Staffellauf rund um die Dinkelsbühler Altstadt am 26.06.2004 mit Stadtmeisterschaften (SM) |
||||
Männer | ||||
1. | Oettingen 1 | Bernd Zitterbart, Thorsten Seib, Martin Stengel, Markus Lutz | 0:44:39 h | |
2. | Oettingen 2 | Albin Dietrich, Tobias Genck, Nicolai Fall, Paul Lechner | 0:46:39 h | |
3. | TUS-Feuchtwangen | Thomas Czernicky, Peter Rebele, Alexander Zahner, Martin Meyer | 0:47:03 h | |
Frauen | ||||
1. | Oettingen | Simone Lechner, Petra Prießnitz, Birgit Grunert, Katherina Kaufmann | 0:48:38 h | |
2. | Lauffreundinnen | Sigi Heining, Gabi Kohl, Stefanie Merbach, Susi Rinehard | 0:51:32 h | |
Ü 200 | ||||
1. | TSV Dinkelsbühl | Fritz Edelmann, Erwin Krüger, Willi Lechner, Reinhard Joas | 0:47:19 h | |
2. | LuT Aschaffenburg | Peter Hümpfner, Stefan Orsag, Franz Latzko, Karli Hartlaub | 0:47:39 h | |
3. | Veteran Athletik Club Stribro | Hanus Matejcek, Josef Zika, Karel Ganaj, Jan Flaks | 0:47:40 h | |
Männliche Jugend | ||||
1. | TUS-Feuchtwangen | Jonas Hertel, Till Weißmann, Moritz Weißmann, Felix Lau | 0:48:03 h | |
2. | Rhön Saale Allstars | Marco Gößmann-Schmitt, Lorenz Neder, Christian Brand, Christoph Kuhn | 0:50:39 h | |
Weibliche Jugend | ||||
1. | TUS-Feuchtwangen | Eva Stengel, Anna Schmidt, Julia Hübsch, Lisa Hübsch | 1:00:03 h | |
Gemischte Mannschaft | ||||
1. | LuT Aschaffenburg II | Holger Finkelmann, Sandra Trautmann, Theresia Gehlert, Marco Schneider | 0:46:00 h | |
2. | Die Springmäusle aus Wehlmäusle | Flori Holzinger, Marina Schenk, Heidi Ziegler, Martin Bräunlein | 0:48:15 h | |
3. | Lauftreff Fichtenau | Birgit Meiser, Andrea Walter, Patriz Nagler, Kurt Hartleb | 0:52:08 h | |
4. | Die Schnelli-Schnell-Bären | Stefan Wetsch, Bianca Schreck, Claudia Stark, Karl-Heinz Strauß | 0:55:29 h | |
5. | Oettingen | Michael Reuter, Monika Handel, Brigitte Genck, Gerhart Seiler | 0:57:45 h | |
6. | TUS-Feuchtwangen | Rainer Weißmann, Christian Hübsch, Angelika Hübsch, Ilona Leu | 0:57:57 h | |
Hobbyklasse | ||||
1. | TSV Dürrwangen | Dominik Wundt, Markus Harich, Christian Müller, Ralf Göttfert | 0:50:11 h | |
2. | www.sc-aufkirchen.de | Bernd Klostermeyer, Tim Schulz, Tobias Fickel, Christian Rettenmeier | 0:51:24 h | |
3. | Sir Quickly's | Stefan Haider, Uwe Schnotz, Thomas Raab, Dieter Seefarth | 0:51:40 h | |
4. | SM | Last minute boys DKB | Jürgen Stark, Salvatore Preziuso, Bernd Wegert, Peter Beck | 0:54:07 h |
5. | FFW-Dinkelsbühl, Löschgr. Seidelsdorf | Werner Röschinger, Uwe Schürrle, Bernd Heinzler, Jürgen Soldner | 0:55:16 h | |
6. | VfB Jagstheim | Stefan Fetzer, Erna Zinz, Susi Buckel, Joachim Meiser | 0:59:35 h | |
7. | Dinkelsbühl/Stribro | Christoph Hammer, Klaus Huber, Peter Bursik, Miroslav Nenntil | 1:00:35 h | |
8. | Stadt Dinkelsbühl | Isabell Lang-Oertel, Sieglinde Bohla, Günter Schürlein, Achim Auer | 1:02:47 h |