Mehrkampfkreisbestenkämpfe 2009 für Schüler und Schülerinnen B und D
am 23. Mai 2009 in Dinkelsbühl
Ergebnisliste
Veranstaltungsbericht
Schüler M5
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Oberseider, Lukas 04 TV 1862 Leutershausen 277 Punkte
10,9 - 2,10 - 10,5
2. Maicher, Hannes 04 TSV Dinkelsbühl 113 Punkte
12,8 - 1,92 - 7,5
Samoila, Lukas 04 TSV Dinkelsbühl
15,2 - 1,16 - 4,0
Schüler M6
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Reichert, Kilian 03 TSV Dinkelsbühl 372 Punkte
10,5 - 2,27 - 14,0
2. Litschel, Peter 03 TSV Dinkelsbühl 348 Punkte
10,5 - 2,11 - 14,0
3. Plobner, Jonas 03 TSV Dinkelsbühl 283 Punkte
11,2 - 2,30 - 10,0
4. Pfanz, Felix 03 TSV Dinkelsbühl 173 Punkte
12,4 - 1,70 - 13,5
5. Starkl, Felix 03 TSV Dinkelsbühl 148 Punkte
11,3 - 1,70 - 5,0
Schüler M7
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Cook, Kilian 02 LG Kreis Ansbach 696 Punkte
9,0 - 3,08 - 23,5
2. Klenk, Patrick 02 TSV 2000 Rothenburg 569 Punkte
9,9 - 2,65 - 23,5
3. Schuirer, Philipp 02 TSV Dinkelsbühl 511 Punkte
9,9 - 2,63 - 18,0
4. Meier, Shawn 02 TSV Dinkelsbühl 469 Punkte
9,9 - 2,80 - 12,5
5. Behninger, Peter 02 TSV Dinkelsbühl 433 Punkte
10,1 - 2,68 - 12,0
6. Metzger, Jonas 02 TSV Dinkelsbühl 397 Punkte
10,2 - 2,12 - 16,5
7. Emich, Pascal 02 TSV Dinkelsbühl 365 Punkte
10,7 - 2,30 - 14,0
8. Schneider, Jonas 02 LG Kreis Ansbach 356 Punkte
10,3 - 2,24 - 12,0
9. Rauschnabel, Franz 02 TSV Dinkelsbühl 299 Punkte
10,3 - 2,26 - 7,0
10. Pausch, Benedikt 02 TSV Dinkelsbühl 216 Punkte
10,8 - 1,93 - 7,0
11. Sommerburger, Felix 02 TSV Dinkelsbühl 191 Punkte
11,0 - 1,71 - 9,5
12. Braun, Nico 02 TV 1862 Leutershausen 189 Punkte
11,7 - 1,83 - 10,5
13. Hammer, Elias 02 TSV Dinkelsbühl 174 Punkte
11,7 - 1,98 - 7,5
14. Kirchdorfer, Philipp 02 TSV Dinkelsbühl 173 Punkte
12,1 - 2,10 - 6,0
Schüler M8
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Springer, Fabian 01 TV 1860 Gunzenhausen 701 Punkte G
8,6 - 3,07 - 20,5
AK Kucher, Johannes 01 DJK Ellwangen / SG Vir. 660 Punkte G
8,9 - 3,16 - 18,0
2. Liess, Tizian 01 TSV Dinkelsbühl 580 Punkte S
9,7 - 2,60 - 24,0
3. Arzt, Jan 01 LG Kreis Ansbach 561 Punkte S
9,2 - 2,86 - 15,0
4. Hammer, Chris 01 TSV Dinkelsbühl 561 Punkte S
9,3 - 2,75 - 17,0
AK Adrians, Niklas 01 DJK Ellwangen / SG Vir. 549 Punkte S
9,9 - 2,65 - 21,5
5. Bittner, Philipp 01 TV 1860 Gunzenhausen 508 Punkte S
9,7 - 2,59 - 17,0
6. Schleinkofer, Lukas 01 TSV Dinkelsbühl 472 Punkte S
10,2 - 2,58 - 17,0
7. Wölflik, Tobias 01 TSV Dinkelsbühl 450 Punkte S
9,9 - 2,40 - 15,5
8. Wolf, Luca 01 TV 1862 Leutershausen 450 Punkte S
10,2 - 2,32 - 18,5
9. Riess, Lorenz 01 TV 1862 Leutershausen 423 Punkte S
10,7 - 2,46 - 17,0
10. Glauber, Max 01 TSV Dinkelsbühl 411 Punkte S
10,6 - 2,41 - 16,0
11. Mayer, Tobias 01 TV 1862 Leutershausen 347 Punkte B
10,9 - 2,30 - 13,5
12. Schleicher, Daniel 01 TSV Dinkelsbühl 337 Punkte B
11,0 - 2,08 - 16,0
13. Schiepek, David 01 TSV Dinkelsbühl 297 Punkte B
11,0 - 2,10 - 12,5
14. Kirchdörfer, Sebastian 01 TSV Dinkelsbühl 80 Punkte
12,7 - 1,70 - 7,0
Schüler M9
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Dreßler, Stefan 00 TV 1862 Leutershausen 882 Punkte G
8,5 - 3,46 - 34,5
2. Rank, Paul 00 TSV 2000 Rothenburg 850 Punkte G
8,1 - 3,52 - 25,0
3. Merklein, Peter 00 TSV Dinkelsbühl 840 Punkte G
8,7 - 3,27 - 34,5
AK Ebert, Lukas 00 DJK Ellwangen / SG Vir. 789 Punkte G
8,5 - 2,98 - 30,5
4. Bauer, David 00 TV 1862 Leutershausen 738 Punkte G
8,8 - 3,20 - 24,5
5. Jungnickel, Martin 00 TSV Dinkelsbühl 722 Punkte G
8,8 - 2,91 - 27,0
6. Waldsauer, Fabian 00 TSV Dinkelsbühl 694 Punkte S
9,1 - 2,92 - 26,5
7. Kessler, Jörg 00 TSV Dinkelsbühl 688 Punkte S
8,4 - 3,15 - 16,5
8. Rauschnabel, Friedrich 00 TSV Dinkelsbühl 573 Punkte S
9,3 - 3,05 - 14,5
9. Steigner, Kilian 00 LG Kreis Ansbach 563 Punkte S
9,4 - 2,63 - 19,5
10. Schübel, Daniel 00 TSV 2000 Rothenburg 544 Punkte S
9,7 - 2,77 - 18,0
11. Gachstehter, Daniel 00 TSV 2000 Rothenburg 532 Punkte S
9,5 - 2,47 - 19,5
12. Huprich, Niklas 00 TSV 2000 Rothenburg 523 Punkte S
9,2 - 2,50 - 16,0
13. Müller, Jannick 00 TSV Dinkelsbühl 493 Punkte S
9,7 - 2,56 - 16,0
14. Ries, Christian 00 TSV Dinkelsbühl 481 Punkte S
9,5 - 2,54 - 14,0
15. Glück, Tom 00 TSV 2000 Rothenburg 475 Punkte S
10,3 - 2,39 - 20,5
16. Hüttinger, Jonas 00 TV 1862 Leutershausen 428 Punkte B
10,0 - 2,34 - 15,0
17. Metzger, Noah-Elias 00 TSV Dinkelsbühl 400 Punkte B
9,9 - 2,19 - 14,0
18. Oberfichtner, Florian 00 TV 1862 Leutershausen 346 Punkte B
10,9 - 2,00 - 17,5
19. Rosenfeld, Max 00 TV 1862 Leutershausen 198 Punkte
11,2 - 1,96 - 6,5
Schüler D
Mannschaftswertung - Dreikampf 23.05.2009
1. TSV Dinkelsbühl 3524 Punkte
Merklein, Peter (00) 840 - Jungnickel, Martin (00) 722
Waldsauer, Fabian (00) 694 - Kessler, Jörg (00) 688
Liess, Tizian (01) 580
2. TSV 2000 Rothenburg 3018 Punkte
Rank, Paul (00) 850 - Klenk, Patrick (02) 569
Schübel, Daniel (00) 544 - Gachstehter, Daniel (00) 532
Huprich, Niklas (00) 523
3. TV 1862 Leutershausen 2921 Punkte
Dreßler, Stefan (00) 882 - Bauer, David (00) 738
Wolf, Luca (01) 450 - Hüttinger, Jonas (00) 428
Riess, Lorenz (01) 423
4. TSV Dinkelsbühl 2619 Punkte
Rauschnabel, Friedrich (00) 573 - Hammer, Chris (01) 561
Schuirer, Philipp (02) 511 - Müller, Jannick (00) 493
Ries, Christian (00) 481
5. TSV Dinkelsbühl 2235 Punkte
Schleinkofer, Lukas (01) 472 - Meier, Shawn (02) 469
Wölflik, Tobias (01) 450 - Behninger, Peter (02) 433
Glauber, Max (01) 411
6. TSV Dinkelsbühl 1882 Punkte
Metzger, Noah-Elias (00) 400 - Metzger, Jonas (02) 397
Reichert, Kilian (03) 372 - Emich, Pascal (02) 365
Litschel, Peter (03) 348
7. TSV Dinkelsbühl 1432 Punkte
Schleicher, Daniel (01) 337 - Rauschnabel, Franz (02) 299
Schiepek, David (01) 297 - Plobner, Jonas (03) 283
Pausch, Benedikt (02) 216
8. TV 1862 Leutershausen 1357 Punkte
Mayer, Tobias (01) 347 - Oberfichtner, Florian (00) 346
Oberseider, Lukas (04) 277 - Rosenfeld, Max (00) 198
Braun, Nico (02) 189
9. TSV Dinkelsbühl 859 Punkte
Sommerburger, Felix (02) 191 - Hammer, Elias (02) 174
Kirchdorfer, Philipp (02) 173 - Pfanz, Felix (03) 173
Starkl, Felix (03) 148
Schülerinnen W5
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Magler, Viktoria 04 TSV Dinkelsbühl 74 Punkte
13,4 - 1,55 - 1,5
2. Forkel, Felicia 04 TSV Dinkelsbühl 55 Punkte
13,8 - 1,46 - 4,0
3. Funk, Emiliy 04 TSV Dinkelsbühl 11 Punkte
13,9 - 1,25 - 4,0
Schülerinnen W6
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Luber, Nele 03 TV 1862 Leutershausen 352 Punkte
aufg. - 2,15 - 12,5
2. Wölflik, Jana 03 TSV Dinkelsbühl 341 Punkte
12,2 - 2,12 - 9,0
3. Schoger, Judith 03 TSV Dinkelsbühl 194 Punkte
12,3 - 1,67 - 6,0
4. Kolb, Lorena 03 TSV Dinkelsbühl 168 Punkte
12,9 - 1,68 - 6,0
5. Kranz, Eva 03 TSV Dinkelsbühl 37 Punkte
13,1 - 1,30 - 4,0
Schülerinnen W7
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Luber, Stina 02 TV 1862 Leutershausen 591 Punkte
10,2 - 2,33 - 15,0
AK Freund, Theresa 02 DJK Ellwangen / SG Vir. 540 Punkte
10,0 - 2,37 - 10,5
2. Langguth, Mia 02 TSV 2000 Rothenburg 512 Punkte
9,5 - 2,25 - 8,0
3. Hujer, Svenja 02 LG Kreis Ansbach 483 Punkte
10,4 - 2,56 - 7,5
4. Braun, Jasmin 02 TV 1862 Leutershausen 424 Punkte
10,8 - 2,16 - 9,0
5. Schenker, Angelina 02 TSV Dinkelsbühl 172 Punkte
12,6 - 1,69 - 5,5
6. Keller, Jessica 02 TSV Dinkelsbühl 125 Punkte
12,3 - 1,32 - 6,0
Schülerinnen W8
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Oberseider, Julia 01 TV 1862 Leutershausen 700 Punkte G
9,3 - 2,92 - 12,0
2. Zechele, Isabell 01 TSV Dinkelsbühl 681 Punkte G
9,3 - 2,67 - 13,0
3. Schweitzer, Pia 01 TSV Dinkelsbühl 677 Punkte G
9,5 - 2,75 - 13,0
3. Lebküchner, Nicola 01 TV 1862 Leutershausen 677 Punkte G
9,5 - 2,75 - 13,0
5. Lummer, Jessica 01 LG Kreis Ansbach 669 Punkte G
9,6 - 2,65 - 14,0
6. Maicher, Lea Marie 01 TSV Dinkelsbühl 662 Punkte G
9,4 - 2,65 - 12,5
7. Lummer, Jennifer 01 LG Kreis Ansbach 628 Punkte G
9,8 - 2,58 - 13,0
8. Stirner, Ramona 01 TSV Dinkelsbühl 597 Punkte G
10,2 - 2,19 - 17,0
9. Metzger, Sophie Madleen 01 TSV Dinkelsbühl 587 Punkte G
9,8 - 2,42 - 12,0
10. Hauf, Annalena 01 TSV Dinkelsbühl 584 Punkte G
10,1 - 2,20 - 15,5
11. Lechler, Lena Marie 01 TSV Dinkelsbühl 568 Punkte G
10,1 - 2,55 - 11,0
12. Paul, Sascha 01 TSV Dinkelsbühl 546 Punkte S
9,9 - 2,42 - 10,0
13. Magler, Viviane Paula 01 TSV Dinkelsbühl 444 Punkte S
10,7 - 1,97 - 11,5
14. Wölflik, Katharina 01 TSV Dinkelsbühl 431 Punkte S
10,6 - 2,12 - 9,0
15. Meiser, Annika 01 TSV Dinkelsbühl 419 Punkte S
11,4 - 2,17 - 10,5
16. Bauer, Jenny 01 TSV Dinkelsbühl 303 Punkte B
10,9 - 1,85 - 6,0
Schülerinnen W9
Dreikampf 23.05.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Brettschneider, Julia 00 LG Kreis Ansbach 1031 Punkte G
8,1 - 3,48 - 22,0
2. Thoma, Katharina 00 TV 1862 Leutershausen 908 Punkte G
8,2 - 3,52 - 13,5
3. Mösch, Lisa 00 TSV Dinkelsbühl 782 Punkte G
9,1 - 3,10 - 14,5
4. Möhrlein, Julia 00 TV 1860 Gunzenhausen 781 Punkte G
8,8 - 3,06 - 13,0
5. Blättler, Lotta 00 TV 1862 Leutershausen 772 Punkte G
9,4 - 3,00 - 16,5
6. Hofmann, Lea 00 TSV Dinkelsbühl 737 Punkte G
9,3 - 2,85 - 15,0
7. Baumann, Annalena 00 TSV Dinkelsbühl 712 Punkte G
9,0 - 2,76 - 12,5
8. Hujer, Laura 00 LG Kreis Ansbach 711 Punkte G
9,3 - 3,12 - 11,0
9. Zoller, Vanessa 00 TSV Dinkelsbühl 678 Punkte G
9,4 - 2,60 - 14,0
10. Braun, Lisa 00 TV 1862 Leutershausen 674 Punkte G
9,6 - 3,22 - 9,5
11. Dreher, Lara 00 TSV 2000 Rothenburg 652 Punkte G
8,9 - 2,36 - 12,0
12. Soldner, Kim 00 TSV Dinkelsbühl 613 Punkte S
9,6 - 2,54 - 11,5
13. Klingler, Isabell 00 TSV Dinkelsbühl 604 Punkte S
9,6 - 2,37 - 12,5
14. Schlund, Nina 00 TV 1862 Leutershausen 593 Punkte S
10,3 - 2,58 - 13,0
15. Starkl, Theresa 00 TSV Dinkelsbühl 447 Punkte B
10,8 - 2,42 - 8,0
16. Christ, Yvonne 00 TSV Dinkelsbühl 442 Punkte B
11,5 - 2,00 - 14,0
Schülerinnen D
Mannschaftswertung - Dreikampf 23.05.2009
1. TV 1862 Leutershausen 3731 Punkte
Thoma, Katharina (00) 908 - Blättler, Lotta (00) 772
Oberseider, Julia (01) 700 - Lebküchner, Nicola (01) 677
Braun, Lisa (00) 674
2. TSV Dinkelsbühl 3590 Punkte
Mösch, Lisa (00) 782 - Hofmann, Lea (00) 737
Baumann, Annalena (00) 712 - Zechele, Isabell (01) 681
Zoller, Vanessa (00) 678
3. LG Kreis Ansbach 3522 Punkte
Brettschneider, Julia (00) 1031 - Hujer, Laura (00) 711
Lummer, Jessica (01) 669 - Lummer, Jennifer (01) 628
Hujer, Svenja (02) 483
4. TSV Dinkelsbühl 3153 Punkte
Schweitzer, Pia (01) 677 - Maicher, Lea Marie (01) 662
Soldner, Kim (00) 613 - Klingler, Isabell (00) 604
Stirner, Ramona (01) 597
5. TSV Dinkelsbühl 2732 Punkte
Metzger, Sophie Madleen (01) 587 - Hauf, Annalena (01) 584
Lechler, Lena Marie (01) 568 - Paul, Sascha (01) 546
Starkl, Theresa (00) 447
6. TSV Dinkelsbühl 2077 Punkte
Magler, Viviane Paula (01) 444 - Christ, Yvonne (00) 442
Wölflik, Katharina (01) 431 - Meiser, Annika (01) 419
Wölflik, Jana (03) 341
7. TSV Dinkelsbühl 962 Punkte
Bauer, Jenny (01) 303 - Schoger, Judith (03) 194
Schenker, Angelina (02) 172 - Kolb, Lorena (03) 168
Keller, Jessica (02) 125
Schüler M12
Vierkampf 23.05.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Korinth, Nicolai 97 TSV Dinkelsbühl 1522 Punkte G
11,0 - 3,97 - 44,0 - 1,30
AK Fritz, Tobias 97 DJK Ellwangen / SG Vir. 1502 Punkte G
11,4 - 4,08 - 41,5 - 1,33
AK Baum, Bastian 97 DJK Ellwangen / SG Vir. 1434 Punkte G
11,3 - 4,02 - 33,5 - 1,30
AK Adler, Leon 97 DJK Ellwangen / SG Vir. 1434 Punkte G
11,1 - 3,98 - 36,5 - 1,24
2. Reichenberg, Paul 97 TSV Dinkelsbühl 1421 Punkte G
11,1 - 4,05 - 33,5 - 1,24
3. Goppelt, Stefan 97 TV 1860 Gunzenhausen 1218 Punkte G
11,6 - 3,61 - 29,5 - 1,10
4. Kröger, Felix 97 TSV 2000 Rothenburg 1199 Punkte S
11,7 - 3,40 - 27,5 - 1,15
5. Loos, Niklas 97 TSV 2000 Rothenburg 1196 Punkte S
11,5 - 3,39 - 29,0 - 1,10
6. Kaiser, Benedict 97 TSV Dinkelsbühl 981 Punkte S
12,5 - 2,98 - 25,5 - 1,00
7. Croner, Daniel 97 TV 1862 Leutershausen 962 Punkte S
13,0 - 3,04 - 26,5 - 1,00
Schüler M13
Vierkampf 23.05.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
1. Meyer, Stefan 96 TSV Dinkelsbühl 1591 Punkte G
10,9 - 4,00 - 42,5 - 1,42
AK Burger, Jonas 96 DJK Ellwangen / SG Vir. 1499 Punkte G
11,4 - 4,18 - 42,0 - 1,30
AK Böhm, Peter 96 DJK Ellwangen / SG Vir. 1444 Punkte G
10,9 - 4,00 - 28,0 - 1,33
2. Lechner, Lukas 96 TSV Dinkelsbühl 1364 Punkte G
11,2 - 3,60 - 34,0 - 1,24
3. Bauer, Simon 96 TV 1862 Leutershausen 1168 Punkte S
12,1 - 3,20 - 28,5 - 1,18
AK Bulling, Nick 96 DJK Ellwangen / SG Vir. 1069 Punkte S
12,5 - 3,43 - 25,5 - 1,05
Schüler B
Mannschaftswertung - Vierkampf 23.05.2009
AK DJK Ellwangen / SG Vir. 7313 Punkte
Fritz, Tobias (97) 1502 - Burger, Jonas (96) 1499
Böhm, Peter (96) 1444 - Adler, Leon (97) 1434
Baum, Bastian (97) 1434
1. TSV Dinkelsbühl 6879 Punkte
Meyer, Stefan (96) 1591 - Korinth, Nicolai (97) 1522
Reichenberg, Paul (97) 1421 - Lechner, Lukas (96) 1364
Kaiser, Benedict (97) 981
Schülerinnen W12
Vierkampf 23.05.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Haderlein, Ronja 97 TV 1860 Gunzenhausen 1679 Punkte G
10,9 - 4,33 - 31,5 - 1,30
2. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 1628 Punkte G
10,8 - 4,05 - 39,0 - 1,15
3. Beißer, Ann-Katrin 97 TSV Dinkelsbühl 1607 Punkte G
10,6 - 3,75 - 28,5 - 1,30
4. Lautner, Sophie 97 TV 1860 Gunzenhausen 1466 Punkte G
11,2 - 3,15 - 35,5 - 1,18
5. Kettler, Franziska 97 TV 1860 Gunzenhausen 1439 Punkte G
11,5 - 3,84 - 21,5 - 1,27
AK Kucher, Magdalena 97 DJK Ellwangen / SG Vir. 1410 Punkte G
11,7 - 4,04 - 23,5 - 1,18
6. Paul, Vanessa 97 TSV Dinkelsbühl 1367 Punkte G
11,2 - 3,15 - 22,5 - 1,24
7. Steiner, Michelle 97 TV 1862 Leutershausen 1341 Punkte G
11,4 - 3,47 - 20,0 - 1,21
8. Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 1337 Punkte G
11,6 - 3,53 - 30,0 - 1,05
9. Lang, Natalie 97 TSV Dinkelsbühl 1327 Punkte G
11,4 - 3,50 - 28,0 - 1,05
10. Winter, Nora 98 TSV Dinkelsbühl 1306 Punkte G
11,9 - 3,52 - 29,5 - 1,05
11. Klenk, Annika 97 TSV 2000 Rothenburg 1261 Punkte G
11,7 - 3,71 - 22,0 - 1,05
12. Thomas, Laura 97 TV 1860 Gunzenhausen 1254 Punkte G
11,8 - 3,36 - 20,0 - 1,15
13. Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 1210 Punkte G
11,7 - 3,19 - 30,0 - 0,95
14. Bögelein, Lisa 97 TSV Dinkelsbühl 1202 Punkte G
11,8 - 3,04 - 22,0 - 1,10
15. Marx, Malena 97 TSV Dinkelsbühl 1146 Punkte S
11,9 - 3,17 - 22,5 - 1,00
16. Baumgärtner, Katharina 98 TSV Dinkelsbühl 1116 Punkte S
12,1 - 3,38 - 22,0 - 0,95
17. Springer, Lorena 97 TV 1860 Gunzenhausen 1039 Punkte S
12,8 - 3,17 - 16,5 - 1,05
AK Krauß, Marion 97 DJK Ellwangen / SG Vir. 997 Punkte B
12,4 - 3,14 - 17,0 - 0,95
18. Peter, Anne 97 TSV Dinkelsbühl 990 Punkte B
13,2 - 2,88 - 20,5 - 1,00
Schülerinnen W13
Vierkampf 23.05.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 1892 Punkte G
10,5 - 4,67 - 44,0 - 1,33
2. Bergler, Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 1725 Punkte G
10,9 - 3,90 - 35,5 - 1,39
3. Haller, Stefanie 96 TV 1860 Gunzenhausen 1542 Punkte G
11,2 - 3,51 - 30,5 - 1,30
4. Müller, Bianca 96 TSV Dinkelsbühl 1499 Punkte G
11,0 - 3,43 - 27,5 - 1,27
5. Greulich, Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl 1490 Punkte G
11,1 - 3,72 - 26,0 - 1,24
6. Götz, Anna 96 TV 1860 Gunzenhausen 1467 Punkte G
11,6 - 3,65 - 28,5 - 1,24
7. Hutmann, Nadine 96 TSV Dinkelsbühl 1444 Punkte G
11,3 - 3,50 - 26,0 - 1,24
Schülerinnen B
Mannschaftswertung - Vierkampf 23.05.2009
1. TSV Dinkelsbühl 7949 Punkte
Bergler, Miriam (96) 1725 - Merklein, Sara (97) 1628
Beißer, Ann-Katrin (97) 1607 - Müller, Bianca (96) 1499
Greulich, Jennifer (96) 1490
2. TV 1860 Gunzenhausen 7593 Punkte
Haderlein, Ronja (97) 1679 - Haller, Stefanie (96) 1542
Götz, Anna (96) 1467 - Lautner, Sophie (97) 1466
Kettler, Franziska (97) 1439
3. TSV Dinkelsbühl 6781 Punkte
Hutmann, Nadine (96) 1444 - Paul, Vanessa (97) 1367
Waldsauer, Stefanie (98) 1337 - Lang, Natalie (97) 1327
Winter, Nora (98) 1306
4. TSV Dinkelsbühl 5664 Punkte
Edelmann, Lilli (98) 1210 - Bögelein, Lisa (97) 1202
Marx, Malena (97) 1146 - Baumgärtner, Katharina (98) 1116
Peter, Anne (97) 990
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV Dinkelsbühl Datum der Veranstaltung : 23.05.2009
Rainer Kirsch Veranstaltungsort : Dinkelsbühl
Kreuzespanring 19a Kreis : Ansbach
91550 Dinkelsbühl Bezirk : Mittelfranken
Tel 09851 582146 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Mehrkampfkreisbestenkämpfe
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 68 0 68
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 66 0 66
Gesamtsumme: 134 Anzahl Vereine: 7
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 2
Helfer: 34
SUMME: 38
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Dieter Meyer, Inselweg 5
91550 Dinkelsbühl, 09851 6115
Verbandsaufsicht: ,
,
Bemerkungen:
Insgesamt 12 Teilnehmerinnen und Teilnehmer des Vereins DJK Elwangen
starteten außer Konkurrenz.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.