Bezirk Mittelfranken |
Mittelfränkische Meisterschaften Blockwettkämpfe m/w U16 |
am 5.05.2013 in Dinkelsbühl - Sportanlage an der Alten Promenade |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U16 Block S/S |
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Mittelfränkischer Meister 2013 |
Zips, Felix | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 2.507 Pkt. |
12,93 | (+0,0) | - | 12,65 | (-1,2) | - | 5,34 | (+1,1) | - | 1,62 | - | 22,50 | |||||||
501 | - | 521 | - | 529 | - | 539 | - | 417 |
2. | Wiesener, Niklas | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 2.380 Pkt. |
13,58 | (+0,0) | - | 12,84 | (-1,2) | - | 4,70 | (+1,0) | - | 1,62 | - | 22,73 | |||||||
447 | - | 511 | - | 464 | - | 539 | - | 419 |
3. | Zemann, Constantin | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 2.188 Pkt. |
13,58 | (+0,0) | - | 15,10 | (-1,2) | - | 4,28 | (+2,7) | - | 1,50 | - | 23,94 | |||||||
447 | - | 412 | - | 419 | - | 479 | - | 431 |
4. | Wiedorn, Leo | 1998 | BY | TS Herzogenaurach | 2.091 Pkt. |
13,76 | (+0,0) | - | 17,71 | (-1,2) | - | 4,45 | (+0,5) | - | 1,35 | - | 30,50 | |||||||
432 | - | 329 | - | 438 | - | 401 | - | 491 |
5. | Mayer, Oliver | 1998 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 1.850 Pkt. |
13,42 | (-2,2) | - | 13,79 | (+0,4) | - | o.g.v. | - | 1,50 | - | 25,51 | ||||||||
460 | - | 465 | - | - | 479 | - | 446 |
Männliche Jugend U16 Block S/S M14 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Mittelfränkischer Meister 2013 |
Karpf, Christopher | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 2.375 Pkt. |
13,26 | (-2,2) | - | 14,77 | (+0,4) | - | 4,65 | (+0,5) | - | 1,59 | - | 30,87 | |||||||
473 | - | 425 | - | 459 | - | 524 | - | 494 |
2. | Freitag, Maximilian | 1999 | BY | FC Gollhofen | 2.354 Pkt. |
13,38 | (-2,2) | - | 14,15 | (+0,4) | - | 4,90 | (+1,8) | - | 1,50 | - | 28,88 | |||||||
463 | - | 450 | - | 485 | - | 479 | - | 477 |
3. | Perwitzschky, Moritz | 1999 | BY | LG Eckental | 2.349 Pkt. |
13,84 | (-2,2) | - | 13,18 | (+0,4) | - | 4,60 | (+1,2) | - | 1,50 | - | 31,10 | |||||||
426 | - | 494 | - | 454 | - | 479 | - | 496 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Mittelfränkischer Meister 2013 |
Arle, Michael | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 2.533 Pkt. |
13,77 | (-0,6) | - | 13,23 | (-0,8) | - | 5,34 | (+0,0) | - | 73,50 | - | 6:35,14 | |||||||
432 | - | 491 | - | 529 | - | 535 | - | 546 |
2. | Bauerreis, Leon | 1998 | BY | TSV Hemhofen | 2.183 Pkt. |
13,58 | (-0,6) | - | 14,31 | (-0,8) | - | 4,76 | (+1,8) | - | 36,00 | - | 6:59,95 | |||||||
447 | - | 443 | - | 470 | - | 327 | - | 496 |
3. | Schell, Theodor | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 2.123 Pkt. |
14,04 | (-0,2) | - | 16,13 | (+0,0) | - | 4,89 | (+0,4) | - | 33,50 | - | 6:37,00 | |||||||
411 | - | 376 | - | 484 | - | 310 | - | 542 |
4. | Arnold, Stefan | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 2.043 Pkt. |
13,48 | (-0,6) | - | 13,90 | (-0,8) | - | 4,52 | (-0,4) | - | 36,50 | - | 8:32,94 | |||||||
455 | - | 460 | - | 445 | - | 331 | - | 352 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Mittelfränkischer Meister 2013 |
Päsold, Dominik | 1999 | BY | TSV Emskirchen | 2.309 Pkt. |
13,47 | (-0,2) | - | 13,55 | (+0,0) | - | 5,15 | (+2,2) | - | 52,00 | - | 7:30,59 | |||||||
456 | - | 476 | - | 510 | - | 425 | - | 442 |
2. | Schiedermair, Tamo | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 2.192 Pkt. |
14,33 | (-0,2) | - | 14,59 | (+0,0) | - | 4,86 | (+1,7) | - | 49,00 | - | 7:07,81 | |||||||
390 | - | 432 | - | 481 | - | 408 | - | 481 |
3. | Dietsch, Felix | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 2.161 Pkt. |
13,40 | (-0,6) | - | 14,36 | (-0,8) | - | 4,21 | (+0,2) | - | 42,00 | - | 7:07,54 | |||||||
461 | - | 441 | - | 411 | - | 366 | - | 482 |
4. | Pruschowitz, Niklas | 1999 | BY | LG Landkreis Roth | 2.079 Pkt. |
13,84 | (-0,2) | - | 14,90 | (+0,0) | - | 4,67 | (+0,0) | - | 46,00 | - | 8:10,52 | |||||||
426 | - | 420 | - | 461 | - | 390 | - | 382 |
5. | Bierlein, Jonas | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 1.913 Pkt. |
14,86 | (-0,6) | - | 15,66 | (-0,8) | - | 3,94 | (+0,9) | - | 37,00 | - | 7:24,15 | |||||||
353 | - | 392 | - | 381 | - | 334 | - | 453 |
Heller, Tobias | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 0 |
Mk abg | - | 15,24 | (+0,0) | - | 3,93 | (+2,4) | - | 44,00 | - | Mk abg | ||||||||
- | 407 | - | 379 | - | 378 | - |
Männliche Jugend U16 Block Wurf |
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Mittelfränkischer Meister 2013 |
Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 2.205 Pkt. |
14,32 | (+0,0) | - | 14,94 | (-0,6) | - | 4,40 | (+1,0) | - | 9,08 | - | 32,43 | |||||||
390 | - | 418 | - | 432 | - | 429 | - | 536 |
2. | Santjer, Justus | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 2.164 Pkt. |
13,44 | (+0,0) | - | 13,00 | (-0,6) | - | 4,55 | (+0,8) | - | 7,73 | - | 20,40 | |||||||
458 | - | 503 | - | 448 | - | 366 | - | 389 |
Außer Wertung |
Vogt, Jonathan | 1999 | BY | TSV Craisheim | 2.482 Pkt. |
13,95 | (+0,0) | - | 15,53 | (-0,6) | - | 4,60 | (+2,2) | - | 12,00 | - | 44,98 | |||||||
418 | - | 396 | - | 454 | - | 551 | - | 663 |
Männliche Jugend U16 Block Ma. |
Männliche Jugend U16 Block Ma. | 5.05.2013 |
1. | und Mittelfränkischer Mannschaftsmeister 2013 |
TSV Burghaslach | BY | 10.773 Pkt. |
Arle, Michael | 1998 | 2.533 Pkt. | |
Dietsch, Felix | 1999 | 2.161 Pkt. | |
Schell, Theodor | 1998 | 2.123 Pkt. | |
Arnold, Stefan | 1998 | 2.043 Pkt. | |
Bierlein, Jonas | 1999 | 1.913 Pkt. |
Männliche Jugend U14 Block Basis |
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 | 5.05.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Litschel, Philipp | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.120 Pkt. |
10,37 | - | 10,71 | - | 4,43 | - | 34,50 | - | 7:31,66 | ||||||||||
471 | - | 457 | - | 435 | - | 317 | - | 440 |
2. | Langenberger, Erik | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2.115 Pkt. |
9,99 | - | 10,49 | - | 4,00 | - | 34,50 | - | 7:44,99 | ||||||||||
513 | - | 478 | - | 388 | - | 317 | - | 419 |
3. | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.089 Pkt. |
10,51 | - | 11,00 | - | 4,54 | - | 35,00 | - | 7:35,30 | ||||||||||
457 | - | 431 | - | 447 | - | 320 | - | 434 |
4. | Reinlein, Georg | 2000 | BY | LG Erlangen | 1.923 Pkt. |
11,21 | - | 12,38 | - | 4,00 | - | 37,50 | - | 7:05,38 | ||||||||||
390 | - | 322 | - | 388 | - | 337 | - | 486 |
5. | Knof, Leander | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.772 Pkt. |
11,31 | - | 12,75 | - | 3,34 | - | 33,50 | - | 7:11,27 | ||||||||||
381 | - | 297 | - | 309 | - | 310 | - | 475 |
6. | Reischl, Tobias | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.760 Pkt. |
11,68 | - | 11,80 | - | 3,55 | - | 38,00 | - | 8:19,25 | ||||||||||
349 | - | 365 | - | 335 | - | 341 | - | 370 |
7. | Wiedorn, Moritz | 2000 | BY | TS Herzogenaurach | 1.749 Pkt. |
11,94 | - | 12,70 | - | 3,99 | - | 43,50 | - | 8:26,80 | ||||||||||
328 | - | 300 | - | 386 | - | 375 | - | 360 |
Mandry, Jannick | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 0 |
n.a. | - | n.a. | - | 2,87 | - | 33,00 | - | n.a. | ||||||||||
- | - | 248 | - | 307 | - |
Männliche Jugend U14 Block Basis M12 | 5.05.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Hammer, Chris | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.758 Pkt. |
11,80 | - | 11,94 | - | 3,48 | - | 30,00 | - | 7:23,54 | ||||||||||
339 | - | 354 | - | 326 | - | 285 | - | 454 |
2. | Heidenreich, Fynn | 2001 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 1.514 Pkt. |
11,88 | - | 12,74 | - | 3,26 | - | 30,50 | - | 9:21,87 | ||||||||||
333 | - | 298 | - | 299 | - | 289 | - | 295 |
3. | Fräger, Jules | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.498 Pkt. |
12,29 | - | 12,92 | - | 3,46 | - | 27,00 | - | 8:55,23 | ||||||||||
301 | - | 286 | - | 324 | - | 262 | - | 325 |
4. | Bauer, Johannes | 2002 | BY | TSV Burghaslach | 1.495 Pkt. |
12,66 | - | 14,03 | - | 3,62 | - | 28,00 | - | 8:05,91 | ||||||||||
274 | - | 220 | - | 343 | - | 270 | - | 388 |
5. | Hilbinger, Jonathan | 2001 | BY | TSV Burghaslach | 1.468 Pkt. |
12,35 | - | 13,90 | - | 3,24 | - | 30,50 | - | 8:27,62 | ||||||||||
297 | - | 227 | - | 296 | - | 289 | - | 359 |
6. | Hack, Christian | 2001 | BY | TSV Burghaslach | 1.418 Pkt. |
12,57 | - | 13,95 | - | 3,41 | - | 29,50 | - | 9:04,48 | ||||||||||
281 | - | 225 | - | 317 | - | 281 | - | 314 |
7. | Würth, Felix | 2001 | BY | TSV Burghaslach | 1.287 Pkt. |
13,36 | - | 15,26 | - | 2,90 | - | 28,00 | - | 8:12,79 | ||||||||||
227 | - | 159 | - | 252 | - | 270 | - | 379 |
Männliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block S/S |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Mittelfränkische Meisterin 2013 |
Frank, Ann-Katrin | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 2.650 Pkt. |
12,81 | (+2,8) | - | 12,74 | (+0,1) | - | 5,16 | (+1,0) | - | 1,44 | - | 28,91 | |||||||
579 | - | 547 | - | 566 | - | 469 | - | 489 |
2. | Gröll, Laura | 1998 | BY | LG Eckental | 2.621 Pkt. |
13,80 | (+0,0) | - | 12,71 | (+0,1) | - | 4,74 | (+0,7) | - | 1,62 | - | 28,20 | |||||||
493 | - | 549 | - | 520 | - | 576 | - | 483 |
3. | Schröppel, Sina | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 2.382 Pkt. |
13,98 | (+1,2) | - | 13,48 | (-0,4) | - | 4,58 | (+0,0) | - | 1,44 | - | 22,63 | |||||||
479 | - | 503 | - | 503 | - | 469 | - | 428 |
4. | Hertle, Lena | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.210 Pkt. |
14,95 | (+1,2) | - | 14,98 | (-0,4) | - | 4,57 | (+1,8) | - | 1,50 | - | 17,30 | |||||||
408 | - | 426 | - | 502 | - | 505 | - | 369 |
5. | Knierim, Julia | 1998 | BY | LG Erlangen | 2.190 Pkt. |
14,36 | (+0,0) | - | 14,49 | (+0,1) | - | 4,27 | (+1,7) | - | 1,41 | - | 17,61 | |||||||
450 | - | 450 | - | 467 | - | 451 | - | 372 |
6. | Lehnert, Theresa | 1998 | BY | LG Erlangen | 2.146 Pkt. |
14,39 | (+1,2) | - | 14,63 | (-0,4) | - | 4,35 | (-0,4) | - | 1,44 | - | 12,64 | |||||||
448 | - | 443 | - | 477 | - | 469 | - | 309 |
7. | Appel, Christiane | 1998 | BY | TSV Scheinfeld | 2.100 Pkt. |
13,81 | (+1,2) | - | 16,85 | (+0,1) | - | 4,29 | (+1,4) | - | 1,38 | - | 16,17 | |||||||
493 | - | 350 | - | 470 | - | 432 | - | 355 |
8. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.062 Pkt. |
15,27 | (+0,3) | - | 16,00 | (-0,4) | - | 3,95 | (+0,3) | - | 1,26 | - | 31,01 | |||||||
387 | - | 383 | - | 429 | - | 355 | - | 508 |
9. | Stadthalter, Alexandra | 1998 | BY | TSV Burghaslach | 1.961 Pkt. |
15,30 | (+0,3) | - | 15,47 | (+0,1) | - | 3,87 | (+1,7) | - | 1,32 | - | 16,29 | |||||||
385 | - | 405 | - | 420 | - | 394 | - | 357 |
10. | Mätzold, Carolin | 1998 | BY | TV Büchenbach | 1.924 Pkt. |
15,44 | (+0,3) | - | 15,36 | (-0,4) | - | 3,43 | (-0,9) | - | 1,38 | - | 15,10 | |||||||
376 | - | 410 | - | 364 | - | 432 | - | 342 |
Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g) |
1. | und Mittelfränkische Meisterin 2013 |
Maxbauer, Jasmin | 1999 | BY | LG Eckental | 2.401 Pkt. |
13,46 | (+2,8) | - | 13,46 | (+0,0) | - | 4,40 | (+1,4) | - | 1,47 | - | 20,69 | |||||||
521 | - | 504 | - | 482 | - | 487 | - | 407 |
2. | Friedrich, Juliane | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 2.264 Pkt. |
14,63 | (+0,3) | - | 14,43 | (+0,6) | - | 4,25 | (-0,4) | - | 1,53 | - | 19,34 | |||||||
431 | - | 453 | - | 465 | - | 523 | - | 392 |
3. | Lang, Konstanze | 1999 | BY | TSV Ochenbruck | 2.211 Pkt. |
13,95 | (+0,0) | - | 15,33 | (+0,1) | - | 4,19 | (-0,6) | - | 1,35 | - | 24,52 | |||||||
482 | - | 411 | - | 458 | - | 413 | - | 447 |
4. | Felgendreher, Linn | 1999 | BY | LG Erlangen | 2.171 Pkt. |
14,43 | (+0,3) | - | 14,38 | (+0,6) | - | 4,30 | (+1,2) | - | 1,41 | - | 15,66 | |||||||
445 | - | 455 | - | 471 | - | 451 | - | 349 |
5. | Höneß, Mirjam | 1999 | BY | LG Erlangen | 2.152 Pkt. |
14,17 | (+0,3) | - | 14,65 | (+0,6) | - | 4,29 | (+0,0) | - | 1,32 | - | 18,31 | |||||||
465 | - | 442 | - | 470 | - | 394 | - | 381 |
6. | Hofrichter, Lisa | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 2.086 Pkt. |
14,36 | (+0,0) | - | 14,54 | (+0,0) | - | 3,96 | (+0,4) | - | 1,29 | - | 18,58 | |||||||
450 | - | 447 | - | 430 | - | 375 | - | 384 |
7. | Heindel, Lena | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.073 Pkt. |
14,71 | (+1,2) | - | 14,93 | (+0,6) | - | 3,53 | (+0,3) | - | 1,29 | - | 26,56 | |||||||
425 | - | 429 | - | 377 | - | 375 | - | 467 |
8. | Lechner, Marie | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 2.054 Pkt. |
14,31 | (+2,8) | - | 15,68 | (+0,0) | - | 3,94 | (+0,1) | - | 1,32 | - | 18,39 | |||||||
454 | - | 396 | - | 428 | - | 394 | - | 382 |
9. | Voelkel, Jana | 1999 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.954 Pkt. |
14,01 | (+0,0) | - | 16,47 | (+0,1) | - | 3,26 | (-0,3) | - | 1,44 | - | 12,04 | |||||||
477 | - | 365 | - | 342 | - | 469 | - | 301 |
10. | Stolz, Christina | 1999 | BY | TS Herzogenaurach | 1.575 Pkt. |
13,84 | (+2,8) | - | 15,22 | (+0,1) | - | o.g.v. | - | 1,26 | - | 12,96 | ||||||||
490 | - | 416 | - | - | 355 | - | 314 |
Weinberger, Katharina | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 0 |
n.a. | - | 15,47 | (+0,6) | - | 4,21 | (+0,0) | - | 1,26 | - | o.g.v. | ||||||||
- | 405 | - | 460 | - | 355 | - |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Mittelfränkische Meisterin 2013 |
Thies, Tara | 1998 | BY | LG Erlangen | 2.367 Pkt. |
13,33 | (+0,0) | - | 13,69 | (+0,0) | - | 4,09 | (+0,6) | - | 36,50 | - | 7:50,46 | |||||||
532 | - | 491 | - | 446 | - | 445 | - | 453 |
2. | Tapprich, Lara | 1998 | BY | TSV Katzwang 05 | 1.950 Pkt. |
14,25 | (-1,2) | - | 18,27 | (+0,0) | - | 3,85 | (+1,2) | - | 25,00 | - | 8:07,70 | |||||||
459 | - | 303 | - | 417 | - | 345 | - | 426 |
Außer Wertung |
Mannig, Viviane | 1998 | BY | TSV Bad Rodach | 2.264 Pkt. |
14,66 | (+0,0) | - | 13,68 | (+0,0) | - | 3,66 | (+0,9) | - | 52,00 | - | 8:30,23 | |||||||
429 | - | 492 | - | 394 | - | 557 | - | 392 |
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Mittelfränkische Meisterin 2013 |
Clemens, Lea | 1999 | BY | LG Eckental | 2.412 Pkt. |
14,80 | (+0,0) | - | 14,04 | (-1,1) | - | 4,30 | (+0,4) | - | 53,00 | - | 7:31,91 | |||||||
419 | - | 472 | - | 471 | - | 564 | - | 486 |
2. | Schönbach, Sophie | 1999 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 2.288 Pkt. |
13,93 | (+0,0) | - | 14,34 | (+0,0) | - | 4,40 | (+0,9) | - | 34,00 | - | 7:57,84 | |||||||
483 | - | 457 | - | 482 | - | 425 | - | 441 |
3. | Stegmaier, Johanna | 1999 | BY | LG Eckental | 2.213 Pkt. |
14,62 | (+0,0) | - | 14,83 | (-1,1) | - | 4,38 | (+2,2) | - | 35,50 | - | 8:03,69 | |||||||
431 | - | 433 | - | 480 | - | 437 | - | 432 |
4. | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.210 Pkt. |
13,96 | (+0,0) | - | 13,27 | (+0,0) | - | 4,60 | (+0,8) | - | 19,00 | - | 8:07,72 | |||||||
481 | - | 515 | - | 505 | - | 283 | - | 426 |
5. | Kutik, Anna Sophia | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.161 Pkt. |
14,43 | (-1,2) | - | 14,88 | (+0,0) | - | 3,97 | (+0,5) | - | 39,50 | - | 8:35,42 | |||||||
445 | - | 431 | - | 432 | - | 468 | - | 385 |
6. | Rieger, Isabel | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.155 Pkt. |
13,71 | (+0,0) | - | 14,52 | (+0,0) | - | 3,88 | (+1,0) | - | 29,50 | - | 8:25,34 | |||||||
501 | - | 448 | - | 421 | - | 386 | - | 399 |
7. | Gröll, Verena | 2000 | BY | LG Eckental | 1.987 Pkt. |
15,76 | (+0,0) | - | 16,00 | (-1,1) | - | 3,79 | (+0,8) | - | 38,00 | - | 8:38,22 | |||||||
356 | - | 383 | - | 410 | - | 457 | - | 381 |
8. | Schwark, Anna | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.980 Pkt. |
14,64 | (-1,2) | - | 15,49 | (+0,0) | - | 4,00 | (+0,8) | - | 28,50 | - | 9:14,68 | |||||||
430 | - | 404 | - | 435 | - | 377 | - | 334 |
9. | Schuster, Lisa | 1999 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.849 Pkt. |
15,29 | (-1,2) | - | 15,94 | (+0,0) | - | 3,53 | (+1,1) | - | 16,00 | - | 7:50,67 | |||||||
386 | - | 385 | - | 377 | - | 248 | - | 453 |
10. | Stammler, Katharina | 1999 | BY | TSV Burghaslach | 1.817 Pkt. |
15,38 | (+0,0) | - | 17,25 | (-1,1) | - | 3,61 | (+2,3) | - | 34,00 | - | 9:54,91 | |||||||
380 | - | 336 | - | 387 | - | 425 | - | 289 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | und Mittelfränkische Meisterin 2013 |
Seidenath, Chiara | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.262 Pkt. |
14,08 | (+1,7) | - | 14,28 | (+0,1) | - | 4,46 | (+0,3) | - | 9,51 | - | 20,45 | |||||||
471 | - | 460 | - | 489 | - | 453 | - | 389 |
2. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 2.158 Pkt. |
14,49 | (+0,1) | - | 15,53 | (-0,1) | - | 3,74 | (+2,0) | - | 9,72 | - | 25,59 | |||||||
441 | - | 402 | - | 404 | - | 461 | - | 450 |
3. | Frangulis, Sara | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.031 Pkt. |
14,31 | (+1,7) | - | 16,10 | (+0,1) | - | 4,09 | (+1,5) | - | 8,32 | - | 17,30 | |||||||
454 | - | 379 | - | 446 | - | 403 | - | 349 |
4. | Wunder, Katrin | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.017 Pkt. |
15,22 | (+1,7) | - | 16,49 | (+0,1) | - | 4,02 | (+1,9) | - | 9,10 | - | 20,39 | |||||||
390 | - | 364 | - | 438 | - | 436 | - | 389 |
Schramm, Nicole | 1998 | BY | LAC Quelle Fürth | 0 |
n.a. | - | 14,45 | (+0,1) | - | n.a. | - | 6,74 | - | 17,30 | |||||||||
- | 452 | - | - | 330 | - | 349 |
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 | 5.05.2013 |
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) |
1. | Wadlinger, Katja | 1999 | BY | LG Eckental | 2.102 Pkt. |
14,17 | (+0,1) | - | 13,58 | (-0,1) | - | 4,38 | (+1,4) | - | 7,86 | - | 12,40 | |||||||
465 | - | 497 | - | 480 | - | 383 | - | 277 |
2. | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 1.859 Pkt. |
15,99 | (+0,1) | - | 17,16 | (-0,1) | - | 3,76 | (+1,5) | - | 8,06 | - | 19,70 | |||||||
342 | - | 340 | - | 406 | - | 391 | - | 380 |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. |
Weibliche Jugend U16 Block Ma. | 5.05.2013 |
1. | und Mittelfränkischer Mannschaftsmeister 2013 |
LG Eckental | BY | 11.749 Pkt. |
Gröll, Laura | 1998 | 2.621 Pkt. | |
Clemens, Lea | 1999 | 2.412 Pkt. | |
Maxbauer, Jasmin | 1999 | 2.401 Pkt. | |
Stegmaier, Johanna | 1999 | 2.213 Pkt. | |
Wadlinger, Katja | 1999 | 2.102 Pkt. |
2. | LG Erlangen | BY | 11.026 Pkt. |
Thies, Tara | 1998 | 2.367 Pkt. | |
Knierim, Julia | 1998 | 2.190 Pkt. | |
Felgendreher, Linn | 1999 | 2.171 Pkt. | |
Höneß, Mirjam | 1999 | 2.152 Pkt. | |
Lehnert, Theresa | 1998 | 2.146 Pkt. |
3. | LAC Quelle Fürth I | BY | 10.998 Pkt. |
Seidenath, Chiara | 1998 | 2.262 Pkt. | |
Hertle, Lena | 1998 | 2.210 Pkt. | |
Blanck, Michaela | 1999 | 2.210 Pkt. | |
Kutik, Anna Sophia | 1999 | 2.161 Pkt. | |
Rieger, Isabel | 1999 | 2.155 Pkt. |
4. | LAC Quelle Fürth II | BY | 10.163 Pkt. |
Heindel, Lena | 1999 | 2.073 Pkt. | |
Neumann, Alina | 1998 | 2.062 Pkt. | |
Frangulis, Sara | 1998 | 2.031 Pkt. | |
Wunder, Katrin | 1998 | 2.017 Pkt. | |
Schwark, Anna | 1999 | 1.980 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 Block Basis |
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 | 5.05.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Haupt, Emily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.351 Pkt. |
10,09 | - | 11,12 | - | 4,53 | - | 40,00 | - | 8:38,26 | ||||||||||
520 | - | 481 | - | 497 | - | 472 | - | 381 |
2. | Schwab, Sarah | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.256 Pkt. |
10,22 | - | 10,59 | - | 4,18 | - | 32,00 | - | 8:50,98 | ||||||||||
506 | - | 521 | - | 457 | - | 408 | - | 364 |
3. | Oelmayer, Marie | 2000 | BY | TSV Ochenbruck | 2.179 Pkt. |
11,00 | - | 11,67 | - | 3,76 | - | 37,50 | - | 7:52,96 | ||||||||||
427 | - | 444 | - | 406 | - | 453 | - | 449 |
4. | Matzenauer, Lily | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 2.064 Pkt. |
11,09 | - | 10,47 | - | 3,93 | - | 23,50 | - | 8:54,75 | ||||||||||
418 | - | 530 | - | 427 | - | 330 | - | 359 |
5. | Polster, Leonie | 2000 | BY | LG Landkreis Roth | 2.039 Pkt. |
10,87 | - | 11,84 | - | 3,92 | - | 37,00 | - | 9:51,40 | ||||||||||
439 | - | 433 | - | 426 | - | 449 | - | 292 |
6. | Lehneis, Hannah | 2000 | BY | LG Eckental | 2.027 Pkt. |
10,85 | - | 13,12 | - | 3,93 | - | 25,50 | - | 7:52,58 | ||||||||||
441 | - | 360 | - | 427 | - | 349 | - | 450 |
7. | Scharnagl, Pia | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.990 Pkt. |
11,07 | - | 11,39 | - | 3,67 | - | 17,50 | - | 7:54,37 | ||||||||||
420 | - | 462 | - | 395 | - | 266 | - | 447 |
8. | Mildner, Ronja | 2000 | BY | LG Erlangen | 1.967 Pkt. |
11,25 | - | 12,72 | - | 4,26 | - | 24,50 | - | 8:41,43 | ||||||||||
404 | - | 381 | - | 466 | - | 340 | - | 376 |
9. | Fischer, Lara | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.850 Pkt. |
11,33 | - | 12,85 | - | 3,42 | - | 19,00 | - | 8:02,75 | ||||||||||
397 | - | 374 | - | 363 | - | 283 | - | 433 |
10. | Müller-Reizenstein, Lara Sophi | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 1.846 Pkt. |
11,97 | - | 12,98 | - | 3,64 | - | 24,50 | - | 8:21,46 | ||||||||||
343 | - | 367 | - | 391 | - | 340 | - | 405 |
11. | Hieronymus, Marie | 2000 | BY | TSV Burghaslach | 1.800 Pkt. |
11,29 | - | 12,31 | - | 3,73 | - | 26,00 | - | 10:44,94 | ||||||||||
400 | - | 404 | - | 402 | - | 354 | - | 240 |
12. | Markert, Josefine | 2000 | BY | TV Glaishammer Nürnberg | 1.798 Pkt. |
11,95 | - | 13,14 | - | 3,71 | - | 26,50 | - | 9:14,05 | ||||||||||
345 | - | 359 | - | 400 | - | 359 | - | 335 |
13. | Müller, Anne | 2000 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.750 Pkt. |
11,52 | - | 13,64 | - | 3,80 | - | 16,50 | - | 8:45,89 | ||||||||||
380 | - | 335 | - | 411 | - | 254 | - | 370 |
Außer Wertung |
Kupfer, Hannah | 2000 | BY | TSV Bad Rodach | 2.257 Pkt. |
10,73 | - | 10,99 | - | 4,14 | - | 31,00 | - | 7:45,29 | ||||||||||
453 | - | 491 | - | 452 | - | 399 | - | 462 |
Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 | 5.05.2013 |
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | Lummer, Jessica | 2001 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.964 Pkt. |
11,40 | - | 12,79 | - | 3,58 | - | 31,00 | - | 8:15,66 | ||||||||||
391 | - | 378 | - | 383 | - | 399 | - | 413 |
2. | Förster, Ariane | 2001 | BY | LAC Quelle Fürth | 1.857 Pkt. |
11,14 | - | 14,96 | - | 3,98 | - | 21,50 | - | 8:10,33 | ||||||||||
414 | - | 278 | - | 433 | - | 310 | - | 422 |
3. | Schubert, Laura | 2001 | BY | TSV Hemhofen | 1.841 Pkt. |
11,11 | - | 13,86 | - | 3,82 | - | 18,50 | - | 8:17,98 | ||||||||||
417 | - | 324 | - | 413 | - | 277 | - | 410 |
4. | Krehn, Franziska | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.822 Pkt. |
12,06 | - | 13,57 | - | 3,86 | - | 27,00 | - | 8:48,24 | ||||||||||
336 | - | 338 | - | 418 | - | 363 | - | 367 |
5. | Zechele, Isabell | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.713 Pkt. |
11,29 | - | 12,89 | - | 3,40 | - | 21,00 | - | 10:06,47 | ||||||||||
400 | - | 372 | - | 360 | - | 304 | - | 277 |
6. | Wölflik, Katharina | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.699 Pkt. |
11,94 | - | 13,57 | - | 3,30 | - | 24,00 | - | 9:14,87 | ||||||||||
345 | - | 338 | - | 347 | - | 335 | - | 334 |
7. | Lindenmeyer, Luisa | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.634 Pkt. |
12,25 | - | 13,30 | - | 3,38 | - | 22,50 | - | 9:59,28 | ||||||||||
321 | - | 351 | - | 358 | - | 320 | - | 284 |
8. | Paul, Sascha | 2001 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.559 Pkt. |
12,01 | - | 14,11 | - | 3,00 | - | 19,50 | - | 9:33,69 | ||||||||||
340 | - | 313 | - | 306 | - | 288 | - | 312 |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. |
Weibliche Jugend U14 Block Ma. | 5.05.2013 |
1. | LAC Quelle Fürth | BY | 10.518 Pkt. |
Haupt, Emily | 2000 | 2.351 Pkt. | |
Schwab, Sarah | 2000 | 2.256 Pkt. | |
Matzenauer, Lily | 2000 | 2.064 Pkt. | |
Scharnagl, Pia | 2000 | 1.990 Pkt. | |
Förster, Ariane | 2001 | 1.857 Pkt. |
2. | TSV Dinkelsbühl | BY | 8.427 Pkt. |
Krehn, Franziska | 2001 | 1.822 Pkt. | |
Zechele, Isabell | 2001 | 1.713 Pkt. | |
Wölflik, Katharina | 2001 | 1.699 Pkt. | |
Lindenmeyer, Luisa | 2001 | 1.634 Pkt. | |
Paul, Sascha | 2001 | 1.559 Pkt. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5202 TSV Dinkelsbühl |