Abendsportfest des TSV Dinkelsbühl am 18.09.2002
Ergebnisliste
Männer M60
Männer M50
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15
Männer
100 m Endlauf
1.Barnbacher, Johannes 82 TSV Dinkelsbühl 11,9 sec
2.Wenzke, Manfred 52 LG Augsburg 12,5 sec
3.Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 14,1 sec
400 m Endlauf
1.Hofmann, Florian 77 LG Bamberg 51,9 sec
2. KM Spitzmüller, Uwe 79 TSV Dinkelsbühl 55,0 sec
3.Barnbacher, Johannes 82 TSV Dinkelsbühl 56,3 sec
5000 m Endlauf
1.Müller, Werner 67 SC Wernsbach/Weihenzell 16:46,0 min
2.Lang, Stefan 79 TSV Dinkelsbühl 16:52,5 min
3.Gußmann, Gaylord 71 LT Ansbach-Nord 17:55,0 min
4.Joas, Reinhard 48 TSV Dinkelsbühl 18:43,0 min
5.Wallrath, Mario 57 SC Roth 20:25,0 min
6.Kunder, Karl 39 TSV Dinkelsbühl 24:12,0 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1. KM Barnbacher, Johannes 82 TSV Dinkelsbühl 5,26 m
2.Kunder, Karl 39 TSV Dinkelsbühl 3,68 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Edelhäußer, Ralph 73 LG Lkr Roth 9,68 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Edelhäußer, Ralph 73 LG Lkr Roth 23,61 m
Frauen
100 m Endlauf
1.Riedel, Natalie 80 TSV Dinkelsbühl 15,2 sec
1500 m Endlauf
1.Herzog, Uschi 46 TSV Zirndorf 5:39,2 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Riedel, Natalie 80 TSV Dinkelsbühl 3,86 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1. KM Sickau, Carmen 78 TSV Dinkelsbühl 9,14 m
2.Riedel, Natalie 80 TSV Dinkelsbühl 8,75 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Vogt, Brigitte 64 TSV Crailsheim 31,80 m
männliche Jugend A
100 m Endlauf
1.Walter, Johann 84 TSV Crailsheim 11,5 sec
400 m Endlauf
1. KM Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 52,9 sec
2.Pomp, Christian 84 TSV Dinkelsbühl 53,0 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Bauer, Artur 83 TSV Crailsheim 1,70 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Walter, Johann 84 TSV Crailsheim 5,71 m
2.Bauer, Artur 83 TSV Crailsheim 5,28 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Klausmann, Philipp 84 DJK Ellwangen 12,66 m
männliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen 11,2 sec
400 m Endlauf
1.Abele, Arthur 86 TSV Hüttlingen 50,7 sec
1500 m Endlauf
1.Pechtl, Andreas 85 TG Viktoria Augsburg 4:36,6 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Bauer, Ignaz 86 TSV Crailsheim 1,64 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Bauer, Ignaz 86 TSV Crailsheim 5,24 m
weibliche Jugend B
100 m Endlauf
1.Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 13,2 sec
2.Ebert, Nicole 86 TSV Crailsheim 13,2 sec
3.Durst, Friederike 86 TSV Crailsheim 13,8 sec
4.Brunner, Laura 86 TSV Dinkelsbühl 13,8 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1. KM Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 1,50 m
2.Forster, Katrin 85 TSV Dinkelsbühl 1,41 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1. KM Vogt, Jennifer 85 LG Kreis Ansbach 4,89 m
2.Durst, Friederike 86 TSV Crailsheim 4,53 m
3.Brunner, Laura 86 TSV Dinkelsbühl 4,29 m
4.Forster, Katrin 85 TSV Dinkelsbühl 4,11 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Ebert, Nicole 86 TSV Crailsheim 10,59 m
2.Kett, Theresa 85 TSV Crailsheim 10,48 m
Schüler M15
100 m Endlauf
1.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 12,4 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 1,58 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 5,12 m
Schülerinnen W15
100 m Endlauf
1.Eberhardt, Hanna 87 TSV Crailsheim 14,3 sec
2.Huss, Nadine 87 TSV Crailsheim 14,9 sec
800 m Endlauf
1.Jeckel, Stephanie 87 TuS Feuchtwangen 2:42,0 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Huss, Nadine 87 TSV Crailsheim 3,92 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Danowski, Jenny 87 TSV Dinkelsbühl 20,48 m
2.Winter, Joana 87 TSV Hüttlingen 20,15 m
Schüler M14
100 m Endlauf
1.Bauer, Michael 88 TV Gunzenhausen 12,8 sec
2.Großberger, Andreas 88 TSV LA Georgensgmünd 13,2 sec
1000 m Endlauf
1.Wallrath, Marc 88 SC Roth 3:04,1 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Großberger, Andreas 88 TSV LA Georgensgmünd 4,07 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Bauer, Michael 88 TV Gunzenhausen 39,97 m
2.Stechhammer, Maximilian 88 TV Gunzenhausen 37,07 m
3.Schwarzbach, Stefan 88 TV Gunzenhausen 23,97 m
Schülerinnen W14
100 m Endläufe
1.Lehmann, Franziska 88 TSV Crailsheim 12,9 sec 1./II
2.Guthmann, Klara 89 TV Gunzenhausen 13,4 sec 2./II
3.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 14,1 sec 1./I
4.Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 14,2 sec 2./I
5.Vogt, Nadine 89 TSV Dinkelsbühl 14,5 sec 3./I
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Stonawski, Saskia 88 DJK Ellwangen 1,53 m
2.Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 1,35 m
Vogt, Nadine 89 TSV Dinkelsbühl o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Stonawski, Saskia 88 DJK Ellwangen 4,59 m
2.Lehmann, Franziska 88 TSV Crailsheim 4,44 m
3. KM Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 4,29 m
4.Teichert, Evelyn 88 TSV Crailsheim 4,22 m
5.Guthmann, Klara 89 TV Gunzenhausen 4,19 m
6.Vogt, Nadine 89 TSV Dinkelsbühl 3,97 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 19,14 m
Männer M50
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Braun, Otto 49 TSV Crailsheim 36,54 m
Männer M60
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Hack, Wilfried 38 TV Bad Mergentheim 46,53 m
2.Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 37,06 m