TSV Dinkelsbühl |
3. Landesoffener Dinkelsbühler Läuferabend |
am 21.09.2012 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 21.09.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 18151 | Schwager, Stefan | 1983 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:15,72 | min. |
2. | Weinschenk, Jonathan | 1997 | BY | TV Bad Mergentheim | 2:20,21 | min. |
3. | 260815 | Sperlich, Christian | 1975 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:25,59 | min. |
4. | Giunta, Antonio | 1965 | BY | MTV Stuttgart | 2:27,76 | min. |
5. | Bopp, Samira | 1999 | BY | TV Bad Mergentheim | 2:29,50 | min. |
6. | 258801 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:30,40 | min. |
7. | 259761 | Haberzettl, Nils | 1998 | BY | TUS Feuchtwangen | 2:37,24 | min. |
800 m Männer | 21.09.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Hammer, Chris | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:43,53 | min. |
2. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 09 Dietenhofen | 2:46,52 | min. |
3. | 260149 | Heller, Theresa | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:47,20 | min. |
4. | 261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | 2:49,59 | min. |
5. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:55,35 | min. |
6. | 259306 | Gruber, Julia | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:57,03 | min. |
262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
800 m Männer | 21.09.2012 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:42,76 | min. |
2. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:53,17 | min. |
3. | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:54,51 | min. |
4. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:59,11 | min. |
5. | 262953 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:59,55 | min. |
6. | Schmitzer, Lars | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:12,13 | min. |
Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
800 m Männer | 21.09.2012 |
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:11,57 | min. |
2. | Oberseider, Lukas | 2004 | BY | TV Leutershausen | 3:12,25 | min. |
3. | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:13,55 | min. |
4. | Zechele, Isabell | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:14,22 | min. |
5. | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:14,69 | min. |
6. | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:17,05 | min. |
7. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 3:21,74 | min. |
800 m Männer | 21.09.2012 |
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:10,38 | min. |
2. | Fickel, Fabian | 2003 | BY | VfL Ehingen | 3:12,63 | min. |
3. | Paul, Sascha | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:15,96 | min. |
4. | Luber, Nele | 2003 | BY | TV Leutershausen | 3:19,68 | min. |
5. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:20,48 | min. |
6. | Baumann, Julia | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:38,66 | min. |
7. | Forkel, Felicia | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:40,77 | min. |
8. | Muschler, Marina | 2003 | BY | VfL Ehingen | 3:41,14 | min. |
9. | Herzog, Sarah | 2003 | BY | VfL Ehingen | 4:06,08 | min. |
10. | Forkel, Anne | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4:10,43 | min. |
800 m Männer | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 18151 | Schwager, Stefan | 1983 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:15,72 | min. |
2. | Weinschenk, Jonathan | 1997 | BY | TV Bad Mergentheim | 2:20,21 | min. |
3. | 260815 | Sperlich, Christian | 1975 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:25,59 | min. |
4. | Giunta, Antonio | 1965 | BY | MTV Stuttgart | 2:27,76 | min. |
5. | Bopp, Samira | 1999 | BY | TV Bad Mergentheim | 2:29,50 | min. |
6. | 258801 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:30,40 | min. |
7. | 259761 | Haberzettl, Nils | 1998 | BY | TUS Feuchtwangen | 2:37,24 | min. |
8. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:42,76 | min. |
9. | Hammer, Chris | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:43,53 | min. |
10. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 09 Dietenhofen | 2:46,52 | min. |
11. | 260149 | Heller, Theresa | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:47,20 | min. |
12. | 261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | 2:49,59 | min. |
13. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:53,17 | min. |
14. | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:54,51 | min. |
15. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:55,35 | min. |
16. | 259306 | Gruber, Julia | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:57,03 | min. |
17. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:59,11 | min. |
18. | 262953 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:59,55 | min. |
19. | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:10,38 | min. |
20. | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:11,57 | min. |
21. | Schmitzer, Lars | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:12,13 | min. |
22. | Oberseider, Lukas | 2004 | BY | TV Leutershausen | 3:12,25 | min. |
23. | Fickel, Fabian | 2003 | BY | VfL Ehingen | 3:12,63 | min. |
24. | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:13,55 | min. |
25. | Zechele, Isabell | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:14,22 | min. |
26. | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:14,69 | min. |
27. | Paul, Sascha | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:15,96 | min. |
28. | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:17,05 | min. |
29. | Luber, Nele | 2003 | BY | TV Leutershausen | 3:19,68 | min. |
30. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:20,48 | min. |
31. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 3:21,74 | min. |
32. | Baumann, Julia | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:38,66 | min. |
33. | Forkel, Felicia | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:40,77 | min. |
34. | Muschler, Marina | 2003 | BY | VfL Ehingen | 3:41,14 | min. |
35. | Herzog, Sarah | 2003 | BY | VfL Ehingen | 4:06,08 | min. |
36. | Forkel, Anne | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4:10,43 | min. |
Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
800 m Männer | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 18151 | Schwager, Stefan | 1983 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:15,72 | min. |
1000 m Männer | 21.09.2012 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Häckl, Tobias | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 2:41,89 | min. |
2. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 09 Dietenhofen | 3:00,20 | min. |
3. | 260815 | Sperlich, Christian | 1975 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:06,08 | min. |
4. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 09 Dietenhofen | 3:13,13 | min. |
5. | 23510 | Grönhardt, Ulrich | 1945 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:20,51 | min. |
6. | 258799 | Prang, Oliver | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:30,10 | min. |
7. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:34,76 | min. |
Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | aufg. |
1000 m Männer | 21.09.2012 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | May, Andreas | 1981 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:09,46 | min. |
2. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:15,60 | min. |
3. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:42,71 | min. |
4. | Wikarek, Fabian | 2004 | BY | SV Segringen | 3:44,98 | min. |
5. | Taffertshofer, Tilo | 2004 | BY | Kehler Turnerschaft | 3:45,37 | min. |
6. | Kübler, Walter | 1950 | BY | SV Unterwurmbach | 3:56,96 | min. |
7. | Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4:18,47 | min. |
261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
Krämer, Nico | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
1000 m Männer | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Häckl, Tobias | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 2:41,89 | min. |
2. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 09 Dietenhofen | 3:00,20 | min. |
3. | 260815 | Sperlich, Christian | 1975 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:06,08 | min. |
4. | May, Andreas | 1981 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:09,46 | min. |
5. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 09 Dietenhofen | 3:13,13 | min. |
6. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:15,60 | min. |
7. | 23510 | Grönhardt, Ulrich | 1945 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:20,51 | min. |
8. | 258799 | Prang, Oliver | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:30,10 | min. |
9. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:34,76 | min. |
10. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:42,71 | min. |
11. | Wikarek, Fabian | 2004 | BY | SV Segringen | 3:44,98 | min. |
12. | Taffertshofer, Tilo | 2004 | BY | Kehler Turnerschaft | 3:45,37 | min. |
13. | Kübler, Walter | 1950 | BY | SV Unterwurmbach | 3:56,96 | min. |
14. | Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4:18,47 | min. |
Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | aufg. |
261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
Krämer, Nico | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
1000 m Männer | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 09 Dietenhofen | 3:00,20 | min. |
2. | 258799 | Prang, Oliver | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:30,10 | min. |
Wolfschläger, Bernd | 1988 | BY | TSG 08 Roth | aufg. |
3000 m Männer | 21.09.2012 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Aronica, Michael | 1962 | BY | LG Nürnberg | 10:04,30 | min. |
2. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TUS Feuchtwangen | 10:04,93 | min. |
3. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 10:11,14 | min. |
4. | 260815 | Sperlich, Christian | 1975 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10:14,25 | min. |
5. | Heß, Jonas | 1995 | BY | LG Hohenlohe | 10:27,74 | min. |
6. | 252342 | Haberzettl, Jan | 1996 | BY | TUS Feuchtwangen | 10:30,31 | min. |
7. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 09 Dietenhofen | 11:07,11 | min. |
8. | 255812 | Weisheit, Ken | 1959 | BY | LG Stadtbergen | 11:44,73 | min. |
9. | Fischer, Heiko | 1999 | BY | DJK Ellwangen | 12:46,36 | min. |
10. | Reuter-Gaab, Andrea | 1971 | BY | TSV Dinkelsbühl | 15:17,23 | min. |
256055 | Lutz, Michael | 1972 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
3000 m Männer | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258618 | Boas, Jens | 1988 | BY | TV 09 Dietenhofen | 11:07,11 | min. |
Männliche Jugend U20 |
1000 m MJ U20 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Häckl, Tobias | 1993 | BY | TSG 08 Roth | 2:41,89 | min. |
2. | 254756 | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:34,76 | min. |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Heß, Jonas | 1995 | BY | LG Hohenlohe | 10:27,74 | min. |
2. | 252342 | Haberzettl, Jan | 1996 | BY | TUS Feuchtwangen | 10:30,31 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Weinschenk, Jonathan | 1997 | BY | TV Bad Mergentheim | 2:20,21 | min. |
1000 m M15 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259528 | Harter, Christian | 1997 | BY | TV 09 Dietenhofen | 3:13,13 | min. |
3000 m M15 | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 257444 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Augsburg | 10:11,14 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259761 | Haberzettl, Nils | 1998 | BY | TUS Feuchtwangen | 2:37,24 | min. |
1000 m M14 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Wiehl, Florian | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 3:15,60 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 258801 | Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:30,40 | min. |
3000 m M13 | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fischer, Heiko | 1999 | BY | DJK Ellwangen | 12:46,36 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Hammer, Chris | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:43,53 | min. |
2. | Harter, Tobias | 2000 | BY | TV 09 Dietenhofen | 2:46,52 | min. |
262132 | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:13,55 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:59,11 | min. |
1000 m M10 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:42,71 | min. |
2. | Wikarek, Fabian | 2004 | BY | SV Segringen | 3:44,98 | min. |
3. | Taffertshofer, Tilo | 2004 | BY | Kehler Turnerschaft | 3:45,37 | min. |
4. | Lechler, David | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4:18,47 | min. |
Krämer, Nico | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schmitzer, Lars | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:12,13 | min. |
2. | Fickel, Fabian | 2003 | BY | VfL Ehingen | 3:12,63 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Oberseider, Lukas | 2004 | BY | TV Leutershausen | 3:12,25 | min. |
Senioren M30 |
1000 m Sen. M30 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | May, Andreas | 1981 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:09,46 | min. |
3000 m Sen. M30 | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TUS Feuchtwangen | 10:04,93 | min. |
Senioren M35 |
800 m Sen. M35 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260815 | Sperlich, Christian | 1975 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:25,59 | min. |
1000 m Sen. M35 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260815 | Sperlich, Christian | 1975 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:06,08 | min. |
3000 m Sen. M35 | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260815 | Sperlich, Christian | 1975 | BY | TSV Dinkelsbühl | 10:14,25 | min. |
Senioren M40 |
3000 m Sen. M40 | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
256055 | Lutz, Michael | 1972 | BY | TSV Dinkelsbühl | n.a. |
Senioren M45 |
800 m Sen. M45 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Giunta, Antonio | 1965 | BY | MTV Stuttgart | 2:27,76 | min. |
Senioren M50 |
3000 m Sen. M50 | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Aronica, Michael | 1962 | BY | LG Nürnberg | 10:04,30 | min. |
2. | 255812 | Weisheit, Ken | 1959 | BY | LG Stadtbergen | 11:44,73 | min. |
Senioren M60 |
1000 m Sen. M60 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kübler, Walter | 1950 | BY | SV Unterwurmbach | 3:56,96 | min. |
Senioren M65 |
1000 m Sen. M65 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 23510 | Grönhardt, Ulrich | 1945 | BY | LAC Quelle Fürth | 3:20,51 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 259129 | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:42,76 | min. |
2. | 260149 | Heller, Theresa | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:47,20 | min. |
3. | 259306 | Gruber, Julia | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 2:57,03 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 260151 | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:53,17 | min. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bopp, Samira | 1999 | BY | TV Bad Mergentheim | 2:29,50 | min. |
2. | 262953 | Schweitzer, Hanna | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:59,55 | min. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Baumann, Annalena | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:11,57 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:55,35 | min. |
2. | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:10,38 | min. |
3. | Zechele, Isabell | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:14,22 | min. |
4. | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:14,69 | min. |
5. | Paul, Sascha | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:15,96 | min. |
6. | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:17,05 | min. |
Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | n.a. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2:54,51 | min. |
2. | Luber, Stina | 2002 | BY | TV Leutershausen | 3:21,74 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Luber, Nele | 2003 | BY | TV Leutershausen | 3:19,68 | min. |
2. | Baumann, Julia | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:38,66 | min. |
3. | Muschler, Marina | 2003 | BY | VfL Ehingen | 3:41,14 | min. |
4. | Herzog, Sarah | 2003 | BY | VfL Ehingen | 4:06,08 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:20,48 | min. |
2. | Forkel, Felicia | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3:40,77 | min. |
3. | Forkel, Anne | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4:10,43 | min. |
Seniorinnen W40 |
3000 m Sen. W40 | 21.09.2012 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Reuter-Gaab, Andrea | 1971 | BY | TSV Dinkelsbühl | 15:17,23 | min. |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | 2:49,59 | min. |
1000 m Sen. W45 | 21.09.2012 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
261098 | Himmelein, Christa | 1966 | BY | TSV Burgbernheim | n.a. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl | Datum : 21.09.2012 Bericht | Armin Beißer | Ort : Dinkelsbühl | Nördlinger Straße 56 | Kreis : Ansbach Veranst.-Nr. | 91550 Dinkelsbühl | Bezirk: Mittelfranken 202520214622 | Tel. : ^09851 6156 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: 3. Dinkelsbühler Läuferabend Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Dinkelsbühl Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Alten Promenade -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 19 | 19 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 9 | | 8 | | 88| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 4 | | 4 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| 2 | | 2 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend U14| 5 | | 4 | | 80| | Weibl. Jugend U14| | 3 | | 3 |100| Waage | Männl. Kinder U12| 4 | | 3 | | 75| | Weibl. Kinder U12| | 9 | | 8 | 88| | Männl. Kinder U10| 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | 7 | | 7 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 37 | | 34 | | 91| |Summe Weiblich | | 25 | | 24 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 62 | 58 | 93| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 5 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Franz-Josef Heller -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl |