TSV Dinkelsbühl |
Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest 2013 |
am 27.06.2013 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 27068 | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,0 | 11,32 | sec. |
5000 m Männer | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:47,13 | min. |
2. | 258800 | Richter, Thomas | 1982 | BY | TSV Dinkelsbühl | 16:52,80 | min. |
3. | 264002 | May, Andreas | 1981 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:56,45 | min. |
4. | 263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:08,38 | min. |
Hochsprung Männer | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 252626 | Zehnter, Frank | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,73 | m |
2. | 252625 | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 1,70 | m |
146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zehnter | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Zehnter | - | - | - | - | - | xo | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 27068 | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems-Welland | 4,88 | m |
4,88 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
Dreisprung Männer | 27.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 252626 | Zehnter, Frank | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,16 | m |
11,66 | 11,71 | 11,75 | 11,81 | 11,71 | 12,16 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,3 | -0,6 | +0,0 |
2. | 252625 | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,15 | m |
11,84 | 11,84 | 11,72 | 11,91 | 12,15 | 12,00 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 253604 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | +0,0 | 11,64 | sec. |
2. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | +0,0 | 11,77 | sec. |
3. | 253905 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 11,93 | sec. |
4. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,1 | 12,26 | sec. |
5. | 264100 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | -1,1 | 12,52 | sec. |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
5000 m MJ U20 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
259546 | Leisner, Lukas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Weitsprung MJ U20 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 253604 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 6,06 | m |
6,06 | 5,92 | 5,74 | 5,90 | 6,03 | 5,85 | ||
+0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 5,37 | m |
5,37 | 4,04 | 5,17 | x | 5,33 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 |
3. | 264100 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | 5,27 | m |
5,00 | 4,87 | 5,03 | 5,27 | 5,19 | 4,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
255680 | Winter, Dennis | 1994 | BY | TuS Feuchtwangen | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 16,24 | m |
16,24 | 16,08 | x | x | x | 15,99 |
2. | 35609 | Hirschmann, David | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 16,04 | m |
16,04 | 16,01 | 15,52 | 15,80 | x | x |
3. | 35451 | Ristl, Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 14,85 | m |
14,03 | x | 14,85 | x | x | 14,01 |
4. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 14,72 | m |
14,41 | 14,12 | x | 13,64 | 14,72 | 14,67 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 254385 | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 51,29 | m |
48,81 | x | 50,51 | 51,29 | x | 48,66 |
2. | 35609 | Hirschmann, David | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 47,73 | m |
45,39 | x | x | 45,13 | 45,38 | 47,73 |
3. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | LG Augsburg | 45,51 | m |
x | 43,38 | 45,51 | x | 44,25 | x |
4. | 35451 | Ristl, Silas | 1995 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 45,23 | m |
x | x | 45,23 | x | x | x |
5. | 27066 | Schönbach, Dennis | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 41,04 | m |
37,54 | 41,04 | x | 39,54 | 39,45 | x |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261506 | Brückner, Valentin | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 12,31 | sec. |
2. | 38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,0 | 12,53 | sec. |
3. | 256960 | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | +0,0 | 12,64 | sec. |
4. | Keim, Niklas | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,1 | 13,88 | sec. |
265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | disq. |
43483 | Kolb, Julian | 1996 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
264184 | Schneider, Fabian | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | ab. |
1 Meilen-Lauf MJ U18 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 264185 | Kiefner, Oliver | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | 4:59,17 | min. |
5000 m MJ U18 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 605958 | Fischer, Heiko | 1999 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:52,43 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +0,0 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 35527 | Böhm, Peter | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 16,62 | sec. |
2. | 256960 | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 17,36 | sec. |
Hochsprung MJ U18 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 35527 | Böhm, Peter | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,67 | m |
2. | 42021 | Burger, Jonas | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,64 | m |
3. | 264185 | Kiefner, Oliver | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | 1,49 | m |
125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Böhm | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xo | xo | xxx | |||||||||
2. | Burger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||
3. | Kiefner | - | - | - | o | o | xo | xo | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 35527 | Böhm, Peter | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 5,49 | m |
- | 5,35 | 5,49 | 5,26 | 5,05 | 5,00 | ||
+0,0 | -0,1 | +0,1 | -0,7 | +0,0 |
2. | 42021 | Burger, Jonas | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 5,34 | m |
5,34 | 5,18 | 5,02 | 5,34 | 5,20 | 5,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
3. | 261506 | Brückner, Valentin | 1996 | BY | LG Erlangen | 5,00 | m |
- | - | - | 5,00 | 4,82 | 4,70 | ||
+0,2 | -0,2 | +0,0 |
4. | 264185 | Kiefner, Oliver | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | 4,39 | m |
- | 4,39 | 4,29 | 3,35 | - | - | ||
-0,2 | +0,2 | +0,1 |
5. | Keim, Niklas | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,37 | m |
4,10 | 4,37 | - | - | 4,08 | 4,20 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
6. | 265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | 4,24 | m |
3,75 | 4,24 | 4,21 | 3,75 | 3,74 | 4,17 | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
43483 | Kolb, Julian | 1996 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
264184 | Schneider, Fabian | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 258956 | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,54 | m |
13,01 | 13,35 | 13,54 | 12,55 | 12,90 | 12,42 |
2. | 255985 | Hamel, Maximilian | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,94 | m |
12,94 | 12,75 | 12,89 | 12,65 | 12,55 | x |
3. | 38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,78 | m |
10,78 | 9,51 | 10,03 | 9,87 | 10,73 | - |
4. | 256960 | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 10,02 | m |
9,27 | 9,53 | 10,02 | x | - | - |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 258956 | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 37,61 | m |
35,04 | 37,35 | x | 37,61 | x | 37,44 |
2. | 255985 | Hamel, Maximilian | 1996 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 35,58 | m |
35,58 | 33,05 | x | x | 34,96 | 35,23 |
3. | 257179 | Havlik, Victor | 1997 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 33,63 | m |
29,01 | 31,37 | x | 31,80 | 33,63 | 30,79 |
42021 | Burger, Jonas | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | ab. |
Jugend M15 |
100 m M15 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 43343 | Koch, Julian | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,1 | 12,71 | sec. |
2. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,0 | 13,95 | sec. |
3. | Kirsch, Klaus | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | -0,3 | 13,96 | sec. |
Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
1 Meilen-Lauf M15 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Pfrogner, Marc | 1998 | BY | TuS Feuchtwangen | 4:58,49 | min. |
2. | 259761 | Haberzettl, Nils | 1998 | BY | TuS Feuchtwangen | 5:31,05 | min. |
Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Kirsch, Klaus | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Hochsprung M15 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,55 | m |
131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schön | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xxx |
Weitsprung M15 | 27.06.2013 |
Finale |
Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
43343 | Koch, Julian | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 28,32 | m |
x | x | x | 28,32 | x | x |
Jugend M14 |
100 m M14 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,0 | 14,13 | sec. |
3000 m M14 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 258801 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10:46,86 | min. |
Hochsprung M14 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,46 | m |
2. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,37 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kulms | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Seebauer | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xo | o | xxx |
Weitsprung M14 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,31 | m |
3,99 | 4,31 | 4,00 | 3,79 | 4,29 | 4,00 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,1 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
265281 | Seebauer, Mario | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,96 | m |
11,54 | 11,96 | 11,35 | 11,23 | x | - |
2. | 265281 | Seebauer, Mario | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,63 | m |
9,12 | 9,19 | 9,04 | 9,63 | 9,27 | 8,92 |
Diskuswurf M14 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 41201 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 39,96 | m |
31,51 | 39,96 | x | - | - | - |
2. | 265281 | Seebauer, Mario | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 29,13 | m |
29,13 | x | 23,53 | 26,57 | 23,61 | - |
Jugend M13 |
1 Meilen-Lauf M13 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 264595 | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 5:49,05 | min. |
Jugend M12 |
1 Meilen-Lauf M12 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 264647 | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:58,88 | min. |
2. | 605971 | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:09,52 | min. |
Kinder M11 |
1 Meilen-Lauf M11 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 264650 | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:03,51 | min. |
Kinder M09 |
1 Meilen-Lauf M 9 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:50,05 | min. |
Senioren M40 |
Dreisprung Sen. M40 | 27.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,44 | m |
11,44 | 11,38 | 11,32 | 11,34 | x | 11,09 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,7 | -0,2 | +0,1 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,0 | 13,43 | sec. |
5000 m Sen. M45 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7145 | Preu, Gunther | 1968 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 18:25,34 | min. |
2. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:43,15 | min. |
3. | 255112 | Raab, Thomas | 1965 | BY | FC Dombühl | 18:45,10 | min. |
4. | 261173 | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:16,72 | min. |
39973 | Heller, Franz Josef | 1968 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 6921 | Widmann, Günther | 1968 | WÜ | LG Rems-Welland | 26,31 | m |
x | 26,31 | x | 23,64 | 24,33 | 24,63 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 6921 | Widmann, Günther | 1968 | WÜ | LG Rems-Welland | 44,45 | m |
44,45 | 42,99 | x | 39,34 | x | 36,29 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 30046 | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | -0,3 | 14,13 | sec. |
1 Meilen-Lauf Sen. M50 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | LG Kreis Ansbach | 5:41,41 | min. |
5000 m Sen. M50 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 42545 | Richter, Siegfried | 1962 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:44,04 | min. |
2. | 252669 | Grimm, Andreas | 1962 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:56,90 | min. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,31 | m |
- | - | - | x | 7,96 | 8,31 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 27,31 | m |
27,31 | x | 22,44 | x | 23,88 | x |
2. | 30046 | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 26,85 | m |
26,56 | x | 26,66 | 26,13 | 26,85 | x |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 30046 | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 30,07 | m |
28,64 | 30,07 | x | 27,13 | 27,80 | 29,07 |
2. | 15481 | Wolf, Ludwig | 1960 | WÜ | LG Rems-Welland | 24,58 | m |
22,00 | x | 16,89 | 21,43 | 24,58 | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,0 | 13,47 | sec. |
1 Meilen-Lauf Sen. M55 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 3881 | Elsäßer, Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:34,99 | min. |
2. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 6:51,67 | min. |
Weitsprung Sen. M55 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 4,66 | m |
4,50 | 4,55 | 4,50 | 4,66 | - | - | ||
+0,3 | -0,2 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 11,82 | m |
10,76 | 11,35 | 11,05 | 10,98 | 11,82 | 11,40 |
2. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,94 | m |
- | - | - | 9,94 | 9,77 | x |
3. | 35488 | Schieber, Andreas | 1956 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,97 | m |
8,95 | 8,81 | 8,86 | 8,93 | x | 8,97 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 37,53 | m |
35,93 | x | 36,38 | 37,53 | 35,70 | 35,50 |
2. | 35488 | Schieber, Andreas | 1956 | WÜ | LG Rems-Welland | 28,21 | m |
x | x | 28,21 | x | 27,70 | x |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 7353 | Vöhringer, Hartwig | 1958 | WÜ | LG Rems-Welland | 42,47 | m |
42,47 | 38,98 | x | 38,89 | 40,08 | 39,06 |
Senioren M60 |
1 Meilen-Lauf Sen. M60 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 25752 | Kauk, Johann | 1951 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:47,36 | min. |
5000 m Sen. M60 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 25752 | Kauk, Johann | 1951 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:11,44 | min. |
2. | Kübler, Walter | 1950 | BY | SV Unterwurmbach | 23:02,68 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 1,43 | m |
101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knecht | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | o | xxo | xxx |
Dreisprung Sen. M60 | 27.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,28 | m |
7,41 | 7,77 | 8,10 | x | 8,02 | 8,28 | ||
-0,1 | -0,5 | -1,0 | -0,4 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 56167 | Krumm, Dieter | 1952 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,23 | m |
12,00 | 12,23 | 11,85 | 11,98 | - | - |
2. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 10,37 | m |
10,25 | 10,24 | 9,87 | 10,37 | 10,08 | 10,15 |
3. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,97 | m |
8,40 | 8,45 | 8,90 | 8,97 | 8,91 | 8,95 |
Außer Wertung |
42021 | Burger, Jonas | 1996 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 10,52 | m |
9,65 | 10,52 | 9,91 | 10,30 | 10,19 | 9,41 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 22836 | Fischer, Lothar | 1951 | BY | TV Wiesenfeld | 30,93 | m |
30,33 | 30,21 | 30,93 | 27,22 | 29,78 | x |
2. | 5166 | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 29,56 | m |
x | 29,56 | x | x | x | x |
3. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 28,49 | m |
26,08 | x | x | 27,30 | - | 28,49 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 17080 | Ruckdeschel, Werner | 1949 | BY | LG Kreis Ansbach | 34,89 | m |
34,89 | 34,26 | 34,67 | 32,62 | 34,04 | 30,05 |
Außer Wertung |
39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 27,46 | m |
26,78 | 26,78 | 26,44 | x | x | 27,46 |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | -0,2 | 14,47 | sec. |
20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
5000 m Sen. M65 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 34664 | Kraft, Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:47,28 | min. |
Weitsprung Sen. M65 | 27.06.2013 |
Finale |
20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 8,25 | m |
8,25 | x | x | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 29,94 | m |
26,96 | x | x | 28,87 | 29,94 | 29,28 |
2. | 16475 | Schoeppe, Wolfgang | 1948 | BY | TSV Zirndorf | 25,53 | m |
x | 24,02 | x | 25,53 | 25,31 | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 16475 | Schoeppe, Wolfgang | 1948 | BY | TSV Zirndorf | 23,26 | m |
20,96 | 23,26 | 22,24 | 21,99 | 20,68 | 22,17 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | -0,3 | 15,52 | sec. |
Hochsprung Sen. M70 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 1852 | Wittmann, Edgar | 1943 | BY | TV Zellingen | 1,31 | m |
089 | 092 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wittmann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xxx |
Weitsprung Sen. M70 | 27.06.2013 |
Finale |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 27.06.2013 |
Finale |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Außer Wertung |
39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,93 | m |
- | - | - | 8,58 | x | 8,93 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 27,48 | m |
x | 23,30 | 26,59 | x | 27,48 | 26,65 |
7784 | Albrecht, Hermann | 1940 | WÜ | SpVgg Satteldorf | ab. |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 27.06.2013 |
Finale |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | ab. |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | -0,3 | 15,74 | sec. |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | -0,2 | 16,76 | sec. |
Hochsprung Sen. M75 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 1,25 | m |
089 | 092 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heckelsmiller | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M75 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 3,66 | m |
3,02 | x | 3,29 | 3,58 | 3,66 | 3,52 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 3,40 | m |
3,30 | 3,30 | 3,40 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,2 | -0,2 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 3958 | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe | 10,39 | m |
10,09 | 10,39 | x | 10,24 | x | 10,33 |
2. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 9,36 | m |
9,36 | 9,36 | 9,09 | x | x | 8,89 |
3. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,09 | m |
8,80 | 8,79 | 8,65 | 9,09 | x | 8,65 |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 3958 | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe | 32,02 | m |
x | 27,13 | 27,70 | 29,88 | x | 32,02 |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 30,81 | m |
x | 25,02 | 27,46 | 26,96 | 30,81 | 29,36 |
3. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 22,73 | m |
21,78 | 20,82 | 20,74 | 22,08 | 21,26 | 22,73 |
Senioren M80 |
1 Meilen-Lauf Sen. M80 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 22265 | Landgraf, Egon | 1933 | BY | LG Forchheim | 8:37,02 | min. |
Senioren M85 u.ä. |
100 m Sen. M85 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | -0,2 | 22,08 | sec. |
Hochsprung Sen. M85 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 0,92 | m |
089 | 092 | 095 | 098 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gerstner | - | o | - | xxx |
Weitsprung Sen. M85 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2,56 | m |
2,34 | 2,56 | 2,42 | 2,49 | - | - | ||
+0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
Dreisprung Sen. M85 | 27.06.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5,28 | m |
5,05 | 5,05 | 5,28 | x | x | - | ||
+0,0 | -0,2 | -0,7 |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,16 | m |
- | - | - | 6,08 | x | 6,16 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17,05 | m |
x | 16,11 | 16,56 | 14,74 | 16,36 | 17,05 |
Speerwurf Sen. M85 400 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,93 | m |
13,93 | x | 13,22 | x | - | - |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 28987 | Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,56 | m |
11,16 | 11,02 | x | x | 11,56 | 11,38 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 37191 | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | -1,5 | 13,22 | sec. |
2. | 257884 | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | -1,5 | 13,70 | sec. |
1 Meilen-Lauf WJ U20 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 35636 | Lehnert, Kathrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:24,93 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,46 | m |
116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Vogt | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxo |
Weitsprung WJ U20 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 35913 | Jaros, Franka | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 4,78 | m |
x | 4,58 | 4,56 | 4,60 | 4,78 | x | ||
-0,1 | +0,3 | -0,3 | -0,1 |
2. | 37191 | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,55 | m |
4,25 | 4,46 | x | 4,36 | 4,55 | 4,17 | ||
-0,7 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | -0,3 |
3. | 34194 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,26 | m |
3,98 | 4,22 | 4,12 | 4,21 | 4,26 | - | ||
-0,5 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
255124 | Nüsse, Corinna | 1995 | BY | LG Kreis Ansbach | ab. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 35913 | Jaros, Franka | 1995 | WÜ | LG Rems-Welland | 9,66 | m |
9,23 | 8,96 | 9,66 | 9,38 | 9,24 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | -1,5 | 14,12 | sec. |
2. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,9 | 14,50 | sec. |
3. | 38059 | Burk, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,9 | 14,71 | sec. |
4. | 37934 | Strehle, Imke | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,9 | 14,85 | sec. |
1 Meilen-Lauf WJ U18 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 42022 | Kucher, Magdalena | 1997 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:04,08 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,46 | m |
2. | 35739 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,37 | m |
116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beißer | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Frech | - | - | - | - | - | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 35739 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,80 | m |
4,80 | 4,27 | x | x | 4,31 | 4,36 | ||
-0,2 | -0,5 | -0,6 | +0,4 |
2. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,16 | m |
x | x | x | 4,16 | - | - | ||
+0,0 |
3. | 37934 | Strehle, Imke | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 4,13 | m |
3,76 | 3,73 | 3,65 | x | 4,13 | x | ||
-1,0 | +0,0 | +0,1 | -0,8 |
4. | 38059 | Burk, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 4,05 | m |
4,05 | x | x | x | x | x | ||
+0,1 |
259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 9,49 | m |
9,35 | 9,49 | 8,90 | - | - | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 35,61 | m |
34,83 | 34,76 | 34,99 | 35,26 | 35,61 | 34,98 |
2. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 32,67 | m |
31,26 | x | 32,67 | 30,08 | x | x |
3. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 19,72 | m |
19,38 | x | x | 19,72 | - | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 259466 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | -1,5 | 13,25 | sec. |
2. | 39399 | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | -1,5 | 14,20 | sec. |
265231 | Rögele, Chiara | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
265280 | Baumgärtner, Katharina | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Weitsprung W15 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 259466 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 4,88 | m |
4,42 | 4,87 | 4,88 | 4,79 | - | - | ||
-0,4 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
2. | 39399 | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,42 | m |
4,42 | 4,34 | 4,20 | 4,38 | - | - | ||
-0,8 | -0,1 | +0,0 | -0,9 |
265280 | Baumgärtner, Katharina | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
265231 | Rögele, Chiara | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10,05 | m |
9,08 | 10,05 | 9,82 | 9,75 | 10,04 | x |
259465 | Sereny, Ann | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | ab. |
Speerwurf W15 500 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 30,58 | m |
30,58 | x | x | 25,17 | 23,53 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 44040 | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,9 | 14,32 | sec. |
2. | 262593 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,0 | 15,29 | sec. |
3. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,0 | 15,48 | sec. |
Hochsprung W14 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 261089 | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 1,52 | m |
110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 262593 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,07 | m |
3,95 | 3,53 | 4,01 | 3,72 | 4,07 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,5 | -0,3 | -0,1 |
2. | 44040 | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 3,60 | m |
3,60 | 3,36 | 3,24 | 2,82 | 3,49 | x | ||
+0,0 | -0,2 | -0,8 | -0,5 | -0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6,99 | m |
5,40 | 6,99 | 6,29 | 6,52 | 6,54 | 6,97 |
262593 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 19,06 | m |
16,57 | 18,04 | 19,06 | 17,15 | 18,46 | 18,30 |
Jugend W12 |
1 Meilen-Lauf W12 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:19,19 | min. |
2. | 264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:09,41 | min. |
3. | Meyer, Lara | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 8:20,12 | min. |
Kinder W11 |
1 Meilen-Lauf W11 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 264648 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:26,96 | min. |
2. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:55,80 | min. |
Kinder W09 |
1 Meilen-Lauf W 9 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:14,93 | min. |
2. | Funk, Emily | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:20,12 | min. |
Seniorinnen W40 |
1 Meilen-Lauf Sen. W40 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | Meyer, Iris | 1970 | BY | TuS Feuchtwangen | 8:21,23 | min. |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
Außer Wertung |
28987 | Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 35,29 | m |
33,99 | 34,62 | x | x | 33,80 | 35,29 |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 17995 | Rupp, Brigitte | 1960 | BY | TSG 08 Roth | 19:42,99 | min. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 8,53 | m |
x | 8,53 | 8,41 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 22,93 | m |
x | 21,22 | x | 22,81 | x | 22,93 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 33262 | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 19,62 | m |
17,87 | 18,93 | x | 18,29 | 19,62 | x |
Seniorinnen W65 |
5000 m Sen. W65 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 37153 | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 30:38,30 | min. |
Kugelstoß Sen. W65 3 kg | 27.06.2013 |
Finale |
23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | ab. |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 23000 | Bernhard, Margot | 1945 | WÜ | VfL Sindelfingen | 16,08 | m |
16,08 | - | - | - | - | - |
Außer Wertung |
260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 29,47 | m |
27,49 | 23,85 | x | 27,69 | x | 29,47 |
Seniorinnen W70 |
100 m Sen. W70 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | -1,0 | 19,22 | sec. |
Hochsprung Sen. W70 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 1,04 | m |
089 | 092 | 095 | 098 | 101 | 104 | 107 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lay | - | - | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. W70 | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 2,86 | m |
2,72 | 2,57 | 2,86 | x | 2,77 | x | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 50648 | Krampf, Ursula | 1942 | BY | ESV Treuchtlingen | 6,62 | m |
6,52 | 6,62 | 6,12 | 6,55 | 6,49 | 6,50 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 50648 | Krampf, Ursula | 1942 | BY | ESV Treuchtlingen | 16,06 | m |
x | 15,46 | x | 15,44 | 12,94 | 16,06 |
2. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 15,55 | m |
12,56 | 14,30 | 15,03 | 14,57 | 14,66 | 15,55 |
Speerwurf Sen. W70 400 g | 27.06.2013 |
Finale |
1. | 50648 | Krampf, Ursula | 1942 | BY | ESV Treuchtlingen | 14,44 | m |
12,80 | 14,44 | x | x | 11,68 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | -0,2 | 27.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,47 | sec. |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 16,76 | sec. |
3. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 22,08 | sec. |
20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
100 m Männer | -0,3 | 27.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kirsch, Klaus | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,96 | sec. |
2. | 30046 | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,13 | sec. |
3. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 15,52 | sec. |
4. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 15,74 | sec. |
100 m Männer | -1,0 | 27.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,43 | sec. |
2. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 13,47 | sec. |
3. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 13,95 | sec. |
4. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,13 | sec. |
43483 | Kolb, Julian | 1996 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
100 m Männer | -1,1 | 27.06.2013 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | 12,26 | sec. |
2. | 264100 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | 12,52 | sec. |
3. | 43343 | Koch, Julian | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | 12,71 | sec. |
4. | Keim, Niklas | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,88 | sec. |
Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
100 m Männer | +0,0 | 27.06.2013 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261506 | Brückner, Valentin | 1996 | BY | LG Erlangen | 12,31 | sec. |
2. | 38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,53 | sec. |
3. | 256960 | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | 12,64 | sec. |
265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | disq. |
264184 | Schneider, Fabian | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | ab. |
100 m Männer | +0,0 | 27.06.2013 |
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 27068 | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,32 | sec. |
2. | 253604 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | 11,64 | sec. |
3. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 11,77 | sec. |
4. | 253905 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | 11,93 | sec. |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
100 m Männer | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 27068 | Aichele, Fabian | 1993 | WÜ | LG Rems-Welland | +0,0 | 11,32 | sec. |
2. | 253604 | Riess, Hannes | 1994 | BY | TV Leutershausen | +0,0 | 11,64 | sec. |
3. | 254534 | Schuster, Alexander | 1995 | BY | LAZ Kreis Würzburg | +0,0 | 11,77 | sec. |
4. | 253905 | Fritsch, Jannick | 1994 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 11,93 | sec. |
5. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,1 | 12,26 | sec. |
6. | 261506 | Brückner, Valentin | 1996 | BY | LG Erlangen | +0,0 | 12,31 | sec. |
7. | 264100 | Steiner, Tim | 1994 | BY | TV Leutershausen | -1,1 | 12,52 | sec. |
8. | 38627 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | +0,0 | 12,53 | sec. |
9. | 256960 | Hieronymus, Konrad | 1997 | BY | TSV Burghaslach | +0,0 | 12,64 | sec. |
10. | 43343 | Koch, Julian | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,1 | 12,71 | sec. |
11. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,0 | 13,43 | sec. |
12. | 29307 | Lutter, Dr. Klaus | 1956 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | -1,0 | 13,47 | sec. |
13. | Keim, Niklas | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,1 | 13,88 | sec. |
14. | 39882 | Vöhringer, Philipp | 1998 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,0 | 13,95 | sec. |
15. | Kirsch, Klaus | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | -0,3 | 13,96 | sec. |
16. | 30046 | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | -0,3 | 14,13 | sec. |
16. | 261184 | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,0 | 14,13 | sec. |
18. | 5167 | Brauer, Bernd | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | -0,2 | 14,47 | sec. |
19. | 7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | -0,3 | 15,52 | sec. |
20. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | -0,3 | 15,74 | sec. |
21. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | -0,2 | 16,76 | sec. |
22. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | -0,2 | 22,08 | sec. |
265700 | Day, Corey | 1997 | BY | LG Erlangen | disq. |
33596 | Henne, Stefan | 1994 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
43483 | Kolb, Julian | 1996 | WÜ | LG Rems-Welland | ab. |
20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
264184 | Schneider, Fabian | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | ab. |
5000 m Männer | 27.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 261173 | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:16,72 | min. |
2. | 25752 | Kauk, Johann | 1951 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:11,44 | min. |
3. | 34664 | Kraft, Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:47,28 | min. |
4. | 605958 | Fischer, Heiko | 1999 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:52,43 | min. |
5. | Kübler, Walter | 1950 | BY | SV Unterwurmbach | 23:02,68 | min. |
6. | 37153 | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 30:38,30 | min. |
39973 | Heller, Franz Josef | 1968 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
5000 m Männer | 27.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:47,13 | min. |
2. | 258800 | Richter, Thomas | 1982 | BY | TSV Dinkelsbühl | 16:52,80 | min. |
3. | 264002 | May, Andreas | 1981 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:56,45 | min. |
4. | 263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:08,38 | min. |
5. | 7145 | Preu, Gunther | 1968 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 18:25,34 | min. |
6. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:43,15 | min. |
7. | 42545 | Richter, Siegfried | 1962 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:44,04 | min. |
8. | 255112 | Raab, Thomas | 1965 | BY | FC Dombühl | 18:45,10 | min. |
9. | 252669 | Grimm, Andreas | 1962 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:56,90 | min. |
10. | 17995 | Rupp, Brigitte | 1960 | BY | TSG 08 Roth | 19:42,99 | min. |
259546 | Leisner, Lukas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
5000 m Männer | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 255238 | Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | 16:47,13 | min. |
2. | 258800 | Richter, Thomas | 1982 | BY | TSV Dinkelsbühl | 16:52,80 | min. |
3. | 264002 | May, Andreas | 1981 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:56,45 | min. |
4. | 263878 | Dahmen, Thomas | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:08,38 | min. |
5. | 7145 | Preu, Gunther | 1968 | BY | TSV 2000 Rothenburg o.d.T. | 18:25,34 | min. |
6. | 14324 | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:43,15 | min. |
7. | 42545 | Richter, Siegfried | 1962 | WÜ | LG Rems-Welland | 18:44,04 | min. |
8. | 255112 | Raab, Thomas | 1965 | BY | FC Dombühl | 18:45,10 | min. |
9. | 252669 | Grimm, Andreas | 1962 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:56,90 | min. |
10. | 17995 | Rupp, Brigitte | 1960 | BY | TSG 08 Roth | 19:42,99 | min. |
11. | 261173 | Uhlmann, Klaus | 1965 | BY | Herrieder Aquathleten | 20:16,72 | min. |
12. | 25752 | Kauk, Johann | 1951 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:11,44 | min. |
13. | 34664 | Kraft, Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:47,28 | min. |
14. | 605958 | Fischer, Heiko | 1999 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:52,43 | min. |
15. | Kübler, Walter | 1950 | BY | SV Unterwurmbach | 23:02,68 | min. |
16. | 37153 | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 30:38,30 | min. |
39973 | Heller, Franz Josef | 1968 | BY | TSV Dinkelsbühl | aufg. |
259546 | Leisner, Lukas | 1994 | BY | LAC Quelle Fürth | aufg. |
Dreisprung Männer | 27.06.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 252626 | Zehnter, Frank | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,16 | m |
11,66 | 11,71 | 11,75 | 11,81 | 11,71 | 12,16 | ||
+0,0 | -0,4 | +0,0 | -0,3 | -0,6 | +0,0 |
2. | 252625 | Zehnter, Alex | 1993 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 12,15 | m |
11,84 | 11,84 | 11,72 | 11,91 | 12,15 | 12,00 | ||
-0,5 | +0,0 | -0,2 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
3. | 29428 | Lauter, Frank | 1969 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,44 | m |
11,44 | 11,38 | 11,32 | 11,34 | x | 11,09 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,7 | -0,2 | +0,1 |
4. | 13092 | Knecht, Gotthold | 1952 | WÜ | TG Nürtingen | 8,28 | m |
7,41 | 7,77 | 8,10 | x | 8,02 | 8,28 | ||
-0,1 | -0,5 | -1,0 | -0,4 | +0,0 |
5. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5,28 | m |
5,05 | 5,05 | 5,28 | x | x | - | ||
+0,0 | -0,2 | -0,7 |
Männliche Jugend U18 |
1 Meilen-Lauf MJ U18 | 27.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Pfrogner, Marc | 1998 | BY | TuS Feuchtwangen | 4:58,49 | min. |
2. | 264185 | Kiefner, Oliver | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | 4:59,17 | min. |
3. | 35636 | Lehnert, Kathrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:24,93 | min. |
4. | 259761 | Haberzettl, Nils | 1998 | BY | TuS Feuchtwangen | 5:31,05 | min. |
5. | 3881 | Elsäßer, Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:34,99 | min. |
6. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | LG Kreis Ansbach | 5:41,41 | min. |
7. | 264595 | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 5:49,05 | min. |
8. | 42022 | Kucher, Magdalena | 1997 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:04,08 | min. |
1 Meilen-Lauf MJ U18 | 27.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264647 | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:58,88 | min. |
2. | 264650 | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:03,51 | min. |
3. | 605971 | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:09,52 | min. |
4. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:19,19 | min. |
5. | 25752 | Kauk, Johann | 1951 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:47,36 | min. |
6. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 6:51,67 | min. |
Kirsch, Klaus | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
1 Meilen-Lauf MJ U18 | 27.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 264648 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:26,96 | min. |
2. | Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:50,05 | min. |
3. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:55,80 | min. |
4. | 264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:09,41 | min. |
5. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:14,93 | min. |
6. | Meyer, Lara | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 8:20,12 | min. |
6. | Funk, Emily | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:20,12 | min. |
8. | Meyer, Iris | 1970 | BY | TuS Feuchtwangen | 8:21,23 | min. |
9. | 22265 | Landgraf, Egon | 1933 | BY | LG Forchheim | 8:37,02 | min. |
1 Meilen-Lauf MJ U18 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Pfrogner, Marc | 1998 | BY | TuS Feuchtwangen | 4:58,49 | min. |
2. | 264185 | Kiefner, Oliver | 1997 | BY | TuS Feuchtwangen | 4:59,17 | min. |
3. | 35636 | Lehnert, Kathrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:24,93 | min. |
4. | 259761 | Haberzettl, Nils | 1998 | BY | TuS Feuchtwangen | 5:31,05 | min. |
5. | 3881 | Elsäßer, Wolfgang | 1954 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:34,99 | min. |
6. | 9285 | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | LG Kreis Ansbach | 5:41,41 | min. |
7. | 264595 | Meyer, Moritz | 2000 | BY | TuS Feuchtwangen | 5:49,05 | min. |
8. | 264647 | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:58,88 | min. |
9. | 264650 | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:03,51 | min. |
10. | 42022 | Kucher, Magdalena | 1997 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:04,08 | min. |
11. | 605971 | Kucher, Johannes | 2001 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:09,52 | min. |
12. | 264653 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:19,19 | min. |
13. | 264648 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:26,96 | min. |
14. | 25752 | Kauk, Johann | 1951 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 6:47,36 | min. |
15. | Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:50,05 | min. |
16. | 22060 | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 6:51,67 | min. |
17. | 264646 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:55,80 | min. |
18. | 264655 | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:09,41 | min. |
19. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:14,93 | min. |
20. | Meyer, Lara | 2001 | BY | TuS Feuchtwangen | 8:20,12 | min. |
20. | Funk, Emily | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:20,12 | min. |
22. | Meyer, Iris | 1970 | BY | TuS Feuchtwangen | 8:21,23 | min. |
23. | 22265 | Landgraf, Egon | 1933 | BY | LG Forchheim | 8:37,02 | min. |
Schön, Jochen | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Kirsch, Klaus | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,0 | 27.06.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 262593 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 15,29 | sec. |
2. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 15,48 | sec. |
3. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | 19,22 | sec. |
265280 | Baumgärtner, Katharina | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
100 m WJ U20 | -1,9 | 27.06.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 44040 | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | 14,32 | sec. |
2. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,50 | sec. |
3. | 38059 | Burk, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 14,71 | sec. |
4. | 37934 | Strehle, Imke | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | 14,85 | sec. |
265231 | Rögele, Chiara | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
100 m WJ U20 | -1,5 | 27.06.2013 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 37191 | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 13,22 | sec. |
2. | 259466 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 13,25 | sec. |
3. | 257884 | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,70 | sec. |
4. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 14,12 | sec. |
5. | 39399 | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 14,20 | sec. |
100 m WJ U20 | 27.06.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 37191 | Schmidt, Anna | 1995 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | -1,5 | 13,22 | sec. |
2. | 259466 | Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | -1,5 | 13,25 | sec. |
3. | 257884 | Saranga, Yolanda | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | -1,5 | 13,70 | sec. |
4. | 257202 | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | -1,5 | 14,12 | sec. |
5. | 39399 | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | -1,5 | 14,20 | sec. |
6. | 44040 | Weiland, Leonie | 1999 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,9 | 14,32 | sec. |
7. | 259128 | Beißer, Ann-Katrin | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,9 | 14,50 | sec. |
8. | 38059 | Burk, Ann-Kathrin | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,9 | 14,71 | sec. |
9. | 37934 | Strehle, Imke | 1997 | WÜ | LG Rems-Welland | -1,9 | 14,85 | sec. |
10. | 262593 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,0 | 15,29 | sec. |
11. | 262594 | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | -1,0 | 15,48 | sec. |
12. | 6511 | Lay, Vroni | 1943 | WÜ | LG Filder | -1,0 | 19,22 | sec. |
265231 | Rögele, Chiara | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
265280 | Baumgärtner, Katharina | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer 3-Kampf |
Frauen 3-Kampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M85 | 27.06.2013 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 264345 | Gerstner, Georg | 1924 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.355 Pkt. |
22,08 | (-0,2) | - | 2,56 | (+0,0) | - | 6,16 | ||||||||||||
286 | - | 516 | - | 553 |
Männer 3-Kampf M75 | 27.06.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 56826 | Heckelsmiller, Georg | 1938 | BY | TSV Legau | 2.005 Pkt. |
15,74 | (-0,2) | - | 3,29 | (+0,0) | - | 9,36 | ||||||||||||
717 | - | 569 | - | 719 |
2. | 5181 | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 1.852 Pkt. |
16,76 | (-0,2) | - | 3,40 | (-0,2) | - | 8,80 | ||||||||||||
571 | - | 613 | - | 668 |
Männer 3-Kampf M70 | 27.06.2013 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
7659 | Seyerlein, Karlheinz | 1940 | BY | TV Leutershausen | 0 |
aufg. | - | aufg. | - | aufg. | ||||||||||||||
- | - |
Männer 3-Kampf M65 | 27.06.2013 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 20632 | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 559 Pkt. |
aufg. | - | aufg. | - | 8,25 | ||||||||||||||
- | - | 559 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bernhard Rieck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonnenstr. 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.302520215226 | 91550 Dinkelsbühl | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09851/53871 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
bernhard.rieck@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 39 | 39 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 87 | 86 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 39 | 38 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 126 | 124 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 13 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0174/2180604 | eMail hss.dkb@gmx.de |
Johannes Barnbacher, Dickersbronn 30, 91626 Schopfloch | ||
Verbandsaufsicht | Tel +49 981 84113 | |
Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27, 91522 Ansbach | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl |