Mittelfränkische Meisterschaften am 07.07.2002 in Dinkelsbühl
Ergebnisliste
Klassenübersicht
männliche Jugend A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15
männliche Jugend A
100 m Vorläufe
1. Vorlauf Wind: 0,0
1.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 11,65 sec Q
2.Baden, Matthias 84 LG Altmühl-Jura 12,31 sec
3.Kulla, Gregor 86 LG Kreis Ansbach 12,45 sec
4.Weiß, Stefan 84 LG Altmühl-Jura 12,59 sec
5.Rost, Philipp 86 TSV Burghaslach 12,71 sec
2. Vorlauf Wind: -0,5
1.Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 11,47 sec Q
2.Paravan, Andreas 84 TSV Altenberg 12,35 sec
3.Jaksch, Johannes 83 LG Altmühl-Jura 12,49 sec
4.Wiernik, Alexander 84 LG Nürnberg 12,65 sec
5.Heiselbetz, Felix 84 LG Neumarkt Freystadt 12,67 sec
3. Vorlauf Wind: +1,1
1.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf Pegnitzgrund 11,47 sec Q
2.Armann, Toni 83 LG Altmühl-Jura 11,56 sec q
3.Müller, Christian 84 LG Nürnberg 11,60 sec q
4.Balke, Andreas 86 TSV Ochenbruck 12,01 sec q
5.Scherm, Peter 85 LG Nürnberg 12,12 sec
6.Dummer, Kilian 84 TS Herzogenaurach 12,33 sec
100 m Endlauf Wind: +0,5
1.Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 11,28 sec
2.Armann, Toni 83 LG Altmühl-Jura 11,44 sec
3.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 11,46 sec
4.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf Pegnitzgrund 11,47 sec
5.Müller, Christian 84 LG Nürnberg 11,50 sec
6.Balke, Andreas 86 TSV Ochenbruck 11,94 sec
200 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:-1,5
1.Ehrmann, Bernd 83 TSV Dinkelsbühl 23,12 sec 1./I
2.Armann, Toni 83 LG Altmühl-Jura 23,24 sec 2./I
3.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf Pegnitzgrund 23,81 sec 3./I
4.Weichlein, Bernd 85 TSV Burghaslach 24,05 sec 1./II
5.Scherm, Peter 85 LG Nürnberg 24,60 sec 2./II
6.Dannhäuser, Mark 84 TS Herzogenaurach 24,87 sec 3./II
7.Balke, Andreas 86 TSV Ochenbruck 24,89 sec 4./II
8.Jaksch, Johannes 83 LG Altmühl-Jura 25,21 sec 5./II
9.Baden, Matthias 84 LG Altmühl-Jura 25,65 sec 4./I
400 m Endläufe
1.Müller, Christian 84 LG Nürnberg 52,37 sec 1./I
2.Kulla, Gregor 86 LG Kreis Ansbach 53,96 sec 1./II
3.Graumann, Andreas 86 TSV Höchstadt/Aisch 55,02 sec 2./I
4.Paravan, Andreas 84 TSV Altenberg 55,69 sec 3./I
5.Rost, Philipp 86 TSV Burghaslach 55,87 sec 4./I
6.Heiselbetz, Felix 84 LG Neumarkt Freystadt 56,59 sec 2./II
7.Weißmann, Moritz 86 TuS Feuchtwangen 58,44 sec 3./II
4 x 100 m Endlauf
1.LG Altmühl-Jura 46,85 sec
Jaksch, J 83 - Baden, M 84 - Weiß, S 84 - Armann, T 83
2.LG Nürnberg 47,64 sec
Schwendner, C 85 - Scherm, P 85 - Wiernik, A 84 - Müller, C 84
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 1,75 m
2.Weichlein, Bernd 85 TSV Burghaslach 1,75 m
3.Heiselbetz, Felix 84 LG Neumarkt Freystadt 1,65 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Rost, Hartwig 83 TSV Burghaslach 6,79 m
2.Weichlein, Bernd 85 TSV Burghaslach 6,26 m
3.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf Pegnitzgrund 5,91 m
4.Singer, Konrad 86 LG Lkr. Roth 5,68 m
5.Jaksch, Johannes 83 LG Altmühl-Jura 5,67 m
6.Baden, Matthias 84 LG Altmühl-Jura 5,58 m
7.Rost, Philipp 86 TSV Burghaslach 5,54 m
8.Kulla, Gregor 86 LG Kreis Ansbach 5,53 m
9.Dummer, Kilian 84 TS Herzogenaurach 5,29 m
10.Armann, Toni 83 LG Altmühl-Jura 5,25 m
11.Heiselbetz, Felix 84 LG Neumarkt Freystadt 5,20 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Singer, Konrad 86 LG Lkr. Roth 12,36 m
2.Langohr, Markus 85 LG Lkr. Roth 9,73 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Dannhäuser, Mark 84 TS Herzogenaurach 11,88 m
2.Langohr, Markus 85 LG Lkr. Roth 11,75 m
3.Weichlein, Bernd 85 TSV Burghaslach 11,68 m
4.Wiernik, Alexander 84 LG Nürnberg 11,49 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Dummer, Kilian 84 TS Herzogenaurach 34,87 m
2.Ochentel, Oliver 83 LG Lauf Pegnitzgrund 33,09 m
3.Wiernik, Alexander 84 LG Nürnberg 29,69 m
weibliche Jugend A
100 m Vorläufe
1. Vorlauf Wind: -1,2
1.Koj, Martha 86 LG Nürnberg 12,72 sec Q
2.Franke, Katharina 84 LG Altmühl-Jura 12,79 sec q
3.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 13,07 sec q
4.Hanuschik, Sina 85 TSV Katzwang 13,47 sec
5.Dollinger, Silvia 86 TSV Burghaslach 13,52 sec
2. Vorlauf Wind: +0,5
1.Schönlein, Birgit 84 LG Nürnberg 13,02 sec Q
2.Harl, Diana 85 TSV Katzwang 13,18 sec q
3.Fleischmann, Kristina 84 TSV Höchstadt/Aisch 13,22 sec
4.Götz, Anja 83 LG Nürnberg 13,37 sec
5.Engeter, Lena 84 LG Nürnberg 13,59 sec
3. Vorlauf Wind: +0,6
1.Schwegler, Carolin 85 LG Nürnberg 13,25 sec Q
2.Sammet, Isabel 84 Baiersdorfer SV 13,31 sec
3.von Münster, Saskia 86 LAC Quelle Fürth/München 13,39 sec
4.Ullrich, Birgit 86 TSV Burghaslach 13,67 sec
5.Wuschek, Alexandra 86 TSV Höchstadt/Aisch 13,81 sec
100 m Endlauf Wind: +0,5
1.Koj, Martha 86 LG Nürnberg 12,63 sec
2.Franke, Katharina 84 LG Altmühl-Jura 12,94 sec
3.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 12,98 sec
4.Schönlein, Birgit 84 LG Nürnberg 13,07 sec
5.Harl, Diana 85 TSV Katzwang 13,24 sec
6.Schwegler, Carolin 85 LG Nürnberg 13,33 sec
200 m Endlauf Wind: -0,8
1.Koj, Martha 86 LG Nürnberg 26,73 sec
2.Schönlein, Birgit 84 LG Nürnberg 27,33 sec
3.Fleischmann, Kristina 84 TSV Höchstadt/Aisch 27,94 sec
4.Wuschek, Alexandra 86 TSV Höchstadt/Aisch 28,68 sec
5.Kützing, Anne 83 TSV Altenberg 30,12 sec
Dollinger, Silvia 86 TSV Burghaslach verl.
400 m Endlauf
1.von Münster, Saskia 86 LAC Quelle Fürth/München 60,84 sec
2.Schwegler, Carolin 85 LG Nürnberg 60,90 sec
3.Moser, Janna 86 TSV Höchstadt/Aisch 65,50 sec
4.Schuy, Julia 84 TSV Katzwang 68,73 sec
800 m Endlauf
1.Track, Simone 83 TS Herzogenaurach 2:30,77 min
2.Zielke, Katrin 83 TSV Altenberg 2:34,68 min
3.Zielke, Barbara 83 TSV Altenberg 2:35,36 min
4.Schuy, Julia 84 TSV Katzwang 2:38,11 min
5. (AK) Rouse, Nicole 84 Florida 2:47,91 min
5000 m Endlauf
1.Karg, Martina 86 LG Lkr. Roth 21:51,46 min
Haider, Franziska 86 LG Lkr. Roth aufg.
4 x 100 m Endlauf
1.LG Nürnberg 50,77 sec
Schwegler, C 85 - Götz, A 83 - Schönlein, B 84 - Koj, M 86
2.TSV Katzwang 52,44 sec
Hanuschik, S 85 - Hartz, S 84 - Harl, D 85 - Krammer, P 86
3.TSV Altenberg 54,05 sec
Frese, K 84 - Zielke, K 83 - Zielke, B 83 - Troßmann, D 84
4.TSV Höchstadt/Aisch 54,22 sec
Wuschek, A 86 - Moser, J 86 - Fleischmann, K 84 - Parpart, C 86
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Troßmann, Daniela 84 TSV Altenberg 1,61 m
2.Hartz, Stefanie 84 TSV Katzwang 1,61 m
3.Frese, Kerstin 84 TSV Altenberg 1,55 m
4.Krammer, Petra 86 TSV Katzwang 1,55 m
5.Biburger, Annika 85 DJK Abenberg 1,50 m
5.Engeter, Lena 84 LG Nürnberg 1,50 m
7.Ullrich, Birgit 86 TSV Burghaslach 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Franke, Katharina 84 LG Altmühl-Jura 5,42 m
2.Hartz, Stefanie 84 TSV Katzwang 5,13 m
3.Ullrich, Birgit 86 TSV Burghaslach 5,10 m
4.Krammer, Petra 86 TSV Katzwang 5,03 m
5.Sammet, Isabel 84 Baiersdorfer SV 4,91 m
6.Kreutzmann, Michaela 86 LG Kreis Ansbach 4,86 m
7.Troßmann, Daniela 84 TSV Altenberg 4,74 m
8.Harl, Diana 85 TSV Katzwang 4,70 m
9.Pflugfelder, Miriam 83 LG Kreis Ansbach 4,69 m
10.Hanuschik, Sina 85 TSV Katzwang 4,64 m
11.Engeter, Lena 84 LG Nürnberg 4,62 m
12.Pflanz, Sabrina 83 LG Erlangen 4,62 m
13.Eysselein, Carmen 85 TSV Burghaslach 4,52 m
14.Götz, Anja 83 LG Nürnberg 4,43 m
15.Frese, Kerstin 84 TSV Altenberg 4,36 m
Dreisprung Vor-/Endkampf
1.Jakob, Sylvia 84 LG Lkr. Roth 11,01 m
2.Eysselein, Carmen 85 TSV Burghaslach 10,49 m
3.Sauerbeck, Patricia 84 DJK Abenberg 8,71 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Griesbauer, Stefanie 85 LG Lkr. Roth 12,88 m
2.Menzel, Nadine 86 LG Lkr. Roth 10,81 m
3.Hartz, Stefanie 84 TSV Katzwang 9,27 m
4.Friedrich, Kathrin 86 DJK Abenberg 9,15 m
5.Krammer, Petra 86 TSV Katzwang 8,78 m
6.Kützing, Anne 83 TSV Altenberg 7,39 m
7.Moser, Janna 86 TSV Höchstadt/Aisch 7,35 m
8.Parpart, Carina 86 TSV Höchstadt/Aisch 6,62 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Norris, Olivia 83 LAC Quelle Fürth/München 48,76 m
2.Haider, Franziska 86 LG Lkr. Roth 34,04 m
3.Harl, Diana 85 TSV Katzwang 33,82 m
4.Zielke, Katrin 83 TSV Altenberg 32,76 m
5.Hartz, Stefanie 84 TSV Katzwang 31,34 m
6.Pflugfelder, Miriam 83 LG Kreis Ansbach 28,81 m
7.Sauerbeck, Patricia 84 DJK Abenberg 27,88 m
8.Troßmann, Daniela 84 TSV Altenberg 26,98 m
9.Krammer, Petra 86 TSV Katzwang 26,63 m
10.Zielke, Barbara 83 TSV Altenberg 26,55 m
11.Frese, Kerstin 84 TSV Altenberg 24,45 m
12.Schmidt, Kathrin 85 DJK Abenberg 18,04 m
13.Kützing, Anne 83 TSV Altenberg 16,57 m
Schüler M15
100 m Vorläufe
1. Vorlauf Wind: 0
1.Novotny, Benjamin 87 LG Altmühl-Jura 11,78 sec Q
2.Dittus, Matthias 87 TSV Höchstadt/Aisch 12,69 sec (q)
3.Kamusella, Martin 87 TSV Höchstadt/Aisch 12,83 sec
4.Bachhuber, Patrick 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,90 sec
5.Steidl, Frank 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 12,97 sec
6.Schraudner, Jonathan 87 LG Lkr. Roth 13,12 sec
2. Vorlauf Wind: -0,7
1.Weber, Christian 87 LG Altmühl-Jura 12,02 sec Q
2.Keller, Tobias 87 TSV Höchstadt/Aisch 12,40 sec q
3.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 12,76 sec
4.Dürnberger, Manuel 87 LG Altmühl-Jura 13,67 sec
5.Mutove, Andy 87 LG Nürnberg 13,93 sec
3. Vorlauf Wind: 0
1.Prockl, Florian 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 11,90 sec Q
2.Vogt, Stefan 87 LG Erlangen 12,43 sec q -verl.
3.Bader, Frank 87 LG Lauf Pegnitzgrund 12,52 sec q
4.Wolshöfer, Philipp 87 LG Altmühl-Jura 13,14 sec
5.König, Markus 87 LG Erlangen 13,22 sec
100 m Endlauf Wind: +0,5
1.Novotny, Benjamin 87 LG Altmühl-Jura 11,60 sec
2.Prockl, Florian 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 11,61 sec
3.Weber, Christian 87 LG Altmühl-Jura 11,78 sec
4.Keller, Tobias 87 TSV Höchstadt/Aisch 12,26 sec
5.Bader, Frank 87 LG Lauf Pegnitzgrund 12,45 sec
6.Dittus, Matthias 87 TSV Höchstadt/Aisch 12,68 sec
Vogt, Stefan 87 LG Erlangen verl.
1000 m Endlauf
1.Bader, Frank 87 LG Lauf Pegnitzgrund 2:51,76 min
2.Seiferlein, Tobias 87 LG Kreis Ansbach 2:52,96 min
3.Hertel, Jonas 87 TuS Feuchtwangen 2:59,76 min
4.Weimert, Robin 87 LG Lkr. Roth 3:01,75 min
5.Rebelein, Johannes 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 3:02,70 min
6.Schindelbauer, Sebastian 87 TV Schwabach 3:17,43 min
3000 m Endlauf
1.Höflinger, Daniel 87 LAC Quelle Fürth/München 10:11,07 min
2.Lenz, Patrick 87 LG Neumarkt Freystadt 10:16,58 min
3.Steidl, Frank 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 10:24,63 min
4.Heinl, Andres 87 LG Lauf Pegnitzgrund 11:13,68 min
80 m Hürden Endlauf Wind: +0,5
1.Prockl, Florian 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 10,94 sec
2.Novotny, Benjamin 87 LG Altmühl-Jura 11,37 sec
3.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 11,48 sec
4.Kostrewa, Florian 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 11,52 sec
5.König, Markus 87 LG Erlangen 13,71 sec
6.Fuchs, Alexander 87 LG Eckental 13,83 sec
4 x 100 m Endlauf
1.ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 47,20 sec
Rebelein, J 87 - Prockl, F 87 - Bachhuber, P 87 - Kostrewa, F 87
2.TSV Höchstadt/Aisch 48,33 sec
Kamusella, M 87 - Schröder, M 88 - Keller, T 87 - Dittus, M 87
3.LG Altmühl-Jura 48,76 sec
Wolshöfer, P 87 - Novotny, B 87 - Weber, C 87 - Franke, S 88
4.LG Lkr. Roth II 49,83 sec
Kalfas, M 88 - Farnbacher, F 88 - Bindler, S 88 - Liebel, J 88
5.TuS Feuchtwangen 51,15 sec
Metzger, S 88 - Lauterbach, T 87 - Lau, F 88 - Hertel, J 87
6.LG Lkr. Roth I 52,50 sec
Weimert, R 87 - Tröger, J 88 - Schraudner, J 87 - Scheuerlein, F 88
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 1,66 m
2.Mutove, Andy 87 LG Nürnberg 1,60 m
3.Keller, Tobias 87 TSV Höchstadt/Aisch 1,55 m
4.Hertel, Jonas 87 TuS Feuchtwangen 1,55 m
5.Bachhuber, Patrick 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1,45 m
5.Wolshöfer, Philipp 87 LG Altmühl-Jura 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 5,73 m
2.Kostrewa, Florian 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 5,50 m
3.Gmöhling, Daniel 87 TSV Dinkelsbühl 5,40 m
4.Weber, Christian 87 LG Altmühl-Jura 5,38 m
5.König, Markus 87 LG Erlangen 5,25 m
6.Hertel, Jonas 87 TuS Feuchtwangen 5,08 m
7.Wolshöfer, Philipp 87 LG Altmühl-Jura 5,05 m
8.Mutove, Andy 87 LG Nürnberg 4,98 m
9.Dittus, Matthias 87 TSV Höchstadt/Aisch 4,89 m
10.Steidl, Frank 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,84 m
11.Bachhuber, Patrick 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 4,62 m
12.Fuchs, Alexander 87 LG Eckental 4,47 m
13.Dürnberger, Manuel 87 LG Altmühl-Jura 4,20 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 11,69 m
2.Lauterbach, Thomas 87 TuS Feuchtwangen 11,61 m
3.Lenz, Patrick 87 LG Neumarkt Freystadt 10,76 m
4.Singer, Roland 87 LG Lkr. Roth 10,39 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Vogt, Stefan 87 LG Erlangen 43,55 m
2.Lauterbach, Thomas 87 TuS Feuchtwangen 40,85 m
3.Pfeuffer, Alexander 87 TS Herzogenaurach 40,27 m
4.Rebelein, Johannes 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 36,16 m
5.Singer, Roland 87 LG Lkr. Roth 34,74 m
6.Struß, Philipp 87 TS Herzogenaurach 33,81 m
7.Kamusella, Martin 87 TSV Höchstadt/Aisch 32,21 m
8.Weimert, Robin 87 LG Lkr. Roth 31,10 m
9.Fuchs, Alexander 87 LG Eckental 25,12 m
Schüler M14
100 m Vorläufe
1. Vorlauf Wind: +0,5
1.Neumeyer, Martin 88 TV Gunzenhausen 12,66 sec Q
2.Müller-Mateen, Luca 88 LG Lauf Pegnitzgrund 12,70 sec q
3.Metzger, Stefan 88 TuS Feuchtwangen 12,85 sec
4.Scheuerlein, Florian 88 LG Lkr. Roth 13,10 sec
5.Beier, Tobias 88 SG Nürnberg 13,13 sec
6.Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg 13,89 sec
2. Vorlauf Wind: -0,4
1.Schröder, Marc 88 TSV Höchstadt/Aisch 12,71 sec Q
2.Pöllot, Martin 88 LAC Quelle Fürth/München 13,03 sec
3.Schaller, Thomas 88 LG Altmühl-Jura 13,21 sec
4.Altrichter, Fabian 88 TSV Katzwang 13,33 sec
5.Freigang, Pierre 88 LG Röthenbach 13,57 sec
6.Oerterer, Tobias 88 LG Erlangen 13,61 sec
3. Vorlauf Wind: +0,5
1.Stechhammer, Maximilian 88 TV Gunzenhausen 12,55 sec Q
2.Klinner, Jonas 88 TSV Langenzenn 12,71 sec
3.Nottbeck, Constantin 88 LG Eckental 13,06 sec
4.Hinrichs, Rafael 88 LG Erlangen 13,42 sec
5.Schurr, Johannes 88 SG Nürnberg 13,51 sec
4. Vorlauf Wind: 0
1.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt Freystadt 12,65 sec Q
2.Korona, Kevin 88 LAC Quelle Fürth/München 12,70 sec q
3.Busch, Dominik 88 TSV Dinkelsbühl 13,44 sec
4.Melouki, Sofien 88 LG Erlangen 13,45 sec
5.Kellner, Sven 88 LG Eckental 13,84 sec
100 m Endlauf Wind: 0
1.Stechhammer, Maximilian 88 TV Gunzenhausen 12,09 sec
2.Neumeyer, Martin 88 TV Gunzenhausen 12,34 sec
3.Schröder, Marc 88 TSV Höchstadt/Aisch 12,48 sec
4.Korona, Kevin 88 LAC Quelle Fürth/München 12,53 sec
5.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt Freystadt 12,70 sec
6.Müller-Mateen, Luca 88 LG Lauf Pegnitzgrund 12,81 sec
1000 m Endlauf
1.Hinrichs, Rafael 88 LG Erlangen 3:03,65 min
2.Lau, Felix 88 TuS Feuchtwangen 3:15,08 min
3.Tröger, Johannes 88 LG Lkr. Roth 3:18,28 min
4.Fritsch, Benjamin 88 LG Neumarkt Freystadt 3:27,96 min
3000 m Endlauf
1.Ehrhardt, Sven 88 LG Lkr. Roth 10:31,21 min
2.Fleischer, Florian 88 LAC Quelle Fürth/München 10:57,11 min
3.Schrittenlocher, Matthias 88 LAC Quelle Fürth/München 11:01,23 min
80 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf Wind: +0,4
1.Bindler, Sebastian 88 LG Lkr. Roth 12,48 sec Q
2.Müller-Mateen, Luca 88 LG Lauf Pegnitzgrund 13,18 sec q
3.Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg 14,56 sec
4.Lauterbach, Matthias 88 TuS Feuchtwangen 14,60 sec
5.Lau, Felix 88 TuS Feuchtwangen 15,37 sec
2. Vorlauf Wind: 0
1.Altrichter, Fabian 88 TSV Katzwang 12,85 sec Q
2.Pöllot, Martin 88 LAC Quelle Fürth/München 13,00 sec q
3.Heider, Stefan 88 LG Lauf Pegnitzgrund 13,30 sec
4.Beier, Tobias 88 SG Nürnberg 14,19 sec
5.Tröger, Johannes 88 LG Lkr. Roth 15,31 sec
3. Vorlauf Wind: -1,0
1.Melouki, Sofien 88 LG Erlangen 12,83 sec Q
2.Liebel, Johannes 88 LG Lkr. Roth 12,91 sec q
3.Bauer, Michael 88 TV Gunzenhausen 13,68 sec
4.Oerterer, Tobias 88 LG Erlangen 15,02 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: 0
1.Bindler, Sebastian 88 LG Lkr. Roth 12,48 sec
2.Altrichter, Fabian 88 TSV Katzwang 12,49 sec
3.Müller-Mateen, Luca 88 LG Lauf Pegnitzgrund 12,66 sec
4.Liebel, Johannes 88 LG Lkr. Roth 12,76 sec
5.Melouki, Sofien 88 LG Erlangen 12,79 sec
6.Pöllot, Martin 88 LAC Quelle Fürth/München 12,93 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 1,70 m
2.Heider, Stefan 88 LG Lauf Pegnitzgrund 1,67 m
3.Melouki, Sofien 88 LG Erlangen 1,64 m
4.Metzger, Stefan 88 TuS Feuchtwangen 1,55 m
5.Voit, Tobias 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 1,50 m
6.Farnbacher, Florian 88 LG Lkr. Roth 1,50 m
7.Liebel, Johannes 88 LG Lkr. Roth 1,50 m
8.Lauterbach, Matthias 88 TuS Feuchtwangen 1,45 m
8.Schaller, Thomas 88 LG Altmühl-Jura 1,45 m
10.Kalfas, Michael 88 LG Lkr. Roth 1,45 m
11.Busch, Dominik 88 TSV Dinkelsbühl 1,40 m
Bauer, Michael 88 TV Gunzenhausen o.g.V.
Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg o.g.V.
Beier, Tobias 88 SG Nürnberg o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Farnbacher, Florian 88 LG Lkr. Roth 5,66 m
2.Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 5,39 m
3.Korona, Kevin 88 LAC Quelle Fürth/München 5,29 m
4.Busch, Dominik 88 TSV Dinkelsbühl 5,09 m
5.Karg, Dominik 88 LG Neumarkt Freystadt 5,09 m
6.Müller-Mateen, Luca 88 LG Lauf Pegnitzgrund 5,00 m
7.Bindler, Sebastian 88 LG Lkr. Roth 4,96 m
8.Schröder, Marc 88 TSV Höchstadt/Aisch 4,88 m
9.Liebel, Johannes 88 LG Lkr. Roth 4,80 m
10.Schurr, Johannes 88 SG Nürnberg 4,78 m
11.Melouki, Sofien 88 LG Erlangen 4,74 m
12.Pöllot, Martin 88 LAC Quelle Fürth/München 4,65 m
13.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fürth/München 4,65 m
14.Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg 4,37 m
15.Oerterer, Tobias 88 LG Erlangen 4,33 m
16.Scheuerlein, Florian 88 LG Lkr. Roth 4,30 m
17.Schwarzbach, Stefan 88 TV Gunzenhausen 4,27 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Bauer, Michael 88 TV Gunzenhausen 11,14 m
2.Voit, Tobias 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 10,52 m
3.Stechhammer, Maximilian 88 TV Gunzenhausen 10,29 m
4.Scheuerlein, Florian 88 LG Lkr. Roth 9,80 m
5.Beier, Tobias 88 SG Nürnberg 9,50 m
6.Wimmelbacher, Timo 88 LAC Quelle Fürth/München 9,30 m
7.Kellner, Sven 88 LG Eckental 8,70 m
8.Nottbeck, Constantin 88 LG Eckental 8,55 m
9.Schurr, Johannes 88 SG Nürnberg 7,31 m
10.Schwarzbach, Stefan 88 TV Gunzenhausen 7,12 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Franke, Sebastian 88 LG Altmühl-Jura 41,58 m
2.Freigang, Pierre 88 LG Röthenbach 39,33 m
3.Bauer, Michael 88 TV Gunzenhausen 36,25 m
4.Stechhammer, Maximilian 88 TV Gunzenhausen 35,65 m
5.Voit, Tobias 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 33,68 m
6.Kalfas, Michael 88 LG Lkr. Roth 33,34 m
7.Melouki, Sofien 88 LG Erlangen 30,58 m
8.Farnbacher, Florian 88 LG Lkr. Roth 29,37 m
9.Lauterbach, Matthias 88 TuS Feuchtwangen 27,54 m
10.Beier, Tobias 88 SG Nürnberg 26,18 m
11.Nottbeck, Constantin 88 LG Eckental 25,02 m
12.Kellner, Sven 88 LG Eckental 23,06 m
13.Rohdaß, Christoph 88 SG Nürnberg 16,51 m
14.Schurr, Johannes 88 SG Nürnberg 14,37 m
Schülerinnen W15
100 m Vorläufe
1. Vorlauf Wind: +0,4
1.Hartz, Ulrike 87 ESV Nürnberg RBF 13,09 sec Q
2.Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 13,34 sec q
3.Kärgel, Verena 87 TSV Ochenbruck 13,43 sec q
4.Britting, Kristina 87 LG Lauf Pegnitzgrund 14,38 sec
5.Elies, Rebecca 87 TSV Höchstadt/Aisch 14,48 sec
2. Vorlauf Wind: +0,6
1.Kehrer, Julia-Ellen 87 TSV Katzwang 13,57 sec Q
2.Schrenk, Daniela 87 LG Nürnberg 13,61 sec
3.Streitel, Theresa 87 TSV Ochenbruck 13,76 sec
4.Herberger, Daniela 87 LG Eckental 14,21 sec
3. Vorlauf Wind: +0,6
1.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 13,32 sec Q
2.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 13,60 sec q
3.Schmidt, Britta 87 TV Gunzenhausen 13,64 sec
4.Noack, Kristin 87 TSV Höchstadt/Aisch 13,78 sec
100 m Endlauf Wind: -1,0
1.Hartz, Ulrike 87 ESV Nürnberg RBF 13,00 sec
2.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 13,37 sec
3.Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 13,48 sec
4.Kärgel, Verena 87 TSV Ochenbruck 13,49 sec
5.Kehrer, Julia-Ellen 87 TSV Katzwang 13,72 sec
6.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 13,82 sec
800 m Endlauf
1.Jeckel, Stephanie 87 TuS Feuchtwangen 2:34,25 min
2.Siebinger, Anke 87 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 2:36,83 min
3.Elies, Rebecca 87 TSV Höchstadt/Aisch 2:40,33 min
4.Rössner, Doris 87 TSV Burghaslach 3:01,78 min
2000 m Endlauf
1.Belzner, Stefanie 87 TV Schwabach 6:49,46 min
2.Hiller, Julia 87 LG Erlangen 6:57,82 min
3.Seitz, Tanja 87 LG Nürnberg 8:48,20 min
80 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf Wind: -0,3
1.Schaffarzik, Sandra 87 ESV Nürnberg RBF 12,61 sec Q
2.Hampicke, Katharina 87 TSV Ochenbruck 13,53 sec
3.Streitel, Theresa 87 TSV Ochenbruck 13,83 sec
4.Galster, Katti 87 TS Herzogenaurach 14,23 sec
2. Vorlauf Wind: -0,7
1.Hartz, Ulrike 87 ESV Nürnberg RBF 12,56 sec Q
2.Kehrer, Julia-Ellen 87 TSV Katzwang 13,19 sec q
3.Balkaya, Hatice 87 LG Lkr. Roth 13,40 sec
4.Noack, Kristin 87 TSV Höchstadt/Aisch 13,64 sec
5.Nungesser, Britta 87 TS Herzogenaurach 13,86 sec
6.Elies, Rebecca 87 TSV Höchstadt/Aisch 15,26 sec
3. Vorlauf Wind: -0,6
1.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 12,71 sec Q
2.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 13,10 sec q
3.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 13,27 sec q
4.Schwarz, Britta 87 LG Lauf Pegnitzgrund 13,58 sec
5.Britting, Kristina 87 LG Lauf Pegnitzgrund 14,44 sec
6.Moises, Regina 87 LG Lkr. Roth 15,05 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: -0,4
1.Hartz, Ulrike 87 ESV Nürnberg RBF 12,32 sec
2.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 12,70 sec
3.Schaffarzik, Sandra 87 ESV Nürnberg RBF 12,75 sec
4.Kehrer, Julia-Ellen 87 TSV Katzwang 12,90 sec
5.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 13,21 sec
6.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 15,40 sec
4 x 100 m Endläufe
1.LG Erlangen 51,65 sec 1./I
Hoja, S 87 - Götz, E 88 - Melouki, M 88 - Gemborys, K 88
2.LG Altmühl-Jura 51,88 sec 1./II
Sand, F 88 - Weber, A 88 - Schlegel, L 87 - Friedel, S 87
3.TSV Ochenbruck 53,17 sec 2./I
Lang, M 87 - Kärgel, V 87 - Hampicke, K 87 - Streitel, T 87
4.LG Lkr. Roth 53,38 sec 2./II
Hefele, T 88 - Balkaya, H 87 - Franz, J 87 - Wenger, K 88
5.TS Herzogenaurach 53,51 sec 3./II
Kainbacher, A 88 - Schreck, K 87 - Schmidt, K 87 - Nungesser, B 87
6.TSV Dinkelsbühl 54,92 sec 4./II
Kolb, E 88 - Danowski, J 87 - Breitenbücher, A 87 - Hassold, M 89
7.LG Nürnberg 55,09 sec 3./I
Schwendner, K 87 - Schrenk, D 87 - Seitz, T 87 - Lirsch, N 89
8.TSV Zirndorf 55,53 sec 4./I
Rohrseitz, D 88 - Studtrucker, J 88 - Kallert, L 87 - Bauer, K 87
ASV Veitsbronn-Siegelsdorf disq.
Müller, A 88 - Söllner, N 88 - Siebinger, A 87 - Opitz, D 87
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 1,53 m
2.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 1,50 m
3.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 1,40 m
4.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg RBF 1,35 m
5.Bauer, Katharina 87 TSV Zirndorf 1,35 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Hoja, Sabine 87 LG Erlangen 5,48 m
2.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 5,44 m
3.Weeger, Christin 87 TSV Burghaslach 5,12 m
4.Hartz, Ulrike 87 ESV Nürnberg RBF 5,04 m
5.Schaffarzik, Sandra 87 ESV Nürnberg RBF 4,89 m
6.Balkaya, Hatice 87 LG Lkr. Roth 4,81 m
7.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 4,68 m
8.Hampicke, Katharina 87 TSV Ochenbruck 4,46 m
9.Kehrer, Julia-Ellen 87 TSV Katzwang 4,46 m
10.Herberger, Daniela 87 LG Eckental 4,40 m
11.Noack, Kristin 87 TSV Höchstadt/Aisch 4,38 m
12.Kärgel, Verena 87 TSV Ochenbruck 4,34 m
13.Friedel, Sarah 87 LG Altmühl-Jura 4,32 m
14.Franz, Jasmin 87 LG Lkr. Roth 4,18 m
15.Kallert, Lisa 87 TSV Zirndorf 4,16 m
16.Bauer, Katharina 87 TSV Zirndorf 4,13 m
17.Schlegel, Lisa 87 LG Altmühl-Jura 4,11 m
18.Merz, Mona 87 TV Büchenbach 4,08 m
19.Britting, Kristina 87 LG Lauf Pegnitzgrund 3,98 m
20.Breitenbücher, Anne 87 TSV Dinkelsbühl 3,79 m
21.Lang, Melanie 87 TSV Ochenbruck 3,79 m
22.Moises, Regina 87 LG Lkr. Roth 3,61 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Schlegel, Lisa 87 LG Altmühl-Jura 11,56 m
2.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg RBF 10,57 m
3.Schwarz, Britta 87 LG Lauf Pegnitzgrund 10,08 m
4.Streitel, Theresa 87 TSV Ochenbruck 10,08 m
5.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 10,01 m
6.Danowski, Jenny 87 TSV Dinkelsbühl 9,94 m
7.Franz, Jasmin 87 LG Lkr. Roth 9,53 m
8.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 9,00 m
9.Skusa, Franziska 87 TSV Burghaslach 8,84 m
10.Bauer, Katharina 87 TSV Zirndorf 8,15 m
11.Merz, Mona 87 TV Büchenbach 8,10 m
12.Schmidt, Jana 87 LG Eckental 7,12 m
13.Kallert, Lisa 87 TSV Zirndorf 6,49 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Schmidt, Kathrin 87 TS Herzogenaurach 34,51 m
2.Hampicke, Katharina 87 TSV Ochenbruck 32,58 m
3.Schwarz, Britta 87 LG Lauf Pegnitzgrund 31,20 m
4.Heinlein, Birgit 87 ESV Nürnberg RBF 28,28 m
5.Balkaya, Hatice 87 LG Lkr. Roth 26,14 m
6.Scherm, Catherine 87 LG Nürnberg 26,12 m
7.Wächter, Sabine 87 LG Neumarkt Freystadt 25,62 m
8.Schlegel, Lisa 87 LG Altmühl-Jura 24,61 m
9.Danowski, Jenny 87 TSV Dinkelsbühl 23,66 m
10.Breitenbücher, Anne 87 TSV Dinkelsbühl 22,10 m
11.Skusa, Franziska 87 TSV Burghaslach 21,25 m
12.Galster, Katti 87 TS Herzogenaurach 21,22 m
13.Nungesser, Britta 87 TS Herzogenaurach 20,64 m
14.Kärgel, Verena 87 TSV Ochenbruck 17,78 m
15.Schreck, Katharina 87 TS Herzogenaurach 16,43 m
Schülerinnen W14
100 m Vorläufe
1. Vorlauf Wind: 0
1.Pfeiffer, Katharina 89 TSV Obernzenn 12,94 sec Q
2.Kainbacher, Andrea 88 TS Herzogenaurach 13,93 sec
3.Zink, Regina 88 TSV Burghaslach 14,14 sec
4.Grell, Julia 88 TSV Zirndorf 14,49 sec
5.Brunner, Vera 88 TSV Dinkelsbühl 14,65 sec
6.Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 15,00 sec
2. Vorlauf Wind: +0,5
1.Weber, Anja 88 LG Altmühl-Jura 13,23 sec Q
2.Sand, Franziska 88 LG Altmühl-Jura 14,00 sec
3.Perl, Svenja 88 LG Kreis Ansbach 14,10 sec
4.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 14,53 sec
5.Melouki, Meriem 88 LG Erlangen 14,84 sec
6.Schwoy, Magdalena 88 TSV Zirndorf 15,28 sec
3. Vorlauf Wind: -0,3
1.Götz, Eva 88 LG Erlangen 12,90 sec Q
2.Schug, Tanja 88 LAC Quelle Fürth/München 13,57 sec q
3.Wolf, Jana 88 TSV Hemhofen 13,76 sec
4.Meyer, Silke 88 LG Neumarkt Freystadt 14,18 sec
5.Wenger, Katharina 88 LG Lkr. Roth 14,19 sec
6.Rupp, Anika 88 LG Lkr. Roth 15,02 sec
4. Vorlauf Wind: -0,7
1.Söllner, Nina 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,43 sec Q
2.Kolb, Eva 88 TSV Dinkelsbühl 13,53 sec q
3.Häßlein, Marina 88 TV Leutershausen 14,30 sec
4.Hefele, Tina 88 LG Lkr. Roth 14,46 sec
5.Lirsch, Nadine 89 LG Nürnberg 14,73 sec
6.Muckstat, Katharina 88 LG Nürnberg 15,54 sec
100 m Endlauf Wind: 0
1.Götz, Eva 88 LG Erlangen 12,84 sec
2.Weber, Anja 88 LG Altmühl-Jura 12,93 sec
3.Pfeiffer, Katharina 89 TSV Obernzenn 13,09 sec
4.Söllner, Nina 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,48 sec
5.Schug, Tanja 88 LAC Quelle Fürth/München 13,55 sec
6.Kolb, Eva 88 TSV Dinkelsbühl 13,61 sec
800 m Endlauf
1.Krug, Anke 88 TV Büchenbach 2:28,65 min
2.Hassold, Mara 89 TSV Dinkelsbühl 2:40,54 min
3.Richter, Marlene 88 TS Herzogenaurach 2:46,33 min
80 m Hürden Vorläufe
1. Vorlauf Wind: 0
1.Söllner, Nina 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,73 sec Q
2.Zink, Regina 88 TSV Burghaslach 13,92 sec q
3.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 14,26 sec q
4.Meyer, Silke 88 LG Neumarkt Freystadt 14,71 sec
2. Vorlauf Wind: 0
1.Gemborys, Kathrin 88 LG Erlangen 12,75 sec Q
2.Wendler, Stefanie 88 LG Eckental 13,63 sec q
3.Rohrseitz, Daniela 88 TSV Zirndorf 15,15 sec
3. Vorlauf Wind: -0,3
1.Melouki, Meriem 88 LG Erlangen 14,60 sec Q
2.Loy, Esther 88 TS Herzogenaurach 14,71 sec
3.Scholz, Linda 88 LG Lkr. Roth 15,46 sec
4.Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 15,56 sec
80 m Hürden Endlauf Wind: 0
1.Gemborys, Kathrin 88 LG Erlangen 12,63 sec
2.Wendler, Stefanie 88 LG Eckental 13,27 sec
3.Zink, Regina 88 TSV Burghaslach 13,64 sec
4.Söllner, Nina 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 13,70 sec
5.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 13,86 sec
6.Melouki, Meriem 88 LG Erlangen 14,34 sec
Hochsprung Vor-/Endkampf
1.Wendler, Stefanie 88 LG Eckental 1,57 m
2.Neurohr, Kerstin 88 LG Kreis Ansbach 1,51 m
3.Schug, Tanja 88 LAC Quelle Fürth/München 1,48 m
4.Zink, Regina 88 TSV Burghaslach 1,45 m
5.Meyer, Silke 88 LG Neumarkt Freystadt 1,40 m
6.Hefele, Tina 88 LG Lkr. Roth 1,40 m
7.Perl, Svenja 88 LG Kreis Ansbach 1,35 m
7.Brunner, Vera 88 TSV Dinkelsbühl 1,35 m
7.Melouki, Meriem 88 LG Erlangen 1,35 m
10.Loy, Esther 88 TS Herzogenaurach 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf
1.Wolf, Jana 88 TSV Hemhofen 4,96 m
2.Götz, Eva 88 LG Erlangen 4,93 m
3.Meyer, Silke 88 LG Neumarkt Freystadt 4,61 m
4.Zink, Regina 88 TSV Burghaslach 4,57 m
5.Gaudian, Sabine 88 TSV Ochenbruck 4,42 m
6.Loy, Esther 88 TS Herzogenaurach 4,33 m
7.Rohrseitz, Daniela 88 TSV Zirndorf 4,29 m
8.Studtrucker, Julia 88 TSV Zirndorf 4,27 m
9.Sand, Franziska 88 LG Altmühl-Jura 4,10 m
10.Schwoy, Magdalena 88 TSV Zirndorf 4,06 m
11.Grell, Julia 88 TSV Zirndorf 4,03 m
12.Muckstat, Katharina 88 LG Nürnberg 3,94 m
13.Melouki, Meriem 88 LG Erlangen 3,93 m
14.Lirsch, Nadine 89 LG Nürnberg 3,86 m
15.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 3,84 m
16.Häßlein, Marina 88 TV Leutershausen 3,83 m
17.Perl, Svenja 88 LG Kreis Ansbach 3,78 m
18.Wenger, Katharina 88 LG Lkr. Roth 3,77 m
Kugelstoß Vor-/Endkampf
1.Gilch, Nadine 88 LG Lkr. Roth 10,49 m
2.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 8,77 m
3.Häßlein, Marina 88 TV Leutershausen 8,71 m
4.Kainbacher, Andrea 88 TS Herzogenaurach 8,66 m
5.Stäblein, Katharina 88 TV Gunzenhausen 7,71 m
6.Studtrucker, Julia 88 TSV Zirndorf 7,53 m
7.Müller, Ann-Katrin 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 7,17 m
8.Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 6,74 m
Speerwurf Vor-/Endkampf
1.Götz, Eva 88 LG Erlangen 31,61 m
2.Stäblein, Katharina 88 TV Gunzenhausen 24,54 m
3.Müller, Ann-Katrin 88 ASV Veitsbronn-Siegelsdorf 22,85 m
4.Weichlein, Sandra 88 TSV Burghaslach 22,75 m
5.Scholz, Linda 88 LG Lkr. Roth 21,78 m
6.Loy, Esther 88 TS Herzogenaurach 21,15 m
7.Köhler, Verena 89 TSV Dinkelsbühl 19,74 m
8.Rupp, Anika 88 LG Lkr. Roth 18,62 m
9.Brunner, Vera 88 TSV Dinkelsbühl 17,43 m
10.Grell, Julia 88 TSV Zirndorf 13,89 m