Mittelfränkische Blockwettkampfmeisterschaften 2004 Schüler/innen A
am 09.05.2004 in Dinkelsbühl
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Veranstaltungsbericht
Schüler M15
Blockwettkampf Sprint/Sprung
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Sahler, Kai 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2824 Punkte
12,20 - 11,53 - 5,57 - 1,74- 33,85
2. Münster von, Philipp 89 SC Pommelsbrunn 2727 Punkte
12,70 - 12,28 - 5,26 - 1,65- 42,76
3. Stirnweiß, Tobias 89 LG Altmühl-Jura 2544 Punkte
12,36 - 13,51 - 5,12 - 1,68- 24,56
4. Märlein, Daniel 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2401 Punkte
13,02 - 12,41 - 4,50 - 1,44- 29,47
5. Linke, Richard 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2170 Punkte
14,71 - 14,34 - 4,25 - 1,59- 23,29
6. Henken-Mellies, Parzival 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2124 Punkte
13,89 - 14,05 - 4,47 - 1,32- 23,20
7. Forster, Joachim 89 TV Leutershausen 2079 Punkte
13,65 - 14,57 - 3,57 - 1,47- 21,29
Blockwettkampf Lauf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Kästlen, Immanuel 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2379 Punkte
12,92 - 12,81 - 4,72 - 42,0 - 6:41,06
2. Spilger, Andy 89 TV Glaishammer Nürnberg 2258 Punkte
13,77 - 13,34 - 4,56 - 49,5 - 7:08,79
3. Peter, Christian 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 2241 Punkte
13,06 - 15,01 - 4,59 - 45,0 - 6:58,22
4. Eschenlohr, Christoph 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 2193 Punkte
13,99 - 15,04 - 4,78 - 45,5 - 6:55,62
5. Röder, Johannes 89 TSV Burghaslach 2072 Punkte
14,11 - 15,53 - 4,55 - 41,5 - 7:20,35
Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Uffinger, Patrick 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2830 Punkte
12,22 - 11,73 - 6,09 - 11,66- 33,77
2. Liebel, Johannes 89 LG Altmühl-Jura 2535 Punkte
12,80 - 13,26 - 5,13 - 11,10- 29,98
3. Spilger, Jörg 89 TV Glaishammer Nürnberg 2431 Punkte
13,22 - 14,78 - 5,16 - 10,87- 30,41
AK Brunner, Florian 89 TSV Bad Rodach 2107 Punkte
13,02 - 13,23 - 5,54 - o.g.V.- 35,84
4. Höhnemann, Tim 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1989 Punkte
14,08 - 14,95 - 4,29 - 8,10- 18,28
Mannschaftswertung - Blockwettkampf
1. LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12874 Punkte
Uffinger, Patrick (89) 2830 - Sahler, Kai (89) 2824
Larrea, David-Aurelio (90) 2440 - Märlein, Daniel (89) 2401
Kästlen, Immanuel (89) 2379
2. TSV Ochenbruck 10987 Punkte
Kokesch, Fabian (90) 2470 - Prummer, Alexander (90) 2374
Kinnen, Johannes (90) 2176 - Günther, Michael (90) 2167
Hofmann, Jan (90) 1800
3. LG Veitsbronn-Obernzenn 10652 Punkte
Döhnel, Christoph (90) 2292 - Peter, Christian (89) 2241
Eschenlohr, Christoph (89) 2193 - Schuschke, Alexander (90) 2035
Weschta, Thomas (90) 1891
Schüler M14
Blockwettkampf Sprint/Sprung
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Völklein, Markus 90 LG Kreis Ansbach 2413 Punkte
13,46 - 13,37 - 4,62 - 1,62- 28,89
2. Prummer, Alexander 90 TSV Ochenbruck 2374 Punkte
13,81 - 12,96 - 4,62 - 1,47- 33,93
3. Hildebrandt, Matthias 90 LG Kreis Ansbach 2304 Punkte
12,89 - 15,13 - 5,07 - 1,56- 18,63
4. Döhnel, Christoph 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2292 Punkte
13,38 - 13,65 - 4,39 - 1,56- 22,48
5. Struß, Simon 90 TS Herzogenaurach 2286 Punkte
13,69 - 13,41 - 4,67 - 1,44- 26,56
6. Katzschmann, Florian 91 TS Herzogenaurach 2220 Punkte
13,67 - 13,28 - 4,54 - 1,38- 23,64
7. Loy, Alexander 90 LG LKr Roth 2165 Punkte
13,84 - 14,74 - 4,35 - 1,47- 22,98
8. Weschta, Thomas 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 1891 Punkte
15,66 - 15,71 - 3,90 - 1,38- 21,41
Blockwettkampf Lauf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Kokesch, Fabian 90 TSV Ochenbruck 2470 Punkte
12,27 - 12,79 - 5,00 - 51,5 - 7:10,31
2. Larrea, David-Aurelio 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2440 Punkte
13,13 - 13,31 - 5,10 - 59,0 - 6:57,85
3. Schmidt, Sebastian 90 SC Pommelsbrunn 2216 Punkte
13,32 - 12,85 - 4,59 - 37,5 - 7:26,96
AK Brückner, Daniel 91 TSV Bad Rodach 2215 Punkte
14,16 - 14,46 - 4,79 - 51,0 - 7:06,81
4. Kischlat, Nils 90 LG Altmühl-Jura 2211 Punkte
13,76 - 14,74 - 4,89 - 46,5 - 7:10,58
5. Schilling, Florian 90 TSV Burghaslach 2129 Punkte
13,05 - 13,83 - 4,65 - 35,5 - 8:04,13
6. Rost, Felix 90 TSV Burghaslach 2071 Punkte
14,36 - 14,89 - 4,52 - 41,0 - 7:20,21
7. Herberger, Marco 90 LG Eckental 2055 Punkte
13,65 - 14,86 - 5,00 - 31,0 - 7:53,82
8. Schuschke, Alexander 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2035 Punkte
14,10 - 14,88 - 4,31 - 35,5 - 7:18,26
9. Frank, Kay 90 LG Erlangen 2026 Punkte
14,35 - 15,14 - 4,13 - 41,5 - 7:18,29
10. Hofmann, Jan 90 TSV Ochenbruck 1800 Punkte
15,64 - 16,88 - 3,98 - 37,0 - 7:41,44
Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Herzing, Alexander 90 LG LKr Roth 2418 Punkte
12,79 - 13,87 - 5,10 - 9,96- 26,64
2. Eber, Christoph 90 LG Eckental 2226 Punkte
13,61 - 14,41 - 4,57 - 10,04- 22,84
3. Kinnen, Johannes 90 TSV Ochenbruck 2176 Punkte
14,57 - 14,85 - 4,58 - 10,16- 25,44
4. Günther, Michael 90 TSV Ochenbruck 2167 Punkte
14,67 - 15,28 - 4,32 - 10,44- 27,91
5. Willwohl, Markus 91 TS Herzogenaurach 1964 Punkte
13,99 - 15,35 - 4,51 - 6,98- 19,35
Schülerinnen W15
Blockwettkampf Sprint/Sprung
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Bold, Laura 89 TS Herzogenaurach 2447 Punkte
13,41 - 12,98 - 4,97 - 1,44- 17,72
2. Totter, Michaela 89 LG Erlangen 2398 Punkte
13,60 - 13,15 - 4,42 - 1,38- 24,76
3. Gabriel, Andrea 89 TS Herzogenaurach 2367 Punkte
13,74 - 13,46 - 4,28 - 1,44- 22,63
4. Dorn, Katharina 89 ESV-Nürnberg Rbf. 2322 Punkte
14,19 - 13,82 - 4,51 - 1,44- 21,04
5. Rüdinger, Sandra 89 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2305 Punkte
14,09 - 13,77 - 4,75 - 1,41- 17,76
6. Häupler, Isabell 89 LG Kreis Ansbach 2296 Punkte
14,07 - 13,89 - 4,43 - 1,44- 19,04
7. Rossow, Eva 89 LG Kreis Ansbach 2279 Punkte
14,38 - 13,69 - 4,57 - 1,38- 20,47
8. Kreiner, Anna 89 TS Herzogenaurach 2226 Punkte
14,08 - 14,04 - 4,45 - 1,35- 18,47
AK Horn, Christiane 89 SF Friedberg 2141 Punkte
14,49 - 14,40 - 4,30 - 1,32- 18,31
AK Fischer, Julia 89 SF Friedberg 1940 Punkte
14,61 - 15,62 - 3,86 - 1,26- 14,74
9. Schmidt, Lisa 89 TSV Dinkelsbühl 1530 Punkte
15,89 - 19,02 - 3,00 - 1,20- 10,61
Blockwettkampf Lauf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Stelkens, Vera 89 LG Veitsbronn-Obernzenn 2558 Punkte
13,43 - 12,77 - 4,94 - 43,0 - 7:50,90
2. Kesselring, Anne 89 TSV 05 Katzwang 2373 Punkte
13,92 - 13,41 - 4,26 - 30,5 - 7:13,44
3. Brehmer, Katharina 89 LG Erlangen 2175 Punkte
14,50 - 14,09 - 4,32 - 30,5 - 8:26,50
4. Rizzelli, Giuliana 89 LG Erlangen 2064 Punkte
14,82 - 14,81 - 3,70 - 32,5 - 8:23,22
5. Finster, Franziska 89 TSV Burghaslach 1891 Punkte
15,81 - 17,03 - 3,60 - 37,0 - 8:54,92
6. Genz, Nina 89 TS Herzogenaurach 1863 Punkte
14,64 - 16,21 - 4,02 - 20,5 - 9:25,19
7. Gumbmann, Barbara 89 TS Herzogenaurach 1829 Punkte
15,43 - 16,02 - 3,61 - 22,0 - 8:47,93
Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Häusler, Anna-Carina 89 TS Herzogenaurach 2465 Punkte
13,36 - 12,90 - 4,06 - 10,45- 26,99
2. Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 2245 Punkte
14,13 - 14,49 - 4,15 - 8,73- 25,84
3. Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 1853 Punkte
15,57 - 16,26 - 3,88 - 6,74- 18,19
Mannschaftswertung - Blockwettkampf
1. TS Herzogenaurach 11368 Punkte
Häusler, Anna-Carina (89) 2465 - Bold, Laura (89) 2447
Gabriel, Andrea (89) 2367 - Kreiner, Anna (89) 2226
Genz, Nina (89) 1863
2. LG Erlangen 10799 Punkte
Totter, Michaela (89) 2398 - Brehmer, Katharina (89) 2175
Achilles, Alexandra (90) 2083 - Glaß, Kerstin (90) 2079
Rizzelli, Giuliana (89) 2064
3. TSV Dinkelsbühl 10356 Punkte
Baier, Nina (90) 2345 - Hassold, Mara (89) 2245
Klefenz, Sarah (90) 1971 - Frank, Katharina (90) 1932
Stutz, Amelie (91) 1863
4. LG Lauf-Pegnitzgrund 10253 Punkte
Ruppert, Nicole (90) 2344 - Rummer, Johanna (90) 2206
Wiesel, Laura (90) 2059 - Küchler, Constanze (90) 1871
Grüner, Anna (90) 1773
5. TSV Dinkelsbühl 8665 Punkte
Hammer, Stephanie (90) 1854 - Köhler, Verena (89) 1853
Köhnlein, Julia (90) 1786 - Schmidt, Lena (91) 1608
Maier, Beate (91) 1564
Schülerinnen W14
Blockwettkampf Sprint/Sprung
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)
1. Herzog, Caroline 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 2483 Punkte
13,86 - 13,22 - 4,76 - 1,50- 24,62
2. Baier, Nina 90 TSV Dinkelsbühl 2345 Punkte
13,34 - 13,92 - 4,51 - 1,47- 15,95
3. Ruppert, Nicole 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 2344 Punkte
14,51 - 14,48 - 4,60 - 1,47- 26,18
4. Stechhammer, Theresa 90 TV 1860 Gunzenhausen 2321 Punkte
13,71 - 14,17 - 4,68 - 1,38- 20,72
5. Koj, Monika 90 ESV-Nürnberg Rbf. 2275 Punkte
14,03 - 14,69 - 4,44 - 1,50- 17,25
6. Rummer, Johanna 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 2206 Punkte
14,30 - 13,83 - 4,20 - 1,41- 16,41
7. Kreßl, Mona 90 LG Veitsbronn-Obernzenn 2198 Punkte
15,01 - 15,69 - 4,22 - 1,53- 21,41
8. Hartz, Barbara 90 TSV 05 Katzwang 2129 Punkte
14,83 - 15,00 - 4,07 - 1,32- 24,56
9. Glaß, Kerstin 90 LG Erlangen 2079 Punkte
14,81 - 15,08 - 4,57 - 1,26- 18,45
10. Klefenz, Sarah 90 TSV Dinkelsbühl 1971 Punkte
14,44 - 15,04 - 3,72 - 1,29- 13,99
11. Frank, Katharina 90 TSV Dinkelsbühl 1932 Punkte
13,79 - 17,09 - 3,77 - 1,26- 14,47
12. Eberle, Marleen 90 TV 1860 Gunzenhausen 1918 Punkte
14,91 - 16,30 - 3,98 - 1,29- 14,02
13. Märlein, Sabrina 90 TSV 05 Katzwang 1915 Punkte
15,21 - 15,36 - 4,08 - 1,20- 16,06
14. Gebhard, Carina 90 TSV Ipsheim 1895 Punkte
15,36 - 17,66 - 4,20 - 1,26- 18,02
15. Küchler, Constanze 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 1871 Punkte
15,82 - 16,22 - 3,91 - 1,26- 17,08
16. Schlee, Anika 90 TSV Burghaslach 1806 Punkte
16,41 - 16,45 - 3,65 - 1,26- 17,89
17. Grüner, Anna 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 1773 Punkte
15,04 - 20,95 - 3,89 - 1,26- 16,79
18. Dorn, Christina 90 ESV-Nürnberg Rbf. 1753 Punkte
15,99 - 16,85 - 3,32 - 1,29- 14,67
19. Eberle, Rebekka 90 TV 1860 Gunzenhausen 1737 Punkte
15,33 - 17,47 - 3,83 - 1,14- 14,55
20. Brummert, Susanne 90 TSV 05 Katzwang 1636 Punkte
14,26 - 16,86 - 4,34 - o.g.V.- 16,03
21. Vyhnalek, Eva 90 TSV Ochenbruck 1545 Punkte
15,05 - 15,41 - 3,51 - o.g.V.- 16,70
Blockwettkampf Lauf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)
1. Kunz, Sandra 90 LG LKr Roth 2308 Punkte
14,25 - 14,99 - 4,35 - 40,5 - 7:40,74
2. Birkner, Katharina 90 TSV Langenzenn 2249 Punkte
14,12 - 13,93 - 4,59 - 34,0 - 8:43,06
3. Oertel, Carina 90 LG Hersbrucker-Alb 2179 Punkte
14,08 - 14,81 - 4,26 - 34,0 - 8:36,88
AK Scharnagl, Marisa 91 TSV Lengfeld 2140 Punkte
14,55 - 14,52 - 4,42 - 32,5 - 8:54,85
4. Achilles, Alexandra 90 LG Erlangen 2083 Punkte
14,64 - 15,01 - 4,08 - 30,5 - 8:33,06
5. Wiesel, Laura 90 LG Lauf-Pegnitzgrund 2059 Punkte
15,10 - 16,59 - 3,98 - 36,0 - 8:07,04
6. Schmauser, Carla 90 LG LKr Roth 2039 Punkte
14,25 - 16,70 - 3,91 - 33,0 - 8:36,12
7. Hammer, Stephanie 90 TSV Dinkelsbühl 1854 Punkte
15,38 - 16,42 - 3,82 - 26,5 - 9:13,02
8. Köhnlein, Julia 90 TSV Dinkelsbühl 1786 Punkte
15,48 - 16,37 - 3,28 - 27,0 - 9:11,78
Blockwettkampf Wurf
(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)
1. Dietrich, Nicole 90 LG Hersbrucker-Alb 2462 Punkte
13,58 - 13,39 - 5,18 - 8,76- 25,84
2. Klier, Katharina 90 TSV Ochenbruck 2234 Punkte
13,65 - 14,51 - 4,41 - 8,39- 20,51
AK Weikard, Vanessa 90 TSV Lengfeld 2057 Punkte
15,27 - 14,97 - 4,03 - 7,68- 23,80
3. Lugert, Julia 90 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1962 Punkte
14,79 - 16,10 - 3,95 - 7,74- 18,02
4. Stutz, Amelie 91 TSV Dinkelsbühl 1863 Punkte
14,75 - 16,25 - 3,86 - 7,21- 13,67
5. Kleinlein, Regina 90 TSV Burghaslach 1775 Punkte
16,43 - 17,38 - 3,56 - 8,38- 16,64
6. Schmidt, Lena 91 TSV Dinkelsbühl 1608 Punkte
15,78 - 16,54 - 3,72 - 4,55- 12,36
7. Maier, Beate 91 TSV Dinkelsbühl 1564 Punkte
16,09 - 17,93 - 3,20 - 6,12- 12,56
Veranstaltungsbericht
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 402520204970
Veranstaltender Verein :
TSV Dinkelsbühl Datum der Veranstaltung : 09.05.2004
Bernhard Rieck Veranstaltungsort : Dinkelsbühl
Sonnenstraße 51 Kreis : Ansbach
91550 Dinkelsbühl Bezirk : Mittelfranken
Tel 09851 53871 Landesverband : Bayern
Fax 09851 55877
Veranstaltung : Mittelfränkische Blockwettkampfmeisterschaften
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 43 0 43
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 63 0 63
Gesamtsumme: 106 Anzahl Vereine: 24
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 4
Helfer: 19
SUMME: 25
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat:
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Bernhard Rieck, Sonnenstr. 51
91550 Dinkelsbühl, 09851 53871
Verbandsaufsicht: Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27
91522 Ansbach, 098184113
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.