV Crailsheim 1,47 m
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Montag, Karin 85 TSV Crailsheim 10,34 m
2.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 10,05 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Lehmann, Franziska 88 TSV Crailsheim 12,8 sec
2.Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 13,8 sec
2.Mühlbauer, Lisa 89 LG Kreis Ansbach 13,8 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 1,44 m
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 9,01 m
2.Mühlbauer, Lisa 89 LG Kreis Ansbach 8,26 m
3.Lehmann, Franziska 88 TSV Crailsheim 8,05 m
weibliche Jugend A
Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf
1.Häffner, Silke 86 TSV Crailsheim 8,37 m