BLV-Kreis Ansbach |
Mehrkampfkreisbestenkämpfe 2014 für U14 |
am 5.07.2014 in Dinkelsbühl - Stadion an der Alten Promenade |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Mehrkampfkreismeister 2014 |
Springer, Fabian | 2001 | BY | TV Gunzenhausen | 1.764 Pkt. |
10,63 | - | 4,47 | - | 1,52 | - | 46,00 | ||||||||||||
445 | - | 440 | - | 489 | - | 390 |
2. | 26465 | Wölflik, Tobias | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.496 Pkt. |
11,22 | - | 4,03 | - | 1,36 | - | 33,50 | ||||||||||||
389 | - | 391 | - | 406 | - | 310 |
3. | 26465 | Schmitzer, Lukas | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.412 Pkt. |
10,72 | - | 3,85 | - | 1,24 | - | 27,50 | ||||||||||||
436 | - | 370 | - | 340 | - | 266 |
4. | 26528 | Lechler, Fabian | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.380 Pkt. |
11,43 | - | 3,92 | - | 1,20 | - | 34,00 | ||||||||||||
370 | - | 378 | - | 318 | - | 314 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Mehrkampfkreismeister 2014 |
26465 | Spiegl, Tristan | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.562 Pkt. |
11,11 | - | 4,06 | - | 1,36 | - | 41,50 | ||||||||||||
399 | - | 394 | - | 406 | - | 363 |
2. | 26465 | Lechler, Yannik | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.436 Pkt. |
11,38 | - | 3,74 | - | 1,32 | - | 35,00 | ||||||||||||
375 | - | 357 | - | 384 | - | 320 |
3. | 26773 | Wirth, Stefan | 2002 | BY | TV Leutershausen | 1.413 Pkt. |
11,42 | - | 3,98 | - | 1,36 | - | 25,50 | ||||||||||||
371 | - | 385 | - | 406 | - | 251 |
4. | 26668 | Schmitzer, Lars | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.299 Pkt. |
11,16 | - | 3,80 | - | 1,12 | - | 28,00 | ||||||||||||
394 | - | 364 | - | 271 | - | 270 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Mehrkampfkreismeister 2014 |
TSV Dinkelsbühl | BY | 7.286 Pkt. |
26465 | Spiegl, Tristan | 2002 | 1.562 Pkt. | |
26465 | Wölflik, Tobias | 2001 | 1.496 Pkt. | |
26465 | Lechler, Yannik | 2002 | 1.436 Pkt. | |
26465 | Schmitzer, Lukas | 2001 | 1.412 Pkt. | |
26528 | Lechler, Fabian | 2001 | 1.380 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Huber, Malte | 2003 | BY | VfL Ehingen | 1.039 Pkt. |
8,07 | - | 3,95 | - | 38,50 | ||||||||||||||
348 | - | 382 | - | 309 |
2. | Uhl, Benedikt | 2003 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.011 Pkt. |
7,79 | - | 3,97 | - | 30,50 | ||||||||||||||
380 | - | 384 | - | 247 |
3. | Fischer, Christian | 2003 | BY | TV Gunzenhausen | 893 Pkt. |
8,44 | - | 3,50 | - | 31,50 | ||||||||||||||
309 | - | 329 | - | 255 |
4. | Uhl, Niklas | 2003 | BY | TV Gunzenhausen | 868 Pkt. |
8,39 | - | 3,42 | - | 29,00 | ||||||||||||||
314 | - | 319 | - | 235 |
5. | Meyer, Finn | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 851 Pkt. |
8,87 | - | 3,25 | - | 35,50 | ||||||||||||||
267 | - | 297 | - | 287 |
6. | Popp, Konstantin | 2003 | BY | LG Kreis Ansbach | 815 Pkt. |
8,78 | - | 3,27 | - | 29,50 | ||||||||||||||
276 | - | 300 | - | 239 |
7. | Islinger, Laurin | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 790 Pkt. |
8,67 | - | 3,17 | - | 27,00 | ||||||||||||||
286 | - | 287 | - | 217 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Debrassine, Pierre-Mathis | 2004 | BY | TV Gunzenhausen | 1.030 Pkt. |
7,86 | - | 3,86 | - | 35,50 | ||||||||||||||
372 | - | 371 | - | 287 |
2. | Oberseider, Lukas | 2004 | BY | TV Leutershausen | 973 Pkt. |
8,24 | - | 4,04 | - | 31,00 | ||||||||||||||
330 | - | 392 | - | 251 |
3. | Dogan, Kenan | 2004 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 926 Pkt. |
8,61 | - | 3,65 | - | 35,50 | ||||||||||||||
292 | - | 347 | - | 287 |
4. | Berkmiller, Matthias | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 854 Pkt. |
8,62 | - | 3,40 | - | 30,50 | ||||||||||||||
291 | - | 316 | - | 247 |
5. | Branding, Julius | 2004 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 833 Pkt. |
8,58 | - | 3,50 | - | 26,00 | ||||||||||||||
295 | - | 329 | - | 209 |
6. | Schenk, Valentin | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 817 Pkt. |
8,47 | - | 3,12 | - | 28,50 | ||||||||||||||
306 | - | 281 | - | 230 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bimüller, Janosch | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 864 Pkt. |
8,44 | - | 3,40 | - | 29,50 | ||||||||||||||
309 | - | 316 | - | 239 |
2. | Pfaffenrot, Denis | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 831 Pkt. |
8,88 | - | 3,45 | - | 30,00 | ||||||||||||||
266 | - | 322 | - | 243 |
3. | Fischer, Fabian | 2005 | BY | TV Gunzenhausen | 770 Pkt. |
8,96 | - | 3,05 | - | 29,50 | ||||||||||||||
259 | - | 272 | - | 239 |
4. | Dürr, Bruno | 2005 | BY | TV Gunzenhausen | 683 Pkt. |
9,67 | - | 3,25 | - | 23,50 | ||||||||||||||
200 | - | 297 | - | 186 |
5. | Halbig, Jared | 2005 | BY | LG Kreis Ansbach | 583 Pkt. |
9,67 | - | 2,90 | - | 18,00 | ||||||||||||||
200 | - | 252 | - | 131 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Debrassine, Lois-Benoit | 2006 | BY | TV Gunzenhausen | 816 Pkt. |
8,80 | - | 3,20 | - | 31,00 | ||||||||||||||
274 | - | 291 | - | 251 |
2. | Funk, Samuel | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 470 Pkt. |
9,61 | - | 2,48 | - | 13,00 | ||||||||||||||
204 | - | 193 | - | 73 |
3. | Schmid, Jonas | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 426 Pkt. |
9,89 | - | 2,55 | - | 10,50 | ||||||||||||||
183 | - | 203 | - | 40 |
4. | Lindorfer, Janis | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 375 Pkt. |
11,99 | - | 2,69 | - | 15,00 | ||||||||||||||
55 | - | 223 | - | 97 |
5. | Beruatto, Claudio | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 241 Pkt. |
11,78 | - | 2,10 | - | 10,50 | ||||||||||||||
65 | - | 136 | - | 40 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Mehrkampfkreismeisterin 2014 |
Ram, Smaniche | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.767 Pkt. |
10,93 | - | 4,18 | - | 1,40 | - | 35,00 | ||||||||||||
433 | - | 457 | - | 444 | - | 433 |
2. | 26464 | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.688 Pkt. |
11,65 | - | 4,02 | - | 1,40 | - | 35,50 | ||||||||||||
369 | - | 438 | - | 444 | - | 437 |
3. | 26465 | Schweitzer, Pia | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.672 Pkt. |
11,51 | - | 4,26 | - | 1,28 | - | 38,00 | ||||||||||||
381 | - | 466 | - | 368 | - | 457 |
4. | Mitsch, Laetitia | 2001 | BY | TV Gunzenhausen | 1.599 Pkt. |
11,15 | - | 4,02 | - | 1,32 | - | 26,00 | ||||||||||||
413 | - | 438 | - | 394 | - | 354 |
5. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.583 Pkt. |
11,21 | - | 3,86 | - | 1,24 | - | 33,00 | ||||||||||||
407 | - | 418 | - | 342 | - | 416 |
6. | Lummer, Jennifer | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.545 Pkt. |
11,99 | - | 3,94 | - | 1,24 | - | 35,00 | ||||||||||||
342 | - | 428 | - | 342 | - | 433 |
7. | 26450 | Oberseider, Julia | 2001 | BY | TV Leutershausen | 1.510 Pkt. |
11,50 | - | 4,12 | - | 1,16 | - | 30,00 | ||||||||||||
382 | - | 450 | - | 288 | - | 390 |
8. | 26528 | Zechele, Isabelle | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.436 Pkt. |
11,30 | - | 3,70 | - | 1,12 | - | 28,50 | ||||||||||||
399 | - | 399 | - | 261 | - | 377 |
26465 | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||
- | - | - |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Mehrkampfkreismeisterin 2014 |
26464 | Korinth, Nadika | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.585 Pkt. |
11,81 | - | 3,97 | - | 1,28 | - | 34,50 | ||||||||||||
356 | - | 432 | - | 368 | - | 429 |
2. | 26464 | Görgler, Sara | 2002 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.478 Pkt. |
11,26 | - | 3,41 | - | 1,28 | - | 25,00 | ||||||||||||
403 | - | 362 | - | 368 | - | 345 |
3. | Muschler, Michéle | 2002 | BY | VfL Ehingen | 1.242 Pkt. |
12,17 | - | 3,34 | - | 1,04 | - | 26,50 | ||||||||||||
327 | - | 352 | - | 204 | - | 359 |
4. | 26721 | Krauß, Verena | 2002 | BY | TV Leutershausen | 918 Pkt. |
12,17 | - | 3,27 | - | o.g.v. | - | 16,00 | ||||||||||||
327 | - | 343 | - | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 5.07.2014 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | und Mehrkampfkreismeister 2014 |
TSV Dinkelsbühl | BY | 7.859 Pkt. |
26464 | Krehn, Franziska | 2001 | 1.688 Pkt. | |
26465 | Schweitzer, Pia | 2001 | 1.672 Pkt. | |
26464 | Korinth, Nadika | 2002 | 1.585 Pkt. | |
26464 | Görgler, Sara | 2002 | 1.478 Pkt. | |
26528 | Zechele, Isabelle | 2001 | 1.436 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Wölflik, Jana | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.013 Pkt. |
8,63 | - | 3,35 | - | 24,50 | ||||||||||||||
325 | - | 354 | - | 334 |
2. | Rank, Bernadette | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 978 Pkt. |
8,29 | - | 3,28 | - | 19,50 | ||||||||||||||
361 | - | 344 | - | 273 |
3. | 26669 | Baumann, Julia | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 973 Pkt. |
8,28 | - | 3,18 | - | 20,00 | ||||||||||||||
362 | - | 331 | - | 280 |
4. | Ebert, Eva | 2003 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 969 Pkt. |
9,23 | - | 3,28 | - | 26,50 | ||||||||||||||
268 | - | 344 | - | 357 |
5. | Einfeld, Pauline | 2003 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 893 Pkt. |
8,87 | - | 3,34 | - | 17,00 | ||||||||||||||
301 | - | 352 | - | 240 |
6. | Fink, Michelle | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 879 Pkt. |
8,36 | - | 3,17 | - | 14,00 | ||||||||||||||
353 | - | 330 | - | 196 |
7. | Schoger, Judith | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 875 Pkt. |
9,22 | - | 3,06 | - | 21,00 | ||||||||||||||
268 | - | 315 | - | 292 |
8. | Muschler, Marina | 2003 | BY | VfL Ehingen | 850 Pkt. |
9,00 | - | 3,16 | - | 16,50 | ||||||||||||||
289 | - | 328 | - | 233 |
9. | Schmid, Anna | 2003 | BY | TSV Dinkelsbühl | 765 Pkt. |
9,54 | - | 2,79 | - | 17,50 | ||||||||||||||
241 | - | 277 | - | 247 |
10. | Einfeld, Jule | 2003 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 605 Pkt. |
10,19 | - | 2,50 | - | 13,00 | ||||||||||||||
190 | - | 234 | - | 181 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bauereisen, Nele | 2004 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.220 Pkt. |
8,01 | - | 3,73 | - | 33,00 | ||||||||||||||
393 | - | 402 | - | 425 |
2. | Epstude, Hanna | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.065 Pkt. |
8,51 | - | 3,57 | - | 25,50 | ||||||||||||||
337 | - | 382 | - | 346 |
3. | Schmidt, Jana | 2004 | BY | TSV Ipsheim | 1.034 Pkt. |
8,82 | - | 3,40 | - | 27,50 | ||||||||||||||
306 | - | 360 | - | 368 |
4. | Görgler, Lea | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.002 Pkt. |
8,40 | - | 3,31 | - | 22,00 | ||||||||||||||
349 | - | 348 | - | 305 |
5. | Wöhr, Alina | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 989 Pkt. |
8,44 | - | 3,49 | - | 19,50 | ||||||||||||||
344 | - | 372 | - | 273 |
6. | Ringer, Indira | 2004 | BY | LG Kreis Ansbach | 969 Pkt. |
8,78 | - | 3,22 | - | 23,50 | ||||||||||||||
310 | - | 336 | - | 323 |
7. | Mösch, Laura | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 864 Pkt. |
8,96 | - | 2,99 | - | 19,00 | ||||||||||||||
292 | - | 305 | - | 267 |
8. | Österlein, Anna | 2004 | BY | TV Gunzenhausen | 832 Pkt. |
9,19 | - | 3,01 | - | 18,00 | ||||||||||||||
271 | - | 308 | - | 253 |
9. | Engelhardt, Nicola | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 831 Pkt. |
8,91 | - | 3,07 | - | 15,50 | ||||||||||||||
297 | - | 316 | - | 218 |
10. | Funk, Emily | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 800 Pkt. |
9,29 | - | 2,66 | - | 20,00 | ||||||||||||||
262 | - | 258 | - | 280 |
11. | Mack, Amelie | 2004 | BY | TSV Dinkelsbühl | 763 Pkt. |
9,10 | - | 2,81 | - | 14,50 | ||||||||||||||
279 | - | 280 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Dinkelsbühl I | BY | 5.047 Pkt. |
Epstude, Hanna | 2004 | 1.065 Pkt. | ||
Wölflik, Jana | 2003 | 1.013 Pkt. | ||
Görgler, Lea | 2004 | 1.002 Pkt. | ||
Wöhr, Alina | 2004 | 989 Pkt. | ||
Rank, Bernadette | 2003 | 978 Pkt. |
2. | TSV Dinkelsbühl II | BY | 4.422 Pkt. |
26669 | Baumann, Julia | 2003 | 973 Pkt. | |
Fink, Michelle | 2003 | 879 Pkt. | ||
Schoger, Judith | 2003 | 875 Pkt. | ||
Mösch, Laura | 2004 | 864 Pkt. | ||
Engelhardt, Nicola | 2004 | 831 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Huber, Julia | 2005 | BY | VfL Ehingen | 980 Pkt. |
9,17 | - | 3,20 | - | 28,00 | ||||||||||||||
273 | - | 334 | - | 373 |
2. | Sibold, Luisa | 2005 | BY | LG Kreis Ansbach | 896 Pkt. |
8,74 | - | 3,11 | - | 18,50 | ||||||||||||||
314 | - | 322 | - | 260 |
3. | Uhl, Janne | 2005 | BY | TV Gunzenhausen | 881 Pkt. |
8,60 | - | 3,21 | - | 15,50 | ||||||||||||||
328 | - | 335 | - | 218 |
4. | Ginz, Isabell | 2005 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 850 Pkt. |
9,19 | - | 3,14 | - | 18,00 | ||||||||||||||
271 | - | 326 | - | 253 |
5. | Köder, Jana | 2005 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 845 Pkt. |
8,90 | - | 3,22 | - | 15,00 | ||||||||||||||
298 | - | 336 | - | 211 |
6. | Kilian, Carina | 2005 | BY | TSV Ipsheim | 835 Pkt. |
9,20 | - | 3,19 | - | 16,50 | ||||||||||||||
270 | - | 332 | - | 233 |
7. | Wieser, Antonia | 2005 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 807 Pkt. |
9,26 | - | 2,97 | - | 17,00 | ||||||||||||||
265 | - | 302 | - | 240 |
8. | Arbter, Lina | 2005 | WÜ | DJK Ellw.-SG Virngrund | 763 Pkt. |
9,56 | - | 2,89 | - | 16,50 | ||||||||||||||
239 | - | 291 | - | 233 |
9. | Reulein, Leonie | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 725 Pkt. |
9,63 | - | 2,87 | - | 14,50 | ||||||||||||||
233 | - | 288 | - | 204 |
10. | Ebert, Gesine | 2005 | BY | TV Gunzenhausen | 680 Pkt. |
9,70 | - | 2,59 | - | 14,50 | ||||||||||||||
228 | - | 248 | - | 204 |
11. | Plobner, Hanna | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 621 Pkt. |
10,12 | - | 2,74 | - | 11,50 | ||||||||||||||
195 | - | 270 | - | 156 |
12. | Hauff, Viviene | 2005 | BY | TSV Dinkelsbühl | 590 Pkt. |
11,10 | - | 2,71 | - | 14,00 | ||||||||||||||
129 | - | 265 | - | 196 |
Clausen, Marie | 2005 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | n.a. | ||||||||||||||
- | - |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schinko, Leonie | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 817 Pkt. |
8,98 | - | 3,29 | - | 13,00 | ||||||||||||||
290 | - | 346 | - | 181 |
2. | Schinkarjuk, Anastasia | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 610 Pkt. |
9,89 | - | 2,29 | - | 14,00 | ||||||||||||||
213 | - | 201 | - | 196 |
3. | Männche, Maja | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 505 Pkt. |
10,58 | - | 2,54 | - | 8,50 | ||||||||||||||
163 | - | 240 | - | 102 |
4. | Huber, Karolina | 2006 | BY | TSV Dinkelsbühl | 495 Pkt. |
10,03 | - | 2,36 | - | 7,50 | ||||||||||||||
202 | - | 212 | - | 81 |
5. | Görgler, Nele | 2007 | BY | TSV Dinkelsbühl | 339 Pkt. |
11,57 | - | 2,14 | - | 6,50 | ||||||||||||||
102 | - | 177 | - | 60 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 5.07.2014 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TSV Dinkelsbühl | BY | 3.363 Pkt. |
Schinko, Leonie | 2006 | 817 Pkt. | ||
Reulein, Leonie | 2005 | 725 Pkt. | ||
Plobner, Hanna | 2005 | 621 Pkt. | ||
Schinkarjuk, Anastasia | 2006 | 610 Pkt. | ||
Hauff, Viviene | 2005 | 590 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl |