TSV Dinkelsbühl - Steffi-Fuchs-Gedächtnissportfest 2006
am 6.07.2006 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W60
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
100 m Männer 6.07.2006
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 11,7 sec.
2. Gmöhling, Daniel 1987 TSV Dinkelsbühl 11,9 sec.
3. Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach 12,1 sec.
100 m Männer 6.07.2006
2. Zeitlauf
1. Ehrmann, Bernd 1983 TSV Dinkelsbühl 11,0 sec.
2. Thamm, Alexander 1986 Tv 1909 Dietenhofen 11,5 sec.
3. Frieß, Philipp 1981 TSV Dinkelsbühl 12,1 sec.
1 Meilen-Lauf Männer 6.07.2006
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Behrendt, Jörg 1962 LG Kreis Ansbach 5:16,9 min.
2. Frieß, Philipp 1981 TSV Dinkelsbühl 5:42,0 min.
3. Körber, Dr. Adolf 1956 LG Kreis Ansbach 5:42,6 min.
4. Ströbel, Alisa 1988 Tv 1909 Dietenhofen 6:26,5 min.
1 Meilen-Lauf Männer 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Frieß, Philipp 1981 TSV Dinkelsbühl 5:42,0 min.
1 Meilen-Lauf Männer 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Frieß, Philipp 1981 TSV Dinkelsbühl 5:42,0 min.
5000 m Männer 6.07.2006
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Kirsch, Rainer 1969 TSV Dinkelsbühl 17:12,0 min.
2. Rathgeb, Karl 1960 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 17:20,2 min.
3. Czernicky, Thomas 1981 TuS Feuchtwangen 17:40,9 min.
4. Heller, Franz Josef 1968 TSV Dinkelsbühl 17:59,5 min.
5. Strohbeck, Jochen 1962 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 20:00,3 min.
6. Herzog, Ursula 1946 TSV Dinkelsbühl 21:35,8 min.
5000 m Männer 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Kirsch, Rainer 1969 TSV Dinkelsbühl 17:12,0 min.
2. Czernicky, Thomas 1981 TuS Feuchtwangen 17:40,9 min.
3. Heller, Franz Josef 1968 TSV Dinkelsbühl 17:59,5 min.
5000 m Männer 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kirsch, Rainer 1969 TSV Dinkelsbühl 17:12,0 min.
2. Czernicky, Thomas 1981 TuS Feuchtwangen 17:40,9 min.
3. Heller, Franz Josef 1968 TSV Dinkelsbühl 17:59,5 min.
4 x 100 m Staffel M/F (MIXED) 6.07.2006
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I 51,9 sec.
Türk, Carola 1989 ; Saupp, Mirjam 1987
Türk, Manuel 1987 ; Sawitzky, Alexander 1991
2. TSV Dinkelsbühl I 53,0 sec.
Riedel, Natalie 1980 ; Forster, Katrin 1985
Frieß, Philipp 1981 ; Ehrmann, Bernd 1983
TSV Dinkelsbühl I ab.
Klefenz, Sarah 1990 ; Baier, Nina 1990
Saur, Mario 1989 ; Gmöhling, Daniel 1987
4 x 100 m Staffel M/F (MIXED) 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. TSV Dinkelsbühl I 53,0 sec.
Riedel, Natalie 1980 ; Forster, Katrin 1985
Frieß, Philipp 1981 ; Ehrmann, Bernd 1983
4 x 100 m Staffel M/F (MIXED) 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Dinkelsbühl I 53,0 sec.
Riedel, Natalie 1980 ; Forster, Katrin 1985
Frieß, Philipp 1981 ; Ehrmann, Bernd 1983
Hochsprung Männer 6.07.2006
Entscheidung Gemischter Wettbewerb
1. Epacher, Sascha 1986 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,86 m
2. Türk, Manuel 1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,74 m
3. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 1,74 m
4. Krumm, Dieter 1952 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,46 m
140 143 146 149 152 156 161 166 171 174 177 180 183 186 189
-----------------------------------------------------------
1. - - - - - - - o o - xxo o - xo xxx
2. o - - o - o o xo xo o xxx
3. - - - - - - - xo o xo xxx
4. xo o o xxx
Hochsprung Männer 6.07.2006
Entscheidung
1. Epacher, Sascha 1986 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,86 m
140 143 146 149 152 156 161 166 171 174 177 180 183 186 189
-----------------------------------------------------------
1. - - - - - - - o o - xxo o - xo xxx
Weitsprung Männer 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Epacher, Sascha 1986 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 6,26 m
5,90 6,26 x - 5,67 6,07
2. Gmöhling, Daniel 1987 TSV Dinkelsbühl 6,22 m
6,22 5,81 6,11 6,05 - 5,25
3. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 5,84 m
5,84 5,58 x x 5,77 5,64
Außer Wertung
Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach m
Weitsprung Männer 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Epacher, Sascha 1986 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 6,26 m
5,90 6,26 x - 5,67 6,07
Außer Wertung
Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach m
Kugelstoss Männer 7.26 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Eberler, Wolfgang 1969 TSV Röttenbach 13,34 m
12,50 13,10 13,15 13,34 13,27 13,20
2. Epacher, Sascha 1986 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 10,80 m
10,06 9,74 10,17 10,80 10,09 x
Speerwurf Männer 800 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Eberler, Wolfgang 1969 TSV Röttenbach 53,05 m
51,83 51,70 52,93 x 50,94 53,05
2. Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach 46,21 m
43,89 43,42 45,15 45,40 46,21 40,86
3. Perner, Jochen 1991 TSV Röttenbach 44,97 m
43,43 38,58 38,05 42,56 43,76 44,97
4. Scheuerlein, Florian 1988 TSV Röttenbach 26,95 m
x x x 26,95 x x
Speerwurf Männer 800 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Eberler, Wolfgang 1969 TSV Röttenbach 53,05 m
51,83 51,70 52,93 x 50,94 53,05
Frauen
100 m Frauen 6.07.2006
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Stonawski, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 13,3 sec.
2. Baier, Nina 1990 TSV Dinkelsbühl 13,5 sec.
3. Scholl, Caroline 1988 Tv 1909 Dietenhofen 13,6 sec.
4. Hoefling, Tanja 1988 Tv 1909 Dietenhofen 13,8 sec.
100 m Frauen 6.07.2006
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Häßlein, Marina 1988 TV Leutershausen 14,1 sec.
2. Forster, Katrin 1985 TSV Dinkelsbühl 14,9 sec.
3. Riedel, Natalie 1980 TSV Dinkelsbühl 15,8 sec.
100 m Frauen 6.07.2006
2. Zeitlauf
1. Forster, Katrin 1985 TSV Dinkelsbühl 14,9 sec.
2. Riedel, Natalie 1980 TSV Dinkelsbühl 15,8 sec.
100 m Frauen 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Forster, Katrin 1985 TSV Dinkelsbühl 14,9 sec.
2. Riedel, Natalie 1980 TSV Dinkelsbühl 15,8 sec.
Hochsprung Frauen 6.07.2006
Entscheidung
1. Riedel, Natalie 1980 TSV Dinkelsbühl 1,30 m
1. Forster, Katrin 1985 TSV Dinkelsbühl 1,30 m
110 115 120 125 130 135
-----------------------
1. - - o o o xxx
1. - - - o o xxx
Weitsprung Frauen 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Stonawski, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 4,90 m
4,89 x 4,90 4,77 x 4,75
2. Mühlbauer, Lisa 1989 LG Kreis Ansbach 4,78 m
4,64 x 4,78 4,72 4,65 x
3. Häßlein, Marina 1988 TV Leutershausen 4,35 m
4,10 4,35 4,26 4,20 4,07 x
4. Bromberger, Michaela 1988 TSV Dinkelsbühl 4,30 m
3,89 4,28 4,30 4,23 4,24 4,30
5. Klefenz, Sarah 1990 TSV Dinkelsbühl 4,25 m
4,25 4,09 3,90 x - -
6. Scholl, Caroline 1988 Tv 1909 Dietenhofen 4,22 m
x 4,22 3,82 3,80 3,82 4,05
7. Hoefling, Tanja 1988 Tv 1909 Dietenhofen 4,21 m
3,97 x x 4,21 3,66 4,19
Außer Wertung
Thamm, Alexander 1986 Tv 1909 Dietenhofen 5,95 m
5,03 5,14 5,70 5,65 5,65 5,95
Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach n.a.
Weitsprung Frauen 6.07.2006
Vor-/Endkampf
Außer Wertung
Thamm, Alexander 1986 Tv 1909 Dietenhofen 5,95 m
5,03 5,14 5,70 5,65 5,65 5,95
Kugelstoss Frauen 4 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Wicker, Ulrike 1970 TV Leutershausen 9,40 m
8,51 9,40 9,29 9,02 8,98 8,95
2. Riedel, Natalie 1980 TSV Dinkelsbühl 7,57 m
6,62 7,15 7,08 7,33 7,57 7,48
Forster, Katrin 1985 TSV Dinkelsbühl n.a.
Diskuswurf Frauen 1 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Macek, Alexandra 1987 LG Kreis Ansbach 37,94 m
37,23 x 37,94 x x 33,34
2. Wicker, Ulrike 1970 TV Leutershausen 37,51 m
x 37,51 36,15 37,35 x x
3. Schuberth, Marina 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 30,40 m
x 28,39 x 30,40 29,29 26,94
4. Hassold, Mara 1989 TSV Dinkelsbühl 29,74 m
23,32 x 29,74 27,87 28,66 x
5. Häupler, Isabel 1989 LG Kreis Ansbach 20,76 m
20,76 19,01 x x 20,43 x
6. Saupp, Mirjam 1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 18,85 m
18,06 x x 18,85 15,83 14,10
7. Türk, Carola 1989 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 16,05 m
x x 13,97 16,05 14,45 x
Diskuswurf Frauen 1 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Wicker, Ulrike 1970 TV Leutershausen 37,51 m
x 37,51 36,15 37,35 x x
Männliche Jugend A
100 m m J A 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Gmöhling, Daniel 1987 TSV Dinkelsbühl 11,9 sec.
100 m m J A 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Gmöhling, Daniel 1987 TSV Dinkelsbühl 11,9 sec.
4 x 100 m Staffel m/w J A (MIXED) 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I 51,9 sec.
Türk, Carola 1989 ; Saupp, Mirjam 1987
Türk, Manuel 1987 ; Sawitzky, Alexander 1991
TSV Dinkelsbühl I ab.
Klefenz, Sarah 1990 ; Baier, Nina 1990
Saur, Mario 1989 ; Gmöhling, Daniel 1987
4 x 100 m Staffel m/w J A (MIXED) 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund I 51,9 sec.
Türk, Carola 1989 ; Saupp, Mirjam 1987
Türk, Manuel 1987 ; Sawitzky, Alexander 1991
TSV Dinkelsbühl I ab.
Klefenz, Sarah 1990 ; Baier, Nina 1990
Saur, Mario 1989 ; Gmöhling, Daniel 1987
Hochsprung m J A 6.07.2006
Entscheidung
1. Türk, Manuel 1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,74 m
156 161 166 171 174 177 180 183 186 189 192
-------------------------------------------
1. o - - o - o o xo xo o xxx
Weitsprung m J A 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Gmöhling, Daniel 1987 TSV Dinkelsbühl 6,22 m
6,22 5,81 6,11 6,05 - 5,25
Kugelstoss m J A 6 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Scheuerlein, Florian 1988 TSV Röttenbach 9,48 m
x 9,28 9,47 9,44 x 9,48
Speerwurf m J A 800 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Scheuerlein, Florian 1988 TSV Röttenbach 26,95 m
x x x 26,95 x x
Weibliche Jugend A
100 m w J A 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Stonawski, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 13,3 sec.
2. Scholl, Caroline 1988 Tv 1909 Dietenhofen 13,6 sec.
3. Hoefling, Tanja 1988 Tv 1909 Dietenhofen 13,8 sec.
100 m w J A 6.07.2006
2. Zeitlauf
1. Häßlein, Marina 1988 TV Leutershausen 14,1 sec.
100 m w J A 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Stonawski, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 13,3 sec.
2. Scholl, Caroline 1988 Tv 1909 Dietenhofen 13,6 sec.
3. Hoefling, Tanja 1988 Tv 1909 Dietenhofen 13,8 sec.
4. Häßlein, Marina 1988 TV Leutershausen 14,1 sec.
1 Meilen-Lauf w J A 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Ströbel, Alisa 1988 Tv 1909 Dietenhofen 6:26,5 min.
1 Meilen-Lauf w J A 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Ströbel, Alisa 1988 Tv 1909 Dietenhofen 6:26,5 min.
Weitsprung w J A 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Stonawski, Saskia 1988 SSV Ulm 1846 4,90 m
4,89 x 4,90 4,77 x 4,75
2. Häßlein, Marina 1988 TV Leutershausen 4,35 m
4,10 4,35 4,26 4,20 4,07 x
3. Bromberger, Michaela 1988 TSV Dinkelsbühl 4,30 m
3,89 4,28 4,30 4,23 4,24 4,30
4. Scholl, Caroline 1988 Tv 1909 Dietenhofen 4,22 m
x 4,22 3,82 3,80 3,82 4,05
5. Hoefling, Tanja 1988 Tv 1909 Dietenhofen 4,21 m
3,97 x x 4,21 3,66 4,19
Kugelstoss w J A 4 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
Macek, Alexandra 1987 LG Kreis Ansbach n.a.
Mühlbauer, Lisa 1989 LG Kreis Ansbach n.a.
Kugelstoss w J A 4 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
Macek, Alexandra 1987 LG Kreis Ansbach n.a.
Diskuswurf w J A 1 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Macek, Alexandra 1987 LG Kreis Ansbach 37,94 m
37,23 x 37,94 x x 33,34
2. Saupp, Mirjam 1987 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 18,85 m
18,06 x x 18,85 15,83 14,10
Speerwurf w J A 600 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Bromberger, Michaela 1988 TSV Dinkelsbühl 27,35 m
22,21 24,09 27,35 x 25,61 25,33
2. Häupler, Isabel 1989 LG Kreis Ansbach 24,27 m
23,04 21,98 22,17 24,27 23,34 23,91
3. Häßlein, Marina 1988 TV Leutershausen 22,75 m
22,75 20,39 21,76 18,93 14,77 -
4. Klefenz, Sarah 1990 TSV Dinkelsbühl 19,68 m
19,68 17,20 x 19,29 17,54 x
Speerwurf w J A 600 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Bromberger, Michaela 1988 TSV Dinkelsbühl 27,35 m
22,21 24,09 27,35 x 25,61 25,33
2. Häßlein, Marina 1988 TV Leutershausen 22,75 m
22,75 20,39 21,76 18,93 14,77 -
Männliche Jugend B
100 m m J B 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 11,7 sec.
2. Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach 12,1 sec.
100 m m J B 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 11,7 sec.
2. Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach 12,1 sec.
Hochsprung m J B 6.07.2006
Entscheidung
1. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 1,74 m
156 161 166 171 174 177 180 183 186 189 192
-------------------------------------------
1. - - - - - - - xo o xo xxx
Weitsprung m J B 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 5,84 m
5,84 5,58 x x 5,77 5,64
Diskuswurf m J B 1.5 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Perner, Jochen 1991 TSV Röttenbach 43,22 m
43,22 x 41,82 37,20 40,08 39,05
2. Parusel, Franz 1949 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 36,40 m
30,72 36,40 x x x 32,17
3. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 33,35 m
30,72 32,50 31,20 x 33,35 31,35
4. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 27,83 m
26,92 25,66 27,83 - - -
Diskuswurf m J B 1.5 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Saur, Mario 1989 TSV Dinkelsbühl 27,83 m
26,92 25,66 27,83 - - -
Speerwurf m J B 700 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach 46,21 m
43,89 43,42 45,15 45,40 46,21 40,86
Weibliche Jugend B
100 m w J B 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Baier, Nina 1990 TSV Dinkelsbühl 13,5 sec.
100 m w J B 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Baier, Nina 1990 TSV Dinkelsbühl 13,5 sec.
Hochsprung w J B 6.07.2006
Entscheidung
1. Baier, Nina 1990 TSV Dinkelsbühl 1,38 m
110 115 120 125 130 135 138 141
-------------------------------
1. - - - - xo o o xxx
Weitsprung w J B 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Mühlbauer, Lisa 1989 LG Kreis Ansbach 4,78 m
4,64 x 4,78 4,72 4,65 x
2. Klefenz, Sarah 1990 TSV Dinkelsbühl 4,25 m
4,25 4,09 3,90 x - -
Außer Wertung
Loy, Alexander 1990 TSV Röttenbach n.a.
Kugelstoss w J B 4 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
Mühlbauer, Lisa 1989 LG Kreis Ansbach n.a.
Diskuswurf w J B 1 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Schuberth, Marina 1990 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 30,40 m
x 28,39 x 30,40 29,29 26,94
2. Hassold, Mara 1989 TSV Dinkelsbühl 29,74 m
23,32 x 29,74 27,87 28,66 x
3. Häupler, Isabel 1989 LG Kreis Ansbach 20,76 m
20,76 19,01 x x 20,43 x
4. Türk, Carola 1989 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 16,05 m
x x 13,97 16,05 14,45 x
Speerwurf w J B 600 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Häupler, Isabel 1989 LG Kreis Ansbach 24,27 m
23,04 21,98 22,17 24,27 23,34 23,91
2. Klefenz, Sarah 1990 TSV Dinkelsbühl 19,68 m
19,68 17,20 x 19,29 17,54 x
Schüler A M14
100 m Schü A M14 6.07.2006
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Mohr, Alexander 1991 TV Leutershausen 12,4 sec.
2. Hanske, Marcel 1991 TV Leutershausen 13,8 sec.
3. Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 14,4 sec.
100 m Schü A M14 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 14,4 sec.
100 m Schü A M14 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 14,4 sec.
Hochsprung Schü A M14 6.07.2006
Entscheidung Gemischter Wettbewerb
1. Sawitzky, Alexander 1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,49 m
2. Lingel, Benjamin 1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,40 m
3. Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 1,40 m
120 125 130 135 140 143 146 149 152
-----------------------------------
1. - - o xo o o o xo xxx
2. o o o o o xxx
3. o o o xo xo xxx
Hochsprung Schü A M14 6.07.2006
Entscheidung
1. Lingel, Benjamin 1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,40 m
2. Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 1,40 m
120 125 130 135 140 143
-----------------------
1. o o o o o xxx
2. o o o xo xo xxx
Weitsprung Schü A M14 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 4,28 m
4,28 x 3,92 4,05 4,19 4,01
2. Lingel, Benjamin 1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 4,25 m
4,18 4,19 x 4,13 4,25 4,21
Schüler A M15
100 m Schü A M15 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Mohr, Alexander 1991 TV Leutershausen 12,4 sec.
2. Hanske, Marcel 1991 TV Leutershausen 13,8 sec.
100 m Schü A M15 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Mohr, Alexander 1991 TV Leutershausen 12,4 sec.
2. Hanske, Marcel 1991 TV Leutershausen 13,8 sec.
Hochsprung Schü A M15 6.07.2006
Entscheidung
1. Sawitzky, Alexander 1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 1,49 m
120 125 130 135 140 143 146 149 152
-----------------------------------
1. - - o xo o o o xo xxx
Weitsprung Schü A M15 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Sawitzky, Alexander 1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 5,07 m
4,44 4,97 4,74 4,83 4,75 5,07
2. Mohr, Alexander 1991 TV Leutershausen 4,76 m
4,76 4,73 4,70 4,55 4,56 -
3. Wüstner, Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 4,28 m
4,28 x 3,92 4,05 4,19 4,01
4. Lingel, Benjamin 1992 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 4,25 m
4,18 4,19 x 4,13 4,25 4,21
5. Hanske, Marcel 1991 TV Leutershausen 4,22 m
4,03 4,22 4,11 3,99 4,06 -
Weitsprung Schü A M15 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Sawitzky, Alexander 1991 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 5,07 m
4,44 4,97 4,74 4,83 4,75 5,07
2. Mohr, Alexander 1991 TV Leutershausen 4,76 m
4,76 4,73 4,70 4,55 4,56 -
3. Hanske, Marcel 1991 TV Leutershausen 4,22 m
4,03 4,22 4,11 3,99 4,06 -
Kugelstoss Schü A M15 4 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Perner, Jochen 1991 TSV Röttenbach 12,02 m
11,84 11,50 12,02 x 11,51 x
Diskuswurf Schü A M15 1 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Perner, Jochen 1991 TSV Röttenbach 43,22 m
43,22 x 41,82 37,20 40,08 39,05
Speerwurf Schü A M15 600 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Perner, Jochen 1991 TSV Röttenbach 44,97 m
43,43 38,58 38,05 42,56 43,76 44,97
Schülerinnen A W14
100 m Schi A W14 6.07.2006
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Stutz, Amelie 1991 TSV Dinkelsbühl 13,7 sec.
2. Schmidt, Lena 1991 TSV Dinkelsbühl 14,2 sec.
3. Danowski, Linda 1993 TSV Dinkelsbühl 14,6 sec.
100 m Schi A W14 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Danowski, Linda 1993 TSV Dinkelsbühl 14,6 sec.
100 m Schi A W14 6.07.2006
2. Zeitlauf
1. Kunder, Juliane 1993 TSV Dinkelsbühl 13,2 sec.
2. Hoch, Mareike 1992 TSV Dinkelsbühl 14,4 sec.
3. Baier, Tanja 1993 TSV Dinkelsbühl 15,0 sec.
4. Lang, Jasmin 1993 TSV Dinkelsbühl 16,0 sec.
100 m Schi A W14 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Kunder, Juliane 1993 TSV Dinkelsbühl 13,2 sec.
2. Hoch, Mareike 1992 TSV Dinkelsbühl 14,4 sec.
3. Danowski, Linda 1993 TSV Dinkelsbühl 14,6 sec.
4. Baier, Tanja 1993 TSV Dinkelsbühl 15,0 sec.
5. Lang, Jasmin 1993 TSV Dinkelsbühl 16,0 sec.
Hochsprung Schi A W14 6.07.2006
Entscheidung
1. Lang, Jasmin 1993 TSV Dinkelsbühl 1,25 m
110 115 120 125 130
-------------------
1. o xo o xo xxx
Weitsprung Schi A W14 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Fuchs, Annika 1992 TSV Dinkelsbühl 4,75 m
4,65 4,69 4,73 4,75 x 4,74
2. Kunder, Juliane 1993 TSV Dinkelsbühl 4,60 m
4,55 4,43 4,55 4,49 4,60 4,50
3. Danowski, Linda 1993 TSV Dinkelsbühl 4,20 m
4,00 4,20 3,92 3,60 - -
4. Hoch, Mareike 1992 TSV Dinkelsbühl 4,07 m
4,07 3,86 3,97 4,01 4,02 3,80
5. Waldsauer, Julia 1992 TSV Dinkelsbühl 4,01 m
3,73 3,91 3,90 4,01 x x
6. Baier, Tanja 1993 TSV Dinkelsbühl 3,63 m
3,63 2,87 3,45 3,38 - 3,31
7. Lang, Jasmin 1993 TSV Dinkelsbühl 3,56 m
3,48 3,20 3,10 3,34 3,56 3,24
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 11,25 m
10,59 10,07 11,25 10,74 10,89 10,67
2. Danowski, Linda 1993 TSV Dinkelsbühl 9,46 m
8,50 9,20 8,70 9,13 9,46 8,99
3. Stonawski, Freya 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,19 m
7,95 7,86 7,89 8,19 7,92 x
4. Ryttich, Andrea 1992 TV Leutershausen 7,21 m
6,92 7,12 6,87 6,75 7,21 6,65
Purkart, Caroline 1991 LG Kreis Ansbach n.a.
Kugelstoss Schi A W14 3 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Danowski, Linda 1993 TSV Dinkelsbühl 9,46 m
8,50 9,20 8,70 9,13 9,46 8,99
2. Stonawski, Freya 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 8,19 m
7,95 7,86 7,89 8,19 7,92 x
3. Ryttich, Andrea 1992 TV Leutershausen 7,21 m
6,92 7,12 6,87 6,75 7,21 6,65
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 30,25 m
29,37 x 27,00 27,67 26,18 30,25
2. Meyer, Lena 1992 TSV Dinkelsbühl 20,02 m
18,97 19,71 20,02 19,53 18,94 x
Purkart, Caroline 1991 LG Kreis Ansbach n.a.
Diskuswurf Schi A W14 1 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Meyer, Lena 1992 TSV Dinkelsbühl 20,02 m
18,97 19,71 20,02 19,53 18,94 x
Speerwurf Schi A W14 600 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Stonawski, Freya 1993 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 24,39 m
21,78 20,88 20,04 21,06 23,56 24,39
2. Meyer, Lena 1992 TSV Dinkelsbühl 24,17 m
23,34 21,46 24,17 21,88 22,69 24,01
3. Danowski, Linda 1993 TSV Dinkelsbühl 20,06 m
19,66 20,06 19,91 - - -
4. Waldsauer, Julia 1992 TSV Dinkelsbühl 18,81 m
15,72 18,43 15,85 17,29 x 18,81
5. Ryttich, Andrea 1992 TV Leutershausen 17,12 m
15,44 17,12 16,53 9,50 x x
6. Fuchs, Annika 1992 TSV Dinkelsbühl 16,97 m
13,27 16,97 15,99 16,34 15,11 16,04
Schülerinnen A W15
100 m Schi A W15 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Stutz, Amelie 1991 TSV Dinkelsbühl 13,7 sec.
2. Schmidt, Lena 1991 TSV Dinkelsbühl 14,2 sec.
100 m Schi A W15 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Stutz, Amelie 1991 TSV Dinkelsbühl 13,7 sec.
2. Schmidt, Lena 1991 TSV Dinkelsbühl 14,2 sec.
Hochsprung Schi A W15 6.07.2006
Entscheidung Gemischter Wettbewerb
1. Baier, Nina 1990 TSV Dinkelsbühl 1,38 m
2. Schmidt, Lena 1991 TSV Dinkelsbühl 1,38 m
3. Riedel, Natalie 1980 TSV Dinkelsbühl 1,30 m
3. Forster, Katrin 1985 TSV Dinkelsbühl 1,30 m
5. Mieke, Hannah 1991 TV Leutershausen 1,30 m
6. Lang, Jasmin 1993 TSV Dinkelsbühl 1,25 m
110 115 120 125 130 135 138 141
-------------------------------
1. - - - - xo o o xxx
2. - - o o o o xo xxx
3. - - o o o xxx
3. - - - o o xxx
5. - - - o xo xxx
6. o xo o xo xxx
Hochsprung Schi A W15 6.07.2006
Entscheidung
1. Schmidt, Lena 1991 TSV Dinkelsbühl 1,38 m
2. Mieke, Hannah 1991 TV Leutershausen 1,30 m
110 115 120 125 130 135 138 141
-------------------------------
1. - - o o o o xo xxx
2. - - - o xo xxx
Weitsprung Schi A W15 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Schmidt, Lena 1991 TSV Dinkelsbühl 4,43 m
4,29 4,43 4,38 x 4,31 4,17
2. Hanewinckel, Lena 1991 TSV Dinkelsbühl 3,62 m
3,30 3,41 3,14 3,62 3,21 3,42
Mieke, Hannah 1991 TV Leutershausen n.a.
Kugelstoss Schi A W15 3 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 11,25 m
10,59 10,07 11,25 10,74 10,89 10,67
Purkart, Caroline 1991 LG Kreis Ansbach n.a.
Diskuswurf Schi A W15 1 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 30,25 m
29,37 x 27,00 27,67 26,18 30,25
Purkart, Caroline 1991 LG Kreis Ansbach n.a.
Speerwurf Schi A W15 600 g 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Stutz, Amelie 1991 TSV Dinkelsbühl 25,75 m
25,75 25,27 x 22,52 x x
Senioren M40
1 Meilen-Lauf Sen. M40 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Behrendt, Jörg 1962 LG Kreis Ansbach 5:16,9 min.
1 Meilen-Lauf Sen. M40 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Behrendt, Jörg 1962 LG Kreis Ansbach 5:16,9 min.
5000 m Sen. M40 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Strohbeck, Jochen 1962 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 20:00,3 min.
5000 m Sen. M40 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Strohbeck, Jochen 1962 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 20:00,3 min.
Senioren M45
5000 m Sen. M45 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Rathgeb, Karl 1960 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 17:20,2 min.
5000 m Sen. M45 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Rathgeb, Karl 1960 DJK-SG Ellwangen/SG Virngrund 17:20,2 min.
Senioren M50
1 Meilen-Lauf Sen. M50 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Körber, Dr. Adolf 1956 LG Kreis Ansbach 5:42,6 min.
1 Meilen-Lauf Sen. M50 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Körber, Dr. Adolf 1956 LG Kreis Ansbach 5:42,6 min.
Hochsprung Sen. M50 6.07.2006
Entscheidung
1. Krumm, Dieter 1952 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 1,46 m
140 143 146 149
---------------
1. xo o o xxx
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf Gemischter Wettbewerb
1. Krumm, Dieter 1952 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,58 m
11,96 12,53 12,38 12,33 12,58 12,52
2. Parusel, Franz 1949 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,35 m
11,30 x 10,77 10,82 11,35 11,00
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Krumm, Dieter 1952 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 12,58 m
11,96 12,53 12,38 12,33 12,58 12,52
Senioren M55
Kugelstoss Sen. M55 6 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Parusel, Franz 1949 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 11,35 m
11,30 x 10,77 10,82 11,35 11,00
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 6.07.2006
Vor-/Endkampf
1. Parusel, Franz 1949 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 36,40 m
30,72 36,40 x x x 32,17
2. Braun, Otto 1949 TSV Crailsheim 33,35 m
30,72 32,50 31,20 x 33,35 31,35
Seniorinnen W60
5000 m Sen. W60 6.07.2006
1. Zeitlauf
1. Herzog, Ursula 1946 TSV Dinkelsbühl 21:35,8 min.
5000 m Sen. W60 6.07.2006
Rangfolge Zeitläufe
1. Herzog, Ursula 1946 TSV Dinkelsbühl 21:35,8 min.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl | Datum : 6.07.2006
Bericht | Rainer Kirsch | Ort : Dinkelsbühl
| Gaismühlring 2a | Kreis : Ansbach
Veranst.-Nr. | 91550 Dinkelsbühl | Bezirk: Mittelfranken
6 02 5202 1 19 | | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Steffi-Fuchs-Sportfest 2006
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Dinkelsbühl
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion an der Alten Promenade
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 10 | 10 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 8 | | 8 |100|
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 8 | | 7 | 87|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 6 | | 85|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 10 | 90|
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 27 | | 26 | | 96|
|Summe Weiblich | | 36 | | 34 | 94|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 63 | 60 | 95|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):