Kreismeisterschaft Sch B+D
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler B
Schüler C
Weibliche Jugend A
Schülerinnen B
Schülerinnen D
Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 24.09.2010
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. LG Kreis Ansbach I 8:33,2 min.
Spieß, Manuel 1988 ; Henninger, Matthias 1988
Schote, Fritz 1991 ;
2. TuS Feuchtwangen I 9:24,7 min.
Gromoll, Matthias 1993 ; Beck, Philipp 1994
Winter, Dennis 1994 ;
3. TSV Dinkelsbühl I 9:48,2 min.
Wieser, Tristan 1998 ; Reichenberg, Paul 1997
Korinth, Nicolai 1997 ;
4. TSV Dinkelsbühl I 10:12,1 min.
Kaiser, Tobias 1993 ; Lechner, Tobias 1993
Hammer, Kai 1993 ;
3 x 1000 m Staffel Männer 24.09.2010
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. TSV Dinkelsbühl I 10:43,5 min.
Heller, Franz Josef 1968 ; Prang, Oliver 1990
Richter, Thomas 1982 ;
2. TSV Dinkelsbühl I 10:44,6 min.
Buckley, Jonas 2000 ; Litschel, Philipp 2000
Heller, Tobias 1999 ;
3. TuS Feuchtwangen I 11:08,3 min.
Meyer, Moritz 2000 ; Kranz, Felix 2000
Seebauer, Niklas 1999 ;
4. TSV Dinkelsbühl II 12:32,1 min.
Merklein, Peter 2000 ; Kulms, Jan-Niklas 2000
Jungnickel, Martin 2000 ;
5. TSV Dinkelsbühl III 12:43,7 min.
Waldsauer, Fabian 2000 ; Kessler, Jörg 2000
Hammer, Chris 2001 ;
3 x 1000 m Staffel Männer 24.09.2010
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. LG Kreis Ansbach I 8:33,2 min.
Spieß, Manuel 1988 ; Henninger, Matthias 1988
Schote, Fritz 1991 ;
2. TuS Feuchtwangen I 9:24,7 min.
Gromoll, Matthias 1993 ; Beck, Philipp 1994
Winter, Dennis 1994 ;
3. TSV Dinkelsbühl I 9:48,2 min.
Wieser, Tristan 1998 ; Reichenberg, Paul 1997
Korinth, Nicolai 1997 ;
4. TSV Dinkelsbühl I 10:12,1 min.
Kaiser, Tobias 1993 ; Lechner, Tobias 1993
Hammer, Kai 1993 ;
5. TSV Dinkelsbühl I 10:43,5 min.
Heller, Franz Josef 1968 ; Prang, Oliver 1990
Richter, Thomas 1982 ;
6. TSV Dinkelsbühl I 10:44,6 min.
Buckley, Jonas 2000 ; Litschel, Philipp 2000
Heller, Tobias 1999 ;
7. TuS Feuchtwangen I 11:08,3 min.
Meyer, Moritz 2000 ; Kranz, Felix 2000
Seebauer, Niklas 1999 ;
8. TSV Dinkelsbühl II 12:32,1 min.
Merklein, Peter 2000 ; Kulms, Jan-Niklas 2000
Jungnickel, Martin 2000 ;
9. TSV Dinkelsbühl III 12:43,7 min.
Waldsauer, Fabian 2000 ; Kessler, Jörg 2000
Hammer, Chris 2001 ;
3 x 1000 m Staffel Männer 24.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Kreis Ansbach I 8:33,2 min.
Spieß, Manuel 1988 ; Henninger, Matthias 1988
Schote, Fritz 1991 ;
2. TSV Dinkelsbühl I 10:43,5 min.
Heller, Franz Josef 1968 ; Prang, Oliver 1990
Richter, Thomas 1982 ;
Männliche Jugend B
3 x 1000 m Staffel m J B 24.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TuS Feuchtwangen I 9:24,7 min.
Gromoll, Matthias 1993 ; Beck, Philipp 1994
Winter, Dennis 1994 ;
2. TSV Dinkelsbühl I 10:12,1 min.
Kaiser, Tobias 1993 ; Lechner, Tobias 1993
Hammer, Kai 1993 ;
Schüler B
3 x 1000 m Staffel Schü B 24.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Dinkelsbühl I 9:48,2 min.
Wieser, Tristan 1998 ; Reichenberg, Paul 1997
Korinth, Nicolai 1997 ;
Schüler C
3 x 1000 m Staffel Schü C 24.09.2010
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Dinkelsbühl I 10:44,6 min.
Buckley, Jonas 2000 ; Litschel, Philipp 2000
Heller, Tobias 1999 ;
2. TuS Feuchtwangen I 11:08,3 min.
Meyer, Moritz 2000 ; Kranz, Felix 2000
Seebauer, Niklas 1999 ;
3. TSV Dinkelsbühl II 12:32,1 min.
Merklein, Peter 2000 ; Kulms, Jan-Niklas 2000
Jungnickel, Martin 2000 ;
4. TSV Dinkelsbühl III 12:43,7 min.
Waldsauer, Fabian 2000 ; Kessler, Jörg 2000
Hammer, Chris 2001 ;
Weibliche Jugend A
3 x 800 m Staffel w J A 24.09.2010
Finale Gemischter Wettbewerb
1. LG Kreis Ansbach I 7:55,4 min.
Eisenberger, Anna 1994 ; Ordner, Luisa 1992
Ebert, Sinad 1994 ;
2. TSV Dinkelsbühl I 8:29,5 min.
Merklein, Sara 1997 ; Beißer, Ann-Katrin 1997
Heller, Theresa 1997 ;
3. LG Kreis Ansbach I 8:42,5 min.
Brettschneider, Saskia 1998 ; Frank, Ann Katrin 1998
Sereny, Ann 1998 ;
4. TSV Dinkelsbühl II 9:36,4 min.
Edelmann, Lilli 1998 ; Winter, Nora 1998
Waldsauer, Stefanie 1998 ;
5. TSV Dinkelsbühl III 9:57,4 min.
Lang, Natalie 1997 ; Baumann, Annalena 2000
Schweitzer, Hanna 1999 ;
6. TSV Dinkelsbühl I 10:09,4 min.
Lindenmeyer, Luisa 2001 ; Krehn, Franziska 2001
Zechele, Isabell 2001 ;
7. TSV Dinkelsbühl II 11:18,5 min.
Wölflik, Katharina 2001 ; Schweitzer, Pia 2001
Korinth, Nadika 2001 ;
3 x 800 m Staffel w J A 24.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. LG Kreis Ansbach I 7:55,4 min.
Eisenberger, Anna 1994 ; Ordner, Luisa 1992
Ebert, Sinad 1994 ;
Schülerinnen B
3 x 800 m Staffel Schi B 24.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. TSV Dinkelsbühl I 8:29,5 min.
Merklein, Sara 1997 ; Beißer, Ann-Katrin 1997
Heller, Theresa 1997 ;
2. LG Kreis Ansbach I 8:42,5 min.
Brettschneider, Saskia 1998 ; Frank, Ann Katrin 1998
Sereny, Ann 1998 ;
3. TSV Dinkelsbühl II 9:36,4 min.
Edelmann, Lilli 1998 ; Winter, Nora 1998
Waldsauer, Stefanie 1998 ;
4. TSV Dinkelsbühl III 9:57,4 min.
Lang, Natalie 1997 ; Baumann, Annalena 2000
Schweitzer, Hanna 1999 ;
Schülerinnen D
3 x 800 m Staffel Schi D 24.09.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. TSV Dinkelsbühl I 10:09,4 min.
Lindenmeyer, Luisa 2001 ; Krehn, Franziska 2001
Zechele, Isabell 2001 ;
2. TSV Dinkelsbühl II 11:18,5 min.
Wölflik, Katharina 2001 ; Schweitzer, Pia 2001
Korinth, Nadika 2001 ;
TSV Dinkelsbühl
1. Dinkelsbühler Langstaffel-Abend
am 24.09.2010 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade
TSV Dinkelsbühl
1. Dinkelsbühler Langstaffel-Abend
am 24.09.2010 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade
Kreismeisterschaft Sch B+D