Bayerische Schüler-Blockwettkämpfe 1998


zurück
        Schüler M14
        ===========

        Blockwettkampf Sprint/Sprung                                        

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

          1. Heilmann, Maxi               84 TSV 1880 Wasserburg             2836 Punkte
                 9,61(+1,6 )-   11,61(+1,0 )-    5,44       -    1,67-   43,82
          2. Kauschmann, Felix            84 TSV 1860 München                2824 Punkte
                 9,46(+2,4 )-   11,69(+1,0 )-    5,71       -    1,58-   42,84
          3. Elsberger, Thimo             84 LG Fichtelgebirge               2759 Punkte
                 9,39(+2,4 )-   11,59(+1,0 )-    5,43       -    1,64-   32,10
          4. Buchner, Matthias            84 TSV Ergoldsbach                 2654 Punkte
                 9,47(+1,6 )-   12,18(+1,0 )-    5,52       -    1,58-   27,61
          5. Gesell, Bernhard             84 TV Marktheidenfeld              2619 Punkte
                10,06(+0,5 )-   12,73(+0,9 )-    4,90       -    1,67-   37,43
          6. Soller, Tobias               84 SV Obertraubling                2606 Punkte
                 9,63(+2,4 )-   11,58(+1,0 )-    5,33       -    1,49-   27,67
          7. Schott, Christian            84 LG LKr Aschaffenburg            2582 Punkte
                 9,49(+2,4 )-   12,43(+1,0 )-    4,99       -    1,49-   32,59
          8. Kowarsch, Florian            84 LG München                      2558 Punkte
                 9,78(+0,5 )-   12,15(+0,9 )-    4,96       -    1,61-   25,74
          9. Weiß, Stefan                 84 LG Altmühl-Jura                 2534 Punkte
                 9,45(+0,5 )-   12,52(+0,9 )-    5,24       -    1,40-   29,45
         10. Sieger, Christoph            84 LG Lauf-Pegnitzgrund            2507 Punkte
                 9,76(+2,4 )-   12,98(    0)-    5,41       -    1,46-   27,98
         11. Markl, Tobias                84 DJK St.Martin Neustadt          2455 Punkte
                 9,76(+1,6 )-   12,88(    0)-    5,20       -    1,52-   21,03
         12. Fläxl, Robert Georg          84 LAG Mittlere Isar               2392 Punkte
                 9,63(+2,4 )-   12,42(    0)-    5,38       -    1,37-   17,13
         13. Gale, Michael                84 TSV 05 Katzwang                 2331 Punkte
                10,46(+0,6 )-   13,49(+0,9 )-    4,63       -    1,49-   26,82
         14. Sturmhoebel, Patrick         84 TSV Neuburg                     2234 Punkte
                10,68(+0,5 )-   14,29(+1,0 )-    4,72       -    1,43-   24,93
         15. Bukin, Markus                84 LG Stadtbergen                  2213 Punkte
                10,49(+1,6 )-   14,70(    0)-    4,33       -    1,43-   26,94
         16. Schuster, Wolfgang           84 TSV Neuburg                     2210 Punkte
                11,06(+0,6 )-   14,62(+1,0 )-    4,20       -    1,49-   30,71
         17. Cleve, Marcus                85 TSV Neuburg                     2168 Punkte
                10,87(+0,6 )-   14,60(+1,0 )-    4,20       -    1,40-   29,12
         18. Kuchler, Julian              84 TSV 1860 München                2105 Punkte
                10,91(+1,6 )-   13,91(    0)-    4,16       -    1,31-   25,17
         19. Prell, Thomas                85 TG Schweinfurt                  2105 Punkte
                11,22(+0,6 )-   14,01(+1,0 )-    4,40       -    1,37-   22,50
         20. Wittner, Markus              84 TG Schweinfurt                  1889 Punkte
                11,36(+0,6 )-   19,05(+0,9 )-    3,92       -    1,31-   27,10
             Nistler, Stefan              84 LAG Mittlere Isar              
                10,01(+0,5 )-   14,69(+1,0 )-    n.a.       -    1,28-   23,29
             Steinhauser, Tobias          84 TV Immenstadt                  
                 n.a.       -    n.a.       -    n.a.       -    n.a.-  o.g.V.

zurück
        
        Schüler M14
        ===========

        Blockwettkampf Lauf                                                 

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

          1. Kindler, Michael             84 FT Jahn Landsberg               2527 Punkte
                 9,70(+1,3 )-   12,57(-0,4 )-    5,56       -   48,0 - 6:56,47
          2. Buchetmann, Leonardo         84 TSV Bad Endorf                  2461 Punkte
                 9,92(+1,3 )-   12,81(-0,4 )-    5,21       -   46,5 - 6:48,67
          3. Birnbaum, Michael            84 LG 90 Kreis Ebersberg           2442 Punkte
                 9,85(+1,3 )-   13,29(-0,4 )-    5,18       -   45,5 - 6:45,52
          4. Zienecker, Roland            84 MTV 1862 Pfaffenhofen           2410 Punkte
                10,07(+0,5 )-   13,62(+2,1 )-    5,10       -   59,0 - 7:17,06
          5. Becker, Philipp              84 FC Aschheim                     2407 Punkte
                 9,86(+1,3 )-   12,49(-0,4 )-    5,20       -   40,5 - 7:10,13
          6. Pomp, Christian              84 TSV Dinkelsbühl                 2378 Punkte
                10,25(+0,5 )-   12,98(+1,1 )-    4,78       -   43,0 - 6:35,47
          7. Viol, Pascal                 84 LAG Mittlere Isar               2365 Punkte
                10,12(+1,2 )-   12,89(+2,1 )-    4,58       -   44,5 - 6:43,90
          8. Heinstein, Eduard            84 TSV Burghaslach                 2324 Punkte
                10,41(+0,5 )-   14,17(-0,4 )-    4,82       -   57,5 - 7:10,49
          9. Konrad, Patrick              84 TV Türkheim                     2295 Punkte
                 9,93(+1,3 )-   13,20(+2,1 )-    4,81       -   44,5 - 7:40,84
         10. Höller, Stephan              84 TSV 1861 Mainburg               2250 Punkte
                10,25(+1,2 )-   14,00(+1,1 )-    4,64       -   40,5 - 7:00,59
         11. Raschendorfer, Daniel        84 LG Lauf-Pegnitzgrund            2245 Punkte
                10,40(+1,2 )-   14,61(+1,1 )-    4,89       -   44,0 - 7:06,26
         12. Hauer, Franz                 84 TSV 05 Katzwang                 2232 Punkte
                10,39(+1,2 )-   14,20(+1,1 )-    4,84       -   38,0 - 7:00,46
         13. Hirschfeld, Alexander        84 SC 1997 Memmelsdorf             2225 Punkte
                10,43(+1,4 )-   13,91(+1,0 )-    4,95       -   40,0 - 7:21,48
         14. Czogala, Lukas               84 MTV 1881 Ingolstadt             2220 Punkte
                10,17(+0,5 )-   12,96(+1,1 )-    4,68       -   40,5 - 7:55,63
         15. Liel von, Benedikt           84 FT Jahn Landsberg               2220 Punkte
                10,45(+1,4 )-   14,10(+1,1 )-    4,60       -   44,5 - 7:13,90
         16. Schönborn, Robert            84 TSV 1860 München                2201 Punkte
                10,45(+1,3 )-   13,08(+2,1 )-    4,38       -   40,0 - 7:22,19
         17. Reif, Daniel                 84 LAG Mittlere Isar               2174 Punkte
                10,64(+0,5 )-   14,29(+2,1 )-    4,76       -   40,0 - 7:18,38
         18. Melzer, Hannes               84 TSV Rodach                      2168 Punkte
                10,81(+1,4 )-   14,16(+1,0 )-    4,35       -   42,0 - 6:58,55
         19. Gläsel, Christian            84 LG Fichtelgebirge               2093 Punkte
                10,69(+1,2 )-   15,66(+1,0 )-    4,41       -   51,0 - 7:50,88
         20. Schiller, Klaus              84 TSV 1861 Mainburg               1942 Punkte
                10,82(+1,4 )-   15,15(+1,0 )-    3,80       -   34,5 - 7:40,83
         21. Junske, Daniel               85 TSV Neuburg                     1879 Punkte
                11,27(+1,4 )-   15,19(+1,0 )-    3,95       -   26,5 - 7:28,56

zurück
        
        Schüler M14
        ===========

        Blockwettkampf Wurf                                                 

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

          1. Roscheck, Niklaus            84 TuS Bad Aibling                 2756 Punkte
                 9,55(-0,3 )-   11,73(+0,7 )-    5,83       -   10,68-   33,05
          2. Bredl, Bastian               84 LG Würm Athletik                2747 Punkte
                 9,56(+1,6 )-   11,98(+0,7 )-    5,52       -   11,42-   33,66
          3. Tschiers, Maximilian         84 LAG Mittlere Isar               2638 Punkte
                10,25(+1,1 )-   13,80(+0,8 )-    4,76       -   13,11-   41,13
          4. Häpp, Christian              84 TG Schweinfurt                  2634 Punkte
                 9,51(-0,3 )-   12,54(+0,7 )-    5,44       -   12,05-   24,65
          5. De Souza Krauss S, Felipe    84 LG München                      2546 Punkte
                10,03(-0,3 )-   13,49(+0,7 )-    4,79       -   11,77-   33,06
          6. Obermaier, Tobias            84 SV Schwindegg                   2542 Punkte
                10,04(+1,6 )-   12,74(+1,2 )-    5,04       -    9,39-   36,27
          7. Pfindel, Christopher         84 LG Hersbrucker-Alb              2465 Punkte
                10,00(+1,1 )-   12,64(+0,8 )-    5,04       -    9,77-   26,97
          8. Seitz, Dominik               84 TSV Neuburg                     2456 Punkte
                 9,92(-0,3 )-   12,99(+0,8 )-    5,03       -    9,55-   27,87
          9. Schmitt, Markus              84 TSV Karlstadt                   2400 Punkte
                10,25(+1,1 )-   13,71(+0,8 )-    4,62       -    9,42-   33,43
         10. Rauscher, Veit               84 SV Obertraubling                2351 Punkte
                10,61(+1,2 )-   14,14(+0,8 )-    4,55       -    9,77-   33,42
         11. Schuster, Horst              84 LG Stadtbergen                  2339 Punkte
                 9,96(+1,1 )-   13,89(+0,8 )-    4,98       -    8,91-   24,92
         12. Vogelgesang, Peter           85 LG Hersbrucker-Alb              2324 Punkte
                10,96(+1,2 )-   13,94(+0,7 )-    4,46       -   10,04-   32,93
         13. Specht, Phillipp             84 TSV 1860 München                2215 Punkte
                 9,77(-0,3 )-   13,85(+1,2 )-    4,99       -    7,10-   20,13
         14. Lohwasser, Andreas           85 DJK St.Martin Neustadt          2209 Punkte
                10,76(+1,6 )-   14,19(+1,2 )-    4,40       -    8,44-   28,93
         15. Ruckdeschel, Simon           84 LG Fichtelgebirge               2189 Punkte
                10,92(+1,2 )-   14,62(+0,8 )-    4,52       -    8,52-   28,76
         16. Brust, Matthias              84 1. FC Rottershausen             2145 Punkte
                10,80(+1,6 )-   15,13(+1,2 )-    4,55       -    9,02-   23,65
         17. Paa, Christian               84 TuS Bad Aibling                 2122 Punkte
                10,40(+1,2 )-   14,64(+0,8 )-    4,01       -    8,61-   23,34
         18. Schöpfel, Stefan             85 TSV Neuburg                     2046 Punkte
                10,81(+1,6 )-   16,66(+1,2 )-    4,37       -    8,30-   24,10
         19. Burger, Sebastian            84 LG Fichtelgebirge               2002 Punkte
                11,32(+1,2 )-   15,05(+0,8 )-    4,21       -    7,69-   23,73
         20. Sechser, Sebastian           84 LG München                      2001 Punkte
                11,32(+1,1 )-   14,89(+0,8 )-    4,07       -    8,23-   22,36

zurück
        
        Schüler M15
        ===========

        Blockwettkampf Sprint/Sprung                                        

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

          1. König, Pierre                83 TSV Peißenberg                  3044 Punkte
                 9,22(+1,7 )-   11,64(+0,7 )-    6,34       -    1,82-   44,32
          2. Herteux, Christopher         83 TSV Wiesthal                    2817 Punkte
                 9,34(+1,7 )-   11,68(+0,7 )-    5,50       -    1,70-   34,76
          3. Gnatiouk, Oles               83 LAG Mittlere Isar               2791 Punkte
                 9,66(+1,7 )-   12,45(+1,3 )-    5,54       -    1,70-   41,76
          4. Straub, Tobias               83 TSV Bad Kissingen               2787 Punkte
                 9,56(    0)-   11,59(+0,7 )-    5,64       -    1,58-   39,46
          5. Mann, Frank                  83 TSV Bad Kissingen               2782 Punkte
                 9,67(-0,9 )-   11,53(+1,6 )-    5,82       -    1,64-   34,08
          6. Rahm, Felix                  83 SC 1997 Memmelsdorf             2769 Punkte
                 9,97(-0,9 )-   12,31(+1,3 )-    5,52       -    1,76-   39,19
          7. Hanna, Christian             83 TSV Ochenbruck                  2768 Punkte
                 9,72(+0,7 )-   11,45(-0,5 )-    5,36       -    1,67-   36,20
          8. Vollmayr, Josef              83 TuS Traunreut                   2755 Punkte
                 9,72(+1,4 )-   12,61(+0,8 )-    5,80       -    1,64-   39,69
          9. Ott, Michael                 83 LG Neu-Ulm                      2748 Punkte
                 9,62(    0)-   11,53(+0,7 )-    5,69       -    1,67-   29,13
         10. Jäger, Jan                   83 Spvgg. Auerbach/Streit.         2717 Punkte
                 9,91(-0,9 )-   11,86(+1,6 )-    5,29       -    1,58-   42,70
         11. Hartmann-Gündel, Quirin      83 TSV 1860 München                2711 Punkte
                 9,61(+1,7 )-   11,48(+1,6 )-    5,60       -    1,61-   28,77
         12. Weiß, Josef                  83 LG 90 Kreis Ebersberg           2708 Punkte
                 9,80(    0)-   11,77(+0,7 )-    5,28       -    1,61-   37,12
         13. Hartwig, Sebastian           83 TSV Schwaben Augsburg           2673 Punkte
                10,20(-0,9 )-   11,86(+0,7 )-    5,16       -    1,61-   40,77
         14. Weidinger, Matthias          83 TV Türkheim                     2672 Punkte
                 9,39(+1,7 )-   12,32(+1,6 )-    5,38       -    1,58-   31,01
         15. Werner, Markus               83 TG Schweinfurt                  2659 Punkte
                 9,72(    0)-   12,14(+1,6 )-    5,38       -    1,55-   35,10
         16. Köhler, Andreas              83 LG Hof                          2652 Punkte
                 9,74(+0,7 )-   12,05(+1,5 )-    5,04       -    1,67-   30,71
         17. Jaksch, Johannes             83 TSV Burgthann                   2647 Punkte
                 9,65(    0)-   11,80(+1,6 )-    5,46       -    1,64-   24,28
         18. Ewinger, Matthias            83 TSV Altenberg                   2645 Punkte
                 9,95(-0,9 )-   11,79(+1,3 )-    4,94       -    1,61-   35,79
         19. Richter, Enrico              83 LAZ Obernb.-Miltenberg          2612 Punkte
                 9,35(+1,7 )-   11,72(+1,3 )-    5,04       -    1,52-   26,94
         20. Ehrmann, Bernd               83 TSV Dinkelsbühl                 2604 Punkte
                 9,59(+1,1 )-   12,58(+0,8 )-    5,27       -    1,52-   32,48
         21. Kühnel, Markus               83 Spvgg. Auerbach/Streit.         2559 Punkte
                10,48(-0,9 )-   13,11(+1,3 )-    5,00       -    1,73-   33,38
         22. Hirschbichler, Michael       83 LG München                      2537 Punkte
                10,05(+1,1 )-   12,60(+1,5 )-    5,38       -    1,76-   17,83
         23. Bader, Michael               83 LG Sempt                        2522 Punkte
                 9,91(+0,7 )-   12,66(+0,8 )-    5,01       -    1,46-   34,50
         24. XXXXXX, XXXXXX1)              83 TSV 1860 München                2506 Punkte
                 9,59(    0)-   12,13(+1,3 )-    5,04       -    1,31-   33,67
         25. Studtrucker, Christian       83 TSV Ochenbruck                  2505 Punkte
                 9,88(+0,7 )-   12,19(-0,5 )-    4,69       -    1,52-   29,45
         26. Stein, Raffael               83 LAG Mittlere Isar               2503 Punkte
                 9,93(+1,1 )-   12,75(-0,5 )-    4,87       -    1,55-   29,31
         27. Schmidt, Tobias              83 TSV Bad Kissingen               2501 Punkte
                 9,64(+1,1 )-   11,88(-0,5 )-    5,08       -    1,49-   21,45
         28. Hofmann, Jonas               83 TV Marktheidenfeld              2496 Punkte
                 9,93(+1,1 )-   12,75(+1,5 )-    5,10       -    1,52-   27,63
         29. Ruderisch, Benjamin          83 TG Würzburg                     2491 Punkte
                 9,78(+1,4 )-   12,70(+1,5 )-    4,79       -    1,55-   26,80
         30. Borggräfe, Björn             83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2467 Punkte
                 9,53(+1,1 )-   12,23(+1,5 )-    5,13       -    1,52-   17,07
         31. Gruber, Florian              83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2463 Punkte
                10,13(+1,4 )-   12,26(-0,5 )-    4,76       -    1,58-   24,33
         32. Schuster, Florian            83 LAG Mittlere Isar               2423 Punkte
                 9,77(+1,4 )-   12,78(+1,5 )-    3,98       -    1,61-   26,16
         33. Lotter, Stefan               83 TSV Bad Kissingen               2406 Punkte
                10,25(+1,4 )-   13,52(+0,8 )-    4,99       -    1,55-   25,43
         34. Rützel, Stefan               83 LG Fichtelgebirge               2321 Punkte
                10,29(+1,4 )-   13,83(+0,8 )-    4,69       -    1,46-   26,47
         35. Kröckel, Christian           83 TSV Bad Kissingen               2268 Punkte
                 9,96(+0,7 )-   12,74(+0,8 )-    4,08       -    1,46-   18,94
         36. Ruffertshöfer, Frank         83 TG Würzburg                     1995 Punkte
                 9,99(+0,7 )-   12,62(-0,5 )-    5,30       -  o.g.V.-   24,28

         1) Die Veröffentlichung des Namens ist vom Athlten nicht gewünscht.
zurück
        
        Schüler M15
        ===========

        Blockwettkampf Lauf                                                 

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

          1. Pleschgatternig, Gerd        83 LG München                      2723 Punkte
                 9,64(+0,6 )-   11,22(+0,5 )-    5,38       -   60,0 - 6:27,76
          2. Volkheimer, Felix            83 TSV Münnerstadt                 2690 Punkte
                 9,42(+1,3 )-   11,98(+1,3 )-    5,63       -   54,0 - 6:29,97
          3. Gerhard, Johannes            83 TSV Karlstadt                   2682 Punkte
                 9,51(+1,3 )-   11,85(+1,3 )-    5,54       -   53,5 - 6:26,61
          4. Rost, Hartwig                83 TSV Burghaslach                 2635 Punkte
                 9,69(+0,6 )-   12,15(+0,5 )-    5,63       -   50,0 - 6:25,43
          5. Ziener, Stefan               83 LG Lauf-Pegnitzgrund            2587 Punkte
                 9,49(+0,6 )-   11,82(+0,5 )-    5,24       -   60,5 - 7:21,96
          6. Furkel, Thomas               83 TG Würzburg                     2542 Punkte
                10,04(+1,0 )-   12,51(+1,3 )-    5,11       -   59,5 - 6:39,78
          7. Marton, Roland               83 TSV Bad Endorf                  2467 Punkte
                10,04(+1,3 )-   12,48(+1,3 )-    4,84       -   53,5 - 6:48,81
          8. Groner, Philipp              83 LG München                      2463 Punkte
                 9,97(+0,6 )-   12,62(+0,5 )-    4,58       -   51,5 - 6:32,00
          9. Gmelch, Oliver               83 TSV Ergoldsbach                 2437 Punkte
                 9,73(+1,3 )-   12,44(+1,0 )-    4,94       -   41,5 - 6:52,81
         10. Mächler, Florian             83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2335 Punkte
                10,06(+1,0 )-   13,53(+1,0 )-    4,93       -   41,0 - 6:55,39
         11. Köth, Benjamin               83 TG Würzburg                     2324 Punkte
                10,60(+1,0 )-   13,03(+1,0 )-    4,76       -   47,5 - 6:54,69
         12. Richter, Stefan              83 LG Fichtelgebirge               2276 Punkte
                10,37(+1,0 )-   13,90(+1,0 )-    4,40       -   49,5 - 6:56,73
         13. Grasberger, Matthias         83 TSV 1880 Wasserburg             2180 Punkte
                10,51(+1,0 )-   14,44(+1,0 )-    4,57       -   39,0 - 7:04,36
         14. Laake, Andreas               83 LG Chiemgau-Süd                 1945 Punkte
                10,10(+1,3 )-   12,45(+1,3 )-  o.g.V.       -   43,5 - 6:38,62
             Kirchmayr, Sebastian         83 SV Pocking                     
                 n.a.       -   12,22(+0,5 )-    n.a.       -    n.a.-    n.a.

zurück
        
        Schüler M15
        ===========

        Blockwettkampf Wurf                                                 

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

          1. Schießl, Stefan              83 MTV 1881 Ingolstadt             2900 Punkte
                 9,38(+0,9 )-   11,65(+0,7 )-    5,69       -   12,98-   37,06
          2. Becke, Florian               83 LAG Mittlere Isar               2860 Punkte
                 9,55(+1,2 )-   12,10(+0,7 )-    5,16       -   13,45-   41,08
          3. Wittmann, Reiner             83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2799 Punkte
                 9,68(+1,2 )-   11,74(+0,7 )-    5,43       -   12,33-   36,15
          4. Wichert, Johannes            83 LG Bamberg                      2795 Punkte
                 9,54(+1,2 )-   12,33(+1,3 )-    6,08       -   11,67-   33,95
          5. Schwaiger, Markus            83 VfL Waldkraiburg                2795 Punkte
                10,29(+1,2 )-   12,52(+1,6 )-    4,92       -   13,23-   49,42
          6. Kapustin, Peter              83 LAG Mittlere Isar               2794 Punkte
                 9,53(+1,2 )-   12,79(+1,3 )-    5,42       -   13,83-   34,45
          7. Hetzner, Florian             83 SV Pocking                      2784 Punkte
                 9,17(+0,9 )-   11,74(+0,7 )-    5,50       -   11,40-   31,37
          8. Köll, Alexander              83 LG Sempt                        2746 Punkte
                 9,75(    0)-   11,45(+0,7 )-    5,25       -   12,27-   32,08
          9. Rachinger, Stephan           83 LAG Mittlere Isar               2680 Punkte
                 9,90(    0)-   12,96(+1,3 )-    4,81       -   13,11-   36,78
         10. Sölle, Jan                   83 LG LKr Roth                     2677 Punkte
                 9,14(+0,9 )-   13,69(+1,3 )-    5,47       -   10,82-   33,11
         11. Hofer, Martin                83 LG LKr Aschaffenburg            2668 Punkte
                 9,90(    0)-   12,82(+1,3 )-    4,94       -   12,75-   35,10
         12. Heimbeck, Martin             83 TSV Ebermannstadt               2610 Punkte
                 9,71(+0,7 )-   12,49(+1,3 )-    5,07       -   12,23-   26,98
         13. Natzet, Marc                 83 LG München                      2607 Punkte
                 9,94(    0)-   12,27(+1,6 )-    4,77       -   12,30-   30,38
         14. Schierling, Benno            83 SV Obertraubling                2592 Punkte
                 9,39(+0,9 )-   12,78(+1,6 )-    4,82       -   11,01-   29,66
         15. Bendl, Alexander             83 Spvgg. Auerbach/Streit.         2578 Punkte
                 9,36(+0,9 )-   12,71(+1,6 )-    4,70       -   11,01-   28,88
         16. Brückner, Martin             83 TV Marktheidenfeld              2545 Punkte
                10,39(+0,7 )-   12,91(+1,3 )-    4,92       -   10,50-   37,73
         17. Brandl, Rainer               83 TSV Ochenbruck                  2433 Punkte
                 9,91(+0,7 )-   12,41(+1,6 )-    4,77       -   11,03-   20,67
         18. Detter, Matthias             83 TSV Bad Endorf                  2423 Punkte
                10,12(+0,7 )-   13,82(+1,3 )-    4,66       -   10,19-   31,31
         19. Kreß, Matthias               83 TG Schweinfurt                  2187 Punkte
                 9,73(    0)-   15,96(+1,3 )-    4,51       -    9,35-   19,55


zurück
        
        Schüler A
        =========

        Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                           

          1. LAG Mittlere Isar                                              13763 Punkte
                Becke, Florian (83) 2860 - Kapustin, Peter (83) 2794
                Gnatiouk, Oles (83) 2791 - Rachinger, Stephan (83) 2680
                Tschiers, Maximilian (84) 2638
          2. LG München                                                     12971 Punkte
                Pleschgatternig, Gerd (83) 2723 - Natzet, Marc (83) 2607
                Kowarsch, Florian (84) 2558 - De Souza Krauss S, Felipe (84) 2546
                Hirschbichler, Michael (83) 2537
          3. TSV Bad Kissingen                                              12744 Punkte
                Straub, Tobias (83) 2787 - Mann, Frank (83) 2782
                Schmidt, Tobias (83) 2501 - Lotter, Stefan (83) 2406
                Kröckel, Christian (83) 2268
          4. MTV 1862 Pfaffenhofen                                          12474 Punkte
                Wittmann, Reiner (83) 2799 - Borggräfe, Björn (83) 2467
                Gruber, Florian (83) 2463 - Zienecker, Roland (84) 2410
                Mächler, Florian (83) 2335
          5. TSV 1860 München                                               12457 Punkte
                Kauschmann, Felix (84) 2824 - Hartmann-Gündel, Quirin (83) 2711
                XXXXX, XXXXX1) (83) 2506 - Specht, Phillipp (84) 2215
                Schönborn, Robert (84) 2201
          6. LAG Mittlere Isar                                              11857 Punkte
                Stein, Raffael (83) 2503 - Schuster, Florian (83) 2423
                Fläxl, Robert Georg (84) 2392 - Viol, Pascal (84) 2365
                Reif, Daniel (84) 2174
          7. LG Fichtelgebirge                                              11638 Punkte
                Elsberger, Thimo (84) 2759 - Rützel, Stefan (83) 2321
                Richter, Stefan (83) 2276 - Ruckdeschel, Simon (84) 2189
                Gläsel, Christian (84) 2093
          8. TG Schweinfurt                                                 11474 Punkte
                Werner, Markus (83) 2659 - Häpp, Christian (84) 2634
                Kreß, Matthias (83) 2187 - Prell, Thomas (85) 2105
                Wittner, Markus (84) 1889
          9. TSV Neuburg                                                    11114 Punkte
                Seitz, Dominik (84) 2456 - Sturmhoebel, Patrick (84) 2234
                Schuster, Wolfgang (84) 2210 - Cleve, Marcus (85) 2168
                Schöpfel, Stefan (85) 2046

          1) Die Veröffentlichung des Namens ist vom Athlten nicht gewünscht.

zurück
        Schülerinnen W14
        ================

        Blockwettkampf Sprint/Sprung                                        

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

          1. Domröse, Nadine              84 TSV 05 Katzwang                 2677 Punkte
                 9,69(    0)-   12,23(+0,5 )-    4,62(+0,1 )-    1,51-   31,62
          2. Rüdiger, Julia               85 1. FC Passau                    2658 Punkte
                 9,72(    0)-   13,12(+0,5 )-    5,09(-0,1 )-    1,54-   28,31
          3. Sachse, Yvonne               84 Kirchheimer SC                  2648 Punkte
                 9,93(    0)-   12,69(+1,8 )-    5,01(+2,1 )-    1,54-   28,08
          4. Amler, Deline                84 TSV 05 Katzwang                 2627 Punkte
                10,66(+1,8 )-   13,03(+1,0 )-    4,79(+0,8 )-    1,60-   35,61
          5. Huber, Manuela               84 SC Vöhringen                    2585 Punkte
                10,28(    0)-   12,70(+0,5 )-    5,00(-2,4 )-    1,51-   27,58
          6. Leidl, Tamara                84 1. FC Passau                    2581 Punkte
                10,15(+2,2 )-   13,26(+1,8 )-    4,66(+0,9 )-    1,42-   40,11
          7. Franke, Katharina            84 LG Altmühl-Jura                 2561 Punkte
                 9,74(    0)-   12,93(+0,5 )-    4,77(+0,1 )-    1,51-   22,89
          8. Asenkerschbaumer, Susanne    84 1. FC Passau                    2542 Punkte
                10,48(+1,6 )-   12,78(+0,5 )-    4,68(+1,1 )-    1,42-   35,84
          9. Langhirt, Simone             84 LAZ Kreis Würzburg              2476 Punkte
                10,44(+2,2 )-   13,33(+1,8 )-    4,91(-0,9 )-    1,45-   26,75
         10. Vogt, Jennifer               85 LG Kreis Ansbach                2475 Punkte
                10,08(    0)-   13,85(-0,9 )-    4,90(+0,5 )-    1,39-   29,63
         11. Obermüller, Marianne         84 LG Oberland                     2463 Punkte
                10,20(+1,6 )-   13,25(    0)-    4,29(+1,6 )-    1,45-   29,46
         12. Schierlinger, Tanja          85 SG DJK Ingolstadt               2448 Punkte
                10,50(+1,8 )-   12,88(+1,0 )-    4,61(-0,7 )-    1,42-   26,99
         13. Hörner, Martina              84 TSV Mailing-Feldkirchen         2421 Punkte
                10,64(+1,5 )-   13,09(+1,4 )-    4,48(-0,4 )-    1,39-   30,61
         14. Salzmann, Katharina          84 TSV Peiting                     2405 Punkte
                10,33(+1,8 )-   13,24(+1,0 )-    4,31(-0,5 )-    1,39-   28,48
         15. Sauerwein, Tanja             84 LG LKr Aschaffenburg            2404 Punkte
                10,88(    0)-   13,59(    0)-    4,44(+0,5 )-    1,42-   32,91
         16. Alletsee, Susanne            85 LG Neu-Ulm                      2386 Punkte
                10,40(+1,6 )-   14,42(-0,9 )-    4,68(+0,1 )-    1,42-   27,45
         17. Beck, Verena                 84 LG Röthenbach/Pegnitz           2381 Punkte
                10,50(+1,6 )-   13,21(+1,8 )-    4,14(+0,5 )-    1,39-   29,74
         18. Imschloß, Monika             84 LG Kreis Ansbach                2375 Punkte
                10,20(+2,2 )-   13,50(+1,8 )-    4,67(+0,8 )-    1,42-   19,55
         19. Sailer, Verena               85 SC Vöhringen                    2373 Punkte
                10,12(+2,2 )-   13,00(+0,5 )-    4,63(+0,2 )-    1,33-   21,64
         20. Vetter, Katharina            84 LG Erlangen                     2319 Punkte
                11,12(+1,2 )-   14,86(    0)-    4,66(+0,5 )-    1,48-   26,46
         21. Schwemmer, Claudia           84 LAG Mittlere Isar               2313 Punkte
                10,69(+1,6 )-   13,72(    0)-    4,26(-1,5 )-    1,27-   34,56
         22. Zandt, Julia                 84 LG Würm Athletik                2302 Punkte
                10,88(+1,5 )-   13,39(+1,0 )-    4,09(-0,4 )-    1,30-   33,44
         23. Wilhelm, Olga                84 TSV 05 Katzwang                 2297 Punkte
                10,52(+1,8 )-   13,28(+1,9 )-    4,54(+0,5 )-    1,42-   16,11
         24. Bauer, Angelika              84 LG Passau                       2297 Punkte
                10,36(+2,2 )-   14,07(    0)-    3,70(+0,7 )-    1,39-   29,87
         25. Fischer, Christl             84 LG Oberland                     2293 Punkte
                10,26(+2,2 )-   13,51(+1,8 )-    4,39(-0,8 )-    1,39-   17,56
         26. Aschenbrenner, Karoline      84 TSV Ergoldsbach                 2288 Punkte
                10,47(+1,8 )-   14,28(+1,9 )-    4,62(-1,2 )-    1,30-   25,92
         27. Morawski, Susanne            85 TV Marktheidenfeld              2259 Punkte
                10,91(+1,4 )-   14,06(+1,4 )-    4,39( 0,0 )-    1,33-   27,11
         28. Scholz, Sina                 85 DJK Abenberg                    2252 Punkte
                10,71(+1,5 )-   13,34(+1,4 )-    4,08(+0,5 )-    1,30-   25,80
         29. Stich, Michaela              84 TSV Peiting                     2245 Punkte
                10,65(+1,5 )-   13,07(+1,0 )-    4,21(+0,1 )-    1,30-   21,50
         30. Holubek, Daniela             84 LG 90 Kreis Ebersberg           2240 Punkte
                11,10(+1,4 )-   14,15(+1,4 )-    4,17(-0,2 )-    1,36-   28,04
         31. Klos, Heidrun                84 LG München                      2236 Punkte
                11,01(+1,2 )-   13,38(-0,9 )-    4,42(+0,2 )-    1,30-   23,38
         32. Swolschak Oldenbo, Elly Rose 84 TSV 1860 München                2233 Punkte
                11,14(+1,4 )-   14,62(+1,9 )-    4,44(-0,3 )-    1,39-   24,95
         33. Cucu, Silvana                84 LG Oberland                     2212 Punkte
                11,20(    0)-   13,73(+1,4 )-    4,45( 0,0 )-    1,33-   22,51
         34. Ilg, Laura                   85 TSV Dinkelsbühl                 2177 Punkte
                10,73(+1,8 )-   14,87(    0)-    4,31(+0,3 )-    1,36-   20,16
         35. Juraschek, Rebecca           85 Spvgg. Auerbach/Streit.         2110 Punkte
                10,70(+1,2 )-   15,18(-0,9 )-    4,16(-1,6 )-    1,27-   22,02
         36. Lackermeier, Daniela         84 TSV Peiting                     2097 Punkte
                10,97(    0)-   15,16(    0)-    3,95(-0,5 )-    1,36-   20,13
         37. Selmeier, Lydia              84 TSV 1861 Mainburg               2094 Punkte
                11,14(+1,4 )-   14,73(+1,9 )-    4,09(-0,5 )-    1,30-   21,40
         38. Mäder, Britta                85 LG Erlangen                     2071 Punkte
                10,76(+1,2 )-   14,38(    0)-    4,16(-0,5 )-    1,33-   12,84
         39. Dammer, Tanja                84 TSV Dinkelsbühl                 2071 Punkte
                11,73(    0)-   15,12(    0)-    3,85(-0,3 )-    1,39-   23,10
         40. Kunze, Jennifer              84 SG DJK Ingolstadt               2058 Punkte
                11,03(+1,4 )-   14,24(+1,9 )-    3,96(+1,2 )-    1,27-   18,28
         41. Forster, Katrin              85 TSV Dinkelsbühl                 2054 Punkte
                10,98(    0)-   15,92(    0)-    4,21(-0,5 )-    1,33-   18,13
         42. Wagner, Katharina            84 LG Röthenbach/Pegnitz           1989 Punkte
                11,50(+1,2 )-   16,13(-0,9 )-    3,65(-1,3 )-    1,36-   21,69
             Feulner, Michaela            84 TSV Ebermannstadt              
               abgem.       -   15,21(+1,0 )-    n.a.       -    1,27-   17,24
        

zurück
        
        Schülerinnen W14
        ================

        Blockwettkampf Lauf                                                 

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

          1. Wiesenthal, Kristin          84 TSV 1880 Wasserburg             2474 Punkte
                10,92(+1,1 )-   13,01(+0,5 )-    4,57(+0,8 )-   47,0 - 7:32,36
          2. Mauer, Verena                84 FSV Hohenroth                   2471 Punkte
                10,52(+1,1 )-   13,26(+0,7 )-    4,60(-0,8 )-   45,5 - 7:44,38
          3. Moser, Patricia              84 TSV Bad Endorf                  2440 Punkte
                10,06(+1,1 )-   13,14(+0,5 )-    4,76(+0,4 )-   35,5 - 8:01,63
          4. Berner, Patricia             84 LG 90 Kreis Ebersberg           2311 Punkte
                10,80(+1,5 )-   13,79(+0,5 )-    4,11(-0,3 )-   39,5 - 7:44,97
          5. Mächler, Brigitte            84 MTV 1862 Pfaffenhofen           2299 Punkte
                10,95(+1,1 )-   14,27(+0,7 )-    4,44(-0,4 )-   39,5 - 7:51,86
          6. Burger, Barbara              85 LG Oberland                     2294 Punkte
                10,11(+1,1 )-   13,81(+0,5 )-    4,41(-1,1 )-   28,0 - 8:00,83
          7. Ortner, Irina                84 MTV 1881 Ingolstadt             2289 Punkte
                10,56(+1,1 )-   13,62(+0,5 )-    4,51(+0,3 )-   32,0 - 8:10,70
          8. Lange, Annika                85 Spvgg. Auerbach/Streit.         2233 Punkte
                11,32(+1,5 )-   14,82(+0,5 )-    4,14(+0,4 )-   40,0 - 7:36,67
          9. Barnikel, Luise              84 TS Herzogenaurach               2222 Punkte
                10,79(+0,8 )-   14,00(+0,5 )-    4,08(-1,3 )-   33,0 - 7:58,43
         10. Zeininger, Julia             84 LG Rottal/Inn                   2216 Punkte
                10,42(+1,5 )-   14,44(+2,7 )-    4,47(-0,4 )-   26,5 - 8:04,34
         11. Falk, Kerstin                84 LG Erlangen                     2211 Punkte
                10,86(+1,2 )-   14,65(+2,7 )-    4,69(-0,5 )-   32,5 - 8:23,43
         12. Dorr, Tanja                  84 LG Altmühl-Jura                 2167 Punkte
                10,94(+1,2 )-   15,56(+1,7 )-    4,25(-1,4 )-   36,0 - 8:06,43
         13. Wernberger, Sarah            84 TuS Traunreut                   2165 Punkte
                10,63(+1,1 )-   14,36(+0,7 )-    4,08(+0,2 )-   27,0 - 8:00,08
         14. Poxleitner, Andrea           85 TSV Mailing-Feldkirchen         2143 Punkte
                10,49(+1,1 )-   14,56(+0,7 )-    3,83(-1,5 )-   25,5 - 7:48,84
         15. Haberzettl, Nora             84 TS Herzogenaurach               2127 Punkte
                11,05(+1,2 )-   14,06(+0,5 )-    4,20(-0,5 )-   23,5 - 7:55,25
         16. Baumgärtl, Daniela           84 TSV Mailing-Feldkirchen         2115 Punkte
                11,34(+1,5 )-   16,09(+0,5 )-    4,04(-1,5 )-   36,5 - 7:49,78
         17. Wörner, Martina              84 LAG Mittlere Isar               2086 Punkte
                10,85(+1,2 )-   14,80(+2,7 )-    3,77(-0,4 )-   30,5 - 8:19,57
         18. Mosler, Nadine               84 SV Untermeitingen               2080 Punkte
                10,73(+1,5 )-   14,46(+0,5 )-    3,90(-1,3 )-   27,5 - 8:35,12
         19. Kuropka, Sabrina             84 LG Neu-Ulm                      2074 Punkte
                10,69(+1,5 )-   14,85(+2,7 )-    3,95(-0,4 )-   24,5 - 8:13,84
         20. Edelmann, Eva-Maria          84 TSV Dinkelsbühl                 2063 Punkte
                11,59(+0,8 )-   15,95(+1,7 )-    3,99( 0,0 )-   39,0 - 8:20,42
         21. Härtl, Andrea                84 DJK St.Martin Neustadt          2038 Punkte
                10,75(+0,8 )-   15,94(+1,7 )-    3,96(+0,2 )-   24,5 - 8:03,64
         22. Steuter, Nadja               84 SC Vöhringen                    2021 Punkte
                10,82(+1,2 )-   15,25(+0,5 )-    4,04(-1,3 )-   27,0 - 8:53,60
         23. Hofmann, Susan               85 TV Kleinwallstadt               1940 Punkte
                10,84(+1,5 )-   16,77(+1,7 )-    4,48(-1,7 )-   23,5 - 9:22,85
         24. Binder, Ulrike               84 TSV Peiting                     1915 Punkte
                11,83(+0,8 )-   14,46(+0,5 )-    3,84(-0,5 )-   26,5 - 9:14,15
         25. Gebauer, Eva Theresa         84 LG LKr Aschaffenburg            1898 Punkte
                10,47(+1,1 )-   14,19(+0,5 )-    4,54(+0,1 )-  o.g.V.- 7:48,74
         26. Lindenmeier, Sonja           84 TSV Dinkelsbühl                 1713 Punkte
                12,12(+0,8 )-   17,06(+1,7 )-    3,56(-1,1 )-   25,0 - 9:32,75
         27. Pabst, Andrea                84 TV Kleinwallstadt               1710 Punkte
                10,55(+1,5 )-   14,74(+2,7 )-  o.g.V.       -   34,5 - 8:44,95
         28. Ruhland, Martina             84 TSV München-Milbertsh.           794 Punkte
                verl.       -   16,98(+0,5 )-    4,11(-0,4 )-   verl.-        

zurück
        
        Schülerinnen W14
        ================

        Blockwettkampf Wurf                                                 

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

          1. Giesa, Ulrike                84 LG Oberland                     2434 Punkte
                10,90(+3,2 )-   13,35(+0,8 )-    4,35(-0,5 )-    9,70-   35,37
          2. Kufner, Daniela              84 LG Sempt                        2411 Punkte
                10,54(+2,4 )-   13,49(+1,4 )-    4,51(-1,0 )-   10,19-   26,68
          3. Müntjes, Claudia             84 MTV 1862 Pfaffenhofen           2400 Punkte
                10,53(+1,9 )-   14,66(+1,4 )-    4,58(-1,0 )-   11,21-   26,88
          4. Faltermeier, Linda           84 TV Burglengenfeld               2389 Punkte
                10,48(+2,4 )-   13,42(+0,8 )-    4,46(+0,8 )-    8,75-   29,79
          5. Kriegl, Bettina              84 1. FC Passau                    2365 Punkte
                10,75(+1,9 )-   13,23(+1,4 )-    4,34(+0,5 )-    9,14-   28,72
          6. Kölle, Stefanie              84 LG 90 Kreis Ebersberg           2336 Punkte
                10,30(+1,9 )-   12,91(+0,8 )-    4,61(-1,1 )-    8,66-   19,59
          7. Balanda, Daniela             84 LG LKr Roth                     2334 Punkte
                10,71(+3,2 )-   14,47(+1,5 )-    4,31(-1,8 )-   10,31-   27,51
          8. Hohnheiser, Annika           84 LAZ Kreis Würzburg              2306 Punkte
                 9,98(+2,4 )-   12,59(+0,8 )-    4,35(-0,5 )-    7,91-   17,84
          9. Glüer, Franziska             84 LG München                      2304 Punkte
                10,96(+1,1 )-   13,53(+1,3 )-    4,26(+1,0 )-    9,08-   27,66
         10. Hartung, Veronika            84 LG Würm Athletik                2190 Punkte
                10,81(+3,2 )-   15,06(+1,5 )-    4,34(-1,4 )-    8,54-   24,28
         11. Marshaus, Melanie            84 TV Marktheidenfeld              2170 Punkte
                10,49(+2,4 )-   14,21(+1,5 )-    4,48(-0,6 )-    7,17-   20,28
         12. Braun, Stephanie             84 LG Fichtelgebirge               2168 Punkte
                11,26(+1,9 )-   14,75(+1,5 )-    4,26(+0,7 )-    8,36-   26,22
         13. Agboghoroma, Alero           84 TS Herzogenaurach               2150 Punkte
                10,62(+2,4 )-   13,87(+0,8 )-    4,39(-1,5 )-    7,28-   18,75
         14. Schaupp, Juliane             84 TSV 1860 München                2140 Punkte
                10,80(+1,1 )-   14,42(+1,5 )-    3,79(-0,2 )-    8,57-   22,72
         15. Helmö, Eva                   84 1. FC Passau                    2135 Punkte
                10,70(+3,2 )-   14,37(+1,4 )-    4,17(+1,8 )-    7,25-   22,31
         16. Porwol, Annette              84 DJK Friedberg                   2105 Punkte
                10,91(+1,9 )-   15,09(+1,3 )-    4,22(+0,4 )-    8,58-   19,21
         17. May, Michaela                84 LG Haßberge                     2043 Punkte
                11,64(+1,1 )-   17,26(+1,3 )-    3,75(+0,8 )-    9,11-   29,87
         18. Roder, Carolin               85 TSV Dinkelsbühl                 2041 Punkte
                11,69(+1,1 )-   16,39(+1,3 )-    4,00(+0,8 )-    8,95-   24,91
         19. Saftenberger, Anna           84 TG Schweinfurt                  1931 Punkte
                11,38(+1,1 )-   15,82(+1,3 )-    3,63(-0,8 )-    7,55-   20,50
         20. Hundschell, Daniela          84 LG 90 Kreis Ebersberg           1928 Punkte
                10,90(+3,2 )-   15,23(+1,4 )-    3,82(+0,6 )-    6,84-   15,88

zurück
        
        Schülerinnen W15
        ================

        Blockwettkampf Sprint/Sprung                                        

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

          1. Zienecker, Silvia            83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2759 Punkte
                 9,85(+1,4 )-   11,90(+1,2 )-    5,34(+2,1 )-    1,57-   27,50
          2. Göpfert, Stefanie            83 TSV 1880 Wasserburg             2708 Punkte
                10,08(+1,4 )-   12,31(+1,2 )-    4,94(+0,8 )-    1,66-   27,02
          3. Rekofsky, Simone             83 TuS Raubling                    2636 Punkte
                 9,90(+1,4 )-   12,32(+0,6 )-    4,68(-1,5 )-    1,51-   29,56
          4. Mader, Bettina               83 LG Passau                       2603 Punkte
                10,43(+1,0 )-   12,64(+1,2 )-    4,97(-0,8 )-    1,51-   31,18
          5. Deppisch, Melanie            83 LAC Quelle Fürth                2599 Punkte
                 9,94(+1,5 )-   12,54(+0,8 )-    4,79(+0,8 )-    1,48-   28,26
          6. Tanner, Bettina              83 LG Hof                          2572 Punkte
                10,25(+1,4 )-   12,60(+1,2 )-    4,77(+0,9 )-    1,51-   27,85
          7. Berchtold, Kerstin           83 TSV 05 Katzwang                 2561 Punkte
                10,22(+1,4 )-   12,39(+1,2 )-    4,56(+0,4 )-    1,45-   31,21
          8. Becke, Jennifer              83 SV Obertraubling                2532 Punkte
                10,25(+1,0 )-   12,51(+0,6 )-    4,65(-0,1 )-    1,45-   28,12
          9. Rothmüller, Friederike       83 SV Obertraubling                2524 Punkte
                10,33(+1,0 )-   12,88(+0,5 )-    4,89(-0,2 )-    1,45-   27,93
         10. Kaul, Doreen                 83 LG Frankenwald                  2506 Punkte
                 9,80(+1,5 )-   12,46(+0,8 )-    4,74(+0,7 )-    1,42-   21,03
         11. Stewens, Julia               83 LG Sempt                        2498 Punkte
                10,28(+1,0 )-   12,77(+0,6 )-    4,65(-0,2 )-    1,45-   26,67
         12. Pflanz, Sabrina              83 TSV Dinkelsbühl                 2489 Punkte
                10,45(-0,3 )-   13,49(+0,5 )-    4,85(-0,1 )-    1,48-   27,91
         13. Wolfschmitt, Cornelia        83 TuS Raubling                    2433 Punkte
                10,30(-0,3 )-   12,78(+0,6 )-    4,71(-1,6 )-    1,36-   25,46
         14. Zielke, Katrin               83 TSV Altenberg                   2433 Punkte
                10,69(    0)-   14,08(+1,5 )-    4,35(-0,8 )-    1,54-   30,06
         15. Thurnhofer, Anja             83 SC Vöhringen                    2428 Punkte
                10,25(+1,5 )-   13,34(+0,8 )-    4,46(-0,7 )-    1,36-   30,87
         16. Meixner, Marie-Christi       83 TuS Raubling                    2405 Punkte
                10,58(-0,3 )-   13,69(+0,5 )-    4,50(-0,9 )-    1,42-   29,52
         17. Fischer, Barbara             83 1. FC Passau                    2374 Punkte
                10,64(    0)-   12,98(+0,9 )-    4,58(-0,6 )-    1,45-   20,24
         18. Oetzinger, Karolin           83 TV 1861 Amberg                  2320 Punkte
                10,62(-0,3 )-   13,39(+0,5 )-    4,58(+0,2 )-    1,39-   20,63
         19. Falk, Katharina              83 1. FC Passau                    2304 Punkte
                10,68(+1,6 )-   13,47(+0,9 )-    4,38(-0,8 )-    1,42-   20,60
         20. Köllner, Theresa             83 TV Kempten                      2302 Punkte
                10,73(+1,5 )-   13,59(+0,9 )-    4,45(-0,5 )-    1,39-   22,45
         21. Reck, Verena                 83 TSV Ebermannstadt               2284 Punkte
                11,02(+1,6 )-   13,74(+1,5 )-    4,66(+1,2 )-    1,39-   21,94
         22. Autenried, Julia             83 TSV Ebermannstadt               2264 Punkte
                11,24(+1,6 )-   14,54(+0,8 )-    3,99(-0,8 )-    1,42-   32,43
         23. Lenk, Jasmin                 83 LAG Mittlere Isar               2226 Punkte
                10,40(+1,5 )-   13,12(+0,8 )-    4,66(+2,5 )-    1,33-   12,29
         24. Rogge, Sabrina               83 TSV 1860 München                2225 Punkte
                11,13(+1,6 )-   14,14(+1,5 )-    4,26(-0,1 )-    1,36-   25,63
         25. Chmiel, Tina                 83 TSV München-Milbertsh.          2197 Punkte
                11,10(    0)-   14,98(+1,5 )-    4,70(-2,0 )-    1,42-   18,37
         26. Werthmann, Eva-Maria         83 TV Marktheidenfeld              2134 Punkte
                10,90(    0)-   13,82(+0,9 )-    4,01(+2,0 )-    1,36-   16,43

zurück
        
        Schülerinnen W15
        ================

        Blockwettkampf Lauf                                                 

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

          1. Zlucka, Virginia             83 TSV 1860 München                2727 Punkte
                10,02(    0)-   11,79(+0,8 )-    4,91(-0,2 )-   49,5 - 7:20,10
          2. Hofmann, Nina                83 TV Kleinwallstadt               2652 Punkte
                 9,72(    0)-   12,12(+0,8 )-    4,98(-0,8 )-   36,5 - 7:19,35
          3. Schmitt, Claudia             83 LG Bamberg                      2606 Punkte
                10,74(-0,9 )-   13,21(+0,8 )-    4,76(-1,0 )-   59,0 - 7:19,07
          4. Müller, Ramona               83 LC Osterhofen                   2601 Punkte
                10,03(    0)-   12,64(+1,9 )-    5,00(-1,7 )-   38,5 - 7:18,40
          5. Meul, Alexandra              83 TuS Bad Aibling                 2567 Punkte
                10,45(-0,9 )-   12,57(+1,9 )-    4,71(+1,1 )-   48,0 - 7:34,56
          6. Büchler, Angela              83 TSV 1860 München                2395 Punkte
                10,47(-0,9 )-   13,44(+1,3 )-    4,48(+1,2 )-   38,5 - 7:47,25
          7. Weitzer, Alexandra           83 SV Schwindegg                   2358 Punkte
                10,26(-0,9 )-   12,95(+1,9 )-    4,49(-0,4 )-   34,5 - 8:23,94
          8. Schmitt, Daniela             83 LG 90 Kreis Ebersberg           2316 Punkte
                10,38(    0)-   13,54(+0,8 )-    4,47(-0,2 )-   33,5 - 8:12,52
          9. Krenz, Tina                  83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2315 Punkte
                10,68(+1,6 )-   12,88(+0,8 )-    4,43(-0,4 )-   38,5 - 8:44,62
         10. Krenz, Tanja                 83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2283 Punkte
                10,96(+1,6 )-   13,23(+1,9 )-    4,50(+0,5 )-   38,5 - 8:38,55
         11. Gröhnke, Gesa                83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2256 Punkte
                10,65(-0,9 )-   13,25(+1,9 )-    4,58(-0,8 )-   37,0 - 9:20,39
         12. Zahn, Daniela                83 1. FC Passau                    2215 Punkte
                10,88(+0,6 )-   14,77(    0)-    4,21(-1,9 )-   33,0 - 7:43,67
         13. Beck, Nora                   83 FSV Hohenroth                   2177 Punkte
                11,13(+0,6 )-   14,05(+1,3 )-    4,26(-0,6 )-   29,5 - 7:59,75
         14. Schaar, Bettina              83 TSV Peiting                     2161 Punkte
                10,05(    0)-   13,93(    0)-    3,91(-0,9 )-   23,0 - 8:18,13
         15. Track, Simone                83 TS Herzogenaurach               2148 Punkte
                10,74(+1,6 )-   14,06(+1,3 )-    4,56(-0,2 )-   20,0 - 8:04,55
         16. Zielke, Barbara              83 TSV Altenberg                   2105 Punkte
                11,01(+1,6 )-   15,36(    0)-    3,91(-1,2 )-   36,0 - 8:21,66
         17. Heuter, Martina              83 SC Vöhringen                    2103 Punkte
                10,93(+1,6 )-   15,08(+1,3 )-    3,83(-0,9 )-   38,5 - 8:44,89
         18. Ganslmeier, Sandra           83 TSV Ergoldsbach                 2060 Punkte
                11,71(+0,6 )-   15,28(+1,3 )-    3,94(    0)-   41,0 - 8:42,48
         19. Milz, Christina              83 TSV Dinkelsbühl                 1991 Punkte
                11,55(+0,6 )-   15,02(    0)-    4,13(+1,0 )-   26,5 - 8:40,11

 
zurück
        
        Schülerinnen W15
        ================

        Blockwettkampf Wurf                                                 

        (75 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

          1. Zimmermann, Martina          83 MTV 1862 Pfaffenhofen           2720 Punkte
                 9,95(+1,5 )-   12,96(+0,8 )-    5,18(-0,3 )-   11,43-   35,91
          2. Brunner, Johanna             83 TSV Rodach                      2542 Punkte
                10,25(+1,5 )-   12,94(+0,8 )-    4,81(-0,5 )-   10,60-   28,61
          3. Lohwasser, Alexandra         83 DJK St.Martin Neustadt          2466 Punkte
                11,01(+1,1 )-   14,32(+0,5 )-    4,40(-1,1 )-   11,80-   36,39
          4. Hirsch, Ramona               83 SG DJK Ingolstadt               2456 Punkte
                10,53(+0,5 )-   12,96(+0,8 )-    4,72(-1,0 )-    9,25-   29,35
          5. Geirhos, Sabrina             83 DJK Friedberg                   2422 Punkte
                10,64(+0,5 )-   12,96(+0,8 )-    4,62(-0,9 )-   10,09-   25,09
          6. Werner, Christine            83 TSV 1860 München                2421 Punkte
                10,78(+1,1 )-   12,91(+0,7 )-    4,52(-0,4 )-    9,69-   28,46
          7. Schneider, Angela            83 SV Untermeitingen               2419 Punkte
                10,38(+1,5 )-   13,61(+0,7 )-    4,75(+0,6 )-    9,42-   26,93
          8. Gliebe, Rebekka              83 LG Kreis Ansbach                2365 Punkte
                10,62(+1,5 )-   13,81(+0,7 )-    3,90(-0,3 )-   10,35-   31,13
          9. Werner, Kathrin              83 TG Würzburg                     2358 Punkte
                11,18(+1,1 )-   14,70(+0,5 )-    4,06(-0,8 )-   10,61-   37,30
         10. Jakob, Sylvia                83 LG LKr Roth                     2357 Punkte
                10,33(+1,5 )-   13,34(+0,8 )-    4,61(-1,9 )-    8,44-   24,55
         11. Hardt, Anika                 83 TV Kleinwallstadt               2233 Punkte
                10,40(+1,5 )-   14,50(+0,7 )-    4,37(-1,4 )-    9,56-   18,47
         12. Schindler, Stephanie         83 LG 90 Kreis Ebersberg           2210 Punkte
                10,99(+1,1 )-   14,26(+0,7 )-    4,23(-1,8 )-    8,81-   24,19
         13. Wild, Franziska              83 TSV Lengfeld                    2112 Punkte
                11,26(+0,5 )-   13,81(+0,7 )-    4,04(-0,8 )-    8,11-   20,61
         14. Betz, Martina                83 SG DJK Ingolstadt               1988 Punkte
                10,96(+0,5 )-   15,16(+0,5 )-    4,14(-1,2 )-    6,96-   17,13
         15. Götz, Carolin                83 TSV Lengfeld                    1960 Punkte
                11,35(+1,1 )-   15,50(+0,5 )-    3,97(-0,3 )-    6,87-   20,63
         16. Demmel, Michaela             83 TSV 1880 Wasserburg             1898 Punkte
                10,52(+0,5 )-   13,69(+0,8 )-    4,48(-0,2 )-    9,24-  o.g.V.
         17. Bevan, Kelly                 83 SG DJK Ingolstadt               1733 Punkte
                10,99(+0,5 )-   14,28(+0,5 )-    4,06(-0,6 )-    8,30-  o.g.V.
         18. Kopp, Verena                 83 TSV 1881 Deggendorf             1330 Punkte
                11,26(+1,1 )-   14,34(+0,5 )-  o.g.V.       -    9,92-  o.g.V.

zurück
        
        Schülerinnen A
        ==============

        Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                           

          1. 1. FC Passau                                                   12520 Punkte
                Rüdiger, Julia (85) 2658 - Leidl, Tamara (84) 2581
                Asenkerschbaumer, Susanne (84) 2542 - Fischer, Barbara (83) 2374
                Kriegl, Bettina (84) 2365
          2. MTV 1862 Pfaffenhofen                                          12493 Punkte
                Zienecker, Silvia (83) 2759 - Zimmermann, Martina (83) 2720
                Müntjes, Claudia (84) 2400 - Krenz, Tina (83) 2315
                Mächler, Brigitte (84) 2299
          3. TSV 1860 München                                               12001 Punkte
                Zlucka, Virginia (83) 2727 - Werner, Christine (83) 2421
                Büchler, Angela (83) 2395 - Swolschak Oldenbo, Elly Rose (84) 2233
                Rogge, Sabrina (83) 2225
          4. LG Oberland                                                    11696 Punkte
                Obermüller, Marianne (84) 2463 - Giesa, Ulrike (84) 2434
                Burger, Barbara (85) 2294 - Fischer, Christl (84) 2293
                Cucu, Silvana (84) 2212
          5. SC Vöhringen                                                   11510 Punkte
                Huber, Manuela (84) 2585 - Thurnhofer, Anja (83) 2428
                Sailer, Verena (85) 2373 - Heuter, Martina (83) 2103
                Steuter, Nadja (84) 2021
          6. LG 90 Kreis Ebersberg                                          11413 Punkte
                Kölle, Stefanie (84) 2336 - Schmitt, Daniela (83) 2316
                Berner, Patricia (84) 2311 - Holubek, Daniela (84) 2240
                Schindler, Stephanie (83) 2210
          7. TSV Dinkelsbühl                                                10854 Punkte
                Pflanz, Sabrina (83) 2489 - Ilg, Laura (85) 2177
                Dammer, Tanja (84) 2071 - Edelmann, Eva-Maria (84) 2063
                Forster, Katrin (85) 2054
          8. TSV Peiting                                                    10823 Punkte
                Salzmann, Katharina (84) 2405 - Stich, Michaela (84) 2245
                Schaar, Bettina (83) 2161 - Lackermeier, Daniela (84) 2097
                Binder, Ulrike (84) 1915
          9. SG DJK Ingolstadt                                              10683 Punkte
                Hirsch, Ramona (83) 2456 - Schierlinger, Tanja (85) 2448
                Kunze, Jennifer (84) 2058 - Betz, Martina (83) 1988
                Bevan, Kelly (83) 1733