TSV 1860 Dinkelsbühl - Abteilung Leichtathletik

Startseite

Termine

und Ausschreibungen

Ergebnisse

Ergebnislisten und Bilder von den Veranstaltungen

Links

zu anderen Vereinen

Dinkelsbühl

Anreise und Unterkunft

TSV 1860 Dinkelsbühl
Die Leichtathletikabteilung stellt sich vor

Kontakte

Schülervergleichskamf der sieben mittelfränkischen Kreise

am 03.10.1999 in Dinkelsbühl

Schüler A
=========

75 m Endläufe                                                        

15    1.Mundschau, Moritz           84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    9,11 sec     
13    2.Pfitzinger, Marco           85 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     9,35 sec    
12    3.Ulbrich, Helmut             84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    9,50 sec    
11    4.Brückner, Thorsten          85 Kreis Erlangen                    9,51 sec    
10    5.Miller, Paul                84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     9,59 sec    
 9    6.Gäßlein, Daniel             84 Kreis Neustadt/Aisch              9,67 sec     
 7,5  7.Pelka, Clemens              84 Kreis Ansbach                     9,85 sec     
 7,5  7.Lüddemann, Elias            85 Kreis Erlangen                    9,85 sec    
 6    9.Basel, Felix                85 Kreis Nürnberger Land             9,86 sec    
 5   10.Raschendorfer, Daniel       84 Kreis Nürnberger Land             9,94 sec     
 4   11.Groh, Stefan                85 Kreis Roth                       10,02 sec     
 3   12.Pintkowski, Bernd           85 Kreis Roth                       11,61 sec     
 2   13.Patzke, Hannes              85 Kreis Ansbach                    12,40 sec    

1000 m Endlauf                                                  

15    1.Kuhne, Christian            84 Kreis Nürnberger Land          2:47,10 min
13    2.Patzke, Hannes              85 Kreis Ansbach                  3:05,59 min
12    3.Roslov, Maksim              85 Kreis Ansbach                  3:06,44 min
11    4.Sebastian, David            85 Kreis Erlangen                 3:07,45 min
10    5.Raschendorfer, Daniel       84 Kreis Nürnberger Land          3:10,61 min
 9    6.Otter, Lars                 85 Kreis Erlangen                 3:12,17 min
 8    7.Scherm, Peter               85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 3:16,38 min
 7    8.Kuhn, Michael               84 Kreis Neustadt/Aisch           3:20,38 min
 6    9.Dani, Francois              85 Kreis Roth                     3:22,99 min
 5   10.Schwarz, Matthias           84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 3:24,12 min
 4   11.Pintkowski, Bernd           85 Kreis Roth                     3:34,68 min
        Pfitzinger, Marco           85 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

80 m Hürden Endläufe           

15    1.Brückner, Thorsten          85 Kreis Erlangen                   11,69 sec     
13    2.Baden, Matthias             84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   12,18 sec     
12    3.Miller, Paul                84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen    12,64 sec    
11    4.Rittmann, Thomas            85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   12,94 sec    
10    5.Raschendorfer, Daniel       84 Kreis Nürnberger Land            13,18 sec  
 9    6.Hammerschmidt, Christian    85 Kreis Erlangen                   13,43 sec
 8    7.Urlaub, Philipp             84 Kreis Nürnberger Land            14,65 sec  
 7    8.Groh, Stefan                85 Kreis Roth                       14,78 sec  
 6    9.Unterburger, Heiko          85 Kreis Roth                       16,09 sec  
 5   10.Pelka, Clemens              84 Kreis Ansbach                    21,57 sec  

4 x 75 m Endläufe                                               

15    1.Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach                                  35,30 sec  
         Mundschau, M 84 - Ulbrich, H 84 - Baden, M 84 - Schöbel, B 84
12    2.Kreis Erlangen                                                  37,23 sec  
         Hummert, F 84 - Hammerschmidt, C 85 - Sebastian, D 85 - Lüddemann, E 85
10    3.Kreis Nürnberger Land                                           38,15 sec  
         Schindler, V 85 - Basel, F 85 - Pfindel, C 84 - Kuhne, C 84
 8    4.Kreis Roth                                                      42,87 sec  
         Pintkowski, B 85 - Bär, S 85 - Dani, F 85 - Unterburger, H 85

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

15    1.Vogelgesang, Peter          85 Kreis Nürnberger Land             1,70 m
13    2.Schöbel, Bernd              84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,67 m  
12    3.Hummert, Felix              84 Kreis Erlangen                    1,64 m  
11    4.Weichlein, Bernd            85 Kreis Neustadt/Aisch              1,55 m  
 9    5.Dannhäuser, Mark            84 Kreis Erlangen                    1,50 m  
 9    5.Rehlinger, Stefan           84 Kreis Roth                        1,50 m  
 9    5.Urlaub, Philipp             84 Kreis Nürnberger Land             1,50 m  
 7    8.Pecher, Ralph               85 Kreis Ansbach                     1,45 m  
 6    9.Rost, Raimund               84 Kreis Neustadt/Aisch              1,45 m  
 5   10.Ott, Tobias                 84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,45 m  
 4   11.Unterburger, Heiko          85 Kreis Roth                        1,40 m  
        Füg, Franz                  85 Kreis Ansbach                     n.a.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

15    1.Ulbrich, Helmut             84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    6,04 m        
13    2.Vogelgesang, Peter          85 Kreis Nürnberger Land             5,44 m        
12    3.Schöbel, Bernd              84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    5,41 m        
11    4.Day, Dimitri                84 Kreis Erlangen                    5,34 m        
10    5.Brückner, Thorsten          85 Kreis Erlangen                    5,12 m        
 9    6.Basel, Felix                85 Kreis Nürnberger Land             4,91 m        
 8    7.Gäßlein, Daniel             84 Kreis Neustadt/Aisch              4,81 m        
 7    8.Groh, Stefan                85 Kreis Roth                        4,74 m        
 6    9.Dani, Francois              85 Kreis Roth                        4,39 m        
        Miller, Paul                84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.      
        Patzke, Hannes              85 Kreis Ansbach                     n.a.      
        Pfitzinger, Marco           85 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.      
        Pelka, Clemens              84 Kreis Ansbach                     n.a.      

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

15    1.Dannhäuser, Mark            84 Kreis Erlangen                   12,43 m  
13    2.Pfindel, Christopher        84 Kreis Nürnberger Land            11,39 m  
12    3.Weichlein, Bernd            85 Kreis Neustadt/Aisch             11,32 m  
11    4.Rehlinger, Stefan           84 Kreis Roth                       11,14 m  
10    5.Lüddemann, Elias            85 Kreis Erlangen                   10,71 m  
 9    6.Baden, Matthias             84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,65 m  
 8    7.Ruppert, Michael            84 Kreis Nürnberger Land            10,36 m  
 7    8.Pecher, Ralph               85 Kreis Ansbach                     9,57 m  
 6    9.Rost, Raimund               84 Kreis Neustadt/Aisch              9,06 m  
 5   10.Schwarz, Matthias           84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    9,05 m  
 4   11.Kerling, Achim              85 Kreis Roth                        8,85 m  
 3   12.Füg, Franz                  85 Kreis Ansbach                     8,00 m  

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

15    1.Dannhäuser, Mark            84 Kreis Erlangen                   35,81 m  
13    2.Mundschau, Moritz           84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   35,01 m  
12    3.Ruppert, Michael            84 Kreis Nürnberger Land            31,23 m  
11    4.Rehlinger, Stefan           84 Kreis Roth                       30,99 m  
10    5.Rittmann, Thomas            85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   30,28 m  
 9    6.Kerling, Achim              85 Kreis Roth                       29,85 m  
 8    7.Day, Dimitri                84 Kreis Erlangen                   25,24 m  
 7    8.Schindler, Volker           85 Kreis Nürnberger Land            22,29 m  
 6    9.Füg, Franz                  85 Kreis Ansbach                    21,41 m  
 5   10.Rost, Raimund               84 Kreis Neustadt/Aisch             19,99 m  
 4   11.Gäßlein, Daniel             84 Kreis Neustadt/Aisch             19,78 m  
 3   12.Roslov, Maksim              85 Kreis Ansbach                    14,96 m  

Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

15    1.Hummert, Felix              84 Kreis Erlangen                   43,63 m  
13    2.Vogelgesang, Peter          85 Kreis Nürnberger Land            42,11 m  
12    3.Day, Dimitri                84 Kreis Erlangen                   38,56 m  
11    4.Weichlein, Bernd            85 Kreis Neustadt/Aisch             36,29 m  
10    5.Rittmann, Thomas            85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   35,70 m  
 9    6.Ruppert, Michael            84 Kreis Nürnberger Land            35,47 m  
 8    7.Schäffer, Christoph         85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   35,22 m  
 7    8.Kerling, Achim              85 Kreis Roth                       31,93 m  
 6    9.Pecher, Ralph               85 Kreis Ansbach                    29,71 m  
 5   10.Kuhn, Michael               84 Kreis Neustadt/Aisch             25,47 m  
 4   11.Roslov, Maksim              85 Kreis Ansbach                    24,69 m  
 3   12.Bär, Stefan                 85 Kreis Roth                       20,03 m  

 
Schülerinnen A
==============

75 m Endläufe                  

15    1.Reißmann, Franziska         85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,19 sec  
13    2.Fleischmann, Kristina       84 Kreis Erlangen                   10,52 sec  
12    3.Engeter, Lena               84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,60 sec  
11    4.Möller, Marie               85 Kreis Ansbach                    10,60 sec  
10    5.Beck, Verena                84 Kreis Nürnberger Land            10,77 sec  
 8,5  6.Mäder, Britta               85 Kreis Erlangen                   10,77 sec  
 8,5  6.Braun, Steffi               85 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen    10,77 sec  
 6,5  8.Forster, Katrin             85 Kreis Ansbach                    10,78 sec  
 6,5  8.Heinrich, Heike             85 Kreis Roth                       10,78 sec  
 5   10.Rabenbauer, Martina         85 Kreis Roth                       10,83 sec  
 4   11.Wörlein, Bettina            84 Kreis Neustadt/Aisch             10,95 sec  
 3   12.Knodt, Janina               85 Kreis Nürnberger Land            10,99 sec  
 2   13.Zink, Marita                85 Kreis Neustadt/Aisch             11,32 sec  
        Baio, Carina                84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

800 m Endlauf                                                   

15    1.Möller, Marie               85 Kreis Ansbach                  2:36,64 min
13    2.Zirkelbach, Vanessa         85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:37,40 min
12    3.Hahlbrock, Theresa          85 Kreis Ansbach                  2:41,77 min
11    4.Falk, Kerstin               84 Kreis Erlangen                 2:41,99 min
10    5.Wilhelm, Theresa            85 Kreis Nürnberger Land          2:46,09 min
 9    6.Heinrich, Heike             85 Kreis Roth                     2:48,03 min
 8    7.Herzing, Christina          85 Kreis Roth                     2:49,00 min
 7    8.Haberzettl, Nora            84 Kreis Erlangen                 2:51,30 min
 6    9.Harl, Diana                 85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:52,78 min
 5   10.Neuner, Claudia             84 Kreis Neustadt/Aisch           2:54,24 min
 4   11.Petzold, Anne               84 Kreis Nürnberger Land          3:02,55 min
 3   12.Kugler, Stefanie            84 Kreis Neustadt/Aisch           3:18,95 min
        Dölfel, Anne                84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.
        Braun, Steffi               85 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

80 m Hürden Endläufe           

15    1.Reißmann, Franziska         85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   12,23 sec  
13    2.Scholz, Sina                85 Kreis Roth                       12,88 sec  
12    3.Agboghoroma, Alero          84 Kreis Erlangen                   12,89 sec  
11    4.Vogt, Jnnifer               85 Kreis Ansbach                    12,97 sec  
10    5.Beck, Verena                84 Kreis Nürnberger Land            13,08 sec  
 9    6.Forster, Katrin             85 Kreis Ansbach                    13,61 sec  
 8    7.Harl, Diana                 85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   13,64 sec  
 7    8.Geinzer, Marion             84 Kreis Erlangen                   13,81 sec  
 6    9.Kugler, Stefanie            84 Kreis Neustadt/Aisch             14,47 sec  
 5   10.Sauerbeck, Patricia         84 Kreis Roth                       14,56 sec  
 4   11.Eyselein, Carmen            85 Kreis Neustadt/Aisch             14,79 sec  
 3   12.Pittner, Bianca             85 Kreis Nürnberger Land            15,93 sec  

4 x 75 m Endläufe                                               

15    1.Kreis Ansbach                                                   39,79 sec  
         Hanisch, P 84 - Imschloß, M 84 - Forster, K 85 - Möller, M 85
12    2.Kreis Erlangen                                                  40,17 sec  
         Mäder, B 85 - Agboghoroma, A 84 - Haberzettl, N 84 - Fleischmann, K 84
10    3.Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach                                  40,55 sec  
         Zinn, J 85 - Harl, D 85 - Trossmann, D 84 - Suckel, C 85
 8    4.Kreis Nürnberger Land                                           41,25 sec  
         Wilhelm, T 85 - Knodt, J 85 - Frieser, M 85 - Wagner, K 84
 6    5.Kreis Roth                                                      42,29 sec  
         Rabenbauer, M 85 - Heinrich, H 85 - Meister, N 85 - Maurer, S 84
 4    6.Kreis Neustadt/Aisch                                            42,72 sec  
         Wörlein, B 84 - Eyselein, C 85 - Zink, M 85 - Kugler, S 84
        Kreis Weißenburg-Gunzenhausen                                    n.a.
         Beck, M 84 - Baio, C 84 - Dölfel, A 84 - Braun, S 85

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

15    1.Falk, Kerstin               84 Kreis Erlangen                    1,49 m  
13    2.Rupp, Kathrin               84 Kreis Neustadt/Aisch              1,49 m  
12    3.Trossmann, Daniela          84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,46 m  
11    4.Amler, Deline               84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,43 m  
10    5.Hanisch, Pia                84 Kreis Ansbach                     1,43 m  
 9    6.Imschloß, Monika            84 Kreis Ansbach                     1,43 m  
 8    7.Wilhelm, Theresa            85 Kreis Nürnberger Land             1,40 m  
 7    8.Geinzer, Marion             84 Kreis Erlangen                    1,40 m  
 6    9.Petzold, Anne               84 Kreis Nürnberger Land             1,35 m  
 5   10.Zink, Marita                85 Kreis Neustadt/Aisch              1,30 m  
 4   11.Herzing, Christina          85 Kreis Roth                        1,30 m  
        Scholz, Sina                85 Kreis Roth                      o.g.V.
        Kober, Katharina            84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen   o.g.V.

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

15    1.Reißmann, Franziska         85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    5,14 m        
13    2.Bitter, Lisa                84 Kreis Erlangen                    4,80 m        
12    3.Vogt, Jnnifer               85 Kreis Ansbach                     4,78 m        
11    4.Balanda, Daniela            84 Kreis Roth                        4,64 m        
10    5.Imschloß, Monika            84 Kreis Ansbach                     4,62 m        
 9    6.Engeter, Lena               84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,55 m        
 8    7.Beck, Verena                84 Kreis Nürnberger Land             4,45 m        
 7    8.Pittner, Bianca             85 Kreis Nürnberger Land             4,36 m        
 6    9.Geinzer, Marion             84 Kreis Erlangen                    4,32 m        
 5   10.Rupp, Kathrin               84 Kreis Neustadt/Aisch              4,29 m        
 4   11.Eyselein, Carmen            85 Kreis Neustadt/Aisch              4,25 m        
 3   12.Rabenbauer, Martina         85 Kreis Roth                        4,12 m        
        Kober, Katharina            84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.      
        Baio, Carina                84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.      

Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        

15    1.Griesbauer, Stefanie        85 Kreis Roth                       12,85 m  
13    2.Balanda, Daniela            84 Kreis Roth                       11,76 m  
12    3.Gayduschek, Sandra          84 Kreis Nürnberger Land            10,21 m  
11    4.Amler, Deline               84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,02 m  
10    5.Hanisch, Pia                84 Kreis Ansbach                     9,65 m  
 9    6.Lohrey, Astrid              84 Kreis Nürnberger Land             8,87 m  
 8    7.Twardzik, Sandra            84 Kreis Neustadt/Aisch              8,78 m  
 7    8.Bitter, Lisa                84 Kreis Erlangen                    8,74 m  
 6    9.Treff, Kathrin              84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    8,51 m  
 5   10.Halbritter, Janine          85 Kreis Ansbach                     8,34 m  
 4   11.Twardzik, Tina              85 Kreis Neustadt/Aisch              7,89 m  
 3   12.Barnikel, Luise             84 Kreis Erlangen                    7,27 m  
        Kober, Katharina            84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

15    1.Balanda, Daniela            84 Kreis Roth                       42,68 m  
13    2.Griesbauer, Stefanie        85 Kreis Roth                       23,78 m  
12    3.Gayduschek, Sandra          84 Kreis Nürnberger Land            23,10 m  
11    4.Treff, Kathrin              84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   21,83 m  
10    5.Lohrey, Astrid              84 Kreis Nürnberger Land            20,22 m  
 9    6.Twardzik, Tina              85 Kreis Neustadt/Aisch             19,61 m  
 8    7.Halbritter, Janine          85 Kreis Ansbach                    19,12 m  
 7    8.Twardzik, Sandra            84 Kreis Neustadt/Aisch             18,56 m  
 6    9.Täufer, Sylvia              84 Kreis Ansbach                    18,50 m  
 5   10.Schmelzer, Katharina        84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   18,27 m  
 4   11.Barnikel, Luise             84 Kreis Erlangen                   18,03 m  
 3   12.Agboghoroma, Alero          84 Kreis Erlangen                   16,81 m  
        Beck, Miram                 84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

15    1.Vogt, Jnnifer               85 Kreis Ansbach                    37,10 m  
13    2.Amler, Deline               84 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   36,10 m  
12    3.Gayduschek, Sandra          84 Kreis Nürnberger Land            34,10 m  
11    4.Bitter, Lisa                84 Kreis Erlangen                   33,21 m  
10    5.Scholz, Sina                85 Kreis Roth                       32,55 m  
 9    6.Suckel, Carolin             85 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   31,43 m  
 8    7.Sauerbeck, Patricia         84 Kreis Roth                       29,98 m  
 7    8.Halbritter, Janine          85 Kreis Ansbach                    27,09 m  
 6    9.Twardzik, Tina              85 Kreis Neustadt/Aisch             26,39 m  
 5   10.Falk, Kerstin               84 Kreis Erlangen                   24,44 m  
 4   11.Lohrey, Astrid              84 Kreis Nürnberger Land            23,13 m  
 3   12.Twardzik, Sandra            84 Kreis Neustadt/Aisch             21,18 m  
        Dölfel, Anne                84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.
        Beck, Miram                 84 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

 
Schüler B
=========

50 m Endläufe                  

15    1.Ewinger, Steffen            86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    6,82 sec  
13    2.Novotny, Benjamin           87 Kreis Roth                        7,06 sec  
12    3.Schillberg,Pascal           86 Kreis Erlangen                    7,17 sec  
10,5  4.Bergner, Patrik             87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    7,40 sec  
10,5  4.Peinl, Michael              86 Kreis Neustadt/Aisch              7,40 sec  
 9    6.Peter, Sebastian            86 Kreis Neustadt/Aisch              7,45 sec  
 8    7.Grimme, Tobias              86 Kreis Ansbach                     7,48 sec  
 7    8.Weber, Thomas               86 Kreis Nürnberger Land             7,60 sec  
 6    9.Wirtl, Alexander            86 Kreis Erlangen                    8,02 sec  
 5   10.Graf, Michael               87 Kreis Nürnberger Land             8,20 sec  
 4   11.Galewski, Philipp           86 Kreis Ansbach                     8,37 sec  
        Blaser, Maximilian          87 Kreis Roth                        n.a.

1000 m Endlauf                                                  

15    1.Masa, Friedemann            87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 3:16,66 min
13    2.Weber, Thomas               86 Kreis Nürnberger Land          3:19,87 min
12    3.Seiferlein, Tobias          87 Kreis Ansbach                  3:20,65 min
11    4.Peter, Sebastian            86 Kreis Neustadt/Aisch           3:22,50 min
10    5.Rupprecht, Lukas            86 Kreis Ansbach                  3:23,41 min
 9    6.Raasch, Andreas             86 Kreis Erlangen                 3:24,89 min
 8    7.Grassl, Fabian              87 Kreis Roth                     3:25,49 min
 7    8.Kostrewa, Florian           87 Kreis Neustadt/Aisch           3:26,02 min
 6    9.Schug, Sebastian            86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 3:26,49 min
 5   10.Eyrich, Ralph               86 Kreis Nürnberger Land          3:32,17 min
 4   11.Kolitsch, Basian            86 Kreis Roth                     3:32,74 min
 3   12.Struss, Philipp             87 Kreis Erlangen                 3:43,52 min

60 m Hürden Endläufe           

15    1.Ewinger, Steffen            86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    9,76 sec  
13    2.Schug, Sebastian            86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,48 sec  
12    3.Fischer, Michael            86 Kreis Nürnberger Land            10,56 sec  
11    4.Raasch, Andreas             86 Kreis Erlangen                   10,58 sec  
10    5.Eyrich, Ralph               86 Kreis Nürnberger Land            10,70 sec  
 9    6.Suttner, Tim                86 Kreis Ansbach                    10,77 sec  
 8    7.Singer, Konrad              86 Kreis Roth                       10,85 sec  
 7    8.Rost, Philipp               86 Kreis Neustadt/Aisch             10,91 sec  
 6    9.Körner, Jochen              86 Kreis Erlangen                   11,78 sec  
 5   10.Weißmann, Moritz            86 Kreis Ansbach                    11,91 sec  
 4   11.Böger, Markus               86 Kreis Roth                       11,92 sec  
 3   12.Fichtel, Hannes             86 Kreis Neustadt/Aisch             12,60 sec  

4 x 50 m Endlauf                                                

15    1.Kreis Neustadt/Aisch                                            28,22 sec
         Peter, S 86 - Zühlke, S 87 - Peinl, M 86 - Nölp, M 87
12    2.Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach                                  28,47 sec
         Schug, S 86 - Haas, H 86 - Korn, T 86 - Schubert, T 86
10    3.Kreis Erlangen                                                  29,06 sec
         Körner, J 86 - Wirtl, A 86 - Schillberg,Pa 86 - Stelzer, R 86
 8    4.Kreis Ansbach                                                   29,42 sec
         Suttner, T 86 - Kulla, G 86 - Galewski, P 86 - Grimme, T 86
 6    5.Kreis Roth                                                      29,69 sec
         Singer, K 86 - Böger, M 86 - Doppl, M 86 - Dani, M 87
 4    6.Kreis Nürnberger Land                                           30,02 sec
         Eyrich, R 86 - Meyer, T 86 - Weber, T 86 - Graf, M 87

Hochsprung Vor-/Endkampf                                   
        
14    1.Fischer, Michael            86 Kreis Nürnberger Land             1,43 m  
14    1.Körner, Jochen              86 Kreis Erlangen                    1,43 m  
12    3.Rost, Philipp               86 Kreis Neustadt/Aisch              1,40 m  
11    4.Straßburg, Julien           86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,35 m  
10    5.Novotny, Benjamin           87 Kreis Roth                        1,35 m  
 9    6.Stelzer, Rene               86 Kreis Erlangen                    1,30 m  
 8    7.Mutove, Andy                87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,30 m  
 7    8.Kneuer, Bodo                86 Kreis Neustadt/Aisch              1,30 m  
 5,5  9.Singer, Konrad              86 Kreis Roth                        1,25 m  
 5,5  9.Rupprecht, Lukas            86 Kreis Ansbach                     1,25 m  
 3,5 11.Weißmann, Moritz            86 Kreis Ansbach                     1,25 m  
 3,5 11.Graf, Michael               87 Kreis Nürnberger Land             1,25 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                    

15    1.Ewinger, Steffen            86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    5,20 m        
13    2.Peinl, Michael              86 Kreis Neustadt/Aisch              4,85 m        
12    3.Erhardt, Sebastian          86 Kreis Nürnberger Land             4,74 m        
11    4.Schillberg,Pascal           86 Kreis Erlangen                    4,48 m        
10    5.Novotny, Benjamin           87 Kreis Roth                        4,44 m        
 9    6.Bergner, Patrik             87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,43 m        
 8    7.Fischer, Michael            86 Kreis Nürnberger Land             4,38 m        
 7    8.Raasch, Andreas             86 Kreis Erlangen                    4,24 m        
 6    9.Kulla, Gregor               86 Kreis Ansbach                     4,14 m        
 5   10.Altmayer, Dominik           87 Kreis Neustadt/Aisch              4,08 m        
 4   11.Horter, Marc                86 Kreis Ansbach                     3,88 m        
 3   12.Dani, Martin                87 Kreis Roth                        3,52 m        

Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     

15    1.Bitzinger, Sebastian        86 Kreis Neustadt/Aisch             67,0  m  
13    2.Balke, Andreas              86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   54,0  m  
12    3.Erhardt, Sebastian          86 Kreis Nürnberger Land            46,5  m  
11    4.Ulltsch, Christian          86 Kreis Neustadt/Aisch             44,5  m  
10    5.Meyer, Toni                 86 Kreis Nürnberger Land            43,0  m  
 8,5  6.Escher, Patrik              87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   41,5  m  
 8,5  6.Horter, Marc                86 Kreis Ansbach                    41,5  m  
 7    8.Suttner, Tim                86 Kreis Ansbach                    40,5  m  
 6    9.Doppl, Michael              86 Kreis Roth                       39,5  m  
 4,5 10.Struss, Philipp             87 Kreis Erlangen                   37,5  m  
 4,5 10.Dani, Martin                87 Kreis Roth                       37,5  m  
 3   12.Wirtl, Alexander            86 Kreis Erlangen                   36,5  m  

 
Schülerinnen B
==============

50 m Endläufe                  

15    1.Koy, Martha                 86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    7,08 sec  
13    2.Hiller, Franziska           87 Kreis Neustadt/Aisch              7,43 sec  
12    3.Von Münster, Saskia         86 Kreis Nürnberger Land             7,44 sec  
11    4.Ullrich, Birgitt            86 Kreis Neustadt/Aisch              7,46 sec  
10    5.Schuller, Christine         87 Kreis Nürnberger Land             7,49 sec  
 8,5  6.Kuhn, Christina             86 Kreis Erlangen                    7,54 sec  
 8,5  6.Jährig, Daniela             87 Kreis Ansbach                     7,54 sec  
 7    8.Mittelbach, Verena          86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    7,59 sec  
 6    9.Albrecht, Christiane        87 Kreis Ansbach                     7,62 sec  
 5   10.Hey, Susanne                87 Kreis Erlangen                    7,83 sec  
 4   11.Maurer,Eva                  86 Kreis Roth                        7,91 sec  
 3   12.Regler, Carolin             87 Kreis Roth                        8,02 sec  
        Miller, Charlotte           87 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.
        Schmidt, Britta             87 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

800 m Endlauf                                                   

15    1.Geis, Monika                86 Kreis Nürnberger Land          2:38,83 min
13    2.Kellner, Maximiliane        86 Kreis Neustadt/Aisch           2:44,20 min
12    3.Ziener, Monika              87 Kreis Nürnberger Land          2:45,00 min
11    4.Siebinger, Anke             87 Kreis Neustadt/Aisch           2:45,21 min
10    5.Maier, Judith               87 Kreis Erlangen                 2:45,63 min
 9    6.Heberzettl, Eva             86 Kreis Erlangen                 2:47,37 min
 8    7.Jeckel, Stephanie           87 Kreis Ansbach                  2:47,50 min
 7    8.Heider, Franziska           86 Kreis Roth                     2:48,38 min
 6    9.Maurer,Eva                  86 Kreis Roth                     2:50,53 min
 5   10.Meyer, Sabine               86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:52,65 min
 4   11.Hartz, Ulrike               87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach 2:53,67 min
 3   12.Danowski, Jenny             87 Kreis Ansbach                  2:54,10 min
        Miller, Charlotte           87 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.
        Völker, Julia               87 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

60 m Hürden Endläufe           

15    1.Kuhn, Christina             86 Kreis Erlangen                   10,46 sec  
13    2.Von Münster, Saskia         86 Kreis Nürnberger Land            10,50 sec  
12    3.Weeger, Christin            87 Kreis Neustadt/Aisch             10,69 sec  
11    4.Hartz, Ulrike               87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   10,82 sec  
10    5.Heider, Franziska           86 Kreis Roth                       11,03 sec  
 9    6.Sahm, Julia                 86 Kreis Nürnberger Land            11,25 sec  
 8    7.Wörlein, Anja               87 Kreis Neustadt/Aisch             11,37 sec  
 7    8.Menges, Kathrin             86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   11,38 sec  
 6    9.Heberzettl, Eva             86 Kreis Erlangen                   11,52 sec  
 5   10.Menzel, Nadine              86 Kreis Roth                       11,56 sec  
 4   11.Seiler, Simone              86 Kreis Ansbach                    11,95 sec  
 3   12.Remberger, Carolin          86 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen    12,35 sec  
 2   13.Albrecht, Christiane        87 Kreis Ansbach                    13,01 sec  
 1   14.Steinhöfer, Anne            87 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen    13,29 sec  

4 x 50 m Endläufe                                               

15    1.Kreis Neustadt/Aisch                                            27,92 sec  
         Ullrich, B 86 - Weeger, C 87 - Schlierf, R 86 - Neuner, K 86
12    2.Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach                                  27,97 sec  
         Mittelbach, V 86 - Meyer, S 86 - Masepiuk, S 86 - Haarländer, E 86
10    3.Kreis Ansbach                                                   28,33 sec  
         Bauer, L 86 - Seiler, S 86 - Albrecht, C 87 - Jährig, D 87
 8    4.Kreis Erlangen                                                  28,53 sec  
         Hoja, S 87 - Maier, J 87 - Hey, S 87 - Selig, R 86
 6    5.Kreis Nürnberger Land                                           29,37 sec  
         Geis, M 86 - Schwarz, B 87 - Schuller, C 87 - Ziener, M 87
 4    6.Kreis Roth                                                      30,15 sec  
         Regler, C 87 - Haider, V 86 - Oberender, S 86 - Balkaya, H 87
        Kreis Weißenburg-Gunzenhausen                                    n.a.
         Schmidt, B 87 - Eberle, L 86 - Steinhöfer, A 87 - Stöcklein, L 87

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

15    1.Mittelbach, Verena          86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,48 m  
13    2.Schaffarzik, Sandra         87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    1,45 m  
12    3.Weeger, Christin            87 Kreis Neustadt/Aisch              1,39 m  
11    4.Sahm, Julia                 86 Kreis Nürnberger Land             1,39 m  
10    5.Maurer,Eva                  86 Kreis Roth                        1,39 m  
 9    6.Kuhn, Christina             86 Kreis Erlangen                    1,36 m  
 8    7.Selig, Romy                 86 Kreis Erlangen                    1,33 m  
 7    8.Geis, Monika                86 Kreis Nürnberger Land             1,33 m  
 6    9.Kreutzmann, Michaela        86 Kreis Ansbach                     1,33 m  
 5   10.Schlierf, Rosi              86 Kreis Neustadt/Aisch              1,33 m  
 4   11.Bauer, Linda                86 Kreis Ansbach                     1,30 m  
 2,5 12.Menzel, Nadine              86 Kreis Roth                        1,25 m  
 2,5 12.Schmidt, Britta             87 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     1,25 m  
 1   14.Remberger, Carolin          86 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     1,15 m  

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

15    1.Meyer, Sabine               86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,60 m        
13    2.Von Münster, Saskia         86 Kreis Nürnberger Land             4,58 m        
12    3.Ullrich, Birgitt            86 Kreis Neustadt/Aisch              4,53 m        
11    4.Hammer, Sandra              86 Kreis Neustadt/Aisch              4,49 m        
10    5.Heider, Franziska           86 Kreis Roth                        4,35 m        
 9    6.Bauer, Linda                86 Kreis Ansbach                     4,31 m        
 8    7.Kreutzmann, Michaela        86 Kreis Ansbach                     4,21 m        
 7    8.Koy, Martha                 86 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach    4,17 m        
 6    9.Selig, Romy                 86 Kreis Erlangen                    4,11 m        
 5   10.Hoja, Sabine                87 Kreis Erlangen                    4,03 m        
 4   11.Schuller, Christine         87 Kreis Nürnberger Land             3,95 m        
 3   12.Menzel, Nadine              86 Kreis Roth                        3,92 m        
        Remberger, Carolin          86 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.      
        Eberle, Larissa             86 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.      

Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      

15    1.Schaffarzik, Sandra         87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   64,0  m  
13    2.Hartz, Ulrike               87 Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach   49,5  m  
11,5  3.Seiler, Simone              86 Kreis Ansbach                    40,5  m  
11,5  3.Jeckel, Stephanie           87 Kreis Ansbach                    40,5  m  
10    5.Kellner, Maximiliane        86 Kreis Neustadt/Aisch             40,0  m  
 9    6.Heberzettl, Eva             86 Kreis Erlangen                   37,5  m  
 8    7.Schwarz, Britta             87 Kreis Nürnberger Land            36,0  m  
 7    8.Skusa, Franziska            87 Kreis Neustadt/Aisch             35,0  m  
 5,5  9.Friedrich, Kathrin          86 Kreis Roth                       33,5  m  
 5,5  9.Sahm, Julia                 86 Kreis Nürnberger Land            33,5  m  
 4   11.Bugert, Beatrice            86 Kreis Erlangen                   31,0  m  
 3   12.Regler, Carolin             87 Kreis Roth                       25,5  m  
        Stöcklein, Laura            87 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.
        Völker, Julia               87 Kreis Weißenburg-Gunzenhausen     n.a.

 
 
 
 
 
Mannschaftswertung
==================

    1. Kreis Nürnberg-Fürth-Schwabach             650   Punkte   
    2. Kreis Nürnberger Land                      549   Punkte
    3. Kreis Erlangen                             544   Punkte
    4. Kreis Neustadt/Aisch                       441.5 Punkte
    5. Kreis Ansbach                              429   Punkte
    6. Kreis Roth                                 408.5 Punkte
    7. Kreis Weißenburg-Gunzenhausen               51   Punkte