Abendsportfest des TSV Dinkelsbühl am 17.09.2003
mit Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M60
Männer M50
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15
Männer
1500 m Endlauf
1.Kühnert, Timo 83 LG Weissacher Tal 4:19,1 min
2. (KM) Reuter, Hartmut 66 LG Kreis Ansbach 5:17,5 min
3.Dr. Körber, Adolf 56 LG Kreis Ansbach 5:27,6 min
5000 m Endlauf
1.Seis, Roland 58 DJK Ellwangen-SG Virngrund 17:43,2 min
2.Joas, Rainer 48 TSV Dinkelsbühl 18:52,6 min
3.Weichbrodt, Gerald 33 LSG Aalen 24:46,7 min
4.Schleicher, Bernd 66 LSG Aalen 27:44,1 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Spiegl, Horst 65 LG Kreis Ansbach 1,74 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Spiegl, Horst 65 LG Kreis Ansbach 6,00 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Spiegl, Horst 65 LG Kreis Ansbach 12,67 m
Frauen
1500 m Endlauf
1.Herzog, Uschi 46 TSV Zirndorf 5:47,0 min
5000 m Endlauf
1.Kett, Helena 83 TSV Crailsheim 21:53,2 min
Weitsprung Vor-/Endkampf
1. (KM) Riedel, Natalie 80 TSV Dinkelsbühl 4,06 m
2.Kabel, Agnes 59 TSV Dinkelsbühl 2,56 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Riedel, Natalie 80 TSV Dinkelsbühl 8,62 m
männliche Jugend A
200 m Endlauf
1.Rommel, Tobias 84 TSV Crailsheim 26,3 sec
1500 m Endlauf
1.Häupler, Christian 84 LG Kreis Ansbach 4:34,9 min
5000 m Endlauf
1.Gavartin, Emanuel 84 TSV Crailsheim 19:24,2 min
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Rommel, Tobias 84 TSV Crailsheim 10,89 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Rebele, Ulrich 85 TSV Dinkelsbühl 25,83 m
männliche Jugend B
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Weißmann, Moritz 86 TuS Feuchtwangen 1,62 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Grimme, Tobias 86 TuS Feuchtwangen 5,08 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Grimme, Tobias 86 TuS Feuchtwangen 26,51 m
weibliche Jugend B
1500 m Endlauf
1.Zwick, Mirjam 86 LSG Aalen 5:38,9 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Krammer, Petra 86 TSV Katzwang 1,49 m
2. (KM) Brunner, Laura 86 TSV Dinkelsbühl 1,40 m
3.Brunner, Vera 88 TSV Dinkelsbühl 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Krammer, Petra 86 TSV Katzwang 4,86 m
2.Kohr, Julia 87 TSV Crailsheim 4,80 m
3. (KM) Brunner, Laura 86 TSV Dinkelsbühl 4,00 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Kohr, Julia 87 TSV Crailsheim 9,80 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Macek, Alexandra 87 LG Kreis Ansbach 25,82 m
Schüler M15
300 m Endlauf
1.Zundler, Sebastian 88 DJK Ellwangen-SG Virngrund 39,7 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1. (KM) Metzger, Stefan 88 TuS Feuchtwangen 1,65 m
2.Förster, Daniel 88 TSV Dinkelsbühl 1,62 m
3.Lauterbach, Matthias 88 TuS Feuchtwangen 1,59 m
4.Busch, Dominik 88 TSV Dinkelsbühl 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1. (KM) Förster, Daniel 88 TSV Dinkelsbühl 5,35 m
2.Busch, Dominik 88 TSV Dinkelsbühl 5,03 m
Schülerinnen W15
Weitsprung Vor-/Endkampf
1. (KM) Bromberger, Michaela 88 TSV Dinkelsbühl 3,95 m
2.Brunner, Vera 88 TSV Dinkelsbühl 3,87 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Bromberger, Michaela 88 TSV Dinkelsbühl 18,14 m
Schüler M14
300 m Endlauf
1.Fischer, Dominik 89 DJK Ellwangen-SG Virngrund 43,4 sec
2.Zwick, Bastian 89 LSG Aalen 48,0 sec
1000 m Endlauf
1.Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe Igersheim 3:18,7 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 4,68 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Saur, Mario 89 TSV Dinkelsbühl 29,35 m
2.Ledwig, Benedikt 89 LG Hohenlohe Igersheim 28,11 m
3.Zwick, Bastian 89 LSG Aalen 22,82 m
Schülerinnen W14
300 m Endlauf
1.Kesselring, Anne 89 TSV Katzwang 44,6 sec
2.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 45,3 sec
3.Häupler, Isabel 89 LG Kreis Ansbach 47,9 sec
800 m Endlauf
1.Schaupp, Svenja 90 LSG Aalen 2:52,1 min
Hochsprung Vor-/Endkampf
1. (KM) Vogt, Nadine 89 TSV Dinkelsbühl 1,49 m
Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Kesselring, Anne 89 TSV Katzwang 4,72 m
2. (KM) Vogt, Nadine 89 TSV Dinkelsbühl 4,51 m
3.Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 4,18 m
4.Reif, Corinna 90 TSV Dinkelsbühl 4,09 m
5.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 4,09 m
6.Klefenz, Sarah 90 TSV Dinkelsbühl 3,81 m
7.Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 3,64 m
8.Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 3,62 m
9.Schmidt, Lisa 89 TSV Dinkelsbühl 3,03 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 22,63 m
2.Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 16,56 m
Männer M50
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Braun, Otto 49 TSV Crailsheim 34,53 m
2.Schoeppe, Wolfgang 48 TSV Zirndorf 31,36 m
Männer M60
Diskuswurf Vor-/Endkampf
1.Hack, Wilfried 38 TV Bad Mergentheim 44,55 m
2.Braun, Günter 38 TSV Crailsheim 38,00 m
3.Berger, Anton 41 LG Oberland 37,51 m