BLV Kreis Ansbach
Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 Vierkampf U14
am 16.06.2018 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade
Ergebnisliste
16.06.2018 / 13:27

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 58 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 1.035 Pkt.
11,65 - 3,96 - 32,00
352 - 383 - 300
2. 50 Staunton, Tom 2005 BY TV Leutershausen 1.033 Pkt.
11,72 - 3,68 - 37,50
346 - 350 - 337
3. 51 Staunton, Connor 2005 BY TV Leutershausen 872 Pkt.
12,30 - 3,29 - 28,00
300 - 302 - 270
4. 25 Kniewasser, Fabian 2005 BY TSV Dinkelsbühl 780 Pkt.
14,07 - 3,35 - 30,00
185 - 310 - 285

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 9 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1.010 Pkt.
11,59 - 3,59 - 34,00
357 - 339 - 314
2. 49 Stark, Raphael 2006 BY TSV 2000 Rothenburg 812 Pkt.
12,92 - 3,45 - 23,50
256 - 322 - 234
3. 45 Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 719 Pkt.
12,80 - 2,80 - 21,50
264 - 238 - 217
4. 16 Funk, Samuel 2006 BY TSV Dinkelsbühl 582 Pkt.
14,23 - 2,70 - 17,50
176 - 225 - 181

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 58 Weber, Jan 2005 BY TV Leutershausen 1.353 Pkt.
11,65 - 3,96 - 1,20 - 32,00
352 - 383 - 318 - 300
2. 50 Staunton, Tom 2005 BY TV Leutershausen 1.328 Pkt.
11,72 - 3,68 - 1,16 - 37,50
346 - 350 - 295 - 337
3. 51 Staunton, Connor 2005 BY TV Leutershausen 1.143 Pkt.
12,30 - 3,29 - 1,12 - 28,00
300 - 302 - 271 - 270

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 9 Dörr, Benedikt 2006 BY TSV 1892 Windsbach 1.458 Pkt.
11,59 - 3,59 - 1,44 - 34,00
357 - 339 - 448 - 314
2. 49 Stark, Raphael 2006 BY TSV 2000 Rothenburg 1.059 Pkt.
12,92 - 3,45 - 1,08 - 23,50
256 - 322 - 247 - 234
3. 45 Schmid, Jonas 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.037 Pkt.
12,80 - 2,80 - 1,20 - 21,50
264 - 238 - 318 - 217

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 36 Neutzler, Matias 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 985 Pkt.
7,81 - 4,06 - 26,50
378 - 394 - 213
2. 6 Braun, Moritz 2007 BY TSV 1860 Ansbach 979 Pkt.
8,02 - 3,95 - 30,00
354 - 382 - 243
3. 24 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 971 Pkt.
7,96 - 4,08 - 26,50
361 - 397 - 213
4. 52 Töpfl, Tim 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 932 Pkt.
8,36 - 3,76 - 31,50
317 - 360 - 255
5. 23 Kastner, Lukas 2007 BY TSV Dinkelsbühl 793 Pkt.
8,40 - 3,22 - 23,50
313 - 294 - 186
6. 34 Metz, Marius 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 766 Pkt.
9,18 - 3,37 - 26,50
240 - 313 - 213
7. 40 Schellmann, Benno 2007 DJK Ellwangen-SG Virngrund 720 Pkt.
9,07 - 3,38 - 20,50
249 - 314 - 157
8. 43 Schindler, Kilian 2007 BY TSV 1892 Windsbach 642 Pkt.
9,33 - 2,98 - 20,00
227 - 263 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 13 Epstude, Niels 2008 BY TSV Dinkelsbühl 945 Pkt.
7,84 - 3,66 - 27,50
375 - 348 - 222
2. 42 Schick, Niklas 2008 BY TSV Dinkelsbühl 883 Pkt.
7,89 - 3,58 - 22,50
369 - 338 - 176
3. 53 Uebelhör, Julius 2008 BY TSV 1860 Ansbach 843 Pkt.
8,22 - 3,40 - 24,50
332 - 316 - 195
4. 32 Megele, Max 2008 BY TSV Dinkelsbühl 818 Pkt.
8,33 - 3,49 - 22,00
320 - 327 - 171
5. 12 Edelmayer, Luis 2008 BY TSV 1860 Ansbach 697 Pkt.
9,00 - 3,32 - 18,50
255 - 306 - 136
6. 20 Gronauer, Samuel 2008 BY TSV Dinkelsbühl 645 Pkt.
9,01 - 3,13 - 16,00
254 - 282 - 109
7. 14 Faber, Sebastian 2008 BY TSV Dinkelsbühl 605 Pkt.
9,24 - 2,56 - 21,50
234 - 205 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV Dinkelsbühl BY 4.084 Pkt.
13 Epstude, Niels 2008 945 Pkt.
42 Schick, Niklas 2008 883 Pkt.
32 Megele, Max 2008 818 Pkt.
23 Kastner, Lukas 2007 793 Pkt.
20 Gronauer, Samuel 2008 645 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 16.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 36 Neutzler, Matias 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 1.347 Pkt.
7,81 - 4,06 - 1,28 - 26,50
378 - 394 - 362 - 213
2. 24 Kleinschrodt, David 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.311 Pkt.
7,96 - 4,08 - 1,24 - 26,50
361 - 397 - 340 - 213
3. 6 Braun, Moritz 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.274 Pkt.
8,02 - 3,95 - 1,16 - 30,00
354 - 382 - 295 - 243
4. 34 Metz, Marius 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 1.037 Pkt.
9,18 - 3,37 - 1,12 - 26,50
240 - 313 - 271 - 213
5. 23 Kastner, Lukas 2007 BY TSV Dinkelsbühl 1.016 Pkt.
8,40 - 3,22 - 1,04 - 23,50
313 - 294 - 223 - 186

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 16.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 53 Uebelhör, Julius 2008 BY TSV 1860 Ansbach 1.114 Pkt.
8,22 - 3,40 - 1,12 - 24,50
332 - 316 - 271 - 195
2. 32 Megele, Max 2008 BY TSV Dinkelsbühl 1.113 Pkt.
8,33 - 3,49 - 1,16 - 22,00
320 - 327 - 295 - 171
3. 42 Schick, Niklas 2008 BY TSV Dinkelsbühl 1.106 Pkt.
7,89 - 3,58 - 1,04 - 22,50
369 - 338 - 223 - 176
4. 12 Edelmayer, Luis 2008 BY TSV 1860 Ansbach 844 Pkt.
9,00 - 3,32 - 0,92 - 18,50
255 - 306 - 147 - 136
5. 14 Faber, Sebastian 2008 BY TSV Dinkelsbühl 828 Pkt.
9,24 - 2,56 - 1,04 - 21,50
234 - 205 - 223 - 166

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 61 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.314 Pkt.
10,71 - 4,21 - 31,00
455 - 460 - 399
2. 7 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.248 Pkt.
10,99 - 4,34 - 25,00
428 - 475 - 345
2. 54 Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.248 Pkt.
11,26 - 3,81 - 35,00
403 - 412 - 433
4. 11 Ebert, Gesine 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.245 Pkt.
11,35 - 3,96 - 33,50
395 - 430 - 420
5. 17 Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.218 Pkt.
11,20 - 3,83 - 30,50
408 - 415 - 395
6. 22 Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.141 Pkt.
10,95 - 4,06 - 17,50
432 - 443 - 266
7. 38 Reifenberger, Mia 2005 BY TSV Dinkelsbühl 1.034 Pkt.
11,39 - 3,58 - 17,00
391 - 383 - 260
8. 35 Neutzler, Johanna 2005 BY TSV 2000 Rothenburg 1.019 Pkt.
11,53 - 3,55 - 17,00
379 - 380 - 260
9. 2 Arbter, Lina 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.006 Pkt.
12,17 - 3,28 - 24,00
327 - 344 - 335
10. 39 Reulein, Leonie 2005 BY TSV Dinkelsbühl 929 Pkt.
12,48 - 3,18 - 20,00
304 - 331 - 294
11. 48 Stark, Amalia 2005 BY TSV 2000 Rothenburg 831 Pkt.
12,65 - 3,11 - 13,50
292 - 322 - 217

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 16.06.2018
75m - Weit - Ball

1. 44 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.287 Pkt.
11,27 - 4,17 - 34,50
402 - 456 - 429
2. 15 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1.121 Pkt.
11,78 - 3,60 - 28,50
358 - 386 - 377
3. 19 Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.079 Pkt.
12,21 - 3,57 - 28,00
324 - 382 - 373
4. 29 Lorenz, Mara 2006 BY TSV 2000 Rothenburg 1.061 Pkt.
11,61 - 3,66 - 20,00
373 - 394 - 294
5. 1 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 974 Pkt.
12,05 - 3,58 - 16,50
337 - 383 - 254
6. 4 Bößendörfer, Amelie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 925 Pkt.
12,25 - 3,15 - 18,50
321 - 327 - 277
7. 3 Bacaci, Annika 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 912 Pkt.
12,43 - 2,95 - 21,00
308 - 300 - 304
8. 27 Lehr, Rebecca 2006 BY TSV Dinkelsbühl 856 Pkt.
13,03 - 2,89 - 20,50
266 - 291 - 299
9. 31 Männche, Maja 2006 BY TSV Dinkelsbühl 846 Pkt.
13,03 - 3,32 - 14,50
266 - 350 - 230

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 61 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.831 Pkt.
10,71 - 4,21 - 1,52 - 31,00
455 - 460 - 517 - 399
2. 54 Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.741 Pkt.
11,26 - 3,81 - 1,48 - 35,00
403 - 412 - 493 - 433
3. 11 Ebert, Gesine 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.689 Pkt.
11,35 - 3,96 - 1,40 - 33,50
395 - 430 - 444 - 420
4. 7 Clausen, Marie 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.616 Pkt.
10,99 - 4,34 - 1,28 - 25,00
428 - 475 - 368 - 345
5. 22 Karl, Rebecca 2005 BY TSV 1860 Ansbach 1.456 Pkt.
10,95 - 4,06 - 1,20 - 17,50
432 - 443 - 315 - 266
6. 35 Neutzler, Johanna 2005 BY TSV 2000 Rothenburg 1.307 Pkt.
11,53 - 3,55 - 1,16 - 17,00
379 - 380 - 288 - 260
7. 48 Stark, Amalia 2005 BY TSV 2000 Rothenburg 1.064 Pkt.
12,65 - 3,11 - 1,08 - 13,50
292 - 322 - 233 - 217

Außer Wertung

17 Ginz, Isabell 2005 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.637 Pkt.
11,20 - 3,83 - 1,36 - 30,50
408 - 415 - 419 - 395

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.06.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 44 Schinko, Leonie 2006 BY TSV Dinkelsbühl 1.731 Pkt.
11,27 - 4,17 - 1,40 - 34,50
402 - 456 - 444 - 429
2. 15 Frehner, Luisa 2006 BY TSV 1860 Ansbach 1.436 Pkt.
11,78 - 3,60 - 1,20 - 28,50
358 - 386 - 315 - 377
3. 29 Lorenz, Mara 2006 BY TSV 2000 Rothenburg 1.376 Pkt.
11,61 - 3,66 - 1,20 - 20,00
373 - 394 - 315 - 294
4. 1 Ammon, Isabel 2006 BY TV Leutershausen 1.342 Pkt.
12,05 - 3,58 - 1,28 - 16,50
337 - 383 - 368 - 254

Außer Wertung

19 Graule, Klara 2006 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1.421 Pkt.
12,21 - 3,57 - 1,24 - 28,00
324 - 382 - 342 - 373

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 46 Scholz, Johanna 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 1.155 Pkt.
8,10 - 3,93 - 25,50
382 - 427 - 346
2. 21 Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.078 Pkt.
8,18 - 3,44 - 25,00
373 - 365 - 340
3. 41 Scheske, Melissa 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.036 Pkt.
8,29 - 3,62 - 20,50
361 - 389 - 286
4. 57 Volland, Magdalena 2007 BY TSV 1860 Ansbach 983 Pkt.
8,20 - 3,72 - 15,00
371 - 401 - 211
5. 18 Görgler, Nele 2007 BY TSV Dinkelsbühl 949 Pkt.
8,97 - 3,30 - 22,50
291 - 347 - 311
6. 47 Schütz, Laila 2007 BY TuS Feuchtwangen 938 Pkt.
8,31 - 3,52 - 14,50
358 - 376 - 204
7. 5 Brandner, Kristin 2007 BY TSV Dinkelsbühl 882 Pkt.
8,89 - 3,12 - 18,50
299 - 323 - 260
8. 10 Drothler, Selina 2007 BY TSV Dinkelsbühl 748 Pkt.
9,20 - 2,88 - 13,50
270 - 290 - 188
9. 26 Konnerth, Leonie 2007 BY TSV Dinkelsbühl 733 Pkt.
9,36 - 2,98 - 12,50
256 - 304 - 173
10. 30 Lutz, Mia 2007 BY TSV Dinkelsbühl 724 Pkt.
9,15 - 2,85 - 12,00
275 - 285 - 164
11. 60 Wecker, Sophia 2007 BY TSV Dinkelsbühl 641 Pkt.
9,71 - 2,66 - 11,50
227 - 258 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 56 Vetsch, Lea 2008 BY TSV Dinkelsbühl 869 Pkt.
9,13 - 2,78 - 23,00
277 - 275 - 317
2. 8 Dietrich, Amelie 2008 BY TSV 1860 Ansbach 790 Pkt.
9,15 - 2,98 - 15,00
275 - 304 - 211
3. 28 Lohse, Priska 2008 BY TSV 1860 Ansbach 750 Pkt.
9,53 - 2,73 - 17,00
242 - 268 - 240
4. 55 Unger, Lara 2008 BY TSV Dinkelsbühl 630 Pkt.
9,80 - 2,47 - 13,00
220 - 229 - 181
5. 33 Merz, Kim 2008 BY TSV Dinkelsbühl 601 Pkt.
9,85 - 2,47 - 11,50
216 - 229 - 156

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 16.06.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. TSV 1860 Ansbach BY 4.637 Pkt.
21 Hofmann, Andrea 2007 1.078 Pkt.
41 Scheske, Melissa 2007 1.036 Pkt.
57 Volland, Magdalena 2007 983 Pkt.
8 Dietrich, Amelie 2008 790 Pkt.
28 Lohse, Priska 2008 750 Pkt.
2. TSV Dinkelsbühl BY 4.181 Pkt.
18 Görgler, Nele 2007 949 Pkt.
5 Brandner, Kristin 2007 882 Pkt.
56 Vetsch, Lea 2008 869 Pkt.
10 Drothler, Selina 2007 748 Pkt.
26 Konnerth, Leonie 2007 733 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 16.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 46 Scholz, Johanna 2007 BY TSV 2000 Rothenburg 1.497 Pkt.
8,10 - 3,93 - 1,24 - 25,50
382 - 427 - 342 - 346
2. 21 Hofmann, Andrea 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.339 Pkt.
8,18 - 3,44 - 1,12 - 25,00
373 - 365 - 261 - 340
3. 57 Volland, Magdalena 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.244 Pkt.
8,20 - 3,72 - 1,12 - 15,00
371 - 401 - 261 - 211
4. 41 Scheske, Melissa 2007 BY TSV 1860 Ansbach 1.240 Pkt.
8,29 - 3,62 - 1,04 - 20,50
361 - 389 - 204 - 286
5. 18 Görgler, Nele 2007 BY TSV Dinkelsbühl 1.153 Pkt.
8,97 - 3,30 - 1,04 - 22,50
291 - 347 - 204 - 311

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 16.06.2018
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 28 Lohse, Priska 2008 BY TSV 1860 Ansbach 954 Pkt.
9,53 - 2,73 - 1,04 - 17,00
242 - 268 - 204 - 240
2. 8 Dietrich, Amelie 2008 BY TSV 1860 Ansbach 905 Pkt.
9,15 - 2,98 - 0,92 - 15,00
275 - 304 - 115 - 211

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl