100 m Männer | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,7 | sec. | |||||
2. | Kratzer, Nils | 1973 | BY | TSV Gräfelfing | 12,5 | sec. | |||||
3. | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,7 | sec. | |||||
4. | Auernhammer, Michael | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 13,2 | sec. |
100 m Männer | 3.07.2008 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Mohorko, Jan | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,4 | sec. | |||||
2. | Thebrath, Timo | 1991 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,6 | sec. | |||||
3. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,9 | sec. |
100 m Männer | 3.07.2008 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Zanzinger, Lukas | 1988 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,1 | sec. | |||||
2. | Hilgart, Felix | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,3 | sec. | |||||
Reustlen, Lukas | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | aufg. |
100 m Männer | 3.07.2008 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,0 | sec. | |||||
2. | Fiedler, Steffen | 1989 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,4 | sec. | |||||
3. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,6 | sec. | |||||
4. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 15,2 | sec. |
100 m Männer | 3.07.2008 |
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,0 | sec. | |||||
2. | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,0 | sec. | |||||
3. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,5 | sec. | |||||
4. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,6 | sec. |
100 m Männer | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,0 | sec. | |||||
2. | Mohorko, Jan | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,4 | sec. | |||||
3. | Thebrath, Timo | 1991 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,6 | sec. | |||||
4. | Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,7 | sec. | |||||
5. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,9 | sec. | |||||
6. | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,0 | sec. | |||||
6. | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,0 | sec. | |||||
8. | Zanzinger, Lukas | 1988 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,1 | sec. | |||||
9. | Hilgart, Felix | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,3 | sec. | |||||
10. | Fiedler, Steffen | 1989 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,4 | sec. | |||||
11. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,5 | sec. | |||||
11. | Kratzer, Nils | 1973 | BY | TSV Gräfelfing | 12,5 | sec. | |||||
13. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,6 | sec. | |||||
14. | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,7 | sec. | |||||
15. | Auernhammer, Michael | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 13,2 | sec. | |||||
16. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,6 | sec. | |||||
17. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 15,2 | sec. | |||||
Reustlen, Lukas | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | aufg. |
100 m Männer | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kratzer, Nils | 1973 | BY | TSV Gräfelfing | 12,5 | sec. |
100 m Männer | 3.07.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Zanzinger, Lukas | 1988 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,1 | sec. |
100 m Männer | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zanzinger, Lukas | 1988 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,1 | sec. | |||||
2. | Kratzer, Nils | 1973 | BY | TSV Gräfelfing | 12,5 | sec. |
1 Meilen-Lauf Männer | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Häupler, Christian | 1984 | BY | LG Kreis Ansbach | 4:43,9 | min. | |||||
2. | Fleischer, Michael | 1984 | WÜ | LSG Aalen | 4:58,1 | min. | |||||
3. | Macher, Sven | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:02,1 | min. | |||||
4. | Hesse, Rainer | 1958 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:19,9 | min. | |||||
5. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:42,4 | min. | |||||
6. | Hauser, Daniel | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 5:44,4 | min. | |||||
7. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 5:57,1 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Häupler, Christian | 1984 | BY | LG Kreis Ansbach | 4:43,9 | min. | |||||
2. | Fleischer, Michael | 1984 | WÜ | LSG Aalen | 4:58,1 | min. | |||||
3. | Macher, Sven | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:02,1 | min. | |||||
4. | Hesse, Rainer | 1958 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:19,9 | min. | |||||
5. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:42,4 | min. | |||||
6. | Hauser, Daniel | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 5:44,4 | min. | |||||
7. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 5:57,1 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Häupler, Christian | 1984 | BY | LG Kreis Ansbach | 4:43,9 | min. | |||||
2. | Fleischer, Michael | 1984 | WÜ | LSG Aalen | 4:58,1 | min. |
1 Meilen-Lauf Männer | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Häupler, Christian | 1984 | BY | LG Kreis Ansbach | 4:43,9 | min. | |||||
2. | Fleischer, Michael | 1984 | WÜ | LSG Aalen | 4:58,1 | min. |
5000 m Männer | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Hauber, Jürgen | 1968 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:11,8 | min. | |||||
2. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 17:14,0 | min. | |||||
3. | Erhardt, Martin | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 17:15,5 | min. | |||||
4. | Kirsch, Rainer | 1969 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:16,4 | min. | |||||
5. | Rathgeb, Karl | 1966 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:25,3 | min. | |||||
6. | Seib, Torsten | 1968 | BY | TSV Oettingen | 17:53,0 | min. | |||||
7. | Zanzinger, Anne | 1963 | WÜ | TSV Crailsheim | 18:30,5 | min. | |||||
8. | Haider, Stefan | 1962 | BY | FC Dombühl | 18:39,4 | min. | |||||
9. | Strohbeck, Jochen | 1962 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 18:41,8 | min. | |||||
10. | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 19:27,8 | min. | |||||
11. | Launer, Paul | 1964 | BY | www.hobbylauf.de | 19:39,6 | min. | |||||
12. | Woltschläger, Bernd | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 20:19,8 | min. | |||||
13. | Kraft, Dr.Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:05,8 | min. | |||||
14. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 22:27,5 | min. | |||||
15. | Meyer, Heinz | 1961 | BY | Lauftreff Wettringen | 22:33,8 | min. | |||||
16. | Kiesel-Janouschek, Pia Charlotte | 1977 | WÜ | LG Rems-Welland | 24:47,8 | min. | |||||
17. | Hönle, Hubert | 1936 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 25:22,4 | min. | |||||
18. | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 26:43,2 | min. | |||||
Joas, Hans | 1951 | WÜ | TG Hofen | n.a. |
5000 m Männer | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Hauber, Jürgen | 1968 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:11,8 | min. | |||||
2. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 17:14,0 | min. | |||||
3. | Erhardt, Martin | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 17:15,5 | min. | |||||
4. | Kirsch, Rainer | 1969 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:16,4 | min. | |||||
5. | Rathgeb, Karl | 1966 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:25,3 | min. | |||||
6. | Seib, Torsten | 1968 | BY | TSV Oettingen | 17:53,0 | min. | |||||
7. | Zanzinger, Anne | 1963 | WÜ | TSV Crailsheim | 18:30,5 | min. | |||||
8. | Haider, Stefan | 1962 | BY | FC Dombühl | 18:39,4 | min. | |||||
9. | Strohbeck, Jochen | 1962 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 18:41,8 | min. | |||||
10. | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 19:27,8 | min. | |||||
11. | Launer, Paul | 1964 | BY | www.hobbylauf.de | 19:39,6 | min. | |||||
12. | Woltschläger, Bernd | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 20:19,8 | min. | |||||
13. | Kraft, Dr.Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:05,8 | min. | |||||
14. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 22:27,5 | min. | |||||
15. | Meyer, Heinz | 1961 | BY | Lauftreff Wettringen | 22:33,8 | min. | |||||
16. | Kiesel-Janouschek, Pia Charlotte | 1977 | WÜ | LG Rems-Welland | 24:47,8 | min. | |||||
17. | Hönle, Hubert | 1936 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 25:22,4 | min. | |||||
18. | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 26:43,2 | min. | |||||
Joas, Hans | 1951 | WÜ | TG Hofen | n.a. |
5000 m Männer | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 17:14,0 | min. | |||||
2. | Kirsch, Rainer | 1969 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:16,4 | min. | |||||
3. | Woltschläger, Bernd | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 20:19,8 | min. |
5000 m Männer | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Czernicky, Thomas | 1981 | BY | TuS Feuchtwangen | 17:14,0 | min. | |||||
2. | Kirsch, Rainer | 1969 | BY | TSV Dinkelsbühl | 17:16,4 | min. | |||||
3. | Woltschläger, Bernd | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 20:19,8 | min. |
Weitsprung Männer | 3.07.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems-Welland | 5,83 | m |
5,49 | 5,81 | 4,47 | x | 5,83 | 5,56 |
2. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5,32 | m |
x | 5,08 | 5,32 | 5,15 | - | - |
3. | Mohorko, Jan | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,31 | m |
4,51 | 5,08 | 5,31 | 5,00 | 5,15 | 5,20 |
4. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 5,21 | m |
5,04 | 5,00 | x | 5,21 | x | x |
5. | Amann, Niklas | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 5,18 | m |
5,05 | 5,18 | 4,86 | 3,53 | 5,10 | 5,02 |
6. | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 5,14 | m |
4,97 | 4,60 | 4,53 | 5,14 | 5,05 | 5,07 |
7. | Kratzer, Nils | 1973 | BY | TSV Gräfelfing | 5,08 | m |
x | 5,00 | 5,08 | x | x | - |
8. | Fiedler, Steffen | 1989 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 4,96 | m |
x | 4,85 | 4,78 | 4,77 | 4,68 | 4,96 |
9. | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 4,65 | m |
4,65 | x | 4,51 | x | 4,22 | 4,57 |
10. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,31 | m |
4,11 | 4,24 | 4,16 | 4,31 | - | - |
Reustlen, Lukas | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Weitsprung Männer | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems-Welland | 5,83 | m |
5,49 | 5,81 | 4,47 | x | 5,83 | 5,56 |
2. | Kratzer, Nils | 1973 | BY | TSV Gräfelfing | 5,08 | m |
x | 5,00 | 5,08 | x | x | - |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 13,20 | m |
12,41 | 13,04 | 12,88 | 12,33 | 13,20 | 12,87 |
2. | Zanzinger, Lukas | 1988 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,85 | m |
10,85 | x | x | 10,71 | 10,08 | x |
3. | Michel, Julian | 1988 | WÜ | LG Hohenlohe | 9,03 | m |
8,57 | 8,54 | 8,82 | 8,80 | 8,08 | 9,03 |
4. | Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems-Welland | 8,93 | m |
4,60 | 7,64 | 8,08 | 8,02 | 8,93 | 8,82 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Michel, Julian | 1988 | WÜ | LG Hohenlohe | 33,48 | m |
33,48 | 32,23 | 31,21 | - | 30,21 | 26,87 |
2. | Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems-Welland | 23,00 | m |
- | 18,37 | 20,68 | 20,92 | 23,00 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Eberler, Wolfgang | 1969 | BY | LG Landkreis Roth | 51,43 | m |
50,09 | 48,65 | 51,43 | x | 47,40 | 51,15 |
2. | Hirsch, Tobias | 1987 | WÜ | LG Rems-Welland | 28,12 | m |
28,12 | 27,84 | x | x | 27,78 | 24,91 |
100 m m J A | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Auernhammer, Michael | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 13,2 | sec. |
100 m m J A | 3.07.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Hilgart, Felix | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,3 | sec. | |||||
Reustlen, Lukas | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | aufg. |
100 m m J A | 3.07.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,0 | sec. | |||||
2. | Fiedler, Steffen | 1989 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,4 | sec. |
100 m m J A | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,0 | sec. | |||||
2. | Hilgart, Felix | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,3 | sec. | |||||
3. | Fiedler, Steffen | 1989 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,4 | sec. | |||||
4. | Auernhammer, Michael | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 13,2 | sec. | |||||
Reustlen, Lukas | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | aufg. |
4 x 100 m Staffel m/w J A (MIXED) | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | BY | disq. |
Dümler, Katharina 1992; Pöschl, Thomas 1990 |
Fiedler, Steffen 1989; Voit, Jana 1992 |
4 x 100 m Staffel m/w J A (MIXED) | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | BY | disq. |
Dümler, Katharina 1992; Pöschl, Thomas 1990 |
Fiedler, Steffen 1989; Voit, Jana 1992 |
Weitsprung m J A | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Pöschl, Thomas | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 5,14 | m |
4,97 | 4,60 | 4,53 | 5,14 | 5,05 | 5,07 |
2. | Fiedler, Steffen | 1989 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 4,96 | m |
x | 4,85 | 4,78 | 4,77 | 4,68 | 4,96 |
Reustlen, Lukas | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Auernhammer, Michael | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 8,42 | m |
8,01 | 8,42 | 7,98 | 8,25 | 8,03 | 7,75 |
2. | Hilgart, Felix | 1990 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 7,99 | m |
7,74 | 7,56 | 7,98 | 7,90 | 7,99 | 7,67 |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Schmidt, Axel | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,64 | m |
22,18 | 22,12 | 23,64 | 22,89 | - | 20,59 |
Speerwurf m J A 800 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Schmidt, Axel | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 29,32 | m |
29,32 | 29,01 | 25,94 | 28,19 | 25,55 | 28,59 |
Reustlen, Lukas | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
100 m m J B | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,7 | sec. |
100 m m J B | 3.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Mohorko, Jan | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,4 | sec. | |||||
2. | Thebrath, Timo | 1991 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,6 | sec. |
100 m m J B | 3.07.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,0 | sec. | |||||
2. | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,0 | sec. |
100 m m J B | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schönbach, Martin | 1992 | WÜ | LG Staufen | 11,0 | sec. | |||||
2. | Mohorko, Jan | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,4 | sec. | |||||
3. | Thebrath, Timo | 1991 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,6 | sec. | |||||
4. | Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,7 | sec. | |||||
5. | Wagner, Philipp | 1992 | WÜ | LSG Aalen | 12,0 | sec. |
1 Meilen-Lauf m J B | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Macher, Sven | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:02,1 | min. |
1 Meilen-Lauf m J B | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Macher, Sven | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:02,1 | min. |
5000 m m J B | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Erhardt, Martin | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 17:15,5 | min. |
5000 m m J B | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Erhardt, Martin | 1991 | WÜ | TSV Hüttlingen | 17:15,5 | min. |
4 x 100 m Staffel m/w J B (MIXED) | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
TSV Dinkelsbühl II | BY | disq. |
Fuchs, Annika 1992; Soldner, Ute 1993 |
Hammer, Kai 1993; Wüstner, Christoph 1992 |
LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | BY | disq. |
Dümler, Katharina 1992; Pöschl, Thomas 1990 |
Fiedler, Steffen 1989; Voit, Jana 1992 |
LSG Aalen I | WÜ | ab. |
Kohl, Jan 1993; Wagner, Philipp 1992 |
Wallner, Katrin 1992; Ebert, Ulrike 1992 |
4 x 100 m Staffel m/w J B (MIXED) | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | BY | disq. |
Dümler, Katharina 1992; Pöschl, Thomas 1990 |
Fiedler, Steffen 1989; Voit, Jana 1992 |
TSV Dinkelsbühl II | BY | disq. |
Fuchs, Annika 1992; Soldner, Ute 1993 |
Hammer, Kai 1993; Wüstner, Christoph 1992 |
LSG Aalen I | WÜ | ab. |
Kohl, Jan 1993; Wagner, Philipp 1992 |
Wallner, Katrin 1992; Ebert, Ulrike 1992 |
4 x 100 m Staffel m/w J B (MIXED) | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
TSV Dinkelsbühl II | BY | disq. |
Fuchs, Annika 1992; Soldner, Ute 1993 |
Hammer, Kai 1993; Wüstner, Christoph 1992 |
LSG Aalen I | WÜ | ab. |
Kohl, Jan 1993; Wagner, Philipp 1992 |
Wallner, Katrin 1992; Ebert, Ulrike 1992 |
4 x 100 m Staffel m/w J B (MIXED) | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
TSV Dinkelsbühl II | BY | disq. |
Fuchs, Annika 1992; Soldner, Ute 1993 |
Hammer, Kai 1993; Wüstner, Christoph 1992 |
LSG Aalen I | WÜ | ab. |
Kohl, Jan 1993; Wagner, Philipp 1992 |
Wallner, Katrin 1992; Ebert, Ulrike 1992 |
Hochsprung m J B | 3.07.2008 |
Finale |
Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Weitsprung m J B | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5,32 | m |
x | 5,08 | 5,32 | 5,15 | - | - |
2. | Mohorko, Jan | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,31 | m |
4,51 | 5,08 | 5,31 | 5,00 | 5,15 | 5,20 |
3. | Amann, Niklas | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 5,18 | m |
5,05 | 5,18 | 4,86 | 3,53 | 5,10 | 5,02 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Michel, Fabian | 1991 | WÜ | LG Hohenlohe | 36,20 | m |
30,07 | 34,51 | 31,15 | 36,20 | 29,87 | 32,40 |
2. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 31,49 | m |
- | - | - | 31,49 | x | x |
Speerwurf m J B 700 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Comi, Dominik | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 44,40 | m |
38,68 | x | 44,40 | x | 41,43 | x |
2. | Michel, Fabian | 1991 | WÜ | LG Hohenlohe | 43,64 | m |
39,16 | x | x | x | 43,64 | 41,35 |
3. | Amann, Niklas | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 28,31 | m |
26,89 | 27,33 | 24,42 | 27,99 | 28,06 | 28,31 |
Perner, Jochen | 1991 | BY | LG Landkreis Roth | ab. |
100 m Schü A M15 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,7 | sec. |
100 m Schü A M15 | 3.07.2008 |
5. Zeitlauf |
1. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,5 | sec. | |||||
2. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,6 | sec. |
100 m Schü A M15 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,5 | sec. | |||||
2. | Kohl, Jan | 1993 | WÜ | LSG Aalen | 12,6 | sec. | |||||
3. | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,7 | sec. |
1 Meilen-Lauf Schü A M15 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:42,4 | min. |
1 Meilen-Lauf Schü A M15 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hammer, Kai | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5:42,4 | min. |
Hochsprung Schü A M15 | 3.07.2008 |
Finale |
Lechner, Tobias | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Weitsprung Schü A M15 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Beierlein, Thomas | 1993 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 4,65 | m |
4,65 | x | 4,51 | x | 4,22 | 4,57 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Lechner, Tobias | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 19,74 | m |
17,26 | 19,74 | 16,64 | x | 17,73 | 19,08 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Lechner, Tobias | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 19,01 | m |
18,48 | 19,01 | - | - | - | - |
1 Meilen-Lauf Schü A M14 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hauser, Daniel | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 5:44,4 | min. |
1 Meilen-Lauf Schü A M14 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hauser, Daniel | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 5:44,4 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 3.07.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,65 | m | |||||
2. | Albrecht, Hermann | 1940 | WÜ | SpVgg Satteldorf | 1,40 | m | |||||
3. | Hauser, Daniel | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,15 | m | |||||
Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. | |||||||
Wüstner, Christoph | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. | |||||||
Lechner, Tobias | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 165 | 170 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Laidig | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Albrecht | o | - | - | xo | - | xo | xxx | ||||||||||
3. | Hauser | o | xxx |
Hochsprung Schü A M14 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,65 | m | |||||
2. | Hauser, Daniel | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 165 | 170 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Laidig | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Hauser | o | xxx |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 11,76 | m |
11,62 | 11,57 | 11,76 | 11,32 | 11,43 | 11,29 |
2. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,04 | m |
10,29 | 10,14 | 11,04 | 10,22 | 10,21 | x |
3. | Perner, Alexander | 1994 | BY | LG Landkreis Roth | 9,70 | m |
8,61 | 8,92 | 9,70 | 9,27 | 9,62 | 9,58 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Perner, Alexander | 1994 | BY | LG Landkreis Roth | 32,17 | m |
29,99 | 27,09 | 32,17 | 31,29 | x | 28,55 |
2. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 31,30 | m |
x | 29,99 | 31,30 | 30,73 | x | 29,09 |
3. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 29,26 | m |
x | 29,26 | x | 23,50 | 28,99 | x |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 40,16 | m |
33,32 | 35,35 | 40,16 | 36,81 | 35,15 | 40,00 |
2. | Perner, Alexander | 1994 | BY | LG Landkreis Roth | 35,64 | m |
33,98 | 30,68 | 28,61 | 34,11 | 35,05 | 35,64 |
100 m Sen. M40 | 3.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,9 | sec. |
100 m Sen. M40 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 11,9 | sec. |
5000 m Sen. M40 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hauber, Jürgen | 1968 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:11,8 | min. | |||||
2. | Rathgeb, Karl | 1966 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:25,3 | min. | |||||
3. | Seib, Torsten | 1968 | BY | TSV Oettingen | 17:53,0 | min. | |||||
4. | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 19:27,8 | min. | |||||
5. | Launer, Paul | 1964 | BY | www.hobbylauf.de | 19:39,6 | min. | |||||
6. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 22:27,5 | min. |
5000 m Sen. M40 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hauber, Jürgen | 1968 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:11,8 | min. | |||||
2. | Rathgeb, Karl | 1966 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 17:25,3 | min. | |||||
3. | Seib, Torsten | 1968 | BY | TSV Oettingen | 17:53,0 | min. | |||||
4. | Strehle, Rainer | 1964 | WÜ | LG Rems-Welland | 19:27,8 | min. | |||||
5. | Launer, Paul | 1964 | BY | www.hobbylauf.de | 19:39,6 | min. | |||||
6. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 22:27,5 | min. |
Weitsprung Sen. M40 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Gentner, Helmut | 1965 | WÜ | LG Rems-Welland | 5,21 | m |
5,04 | 5,00 | x | 5,21 | x | x |
5000 m Sen. M45 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Haider, Stefan | 1962 | BY | FC Dombühl | 18:39,4 | min. | |||||
2. | Strohbeck, Jochen | 1962 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 18:41,8 | min. | |||||
3. | Meyer, Heinz | 1961 | BY | Lauftreff Wettringen | 22:33,8 | min. |
5000 m Sen. M45 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Haider, Stefan | 1962 | BY | FC Dombühl | 18:39,4 | min. | |||||
2. | Strohbeck, Jochen | 1962 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 18:41,8 | min. | |||||
3. | Meyer, Heinz | 1961 | BY | Lauftreff Wettringen | 22:33,8 | min. |
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,66 | m |
8,18 | 7,81 | 8,39 | 8,44 | 8,51 | 8,66 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 23,36 | m |
23,36 | x | 22,75 | 21,34 | 21,41 | x |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Michel, Harald | 1959 | WÜ | LG Hohenlohe | 31,16 | m |
28,30 | 27,10 | 29,45 | 30,41 | 31,16 | 29,05 |
1 Meilen-Lauf Sen. M50 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hesse, Rainer | 1958 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:19,9 | min. | |||||
2. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 5:57,1 | min. |
1 Meilen-Lauf Sen. M50 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hesse, Rainer | 1958 | BA | LC 80 Pforzheim | 5:19,9 | min. | |||||
2. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 5:57,1 | min. |
5000 m Sen. M55 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
Joas, Hans | 1951 | WÜ | TG Hofen | n.a. |
5000 m Sen. M55 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
Joas, Hans | 1951 | WÜ | TG Hofen | n.a. |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Braun, Otto | 1949 | WÜ | TSV Crailsheim | 34,11 | m |
32,81 | x | 31,25 | 34,11 | x | 31,70 |
100 m Sen. M60 | 3.07.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 15,2 | sec. |
100 m Sen. M60 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 15,2 | sec. |
5000 m Sen. M60 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kraft, Dr.Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:05,8 | min. |
5000 m Sen. M60 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kraft, Dr.Ulrich | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 22:05,8 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 3.07.2008 |
Finale |
Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,69 | m |
10,45 | 10,69 | 10,50 | 10,47 | 10,40 | 10,18 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Breimaier, Klaus | 1944 | WÜ | TSV Crailsheim | 32,35 | m |
32,35 | x | x | x | x | 29,51 |
2. | Schoeppe, Wolfgang | 1948 | BY | TSV Zirndorf | 31,14 | m |
31,14 | 30,87 | x | 29,97 | x | 30,50 |
Hochsprung Sen. M65 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Albrecht, Hermann | 1940 | WÜ | SpVgg Satteldorf | 1,40 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Albrecht | o | - | - | xo | - | xo | xxx |
100 m Sen. M70 | 3.07.2008 |
4. Zeitlauf |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,6 | sec. |
100 m Sen. M70 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,6 | sec. |
5000 m Sen. M70 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Hönle, Hubert | 1936 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 25:22,4 | min. |
5000 m Sen. M70 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hönle, Hubert | 1936 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 25:22,4 | min. |
Weitsprung Sen. M70 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,31 | m |
4,11 | 4,24 | 4,16 | 4,31 | - | - |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe | 12,02 | m |
11,45 | x | 12,02 | x | x | 11,62 |
2. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,77 | m |
9,77 | 9,46 | 9,46 | x | x | 9,72 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Hack, Wilfried | 1938 | WÜ | LG Hohenlohe | 43,71 | m |
40,64 | x | 42,50 | 39,68 | 43,71 | 39,56 |
2. | Braun, Günter | 1938 | WÜ | TSV Crailsheim | 35,52 | m |
35,14 | 35,52 | 34,05 | x | x | 33,55 |
3. | Joachim, Hans-Dieter | 1936 | BY | LG Landkreis Roth | 25,77 | m |
24,33 | 23,58 | x | 25,72 | 25,77 | 22,50 |
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 3.07.2008 |
Finale |
Jansen, Leonhard | 1932 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Jansen, Leonhard | 1932 | WÜ | Unterländer LG | 33,14 | m |
31,20 | x | 30,80 | x | 33,14 | x |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 3.07.2008 |
Finale |
Jansen, Leonhard | 1932 | WÜ | Unterländer LG | ab. |
Kugelstoss Sen. M80 3 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Burkhardt, Otto | 1928 | WÜ | TSV Sindringen | 7,18 | m |
6,92 | 7,00 | 6,88 | 7,18 | 6,73 | 7,09 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Burkhardt, Otto | 1928 | WÜ | TSV Sindringen | 18,92 | m |
x | 18,92 | 17,36 | x | 18,14 | 16,79 |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 3.07.2008 |
Finale |
Burkhardt, Otto | 1928 | WÜ | TSV Sindringen | ab. |
100 m Frauen | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Kunder, Juliane | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,8 | sec. | |||||
2. | Fuchs, Annika | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,3 | sec. | |||||
3. | Wüstner, Luisa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,6 | sec. | |||||
4. | Baier, Tanja | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,6 | sec. |
100 m Frauen | 3.07.2008 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,7 | sec. | |||||
2. | Dümler, Katharina | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,8 | sec. | |||||
3. | Montag, Karin | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,6 | sec. | |||||
Lechner, Anke | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | n.a. |
100 m Frauen | 3.07.2008 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,6 | sec. | |||||
2. | Zechele, Katja | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,7 | sec. | |||||
3. | Voit, Jana | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 13,8 | sec. | |||||
4. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,9 | sec. |
100 m Frauen | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,6 | sec. | |||||
2. | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,7 | sec. | |||||
3. | Dümler, Katharina | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,8 | sec. | |||||
3. | Kunder, Juliane | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,8 | sec. | |||||
5. | Fuchs, Annika | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,3 | sec. | |||||
6. | Montag, Karin | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,6 | sec. | |||||
6. | Wüstner, Luisa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,6 | sec. | |||||
8. | Zechele, Katja | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,7 | sec. | |||||
9. | Voit, Jana | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 13,8 | sec. | |||||
10. | Baier, Tanja | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,6 | sec. | |||||
11. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,9 | sec. | |||||
Lechner, Anke | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | n.a. |
100 m Frauen | 3.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Montag, Karin | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,6 | sec. |
100 m Frauen | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Montag, Karin | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,6 | sec. |
5000 m Frauen | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kiesel-Janouschek, Pia Charlotte | 1977 | WÜ | LG Rems-Welland | 24:47,8 | min. |
5000 m Frauen | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kiesel-Janouschek, Pia Charlotte | 1977 | WÜ | LG Rems-Welland | 24:47,8 | min. |
Hochsprung Frauen | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Montag, Karin | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,41 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Montag | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.07.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 5,25 | m |
5,08 | 5,25 | 5,22 | 4,88 | 5,20 | 5,21 |
2. | Fuchs, Annika | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,78 | m |
4,68 | 4,63 | 4,78 | 4,55 | x | 4,56 |
3. | Montag, Karin | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,60 | m |
4,20 | x | 4,27 | 4,60 | 4,41 | 3,71 |
4. | Dümler, Katharina | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 4,51 | m |
4,51 | 4,48 | 4,46 | 4,37 | 4,33 | 4,46 |
5. | Böhm, Alexandra | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,46 | m |
4,19 | 4,32 | 4,25 | 4,26 | 4,46 | 4,44 |
6. | Higler, Natalie | 1980 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,09 | m |
x | 4,02 | 3,97 | 3,90 | 4,02 | 4,09 |
7. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3,69 | m |
3,69 | 3,20 | 2,76 | - | - | - |
Weitsprung Frauen | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Montag, Karin | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 4,60 | m |
4,20 | x | 4,27 | 4,60 | 4,41 | 3,71 |
2. | Higler, Natalie | 1980 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,09 | m |
x | 4,02 | 3,97 | 3,90 | 4,02 | 4,09 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 10,27 | m |
8,76 | 9,80 | x | 9,39 | 10,13 | 10,27 |
2. | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 7,16 | m |
7,16 | 7,12 | 7,03 | 6,97 | 6,75 | 6,59 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 22,96 | m |
x | 19,12 | 22,96 | x | 18,31 | x |
2. | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 20,56 | m |
19,08 | 20,56 | 17,38 | x | 16,58 | 19,84 |
3. | Vöhringer, Sabine | 1969 | WÜ | LG Rems-Welland | 17,39 | m |
16,86 | 16,36 | 17,39 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Lammel, Anja | 1981 | BY | LAC Quelle Fü/Mü | 38,90 | m |
36,46 | 38,18 | 38,47 | 38,90 | 38,42 | x |
2. | Probst, Julia | 1988 | BY | TuS Feuchtwangen | 16,79 | m |
16,05 | 15,76 | 15,90 | 16,44 | 15,11 | 16,79 |
100 m w J A | 3.07.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,6 | sec. | |||||
2. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,9 | sec. |
100 m w J A | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,6 | sec. | |||||
2. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 14,9 | sec. |
1 Meilen-Lauf w J A | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:54,6 | min. | |||||
2. | Paul, Joanna | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:05,3 | min. | |||||
3. | Hirsch, Daniela | 1996 | BY | TuS Feuchtwangen | 6:09,3 | min. | |||||
4. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:12,6 | min. | |||||
Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | ab. |
1 Meilen-Lauf w J A | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:54,6 | min. | |||||
2. | Paul, Joanna | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:05,3 | min. | |||||
3. | Hirsch, Daniela | 1996 | BY | TuS Feuchtwangen | 6:09,3 | min. | |||||
4. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:12,6 | min. | |||||
Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | ab. |
1 Meilen-Lauf w J A | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:54,6 | min. | |||||
2. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:12,6 | min. |
1 Meilen-Lauf w J A | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schneefeld, Carla-Viola | 1989 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:54,6 | min. | |||||
2. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8:12,6 | min. |
Hochsprung w J A | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,38 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Hammer | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung w J A | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 5,25 | m |
5,08 | 5,25 | 5,22 | 4,88 | 5,20 | 5,21 |
2. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3,69 | m |
3,69 | 3,20 | 2,76 | - | - | - |
100 m w J B | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Fuchs, Annika | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,3 | sec. |
100 m w J B | 3.07.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,7 | sec. | |||||
2. | Dümler, Katharina | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,8 | sec. |
100 m w J B | 3.07.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Voit, Jana | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 13,8 | sec. |
100 m w J B | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,7 | sec. | |||||
2. | Dümler, Katharina | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 12,8 | sec. | |||||
3. | Fuchs, Annika | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,3 | sec. | |||||
4. | Voit, Jana | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 13,8 | sec. |
1 Meilen-Lauf w J B | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | ab. |
1 Meilen-Lauf w J B | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
Wallner, Katrin | 1992 | WÜ | LSG Aalen | ab. |
Hochsprung w J B | 3.07.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Musch, Isabell | 1992 | BY | TSV Burgbernheim | 1,56 | m | |||||
2. | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,47 | m | |||||
3. | Waldsauer, Julia | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,47 | m | |||||
4. | Böhm, Alexandra | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,44 | m | |||||
5. | Montag, Karin | 1985 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,41 | m | |||||
6. | Hammer, Stephanie | 1990 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,38 | m | |||||
7. | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 1,25 | m | |||||
Speier, Vanessa | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Musch | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Philipp | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Waldsauer | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||
4. | Böhm | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||
5. | Montag | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
6. | Hammer | - | - | - | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||
7. | Düll | - | - | o | o | xxx |
Hochsprung w J B | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Musch, Isabell | 1992 | BY | TSV Burgbernheim | 1,56 | m | |||||
2. | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,47 | m | |||||
3. | Waldsauer, Julia | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,47 | m | |||||
4. | Böhm, Alexandra | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,44 | m | |||||
Speier, Vanessa | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Musch | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||
2. | Philipp | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||
3. | Waldsauer | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||
4. | Böhm | - | - | - | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung w J B | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Fuchs, Annika | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,78 | m |
4,68 | 4,63 | 4,78 | 4,55 | x | 4,56 |
2. | Dümler, Katharina | 1992 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 4,51 | m |
4,51 | 4,48 | 4,46 | 4,37 | 4,33 | 4,46 |
3. | Böhm, Alexandra | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,46 | m |
4,19 | 4,32 | 4,25 | 4,26 | 4,46 | 4,44 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,66 | m |
x | 10,53 | 11,66 | 10,78 | 11,26 | 10,91 |
2. | Keck, Annette | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 10,57 | m |
10,43 | 10,40 | 10,18 | 10,11 | 10,57 | 10,13 |
3. | Ehrmann, Stefanie | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 9,16 | m |
8,12 | 8,84 | 9,16 | 8,99 | 8,45 | 8,81 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Jahn, Rahel | 1992 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 38,52 | m |
x | 33,83 | 38,52 | x | x | 33,08 |
2. | Ehrmann, Stefanie | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 27,78 | m |
21,72 | 25,77 | 21,00 | 27,78 | 23,54 | 25,80 |
3. | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 24,15 | m |
20,46 | 24,15 | x | 22,98 | x | 22,62 |
4. | Waldsauer, Julia | 1992 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18,08 | m |
18,08 | x | 16,69 | - | - | - |
Speerwurf w J B 600 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Philipp, Kim | 1992 | WÜ | TSV Crailsheim | 33,71 | m |
27,34 | 33,71 | x | 28,80 | 29,68 | 29,82 |
Ehrmann, Stefanie | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | ab. |
100 m Schi A W15 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kunder, Juliane | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,8 | sec. | |||||
2. | Baier, Tanja | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,6 | sec. |
100 m Schi A W15 | 3.07.2008 |
2. Zeitlauf |
Lechner, Anke | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | n.a. |
100 m Schi A W15 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kunder, Juliane | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 12,8 | sec. | |||||
2. | Baier, Tanja | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,6 | sec. | |||||
Lechner, Anke | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | n.a. |
Hochsprung Schi A W15 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Lechner, Anke | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Lechner | - | - | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Kunder, Juliane | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 5,07 | m |
5,07 | 4,99 | 4,64 | 4,70 | x | x |
2. | Lechner, Anke | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 4,12 | m |
4,05 | 4,12 | x | 4,12 | 4,11 | x |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,10 | m |
9,56 | 10,10 | 10,06 | 9,03 | 9,26 | 9,49 |
2. | Lechner, Anke | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 9,52 | m |
9,32 | 9,52 | 9,11 | 8,42 | 9,20 | 9,47 |
3. | Staudt, Eileen | 1993 | WÜ | LG Hohenlohe | 8,96 | m |
x | 8,92 | 8,58 | 8,96 | 8,55 | 8,51 |
4. | Soldner, Ute | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 7,92 | m |
7,89 | x | 7,40 | 7,25 | x | 7,92 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Staudt, Eileen | 1993 | WÜ | LG Hohenlohe | 27,40 | m |
23,61 | 26,33 | x | 27,40 | 27,32 | 23,71 |
2. | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 25,04 | m |
x | 23,48 | x | 25,04 | x | 24,82 |
3. | Soldner, Ute | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20,26 | m |
17,19 | 17,88 | 17,13 | 18,73 | 20,26 | x |
4. | Baier, Tanja | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 20,15 | m |
x | 20,15 | 14,32 | 19,50 | x | 17,70 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 24,46 | m |
23,20 | 24,46 | 22,94 | 21,70 | 21,04 | 22,95 |
2. | Soldner, Ute | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 22,30 | m |
19,90 | 20,70 | 19,43 | 20,80 | 22,30 | x |
3. | Baier, Tanja | 1993 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18,11 | m |
15,25 | 17,74 | 17,00 | 13,93 | 17,11 | 18,11 |
100 m Schi A W14 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Wüstner, Luisa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,6 | sec. |
100 m Schi A W14 | 3.07.2008 |
3. Zeitlauf |
1. | Zechele, Katja | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,7 | sec. |
100 m Schi A W14 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wüstner, Luisa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,6 | sec. | |||||
2. | Zechele, Katja | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 13,7 | sec. |
1 Meilen-Lauf Schi A W14 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Paul, Joanna | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:05,3 | min. | |||||
2. | Hirsch, Daniela | 1996 | BY | TuS Feuchtwangen | 6:09,3 | min. |
1 Meilen-Lauf Schi A W14 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Paul, Joanna | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 6:05,3 | min. | |||||
2. | Hirsch, Daniela | 1996 | BY | TuS Feuchtwangen | 6:09,3 | min. |
Hochsprung Schi A W14 | 3.07.2008 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | Schelhorn, Franziska | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,48 | m | |||||
2. | Zechele, Katja | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,30 | m | |||||
3. | Lechner, Anke | 1993 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 1,30 | m | |||||
4. | Drews, Kristina | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,25 | m | |||||
4. | Herrmann, Franziska | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,25 | m | |||||
6. | Richter, Christina | 1996 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,20 | m | |||||
7. | Pöschl, Martina | 1996 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,15 | m | |||||
8. | Herrmann, Sandra | 1996 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schelhorn | - | - | - | - | - | xxo | o | - | o | o | xxx | ||
2. | Zechele | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||
3. | Lechner | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||
4. | Drews | - | o | o | o | xxx | ||||||||
4. | Herrmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||
6. | Richter | o | o | o | xxx | |||||||||
7. | Pöschl | o | o | xxx | ||||||||||
8. | Herrmann | xo | xxx |
Hochsprung Schi A W14 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Schelhorn, Franziska | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,48 | m | |||||
2. | Zechele, Katja | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,30 | m | |||||
3. | Drews, Kristina | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1,25 | m | |||||
3. | Herrmann, Franziska | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,25 | m | |||||
5. | Richter, Christina | 1996 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,20 | m | |||||
6. | Pöschl, Martina | 1996 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,15 | m | |||||
7. | Herrmann, Sandra | 1996 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 148 | 152 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Schelhorn | - | - | - | - | - | xxo | o | - | o | o | xxx | ||
2. | Zechele | - | - | o | xo | xo | xxx | |||||||
3. | Drews | - | o | o | o | xxx | ||||||||
3. | Herrmann | o | o | o | o | xxx | ||||||||
5. | Richter | o | o | o | xxx | |||||||||
6. | Pöschl | o | o | xxx | ||||||||||
7. | Herrmann | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Wüstner, Luisa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,45 | m |
3,91 | 4,02 | 4,24 | 4,02 | 4,45 | 4,05 |
2. | Schelhorn, Franziska | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,26 | m |
3,93 | x | 4,10 | 4,24 | 4,26 | 4,13 |
3. | Zechele, Katja | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 4,18 | m |
3,98 | x | 4,18 | 3,85 | x | 3,73 |
4. | Drews, Kristina | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3,88 | m |
3,19 | 3,75 | 3,82 | 3,88 | 3,54 | 3,58 |
5. | Herrmann, Sandra | 1996 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 3,63 | m |
3,63 | 3,21 | 3,20 | 3,28 | 3,11 | 3,30 |
6. | Pöschl, Martina | 1996 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 3,60 | m |
3,44 | 3,48 | 3,51 | 3,60 | 3,37 | 3,48 |
7. | Baumann, Vanessa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 3,42 | m |
3,42 | 3,33 | 3,34 | x | x | x |
8. | Herrmann, Franziska | 1995 | BY | LG Altmühl-Jura/TSV Weißenburg | 3,27 | m |
x | 3,27 | 2,77 | 3,16 | x | 3,03 |
Zwilling, Jasmin | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Klefenz, Lisa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 8,80 | m |
8,23 | 8,40 | 8,17 | 8,80 | 6,86 | 8,36 |
Zwilling, Jasmin | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Klefenz, Lisa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 18,45 | m |
14,38 | 18,45 | x | 17,08 | 16,55 | x |
Zwilling, Jasmin | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | ab. |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Klefenz, Lisa | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 21,58 | m |
x | 18,28 | 21,57 | 19,38 | 21,58 | x |
2. | Zwilling, Jasmin | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 19,65 | m |
19,65 | 18,88 | 17,76 | 16,50 | 17,14 | 19,08 |
5000 m Sen. W45 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Zanzinger, Anne | 1963 | WÜ | TSV Crailsheim | 18:30,5 | min. |
5000 m Sen. W45 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zanzinger, Anne | 1963 | WÜ | TSV Crailsheim | 18:30,5 | min. |
Hochsprung Sen. W45 | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Düll | - | - | o | o | xxx |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Düll, Agnes | 1960 | BY | LG Kreis Ansbach | 24,57 | m |
23,82 | 24,57 | x | 23,12 | x | x |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 3.07.2008 |
Finale |
1. | Schoeppe, Jutta | 1955 | BY | LG Kreis Ansbach | 25,55 | m |
25,49 | x | x | 25,55 | 24,28 | x |
5000 m Sen. W60 | 3.07.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 26:43,2 | min. |
5000 m Sen. W60 | 3.07.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kraft, Irmgard | 1947 | WÜ | DJK Ellwangen-SG Virngrund | 26:43,2 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Dinkelsbühl | Datum : 3.07.2008
Bericht | Rainer Kirsch | Ort : Dinkelsbühl
| Kreuzespanring 19a | Kreis : Ansbach
Veranst.-Nr. | 91550 Dinkelsbühl | Bezirk: Mittelfranken
802520212636 | Tel. : 09851/582146 | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Steffi-Fuchs-Sportfest 2008
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV Dinkelsbühl
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion an der Alten Promenade
--------------------------------------------------------------------------
Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
|Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 29 | 27 | 93|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 27 | | 26 | | 96|
| Seniorinnen | | 6 | | 6 |100|
Lauf : Wind im zuläs | Männer / Ju. | 8 | | 7 | | 87|
sigen Bereich | Frauen / Jui. | | 5 | | 5 |100|
Sprung: Wind im zuläs | Männl. Jugend A | 6 | | 6 | |100|
sigen Bereich | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 12 | | 12 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 13 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 9 | | 9 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 61 | | 59 | | 96|
|Summe Weiblich | | 46 | | 46 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 107 | 105 | 98|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe |
ist möglich. | Helfer | 11 Mitarb. 24 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09857/1630 eMail: hss.dkb@gmx.de
Johannes Barnbacher, Dickersbronn 30, 91626 Schopfloch
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0981/970720 eMail:
Wolfgang Schoeppe, Berliner Str. 27, 91522 Ansbach
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):