DSMM Endkampf
am 20.09.2008 in Dinkelsbühl
Klassenübersicht
Schüler A Gruppe 3
Schülerinnen A Gruppe 3
Schüler B Gruppe 2
Schülerinnen B Gruppe 2
Schüler C Gruppe 2
Schülerinnen C Gruppe 2
Veranstaltungsbericht
Schüler A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LG Landkreis Roth 5608 Punkte
2. TSV Dinkelsbühl 5347 Punkte
Mannschaften
1. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 5608
100 m : Hauner, Jens 94 12,83 510
Grahl, Tobias 94 12,85 509
1000 m : Gerngroß, Sebastian 93 3:19,67 475
Aberham, Christian 94 3:20,66 470
Windisch, Johannes 93 3:31,80 ( 427)
4 x 100 m : I : Grahl, Tobias 94 49,97 1083
Gerngroß, Sebastian 93
Windisch, Johannes 93
Hauner, Jens 94
Weitsprung : Gerngroß, Sebastian 93 5,04 499
Hauner, Jens 94 4,41 433
Kugelstoß : Perner, Alexander 94 10,37 485
Aberham, Christian 94 6,99 329
Ballwurf : Perner, Alexander 94 51,5 422
Grahl, Tobias 94 46,5 393
2. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 5347
100 m : Hammer, Kai 93 12,58 533
Kaiser, Tobias 93 13,64 442
1000 m : Kaiser, Tobias 93 3:27,80 442
Gaar, Lars 94 3:45,00 381
4 x 100 m : I : Lechner, Tobias 93 53,77 916
Hammer, Kai 93
Kaiser, Tobias 93
Gaar, Lars 94
Weitsprung : Hammer, Kai 93 4,69 463
Lechner, Tobias 93 4,43 435
Edelmann, Dennis 94 4,42 ( 434)
Kugelstoß : Edelmann, Dennis 94 11,81 543
Lechner, Tobias 93 7,43 351
Ballwurf : Edelmann, Dennis 94 64,5 491
Gaar, Lars 94 39,5 350
Disziplinen
100 m Wind : +0,5 20.09.2008
1. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 12,58 sec 533
2. Hauner, Jens 94 LG Landkreis Roth 12,83 sec 510
3. Grahl, Tobias 94 LG Landkreis Roth 12,85 sec 509
4. Kaiser, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 13,64 sec 442
1000 m 20.09.2008
1. Gerngroß, Sebastian 93 LG Landkreis Roth 3:19,67 min 475
2. Aberham, Christian 94 LG Landkreis Roth 3:20,66 min 470
3. Kaiser, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 3:27,80 min 442
4. Windisch, Johannes 93 LG Landkreis Roth 3:31,80 min ( 427)
5. Gaar, Lars 94 TSV Dinkelsbühl 3:45,00 min 381
4 x 100 m 20.09.2008
1. Lauf
1. LG Landkreis Roth 49,97 sec 1083
Grahl, T 94 - Gerngroß, S 93 - Windisch, J 93 - Hauner, J 94
2. TSV Dinkelsbühl 53,77 sec 916
Lechner, T 93 - Hammer, K 93 - Kaiser, T 93 - Gaar, L 94
Weitsprung 20.09.2008
1. Gerngroß, Sebastian 93 LG Landkreis Roth 5,04 m -0,1 499
2. Hammer, Kai 93 TSV Dinkelsbühl 4,69 m 0,0 463
3. Lechner, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 4,43 m +0,4 435
4. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 4,42 m 0,0 ( 434)
5. Hauner, Jens 94 LG Landkreis Roth 4,41 m 0,0 433
Kugelstoß 20.09.2008
1. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 11,81 m 543
2. Perner, Alexander 94 LG Landkreis Roth 10,37 m 485
3. Lechner, Tobias 93 TSV Dinkelsbühl 7,43 m 351
4. Aberham, Christian 94 LG Landkreis Roth 6,99 m 329
Ballwurf 20.09.2008
1. Edelmann, Dennis 94 TSV Dinkelsbühl 64,5 m 491
2. Perner, Alexander 94 LG Landkreis Roth 51,5 m 422
3. Grahl, Tobias 94 LG Landkreis Roth 46,5 m 393
4. Gaar, Lars 94 TSV Dinkelsbühl 39,5 m 350
Schülerinnen A Gruppe 3
E n d s t a n d
===============
1. LG Kreis Ansbach 5839 Punkte
2. TSV Ipsheim 5029 Punkte
3. TSV Dinkelsbühl 4388 Punkte
Mannschaften
1. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 5839
100 m : Lederer, Amelie 94 13,18 545
Fuhrmann, Judith 94 14,42 446
800 m : Ebert, Sinead 94 2:33,42 493
Eisenberger, Anna 94 2:42,60 447
4 x 100 m : I : Straub, Lisa 94 52,36 1107
Ebert, Sinead 94
Fuhrmann, Judith 94
Lederer, Amelie 94
Weitsprung : Lederer, Amelie 94 4,79 526
Ebert, Sinead 94 4,73 519
Eisenberger, Anna 94 4,29 ( 470)
Kugelstoß : Straub, Lisa 94 8,54 412
Fuhrmann, Judith 94 7,82 381
Ballwurf : Straub, Lisa 94 42,0 487
Eisenberger, Anna 94 40,5 476
2. TSV Ipsheim GESAMTPUNKTE: 5029
100 m : Dippon, Lea 94 14,24 459
Fischer, Antonia 93 14,50 440
Alt, Lisa 94 14,52 ( 439)
800 m : Fischer, Antonia 93 3:02,42 365
Zeller, Laura 94 3:11,60 332
Heindel, Julia 94 3:18,03 ( 311)
4 x 100 m : I : Heindel, Julia 94 56,69 929
Alt, Lisa 94
Zeller, Laura 94
Fischer, Antonia 93
Weitsprung : Dippon, Lea 94 4,52 496
Alt, Lisa 94 4,24 464
Kurz, Anja 94 4,01 ( 437)
Kugelstoß : Wörner, Vanessa 94 7,64 373
Zeller, Laura 94 6,67 327
Heindel, Julia 94 5,66 ( 276)
Ballwurf : Wörner, Vanessa 94 37,0 449
Dippon, Lea 94 30,5 395
Kurz, Anja 94 26,5 ( 359)
3. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 4388
100 m : Schelhorn, Franziska 94 14,10 470
Zechele, Katja 94 14,33 453
Friedrich, Jana 94 14,98 ( 406)
800 m : Paul, Joanna 94 2:51,76 407
Zechele, Katja 94 3:06,45 350
4 x 100 m : I : Baier, Tanja 93 aufg. 0
Schelhorn, Franziska 94
Zechele, Katja 94
Friedrich, Jana 94
Weitsprung : Schelhorn, Franziska 94 4,46 489
Hoch, Sabrina 94 3,69 397
Kugelstoß : Danowski, Linda 93 9,46 451
Soldner, Ute 93 8,45 409
Kunder, Juliane 93 7,45 ( 364)
Ballwurf : Danowski, Linda 93 43,5 498
Kunder, Juliane 93 39,0 464
Soldner, Ute 93 27,5 ( 368)
Disziplinen
100 m 20.09.2008
1. Lauf Wind : +0,7
1. Schelhorn, Franziska 94 TSV Dinkelsbühl 14,10 sec 470
2. Dippon, Lea 94 TSV Ipsheim 14,24 sec 459
3. Zechele, Katja 94 TSV Dinkelsbühl 14,33 sec 453
4. Fischer, Antonia 93 TSV Ipsheim 14,50 sec 440
5. Friedrich, Jana 94 TSV Dinkelsbühl 14,98 sec ( 406)
2. Lauf Wind : +0,8
1. Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach 13,18 sec 545
2. Fuhrmann, Judith 94 LG Kreis Ansbach 14,42 sec 446
3. Alt, Lisa 94 TSV Ipsheim 14,52 sec ( 439)
800 m 20.09.2008
1. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 2:33,42 min 493
2. Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach 2:42,60 min 447
3. Paul, Joanna 94 TSV Dinkelsbühl 2:51,76 min 407
4. Fischer, Antonia 93 TSV Ipsheim 3:02,42 min 365
5. Zechele, Katja 94 TSV Dinkelsbühl 3:06,45 min 350
6. Zeller, Laura 94 TSV Ipsheim 3:11,60 min 332
7. Heindel, Julia 94 TSV Ipsheim 3:18,03 min ( 311)
4 x 100 m 20.09.2008
1. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 52,36 sec 1107
Straub, L 94 - Ebert, S 94 - Fuhrmann, J 94 - Lederer, A 94
2. TSV Ipsheim 56,69 sec 929
Heindel, J 94 - Alt, L 94 - Zeller, L 94 - Fischer, A 93
TSV Dinkelsbühl aufg. 0
Baier, T 93 - Schelhorn, F 94 - Zechele, K 94 - Friedrich, J 94
Weitsprung 20.09.2008
1. Lederer, Amelie 94 LG Kreis Ansbach 4,79 m 0,0 526
2. Ebert, Sinead 94 LG Kreis Ansbach 4,73 m 0,0 519
3. Dippon, Lea 94 TSV Ipsheim 4,52 m +0,8 496
4. Schelhorn, Franziska 94 TSV Dinkelsbühl 4,46 m +0,2 489
5. Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach 4,29 m 0,0 ( 470)
6. Alt, Lisa 94 TSV Ipsheim 4,24 m 0,0 464
7. Kurz, Anja 94 TSV Ipsheim 4,01 m +2,9 ( 437)
8. Hoch, Sabrina 94 TSV Dinkelsbühl 3,69 m 0,0 397
Kugelstoß 20.09.2008
1. Danowski, Linda 93 TSV Dinkelsbühl 9,46 m 451
2. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 8,54 m 412
3. Soldner, Ute 93 TSV Dinkelsbühl 8,45 m 409
4. Fuhrmann, Judith 94 LG Kreis Ansbach 7,82 m 381
5. Wörner, Vanessa 94 TSV Ipsheim 7,64 m 373
6. Kunder, Juliane 93 TSV Dinkelsbühl 7,45 m ( 364)
7. Zeller, Laura 94 TSV Ipsheim 6,67 m 327
8. Heindel, Julia 94 TSV Ipsheim 5,66 m ( 276)
Ballwurf 20.09.2008
1. Danowski, Linda 93 TSV Dinkelsbühl 43,5 m 498
2. Straub, Lisa 94 LG Kreis Ansbach 42,0 m 487
3. Eisenberger, Anna 94 LG Kreis Ansbach 40,5 m 476
4. Kunder, Juliane 93 TSV Dinkelsbühl 39,0 m 464
5. Wörner, Vanessa 94 TSV Ipsheim 37,0 m 449
6. Dippon, Lea 94 TSV Ipsheim 30,5 m 395
7. Soldner, Ute 93 TSV Dinkelsbühl 27,5 m ( 368)
8. Kurz, Anja 94 TSV Ipsheim 26,5 m ( 359)
Schüler B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. LG Kreis Ansbach 3522 Punkte
2. TSV Ochenbruck 3415 Punkte
3. TSV Dinkelsbühl 3401 Punkte
4. LG Nürnberg 3381 Punkte
5. LAV Hersbruck 3239 Punkte
6. LG Landkreis Roth 3066 Punkte
7. TSV Ipsheim 2890 Punkte
Mannschaften
1. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3522
75 m : Schäbe, Nico 95 10,47 461
Ebert, Sean 96 11,04 405
Sereny, Jan 95 11,16 ( 394)
4 x 75 m : I : Schäbe, Nico 95 40,98 970
Ebert, Sean 96
Sereny, Jan 95
Diel, Viktor 95
Weitsprung : Diel, Viktor 95 4,73 467
Ebert, Sean 96 3,91 377
Raum, Matthias 95 3,74 ( 357)
Ballwurf : Diel, Viktor 95 57,0 452
Raum, Matthias 95 46,0 390
Sereny, Jan 95 38,0 ( 341)
2. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 3415
75 m : Krog, Jonas 95 10,65 443
Neubert, Mathias 95 10,71 437
4 x 75 m : I : Hegendörfer, Jannik 96 43,04 864
Neubert, Mathias 95
Mohr, Roland 95
Krog, Jonas 95
Weitsprung : Neubert, Mathias 95 4,64 458
Krog, Jonas 95 4,46 439
Ballwurf : Hegendörfer, Jannik 96 47,5 399
Mohr, Roland 95 43,5 375
3. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 3401
75 m : Meyer, Janik 95 10,40 468
Edelmann, Joshua 95 10,98 411
Meyer, Stefan 96 11,58 ( 357)
4 x 75 m : I : Edelmann, Joshua 95 42,25 903
Meyer, Stefan 96
Lechner, Lukas 96
Meyer, Janik 95
Weitsprung : Meyer, Janik 95 4,77 472
Korinth, Nicolai 97 3,85 370
Waldsauer, Florian 95 3,71 ( 354)
Ballwurf : Edelmann, Joshua 95 54,0 436
Meyer, Stefan 96 38,0 341
Korinth, Nicolai 97 34,0 ( 314)
4. LG Nürnberg GESAMTPUNKTE: 3381
75 m : Seifert, Simon 95 10,41 467
Wartenfelser, Thomas 96 10,82 426
Herold, Felix 96 11,19 ( 391)
4 x 75 m : I : Kalb, Stefan 95 40,90 974
Sinterhauf, Max 95
Wartenfelser, Thomas 96
Seifert, Simon 95
Weitsprung : Sinterhauf, Max 95 4,20 410
Herold, Felix 96 3,91 377
Kalb, Stefan 95 3,89 ( 375)
Ballwurf : Seifert, Simon 95 47,0 396
Wartenfelser, Thomas 96 36,5 331
Kalb, Stefan 95 32,5 ( 303)
5. LAV Hersbruck GESAMTPUNKTE: 3239
75 m : Pillhofer, Jonathan 96 10,70 438
Goeke, Leon 96 10,90 418
4 x 75 m : I : Goeke, Leon 96 42,36 898
Kiefer, Jonas 96
Pillhofer, Jonathan 96
Lämmermann, Andre 95
Weitsprung : Kiefer, Jonas 96 4,27 418
Pillhofer, Jonathan 96 4,05 393
Lämmermann, Andre 95 3,80 ( 364)
Ballwurf : Kiefer, Jonas 96 39,0 347
Goeke, Leon 96 36,0 327
Lämmermann, Andre 95 36,0 ( 327)
6. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 3066
75 m : Allmansberger, Marc 96 10,92 416
Fichtner, Florian 96 11,45 369
4 x 75 m : I : Allmansberger, Marc 96 44,57 792
Schwab, Julian 96
Tröger, Michael 96
Fichtner, Felix 96
Weitsprung : Fichtner, Felix 96 4,19 409
Allmansberger, Marc 96 4,10 399
Ballwurf : Fichtner, Felix 96 44,5 381
Tröger, Michael 96 32,0 300
Schwab, Julian 96 30,0 ( 285)
7. TSV Ipsheim GESAMTPUNKTE: 2890
75 m : Schäfer, Fabian 96 10,96 413
Müller, Viktor 95 11,47 367
Merkel, Max 95 12,92 ( 256)
4 x 75 m : I : Schäfer, Fabian 96 44,90 777
Mader, Daniel 96
Merkel, Max 95
Müller, Viktor 95
Weitsprung : Mader, Daniel 96 4,05 393
Schäfer, Fabian 96 3,87 373
Müller, Viktor 95 3,26 ( 299)
Ballwurf : Mader, Daniel 96 35,0 320
Merkel, Max 95 25,0 247
Disziplinen
75 m 20.09.2008
1. Lauf Wind : -0,6
1. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 10,40 sec 468
2. Pillhofer, Jonathan 96 LAV Hersbruck 10,70 sec 438
3. Goeke, Leon 96 LAV Hersbruck 10,90 sec 418
4. Schäfer, Fabian 96 TSV Ipsheim 10,96 sec 413
5. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 10,98 sec 411
2. Lauf Wind : -0,3
1. Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach 10,47 sec 461
2. Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach 11,04 sec 405
3. Sereny, Jan 95 LG Kreis Ansbach 11,16 sec ( 394)
4. Müller, Viktor 95 TSV Ipsheim 11,47 sec 367
5. Merkel, Max 95 TSV Ipsheim 12,92 sec ( 256)
3. Lauf Wind : +0,6
1. Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 10,65 sec 443
2. Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 10,71 sec 437
3. Allmansberger, Marc 96 LG Landkreis Roth 10,92 sec 416
4. Fichtner, Florian 96 LG Landkreis Roth 11,45 sec 369
4. Lauf Wind : -0,4
1. Seifert, Simon 95 LG Nürnberg 10,41 sec 467
2. Wartenfelser, Thomas 96 LG Nürnberg 10,82 sec 426
3. Herold, Felix 96 LG Nürnberg 11,19 sec ( 391)
4. Meyer, Stefan 96 TSV Dinkelsbühl 11,58 sec ( 357)
4 x 75 m 20.09.2008
1. Lauf
1. LG Nürnberg 40,90 sec 974
Kalb, S 95 - Sinterhauf, M 95 - Wartenfelser, T 96 - Seifert, S 95
2. LAV Hersbruck 42,36 sec 898
Goeke, L 96 - Kiefer, J 96 - Pillhofer, J 96 - Lämmermann, A 95
3. TSV Ochenbruck 43,04 sec 864
Hegendörfer, J 96 - Neubert, M 95 - Mohr, R 95 - Krog, J 95
4. TSV Ipsheim 44,90 sec 777
Schäfer, F 96 - Mader, D 96 - Merkel, M 95 - Müller, V 95
2. Lauf
1. LG Kreis Ansbach 40,98 sec 970
Schäbe, N 95 - Ebert, S 96 - Sereny, J 95 - Diel, V 95
2. TSV Dinkelsbühl 42,25 sec 903
Edelmann, J 95 - Meyer, S 96 - Lechner, L 96 - Meyer, J 95
3. LG Landkreis Roth 44,57 sec 792
Allmansberger, M 96 - Schwab, J 96 - Tröger, M 96 - Fichtner, F 96
Weitsprung 20.09.2008
1. Meyer, Janik 95 TSV Dinkelsbühl 4,77 m 472
2. Diel, Viktor 95 LG Kreis Ansbach 4,73 m 467
3. Neubert, Mathias 95 TSV Ochenbruck 4,64 m 458
4. Krog, Jonas 95 TSV Ochenbruck 4,46 m 439
5. Kiefer, Jonas 96 LAV Hersbruck 4,27 m 418
6. Sinterhauf, Max 95 LG Nürnberg 4,20 m 410
7. Fichtner, Felix 96 LG Landkreis Roth 4,19 m 409
8. Allmansberger, Marc 96 LG Landkreis Roth 4,10 m 399
9. Mader, Daniel 96 TSV Ipsheim 4,05 m 393
9. Pillhofer, Jonathan 96 LAV Hersbruck 4,05 m 393
11. Ebert, Sean 96 LG Kreis Ansbach 3,91 m 377
11. Herold, Felix 96 LG Nürnberg 3,91 m 377
13. Kalb, Stefan 95 LG Nürnberg 3,89 m ( 375)
14. Schäfer, Fabian 96 TSV Ipsheim 3,87 m 373
15. Korinth, Nicolai 97 TSV Dinkelsbühl 3,85 m 370
16. Lämmermann, Andre 95 LAV Hersbruck 3,80 m ( 364)
17. Raum, Matthias 95 LG Kreis Ansbach 3,74 m ( 357)
18. Waldsauer, Florian 95 TSV Dinkelsbühl 3,71 m ( 354)
19. Müller, Viktor 95 TSV Ipsheim 3,26 m ( 299)
Ballwurf 20.09.2008
1. Diel, Viktor 95 LG Kreis Ansbach 57,0 m 452
2. Edelmann, Joshua 95 TSV Dinkelsbühl 54,0 m 436
3. Hegendörfer, Jannik 96 TSV Ochenbruck 47,5 m 399
4. Seifert, Simon 95 LG Nürnberg 47,0 m 396
5. Raum, Matthias 95 LG Kreis Ansbach 46,0 m 390
6. Fichtner, Felix 96 LG Landkreis Roth 44,5 m 381
7. Mohr, Roland 95 TSV Ochenbruck 43,5 m 375
8. Kiefer, Jonas 96 LAV Hersbruck 39,0 m 347
9. Meyer, Stefan 96 TSV Dinkelsbühl 38,0 m 341
9. Sereny, Jan 95 LG Kreis Ansbach 38,0 m ( 341)
11. Wartenfelser, Thomas 96 LG Nürnberg 36,5 m 331
12. Goeke, Leon 96 LAV Hersbruck 36,0 m 327
12. Lämmermann, Andre 95 LAV Hersbruck 36,0 m 327
14. Mader, Daniel 96 TSV Ipsheim 35,0 m 320
15. Korinth, Nicolai 97 TSV Dinkelsbühl 34,0 m ( 314)
16. Kalb, Stefan 95 LG Nürnberg 32,5 m ( 303)
17. Tröger, Michael 96 LG Landkreis Roth 32,0 m 300
18. Schwab, Julian 96 LG Landkreis Roth 30,0 m ( 285)
19. Merkel, Max 95 TSV Ipsheim 25,0 m 247
Schülerinnen B Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TSV Ochenbruck 3727 Punkte
2. LG Lauf 3523 Punkte
3. LG Kreis Ansbach 3495 Punkte
4. TSV Dinkelsbühl 3458 Punkte
5. LG Landkreis Roth 3409 Punkte
6. TSV Ipsheim 3390 Punkte
7. TSV Zirndorf 2849 Punkte
Mannschaften
1. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 3727
75 m : Popp, Marie 95 10,84 442
Besler, Martina 95 10,98 429
Lösch, Alina 95 11,29 ( 400)
4 x 75 m : I : Popp, Marie 95 41,60 973
Silberhorn, Diana 96
Nunner, Theresa 95
Besler, Martina 95
( II : Lösch, Alina 95 44,06 )
( Hempel, Pia 95 Der Lauf wurde bereits )
( Bader, Alisa 96 vor dem Start von der )
( Kellermann, Tina 96 Wertung ausgeschlossen.)
Weitsprung : Nunner, Theresa 95 4,40 482
Silberhorn, Diana 96 4,01 437
Kellermann, Tina 96 3,71 ( 400)
Schlagballwurf : Nunner, Theresa 95 42,5 514
Bader, Alisa 96 35,5 450
Hempel, Pia 95 35,0 ( 445)
2. LG Lauf GESAMTPUNKTE: 3523
75 m : Deuerlein, Laura 95 10,99 428
Schwarz, Sophie 95 11,07 420
Haderer, Michaela 95 11,11 ( 417)
4 x 75 m : I : Haderer, Michaela 95 42,33 936
Leinwather, Eva 95
Deuerlein, Laura 95
Schwarz, Sophie 95
Weitsprung : Haderer, Michaela 95 3,85 417
Pfister, Katharina 95 3,84 416
Leinwather, Eva 95 3,48 ( 371)
Schlagballwurf : Dismond, Leilah 95 41,0 501
Pfister, Katharina 95 31,0 405
Lutz, Kerstin 95 26,5 ( 357)
3. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3495
75 m : Bögelein, Ruffa Mae 96 10,71 455
Raum, Johanna 96 11,18 410
Strauß, Zoe 96 11,62 ( 372)
4 x 75 m : I : Bögelein, Ruffa Mae 96 43,31 887
Raum, Johanna 96
Strauß, Zoe 96
Nüsse, Corinna 95
Weitsprung : Bögelein, Ruffa Mae 96 4,67 513
Nüsse, Corinna 95 3,60 386
Schlagballwurf : Nüsse, Corinna 95 36,0 455
Gundermann, Verena 96 29,5 389
Raum, Johanna 96 29,0 ( 384)
4. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 3458
75 m : Müller, Bianca 96 11,36 394
Greulich, Jennifer 96 11,60 373
Zwilling, Jasmin 95 verl. ( 0)
4 x 75 m : I : Müller, Bianca 96 44,46 833
Klefenz, Lisa 95
Zwilling, Jasmin 95
Bergler, Miriam 96
Weitsprung : Klefenz, Lisa 95 4,27 467
Bergler, Miriam 96 3,88 421
Müller, Bianca 96 3,72 ( 401)
Schlagballwurf : Bergler, Miriam 96 39,5 487
Klefenz, Lisa 95 39,0 483
Zwilling, Jasmin 95 34,5 ( 440)
5. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 3409
75 m : Steinbauer, Amelie 95 11,16 412
Tröger, Cornelia 96 11,41 390
Grasser, Carina 96 11,62 ( 372)
4 x 75 m : I : Grasser, Carina 96 44,11 849
Ludwig, Kathrin 96
Steinbauer, Amelie 95
Tröger, Cornelia 96
Weitsprung : Steinbauer, Amelie 95 4,25 465
Tröger, Cornelia 96 3,86 418
Ludwig, Kathrin 96 3,75 ( 405)
Schlagballwurf : Ludwig, Kathrin 96 35,5 450
Grasser, Carina 96 33,0 425
Seifert, Laura 96 28,5 ( 379)
6. TSV Ipsheim GESAMTPUNKTE: 3390
75 m : Mex, Laura 95 11,34 396
Höhn, Helena 95 11,58 375
Khavvam, Lisa 96 11,67 ( 367)
4 x 75 m : I : Khavvam, Lisa 96 45,13 802
Rückert, Anika 96
Altenburg, Isabelle 95
Gröger, Julia 96
Weitsprung : Höhn, Helena 95 3,95 429
Altenburg, Isabelle 95 3,68 396
Khavvam, Lisa 96 3,64 ( 391)
Schlagballwurf : Rückert, Anika 96 41,5 505
Altenburg, Isabelle 95 39,5 487
7. TSV Zirndorf GESAMTPUNKTE: 2849
75 m : Münch, Sabrina 95 10,66 460
Pröger, Tina 95 10,72 454
Kurz, Lisa 96 11,67 ( 367)
4 x 75 m : I : Berndt, Johanna 96 disq. 0
Fischer, Miriam 96
Kurz, Lisa 96
Münch, Sabrina 95
Weitsprung : Pröger, Tina 95 4,28 468
Fischer, Miriam 96 4,18 457
Kurz, Theresa 96 3,63 ( 390)
Schlagballwurf : Pröger, Tina 95 51,0 585
Kurz, Theresa 96 33,0 425
Ittner, Denise 96 29,0 ( 384)
Disziplinen
75 m 20.09.2008
1. Lauf Wind : -0,8
1. Münch, Sabrina 95 TSV Zirndorf 10,66 sec 460
2. Pröger, Tina 95 TSV Zirndorf 10,72 sec 454
3. Mex, Laura 95 TSV Ipsheim 11,34 sec 396
4. Müller, Bianca 96 TSV Dinkelsbühl 11,36 sec 394
5. Höhn, Helena 95 TSV Ipsheim 11,58 sec 375
6. Kurz, Lisa 96 TSV Zirndorf 11,67 sec ( 367)
2. Lauf Wind : +0,4
1. Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 10,71 sec 455
2. Greulich, Jennifer 96 TSV Dinkelsbühl 11,60 sec 373
3. Strauß, Zoe 96 LG Kreis Ansbach 11,62 sec ( 372)
4. Khavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim 11,67 sec ( 367)
Zwilling, Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl verl. ( 0)
3. Lauf Wind : -0,4
1. Popp, Marie 95 TSV Ochenbruck 10,84 sec 442
2. Besler, Martina 95 TSV Ochenbruck 10,98 sec 429
3. Deuerlein, Laura 95 LG Lauf 10,99 sec 428
4. Schwarz, Sophie 95 LG Lauf 11,07 sec 420
5. Haderer, Michaela 95 LG Lauf 11,11 sec ( 417)
4. Lauf Wind : +1,2
1. Steinbauer, Amelie 95 LG Landkreis Roth 11,16 sec 412
2. Raum, Johanna 96 LG Kreis Ansbach 11,18 sec 410
3. Lösch, Alina 95 TSV Ochenbruck 11,29 sec ( 400)
4. Tröger, Cornelia 96 LG Landkreis Roth 11,41 sec 390
5. Grasser, Carina 96 LG Landkreis Roth 11,62 sec ( 372)
4 x 75 m 20.09.2008
1. Lauf
1. TSV Ochenbruck I 41,60 sec 973
Popp, M 95 - Silberhorn, D 96 - Nunner, T 95 - Besler, M 95
2. LG Kreis Ansbach 43,31 sec 887
Bögelein, R 96 - Raum, J 96 - Strauß, Z 96 - Nüsse, C 95
3. TSV Ipsheim 45,13 sec 802
Khavvam, L 96 - Rückert, A 96 - Altenburg, I 95 - Gröger, J 96
TSV Zirndorf disq. 0
Berndt, J 96 - Fischer, M 96 - Kurz, L 96 - Münch, S 95
2. Lauf
1. LG Lauf 42,33 sec 936
Haderer, M 95 - Leinwather, E 95 - Deuerlein, L 95 - Schwarz, S 95
2. TSV Ochenbruck II 44,06 sec ( 851)
Lösch, A 95 - Hempel, P 95 - Bader, A 96 - Kellermann, T 96
3. LG Landkreis Roth 44,11 sec 849
Grasser, C 96 - Ludwig, K 96 - Steinbauer, A 95 - Tröger, C 96
4. TSV Dinkelsbühl 44,46 sec 833
Müller, B 96 - Klefenz, L 95 - Zwilling, J 95 - Bergler, M 96
Weitsprung 20.09.2008
1. Bögelein, Ruffa Mae 96 LG Kreis Ansbach 4,67 m 513
2. Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 4,40 m 482
3. Pröger, Tina 95 TSV Zirndorf 4,28 m 468
4. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 4,27 m 467
5. Steinbauer, Amelie 95 LG Landkreis Roth 4,25 m 465
6. Fischer, Miriam 96 TSV Zirndorf 4,18 m 457
7. Silberhorn, Diana 96 TSV Ochenbruck 4,01 m 437
8. Höhn, Helena 95 TSV Ipsheim 3,95 m 429
9. Bergler, Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 3,88 m 421
10. Tröger, Cornelia 96 LG Landkreis Roth 3,86 m 418
11. Haderer, Michaela 95 LG Lauf 3,85 m 417
12. Pfister, Katharina 95 LG Lauf 3,84 m 416
13. Ludwig, Kathrin 96 LG Landkreis Roth 3,75 m ( 405)
14. Müller, Bianca 96 TSV Dinkelsbühl 3,72 m ( 401)
15. Kellermann, Tina 96 TSV Ochenbruck 3,71 m ( 400)
16. Altenburg, Isabelle 95 TSV Ipsheim 3,68 m 396
17. Khavvam, Lisa 96 TSV Ipsheim 3,64 m ( 391)
18. Kurz, Theresa 96 TSV Zirndorf 3,63 m ( 390)
19. Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 3,60 m 386
20. Leinwather, Eva 95 LG Lauf 3,48 m ( 371)
Schlagballwurf 20.09.2008
1. Pröger, Tina 95 TSV Zirndorf 51,0 m 585
2. Nunner, Theresa 95 TSV Ochenbruck 42,5 m 514
3. Rückert, Anika 96 TSV Ipsheim 41,5 m 505
4. Dismond, Leilah 95 LG Lauf 41,0 m 501
5. Bergler, Miriam 96 TSV Dinkelsbühl 39,5 m 487
5. Altenburg, Isabelle 95 TSV Ipsheim 39,5 m 487
7. Klefenz, Lisa 95 TSV Dinkelsbühl 39,0 m 483
8. Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 36,0 m 455
9. Ludwig, Kathrin 96 LG Landkreis Roth 35,5 m 450
9. Bader, Alisa 96 TSV Ochenbruck 35,5 m 450
11. Hempel, Pia 95 TSV Ochenbruck 35,0 m ( 445)
12. Zwilling, Jasmin 95 TSV Dinkelsbühl 34,5 m ( 440)
13. Kurz, Theresa 96 TSV Zirndorf 33,0 m 425
13. Grasser, Carina 96 LG Landkreis Roth 33,0 m 425
15. Pfister, Katharina 95 LG Lauf 31,0 m 405
16. Gundermann, Verena 96 LG Kreis Ansbach 29,5 m 389
17. Ittner, Denise 96 TSV Zirndorf 29,0 m ( 384)
17. Raum, Johanna 96 LG Kreis Ansbach 29,0 m ( 384)
19. Seifert, Laura 96 LG Landkreis Roth 28,5 m ( 379)
20. Lutz, Kerstin 95 LG Lauf 26,5 m ( 357)
Schüler C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TS Herzogenaurach 3032 Punkte
2. LAV Hersbruck 3010 Punkte
3. LG Landkreis Roth 2961 Punkte
4. TSV Ochenbruck 2598 Punkte
5. LG Kreis Ansbach 2156 Punkte
Mannschaften
1. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 3032
50 m : Krome, Thomas 97 7,75 385
Wiesner, Niklas 98 7,97 359
Dittrich, Bastian 97 8,00 ( 356)
4 x 50 m : I : Wiesner, Niklas 98 29,64 857
Hoseus, Marc 97
Dittrich, Bastian 97
Krome, Thomas 97
Weitsprung : Krome, Thomas 97 4,45 438
Meschede, Lars 97 3,83 368
Dittrich, Bastian 97 3,83 ( 368)
Schlagballwurf : Kaufmair, Nico 97 41,0 327
Hoseus, Marc 97 37,0 298
Meschede, Lars 97 23,0 ( 181)
2. LAV Hersbruck GESAMTPUNKTE: 3010
50 m : Raum, Fabian 97 7,77 383
Resch, Daniel 97 7,77 383
4 x 50 m : I : Resch, Daniel 97 29,94 837
Raum, Fabian 97
Kirmayr, Sebastian 97
Pillhofer, Joshua 98
Weitsprung : Kirmayr, Sebastian 97 4,47 440
Raum, Fabian 97 3,83 368
Pillhofer, Joshua 98 3,47 ( 325)
Schlagballwurf : Kirmayr, Sebastian 97 40,0 320
Resch, Daniel 97 34,5 279
Pillhofer, Joshua 98 33,5 ( 271)
3. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 2961
50 m : Gerner, Jeremias 97 7,84 375
Kosmann, Sebastian 97 8,07 348
Hackner, Felix 97 8,15 ( 339)
4 x 50 m : I : Gerner, Jeremias 97 29,69 853
Himmelein, Daniel 97
Kosmann, Sebastian 97
Hackner, Felix 97
Weitsprung : Gerner, Jeremias 97 4,05 393
Himmelein, Daniel 97 3,97 384
Kosmann, Sebastian 97 3,90 ( 376)
Schlagballwurf : Schmidt, Rudyard 97 43,0 341
Hackner, Felix 97 33,0 267
Himmelein, Daniel 97 30,5 ( 247)
4. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 2598
50 m : Dietrich, Jan 98 8,50 303
Grabars, Christian 98 8,51 302
4 x 50 m : I : Schwenke, Max 98 31,56 738
Hegendörfer, Hendrik 97
Grabars, Christian 98
Dietrich, Jan 98
Weitsprung : Dietrich, Jan 98 3,40 316
Hegendörfer, Hendrik 97 3,33 308
Schlagballwurf : Hegendörfer, Hendrik 97 44,0 348
Köhler, Felix 98 35,0 283
Schwenke, Max 98 34,0 ( 275)
5. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 2156
50 m : Straub, Felix 97 7,52 414
Raum, Marcel 97 7,88 370
Miehling, Niklas 97 8,34 ( 319)
4 x 50 m : I : Straub, Felix 97 abgem. 0
Miehling, Niklas 97
Grau, Robert 99
Raum, Marcel 97
Weitsprung : Straub, Felix 97 4,44 436
Miehling, Niklas 97 3,80 364
Schlagballwurf : Raum, Marcel 97 38,0 305
Miehling, Niklas 97 33,0 267
Disziplinen
50 m 20.09.2008
1. Lauf
1. Krome, Thomas 97 TS Herzogenaurach 7,75 sec 385
2. Raum, Fabian 97 LAV Hersbruck 7,77 sec 383
2. Resch, Daniel 97 LAV Hersbruck 7,77 sec 383
4. Gerner, Jeremias 97 LG Landkreis Roth 7,84 sec 375
5. Dittrich, Bastian 97 TS Herzogenaurach 8,00 sec ( 356)
2. Lauf
1. Wiesner, Niklas 98 TS Herzogenaurach 7,97 sec 359
2. Kosmann, Sebastian 97 LG Landkreis Roth 8,07 sec 348
3. Hackner, Felix 97 LG Landkreis Roth 8,15 sec ( 339)
4. Miehling, Niklas 97 LG Kreis Ansbach 8,34 sec ( 319)
3. Lauf
1. Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 7,52 sec 414
2. Raum, Marcel 97 LG Kreis Ansbach 7,88 sec 370
3. Dietrich, Jan 98 TSV Ochenbruck 8,50 sec 303
4. Grabars, Christian 98 TSV Ochenbruck 8,51 sec 302
4 x 50 m 20.09.2008
1. Lauf
1. TS Herzogenaurach 29,64 sec 857
Wiesner, N 98 - Hoseus, M 97 - Dittrich, B 97 - Krome, T 97
2. LG Landkreis Roth 29,69 sec 853
Gerner, J 97 - Himmelein, D 97 - Kosmann, S 97 - Hackner, F 97
3. LAV Hersbruck 29,94 sec 837
Resch, D 97 - Raum, F 97 - Kirmayr, S 97 - Pillhofer, J 98
4. TSV Ochenbruck 31,56 sec 738
Schwenke, M 98 - Hegendörfer, H 97 - Grabars, C 98 - Dietrich, J 98
LG Kreis Ansbach abgem. 0
Straub, F 97 - Miehling, N 97 - Grau, R 99 - Raum, M 97
Weitsprung 20.09.2008
1. Kirmayr, Sebastian 97 LAV Hersbruck 4,47 m 440
2. Krome, Thomas 97 TS Herzogenaurach 4,45 m 438
3. Straub, Felix 97 LG Kreis Ansbach 4,44 m 436
4. Gerner, Jeremias 97 LG Landkreis Roth 4,05 m 393
5. Himmelein, Daniel 97 LG Landkreis Roth 3,97 m 384
6. Kosmann, Sebastian 97 LG Landkreis Roth 3,90 m ( 376)
7. Raum, Fabian 97 LAV Hersbruck 3,83 m 368
7. Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 3,83 m 368
7. Dittrich, Bastian 97 TS Herzogenaurach 3,83 m 368
10. Miehling, Niklas 97 LG Kreis Ansbach 3,80 m 364
11. Pillhofer, Joshua 98 LAV Hersbruck 3,47 m ( 325)
12. Dietrich, Jan 98 TSV Ochenbruck 3,40 m 316
13. Hegendörfer, Hendrik 97 TSV Ochenbruck 3,33 m 308
Schlagballwurf 20.09.2008
1. Hegendörfer, Hendrik 97 TSV Ochenbruck 44,0 m 348
2. Schmidt, Rudyard 97 LG Landkreis Roth 43,0 m 341
3. Kaufmair, Nico 97 TS Herzogenaurach 41,0 m 327
4. Kirmayr, Sebastian 97 LAV Hersbruck 40,0 m 320
5. Raum, Marcel 97 LG Kreis Ansbach 38,0 m 305
6. Hoseus, Marc 97 TS Herzogenaurach 37,0 m 298
7. Köhler, Felix 98 TSV Ochenbruck 35,0 m 283
8. Resch, Daniel 97 LAV Hersbruck 34,5 m 279
9. Schwenke, Max 98 TSV Ochenbruck 34,0 m ( 275)
10. Pillhofer, Joshua 98 LAV Hersbruck 33,5 m ( 271)
11. Hackner, Felix 97 LG Landkreis Roth 33,0 m 267
11. Miehling, Niklas 97 LG Kreis Ansbach 33,0 m 267
13. Himmelein, Daniel 97 LG Landkreis Roth 30,5 m ( 247)
14. Meschede, Lars 97 TS Herzogenaurach 23,0 m ( 181)
Schülerinnen C Gruppe 2
E n d s t a n d
===============
1. TSV Dinkelsbühl 3528 Punkte
2. LG Lauf 3438 Punkte
3. LG Eckental 3307 Punkte
4. LG Kreis Ansbach 3199 Punkte
5. TSV Langenzenn 3179 Punkte
6. LG Landkreis Roth 3119 Punkte
7. TSV Wendelstein 2784 Punkte
8. TSV Zirndorf 2536 Punkte
9. TSV Ochenbruck 2336 Punkte
10. TS Herzogenaurach 2084 Punkte
Mannschaften
1. TSV Dinkelsbühl GESAMTPUNKTE: 3528
50 m : Paul, Vanessa 97 7,80 418
Beißer, Ann-Katrin 97 8,02 391
Burger, Hanna 97 8,38 ( 351)
4 x 50 m : I : Beißer, Ann-Katrin 97 29,54 946
Merklein, Sara 97
Lang, Natalie 97
Paul, Vanessa 97
Weitsprung : Merklein, Sara 97 4,20 459
Beißer, Ann-Katrin 97 4,05 441
Waldsauer, Stefanie 98 3,58 ( 383)
Schlagballwurf : Merklein, Sara 97 38,0 473
Edelmann, Lilli 98 30,5 400
Lang, Natalie 97 30,0 ( 395)
2. LG Lauf GESAMTPUNKTE: 3438
50 m : Müller, Laura 97 7,98 396
Bittner, Alina 97 8,09 383
Liedel, Hanna 97 8,44 ( 344)
4 x 50 m : I : Müller, Laura 97 31,02 848
Liedel, Hanna 97
Kamm, Kim Sophie 97
Pfister, Konstanze 98
Weitsprung : Müller, Laura 97 3,99 434
Pfister, Konstanze 98 3,59 385
Neumann, Alina 98 3,49 ( 372)
Schlagballwurf : Bittner, Alina 97 40,5 496
Neumann, Alina 98 40,5 496
Kamm, Kim Sophie 97 31,0 ( 405)
3. LG Eckental GESAMTPUNKTE: 3307
50 m : Gröll, Carina 97 7,95 400
Schuler, Benita 97 8,21 370
Regnat, Helene 97 8,22 ( 368)
4 x 50 m : I : Haack, Johanna 97 30,40 888
Regnat, Helene 97
Schuler, Benita 97
Gröll, Carina 97
Weitsprung : Gröll, Carina 97 4,07 444
Schuler, Benita 97 3,88 421
Gröll, Laura 98 3,87 ( 420)
Schlagballwurf : Haack, Johanna 97 30,5 400
Gröll, Laura 98 29,0 384
Regnat, Helene 97 25,5 ( 346)
4. LG Kreis Ansbach GESAMTPUNKTE: 3199
50 m : Maag, Michaela 97 8,05 388
Frank, Ann Katrin 98 8,22 368
4 x 50 m : I : Maag, Anna Lena 97 31,53 816
Frank, Ann Katrin 98
Maag, Michaela 97
Leder, Jana 98
Weitsprung : Frank, Ann Katrin 98 3,97 432
Maag, Michaela 97 3,95 429
Maag, Anna Lena 97 3,37 ( 356)
Schlagballwurf : Bruss, Kathrin 97 32,5 420
Leder, Jana 98 25,5 346
Maag, Anna Lena 97 25,5 ( 346)
5. TSV Langenzenn GESAMTPUNKTE: 3179
50 m : Waczula, Verena 97 8,08 384
Groth, Margit 97 8,13 379
4 x 50 m : I : Meister, Anna Lena 98 31,26 833
Bauereiß, Lisa 97
Groth, Margit 97
Waczula, Verena 97
Weitsprung : Bauereiß, Lisa 97 4,08 445
Waczula, Verena 97 4,07 444
Groth, Margit 97 3,56 ( 381)
Schlagballwurf : Meister, Anna Lena 98 30,0 395
Bauereiß, Lisa 97 21,5 299
6. LG Landkreis Roth GESAMTPUNKTE: 3119
50 m : Frei, Nina 97 8,06 387
Veith, Jasmin 98 8,12 380
Frisch, Alissa 97 8,31 ( 358)
4 x 50 m : I : Veith, Jasmin 98 30,02 913
Frei, Nina 97
Becker, Sophia 98
Frisch, Alissa 97
Weitsprung : Veith, Jasmin 98 3,74 404
Frei, Nina 97 3,74 404
Becker, Sophia 98 3,70 ( 399)
Schlagballwurf : Frisch, Alissa 97 26,0 351
Becker, Sophia 98 20,0 280
Himmelein, Denise 98 18,5 ( 260)
7. TSV Wendelstein GESAMTPUNKTE: 2784
50 m : Rineck, Yvonne 97 8,50 338
Schmidt, Paulina 97 8,55 333
Hungerecker, Katharina 97 8,72 ( 316)
4 x 50 m : I : Hungerecker, Katharina 97 32,95 733
Schmidt, Paulina 97
Gußner, Laura 97
Rineck, Yvonne 97
Weitsprung : Rineck, Yvonne 97 3,45 367
Schmidt, Paulina 97 3,38 358
Gußner, Laura 97 3,21 ( 335)
Schlagballwurf : Gußner, Laura 97 30,0 395
Hungerecker, Katharina 97 18,5 260
8. TSV Zirndorf GESAMTPUNKTE: 2536
50 m : Tiefel, Lilli Malu 97 7,96 399
Miljevic, Ana-Maria 98 8,06 387
Retzer, Marie 97 8,08 ( 384)
4 x 50 m : I : Miljevic, Ana-Maria 98 aufg. 0
Schellenberger, Kerstin 97
Tiefel, Lilli Malu 97
Retzer, Marie 97
Weitsprung : Schellenberger, Kerstin 97 4,07 444
Miljevic, Ana-Maria 98 4,05 441
Retzer, Marie 97 3,62 ( 389)
Schlagballwurf : Schellenberger, Kerstin 97 34,0 435
Tiefel, Lilli Malu 97 33,5 430
9. TSV Ochenbruck GESAMTPUNKTE: 2336
50 m : Skowronek, Lena 98 8,37 352
Teubert, Lea 97 8,53 335
Weber, Nina 97 8,70 ( 318)
4 x 50 m : I : Teubert, Lea 97 disq. 0
Skowronek, Lena 98
Hess, Jasmin 97
Weber, Nina 97
Weitsprung : Hess, Jasmin 97 4,08 445
Skowronek, Lena 98 3,71 400
Scholz, Alina 98 3,68 ( 396)
Schlagballwurf : Lösch, Tara 98 33,0 425
Weber, Nina 97 28,5 379
Scholz, Alina 98 24,0 ( 329)
10. TS Herzogenaurach GESAMTPUNKTE: 2084
50 m : Gronau, Lena 98 8,52 336
Hanke, Antonia 97 8,65 323
Thimsen, Kristin 99 8,67 ( 321)
4 x 50 m : I : Hanke, Antonia 97 disq. 0
Gronau, Lena 98
Thimsen, Kristin 99
Kraus, Isabel 97
Weitsprung : Kraus, Isabel 97 4,12 450
Hanke, Antonia 97 3,54 378
Thimsen, Kristin 99 3,30 ( 347)
Schlagballwurf : Kraus, Isabel 97 23,0 317
Gronau, Lena 98 20,0 280
Disziplinen
50 m 20.09.2008
1. Lauf
1. Paul, Vanessa 97 TSV Dinkelsbühl 7,80 sec 418
2. Tiefel, Lilli Malu 97 TSV Zirndorf 7,96 sec 399
3. Beißer, Ann-Katrin 97 TSV Dinkelsbühl 8,02 sec 391
4. Miljevic, Ana-Maria 98 TSV Zirndorf 8,06 sec 387
5. Retzer, Marie 97 TSV Zirndorf 8,08 sec ( 384)
6. Veith, Jasmin 98 LG Landkreis Roth 8,12 sec 380
2. Lauf
1. Frei, Nina 97 LG Landkreis Roth 8,06 sec 387
2. Frisch, Alissa 97 LG Landkreis Roth 8,31 sec ( 358)
3. Burger, Hanna 97 TSV Dinkelsbühl 8,38 sec ( 351)
4. Rineck, Yvonne 97 TSV Wendelstein 8,50 sec 338
5. Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 8,52 sec 336
6. Thimsen, Kristin 99 TS Herzogenaurach 8,67 sec ( 321)
3. Lauf
1. Gröll, Carina 97 LG Eckental 7,95 sec 400
2. Maag, Michaela 97 LG Kreis Ansbach 8,05 sec 388
3. Frank, Ann Katrin 98 LG Kreis Ansbach 8,22 sec 368
4. Schmidt, Paulina 97 TSV Wendelstein 8,55 sec 333
5. Hungerecker, Katharina 97 TSV Wendelstein 8,72 sec ( 316)
4. Lauf
1. Müller, Laura 97 LG Lauf 7,98 sec 396
2. Bittner, Alina 97 LG Lauf 8,09 sec 383
3. Schuler, Benita 97 LG Eckental 8,21 sec 370
4. Regnat, Helene 97 LG Eckental 8,22 sec ( 368)
5. Skowronek, Lena 98 TSV Ochenbruck 8,37 sec 352
6. Liedel, Hanna 97 LG Lauf 8,44 sec ( 344)
5. Lauf
1. Waczula, Verena 97 TSV Langenzenn 8,08 sec 384
2. Groth, Margit 97 TSV Langenzenn 8,13 sec 379
3. Teubert, Lea 97 TSV Ochenbruck 8,53 sec 335
4. Hanke, Antonia 97 TS Herzogenaurach 8,65 sec 323
5. Weber, Nina 97 TSV Ochenbruck 8,70 sec ( 318)
4 x 50 m 20.09.2008
1. Lauf
1. TSV Dinkelsbühl 29,54 sec 946
Beißer, A 97 - Merklein, S 97 - Lang, N 97 - Paul, V 97
2. LG Landkreis Roth 30,02 sec 913
Veith, J 98 - Frei, N 97 - Becker, S 98 - Frisch, A 97
3. LG Lauf 31,02 sec 848
Müller, L 97 - Liedel, H 97 - Kamm, K 97 - Pfister, K 98
4. TSV Wendelstein 32,95 sec 733
Hungerecker, K 97 - Schmidt, P 97 - Gußner, L 97 - Rineck, Y 97
TSV Zirndorf aufg. 0
Miljevic, A 98 - Schellenberger, K 97 - Tiefel, L 97 - Retzer, M 97
2. Lauf
1. LG Eckental 30,40 sec 888
Haack, J 97 - Regnat, H 97 - Schuler, B 97 - Gröll, C 97
2. TSV Langenzenn 31,26 sec 833
Meister, A 98 - Bauereiß, L 97 - Groth, M 97 - Waczula, V 97
3. LG Kreis Ansbach 31,53 sec 816
Maag, A 97 - Frank, A 98 - Maag, M 97 - Leder, J 98
TS Herzogenaurach disq. 0
Hanke, A 97 - Gronau, L 98 - Thimsen, K 99 - Kraus, I 97
TSV Ochenbruck disq. 0
Teubert, L 97 - Skowronek, L 98 - Hess, J 97 - Weber, N 97
Weitsprung 20.09.2008
1. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 4,20 m 459
2. Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 4,12 m 450
3. Bauereiß, Lisa 97 TSV Langenzenn 4,08 m 445
3. Hess, Jasmin 97 TSV Ochenbruck 4,08 m 445
5. Waczula, Verena 97 TSV Langenzenn 4,07 m 444
5. Schellenberger, Kerstin 97 TSV Zirndorf 4,07 m 444
5. Gröll, Carina 97 LG Eckental 4,07 m 444
8. Miljevic, Ana-Maria 98 TSV Zirndorf 4,05 m 441
8. Beißer, Ann-Katrin 97 TSV Dinkelsbühl 4,05 m 441
10. Müller, Laura 97 LG Lauf 3,99 m 434
11. Frank, Ann Katrin 98 LG Kreis Ansbach 3,97 m 432
12. Maag, Michaela 97 LG Kreis Ansbach 3,95 m 429
13. Schuler, Benita 97 LG Eckental 3,88 m 421
14. Gröll, Laura 98 LG Eckental 3,87 m ( 420)
15. Veith, Jasmin 98 LG Landkreis Roth 3,74 m 404
15. Frei, Nina 97 LG Landkreis Roth 3,74 m 404
17. Skowronek, Lena 98 TSV Ochenbruck 3,71 m 400
18. Becker, Sophia 98 LG Landkreis Roth 3,70 m ( 399)
19. Scholz, Alina 98 TSV Ochenbruck 3,68 m ( 396)
20. Retzer, Marie 97 TSV Zirndorf 3,62 m ( 389)
21. Pfister, Konstanze 98 LG Lauf 3,59 m 385
22. Waldsauer, Stefanie 98 TSV Dinkelsbühl 3,58 m ( 383)
23. Groth, Margit 97 TSV Langenzenn 3,56 m ( 381)
24. Hanke, Antonia 97 TS Herzogenaurach 3,54 m 378
25. Neumann, Alina 98 LG Lauf 3,49 m ( 372)
26. Rineck, Yvonne 97 TSV Wendelstein 3,45 m 367
27. Schmidt, Paulina 97 TSV Wendelstein 3,38 m 358
28. Maag, Anna Lena 97 LG Kreis Ansbach 3,37 m ( 356)
29. Thimsen, Kristin 99 TS Herzogenaurach 3,30 m ( 347)
30. Gußner, Laura 97 TSV Wendelstein 3,21 m ( 335)
Schlagballwurf 20.09.2008
1. Bittner, Alina 97 LG Lauf 40,5 m 496
1. Neumann, Alina 98 LG Lauf 40,5 m 496
3. Merklein, Sara 97 TSV Dinkelsbühl 38,0 m 473
4. Schellenberger, Kerstin 97 TSV Zirndorf 34,0 m 435
5. Tiefel, Lilli Malu 97 TSV Zirndorf 33,5 m 430
6. Lösch, Tara 98 TSV Ochenbruck 33,0 m 425
7. Bruss, Kathrin 97 LG Kreis Ansbach 32,5 m 420
8. Kamm, Kim Sophie 97 LG Lauf 31,0 m ( 405)
9. Edelmann, Lilli 98 TSV Dinkelsbühl 30,5 m 400
9. Haack, Johanna 97 LG Eckental 30,5 m 400
11. Lang, Natalie 97 TSV Dinkelsbühl 30,0 m ( 395)
11. Gußner, Laura 97 TSV Wendelstein 30,0 m 395
11. Meister, Anna Lena 98 TSV Langenzenn 30,0 m 395
14. Gröll, Laura 98 LG Eckental 29,0 m 384
15. Weber, Nina 97 TSV Ochenbruck 28,5 m 379
16. Frisch, Alissa 97 LG Landkreis Roth 26,0 m 351
17. Leder, Jana 98 LG Kreis Ansbach 25,5 m 346
17. Regnat, Helene 97 LG Eckental 25,5 m ( 346)
17. Maag, Anna Lena 97 LG Kreis Ansbach 25,5 m 346
20. Scholz, Alina 98 TSV Ochenbruck 24,0 m ( 329)
21. Kraus, Isabel 97 TS Herzogenaurach 23,0 m 317
22. Bauereiß, Lisa 97 TSV Langenzenn 21,5 m 299
23. Gronau, Lena 98 TS Herzogenaurach 20,0 m 280
23. Becker, Sophia 98 LG Landkreis Roth 20,0 m 280
25. Himmelein, Denise 98 LG Landkreis Roth 18,5 m ( 260)
25. Hungerecker, Katharina 97 TSV Wendelstein 18,5 m 260
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr.
Veranstaltender Verein :
TSV Dinkelsbühl Datum der Veranstaltung : 20.09.2008
Rainer Kirsch Veranstaltungsort : Dinkelsbühl
Kreuzespanring 19a Kreis : Ansbach
91550 Dinkelsbühl Bezirk : Mittelfranken
Tel 09851 582146 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : DSMM-Bezirksendkampf, BLV-Bezirk Mittelfranken
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 67 0 67
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 114 0 114
Gesamtsumme: 181 Anzahl Vereine: 13
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 3
Lizensierte Kampfrichter: 5
Helfer: 27
SUMME: 35
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat:
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Ja Weit/Drei: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Dieter Meyer, Inselweg 5
91550 Dinkelsbühl, 09851 6115
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 21
91522 Ansbach,
Bemerkungen:
Nicht bei allen Läufen/Sprüngen wurde der Wind gemessen.
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.