100 m Männer | 21.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Ehrmann, Bernd | 1983 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,1 | sec. | |||||
2. | Sturm, Norbert | 1976 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,3 | sec. | |||||
Sauer, Rüdiger | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | n.a. |
1 Meilen-Lauf Männer | 21.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Weißmann, Moritz | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 5:21,0 | min. | |||||
2. | Krockenberger, Raphael | 1992 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 5:22,6 | min. | |||||
3. | Behrendt, Jörg | 1962 | BY | LG Kreis Ansbach | 5:29,3 | min. | |||||
4. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:48,3 | min. | |||||
5. | Kaiser, Tobias | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:26,5 | min. | |||||
6. | Nagl, Jasmin | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:53,3 | min. | |||||
7. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7:02,3 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 21.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weißmann, Moritz | 1986 | BY | TuS Feuchtwangen | 5:21,0 | min. |
5000 m Männer | 21.06.2007 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Schumi, Bruno | 1984 | AUT | Klagenfurter LC | 15:39,7 | min. | |||||
2. | Zwick, Maximilian | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 17:01,7 | min. | |||||
3. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 17:17,9 | min. | |||||
4. | Kirsch, Rainer | 1969 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:32,1 | min. | |||||
5. | Rathgeb, Karl | 1960 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:53,3 | min. | |||||
6. | Kisch, Bernhard | 1973 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:20,8 | min. | |||||
7. | Frey, Severin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 18:24,9 | min. | |||||
8. | Haider, Stefan | 1962 | BY | FC Dombühl | 18:29,9 | min. | |||||
9. | Zanzinger, Anne | 1963 | WÜ | TSV Crailsheim | 18:45,9 | min. | |||||
10. | Marschik, Franz | 1959 | WÜ | LSG Aalen | 18:52,4 | min. | |||||
11. | Strohbeck, Jochen | 1962 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 19:20,0 | min. | |||||
12. | Hahn, Rainer | 1967 | BY | TSV Oettingen | 19:51,8 | min. | |||||
13. | Joas, Reinhard | 1948 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20:42,3 | min. | |||||
14. | Zwick, Mirjam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 21:52,1 | min. | |||||
15. | Joas, Hans | 1951 | WÜ | TG Hofen | 21:57,7 | min. | |||||
16. | Kraft, Dr.Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 23:24,7 | min. | |||||
17. | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 27:48,9 | min. | |||||
Seidel, Heinz-Jürgen | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | aufg. |
5000 m Männer | 21.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Schumi, Bruno | 1984 | AUT | Klagenfurter LC | 15:39,7 | min. | |||||
2. | Zwick, Maximilian | 1991 | WÜ | LSG Aalen | 17:01,7 | min. | |||||
3. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 17:17,9 | min. | |||||
4. | Kirsch, Rainer | 1969 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:32,1 | min. | |||||
5. | Rathgeb, Karl | 1960 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:53,3 | min. | |||||
6. | Kisch, Bernhard | 1973 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:20,8 | min. | |||||
7. | Frey, Severin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 18:24,9 | min. | |||||
8. | Haider, Stefan | 1962 | BY | FC Dombühl | 18:29,9 | min. | |||||
9. | Zanzinger, Anne | 1963 | WÜ | TSV Crailsheim | 18:45,9 | min. | |||||
10. | Marschik, Franz | 1959 | WÜ | LSG Aalen | 18:52,4 | min. | |||||
11. | Strohbeck, Jochen | 1962 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 19:20,0 | min. | |||||
12. | Hahn, Rainer | 1967 | BY | TSV Oettingen | 19:51,8 | min. | |||||
13. | Joas, Reinhard | 1948 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20:42,3 | min. | |||||
14. | Zwick, Mirjam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 21:52,1 | min. | |||||
15. | Joas, Hans | 1951 | WÜ | TG Hofen | 21:57,7 | min. | |||||
16. | Kraft, Dr.Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 23:24,7 | min. | |||||
17. | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 27:48,9 | min. | |||||
Seidel, Heinz-Jürgen | 1947 | WÜ | TSV Crailsheim | aufg. |
5000 m Männer | 21.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Schumi, Bruno | 1984 | AUT | Klagenfurter LC | 15:39,7 | min. | |||||
2. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 17:17,9 | min. | |||||
3. | Kirsch, Rainer | 1969 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:32,1 | min. | |||||
4. | Kisch, Bernhard | 1973 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:20,8 | min. |
5000 m Männer | 21.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schumi, Bruno | 1984 | AUT | Klagenfurter LC | 15:39,7 | min. | |||||
2. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 17:17,9 | min. | |||||
3. | Kirsch, Rainer | 1969 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:32,1 | min. | |||||
4. | Kisch, Bernhard | 1973 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18:20,8 | min. |
4 x 100 m Staffel M/F (MIXED) | 21.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 50,3 | sec. |
Higler, Natalie 1980; Bromberger, Michaela 1988 |
Ehrmann, Bernd 1983; Saur, Mario 1989 |
2. | DJK Ellwangen-SG Virngrund I | WÜ | 54,3 | sec. |
Türk, Carola 1989; Saupp, Mirjam 1987 |
Lingel, Benjamin 1992; Sawitzky, Alexander 1991 |
4 x 100 m Staffel M/F (MIXED) | 21.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 50,3 | sec. |
Higler, Natalie 1980; Bromberger, Michaela 1988 |
Ehrmann, Bernd 1983; Saur, Mario 1989 |
2. | DJK Ellwangen-SG Virngrund I | WÜ | 54,3 | sec. |
Türk, Carola 1989; Saupp, Mirjam 1987 |
Lingel, Benjamin 1992; Sawitzky, Alexander 1991 |
Hochsprung Männer | 21.06.2007 |
Finale |
1. | Sturm, Norbert | 1976 | BY | LG Kreis Ansbach | 1,66 | m | |||||
Sauer, Rüdiger | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | ab. |
146 | 151 | 156 | 161 | 166 | 171 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 21.06.2007 |
Finale |
1. | Sturm, Norbert | 1976 | BY | LG Kreis Ansbach | 5,60 | m |
5,39 | 5,35 | 5,60 | 5,03 | x | 5,25 |
Speerwurf Männer 800 g | 21.06.2007 |
Finale |
Sauer, Rüdiger | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | ab. |
100 m Frauen | 21.06.2007 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Mühlbauer, Lisa | 1989 | BY | LG Kreis Ansbach | 13,8 | sec. | |||||
2. | Perl, Svenja | 1988 | BY | LG Kreis Ansbach | 14,2 | sec. | |||||
3. | Huss, Nadine | 1987 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,4 | sec. | |||||
4. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,5 | sec. |
100 m Frauen | 21.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Mühlbauer, Lisa | 1989 | BY | LG Kreis Ansbach | 13,8 | sec. | |||||
2. | Perl, Svenja | 1988 | BY | LG Kreis Ansbach | 14,2 | sec. | |||||
3. | Huss, Nadine | 1987 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,4 | sec. | |||||
4. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,5 | sec. |
100 m Frauen | 21.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Huss, Nadine | 1987 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,4 | sec. |
100 m Frauen | 21.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Huss, Nadine | 1987 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,4 | sec. |
5000 m Frauen | 21.06.2007 |
1. Zeitlauf |
1. | Zwick, Mirjam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 21:52,1 | min. |
5000 m Frauen | 21.06.2007 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zwick, Mirjam | 1986 | WÜ | LSG Aalen | 21:52,1 | min. |
Hochsprung Frauen | 21.06.2007 |
Finale |
1. | Saupp, Mirjam | 1987 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,44 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 21.06.2007 |
Finale |